Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010


Отчеты от Romeo 2010

Сообщений 91 страница 120 из 290

91

А и еще перл случился в первый день... сижу значит ловлю плотву и густеру на болонку, а еще токо рассвет начинается и темноватенько... тащу очередную плотву... до лодки остается метра три и тут щучара кила на два минимум прямо под лодкой вылетает (причем с буруном хорошим) и хватает эту плотвицу... от неожиданности я чуть не обосрался и из лодки не вывалился :crazyfun: Блин чуть сердце не остановилось :rofl:

В этот раз просто не хотел заморачиваться, а так когда ловлю в проводку и времени побольше, то ставлю на борт живцовку с плотвичкой и частенько щука привлеченная возней рыбы возле кормака на живца ловится...

0

92

Кстати дл ятех кто в єтом году поедет ловить в проводку хочу заметить что дно сильно захламлено и нормальную проводку сделать очень сложно... найти место с чистум дном проблематично... видимо сильный паводок всю малину испортил...

0

93

Иногда удаётся (правда очень редко) вырваться на Днепр половить белую рыбу пикером с лодки. Просто получаю кайф от такой рыбалки.  :cool: Правда большими кормаками-авоськами не пользуюсь. Закармливаюсь десятком больших шаров прикормки с глиной и гравием, учитывая силу течения и глубину. Оснастка обычный патерностер, кормушка большого объёма, поводок 0,14мм длиной 0,8-1,2 метра... Уловы иногда превышают все мыслимые и не мыслимые нормы.

Отредактировано Boev (14.06.2010 15:29:08)

+1

94

Romeo написал(а):

Если добавить балласт или клей то эффект будет хуже, нужен шлейф из прикормки... чтобы шары хорошо мутили... ничего не добавлял...

Один мой знакомый присоветовал.
Он часто на Миусе ловит, на сильном течении. Что делает: геркулес варит, один объем геркулеса в пяти объемах воды, с вечера (постоянно помешивая, минут 15). Оставляет до утра. К утру в кастрюле получается тягучий кисель, с которым он и едет на рыбалку.
Потом на этом киселе он замешивает молотую в пыль макуху (подсолнечный жмых), также можно добавить и какой-нибудь прикормки но не обязательно. Можно просто туда же в кормак пару шаров корма. А можно и вообще не добавлять - естественной ароматики вполне достаточно :)
Из этого лепим шары, в кормак и в воду. Пылит отменно, проверено неоднократно, а экономия на прикормке некислая!!  :cool:

http://content.foto.mail.ru/mail/blood_worm/raznoe/i-17.jpg

+1

95

worm написал(а):

Пылит отменно, проверено неоднократно, а экономия на прикормке некислая!!

Экономия это не цель... конечно сенсасом кормить жирно будет но вполне нормально за недельку гривен 500 в прикормку вбухать, но получить удовольсвие!!! Это ж отпуск а на отпуске экономить себе дороже!!!

0

96

Был на Белосарайской косе на Азовском море... несколько часов половил на фидер... дистанция лова 30-40 метров... глубина 1.5 метра... ФД Плотва... кормушка 30 грамм... опарыш... поймал с полсотни штук тарани (десятка три хорошего размера) и несколько селедок... и полтора десятка бычков-песчаников... и это все прямо на общественном пляже... ОФИГЕЛ!!! Морской фидер рулит!!!

Одно плохо... задолбали отдыхающие вздохами и ахами от удивления что тут блин рыба ловится такая... накормил голодных студентов которые отдыхали дикарями ... поели пацаны жареной тарани приготовленной на костре прямо на пляже... еще одному менне удачливому рыболову полтора десятка тарней отдал на засолку... остальную рыбу выпустил...

Примерно так все выглядело...

http://www.feeder.at.ua/2010/2806/place.jpg

http://www.feeder.at.ua/2010/2806/fish1.jpg

http://www.feeder.at.ua/2010/2806/fish2.jpg

Так мучался что три дня выходных, а остаюсь без рыбалки... а тут такой сюрприз... открыл для себя новые возможности ловли на фидер...  НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРФКАСТИНГ  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (29.06.2010 09:35:58)

+6

97

Прикольно ,а чем кормил одной плотвой?

Отредактировано Топор (29.06.2010 07:56:41)

0

98

Топор написал(а):

Прикольно ,а чем кормил одной плотвой?

ФД Плотва - никакой животной составляющей только сыпучка!!! РЫБЫ ОЧЕНЬ МНОГО - можно реально на засолку наскирдовать если несколько дней с утра по несколько часов половить... просто не было желания заниматься готовкой рыбы... хотя тарань вяленая это деликатес!!! Она уже очень жирная!!!

По пляжу ходят продают вяленую тарань такую как я ловил - 10 штук 40 грн!!! ОФИГЕТЬ!!

Отредактировано Romeo (29.06.2010 09:37:53)

+1

99

Romeo написал(а):

Морской фидер рулит!!!

Прикольно.  :cool:
Встречный вопрос... Завтра тоже отправляюсь на моря в район Евпатории. Может кто знает... Какую рыбу (кроме бычка) сейчас можно поймать в Чёрном море? Пиленгас ловится? А то две недели без рыбалки не выдержу... СПС.

0

100

в том году тоже отдыхал возле Евпатории(там где аквапарк), ловил бараболю и ставриду-на креветку со дна, рядом ловили пеленгаса на лиманского червя, но надо пораньше с утра пока не жарко

0

101

Boev написал(а):

Завтра тоже отправляюсь на моря

На моря надо ездить либо в ноябре, либо в марте, когда летней рыбалки уже нет, а зимней еще нет. И наоборот.

0

102

В августе буду опять на белосарайке и возьму лодку... поплыву в море за крупной таранью... под берегом таранка 100-150 грамм.... а в море можно и полукилограмовую выцепить (с местными разговорился)... метров на 500-600 надо отплывать от берега и там ее побольше и она покрупнее... говорят главное найти течение и по нему прикармливать...  :cool:

0

103

Фдуч написал(а):

На моря надо ездить либо в ноябре, либо в марте,

Ну за бычком я так и езжу :crazyfun:

0

104

Romeo написал(а):

Был на Белосарайской косе на Азовском море... несколько часов половил на фидер...

а на что ловил?

0

105

Банкир написал(а):

а на что ловил?

опарыш и навозный червь...

0

106

Порылся в инете... то я не селедок поймал а шемаю  :playful: Обозналася я !!!

0

107

Рома, а подскажи как катуха и шнур переносят тяготы солёной воды? А-то в конце недели тоже на Азов собираюсь - знакомые оттуда говорят, что вроде как и сейчас пеленгас ловят, но опять же на морского червя...но насколько я знаю - его надо уметь ещё найти, прежде чем словить...поэтому совсем отчаялся что рыбалки в отпуску не увижу...но после твоего отчёта затеплилась надежда и пресноводными прикормками/наживками рыбку поудить... :) А тарань это рыба с Большой буквы! :)))

0

108

Hook написал(а):

Рома, а подскажи как катуха и шнур переносят тяготы солёной воды?

Плохо.... поэтому я использовал дешевенькую катушку LineWinder Eugene - специально когда-то покупал для подобных целей когда Шиманку рука не поднимается поставить... и шнур совсем не нужен (разве что есть какой-то старенький и не жалко будет) так как рыбка морская не отличается особой привередливостью и если клюет так видно хорошо... даже если сильная волна и поклевку прозеваешь тарань сама сядет на крючек- страсть как жадная рыба!!! Главное крючок подобрать!!! 

Если есть лодка бери обязательно так как отдыхающие запецают... мне в принципе хватило и двух часов рыбалки... а если есть планы половить подольше то тогда бери лодку и лови пикером только отплыв метров на 300-400 подальше от купальщиков... тарань будет крупнее... чем дальше в море тем крупнее тарань (я ее ловил в юности с лодки на поплавочку)!!!

В том то и была авантюра этой рыбалки чтобы поймать тарань практически под берегом на фидер... прямо на пляже где полно народу... подальше в море с этим попроще!!!

Отредактировано Romeo (29.06.2010 15:56:26)

+1

109

Hook написал(а):

но после твоего отчёта затеплилась надежда и пресноводными прикормками/наживками рыбку поудить...

Насчет пресноводной прикормки насмешил... тарань рыба проходная и по весне ее во всю ловят в устьях рек впадающих в азовское море... а в море ее испокон веков ловили на макуху с сухарями которую забивали в сетку и опускали за борт лодки!!!

0

110

И еще фишка... в прибое прямо под берегом можно наловить рачка-бокоплава (похож на манюсенькую креветку)... так вот на этого самого рачка тарань будет в очередь выстриваться...

0

111

Romeo написал(а):

И еще фишка... в прибое прямо под берегом можно наловить рачка-бокоплава (похож на манюсенькую креветку)... так вот на этого самого рачка тарань будет в очередь выстриваться...

Про это дело знаю и планировал как  первоочередную наживку.
Спасибо за советы. Пороюсь сегодня в своих старых катухах - мож чё найдётся...

0

112

Здравствуйте Всем. Когда то ловили тарань с лодки не морочя голову себе. Сетка с чёрствым хлебом прям под лодкой, смотришь куда крошки несёт и на поплавочку на обычную муку замешанную с водой. Глубину на удочке делал 50-80см. Тарануха была 150-400гр. Ловили в Юрьевке на камнях.                                                                                                                                                                         я в плане прикормки и наживки не заморачиваться. :blush:

Отредактировано Поклевкин (30.06.2010 09:22:06)

0

113

Поклевкин написал(а):

Здравствуйте Всем. Когда то ловили тарань с лодки не морочя голову себе.

А в чем морока ловли с берега??? Уж с лодки то больше мороки в разы потому что я тарань тоже с лодки ловил... дотащить лодку до пляжа... накачать... доплыть туда и обратно... при этом болтаться по хорошей волне постоянно ощущая приливы тошноты... ну его в баню  :crazyfun: А тут сел на бережку в креслице и наслаждаешься морским воздухом и при минимуме усилий максимум удовольствия...

Пишу не просто ради красного словца ловил я тарань с лодки и знаю как она достается... особенно сейчас когда ее в море стало поменьше чем 15 лет назад  :rofl: А особенно когда машина загружена провиантом и шмотками дам которых везу на отдых... любые попытки туда запихнуть еще и лодку будут встречены мягко сказано в штыки... особенно когда лодка с жестким дном и 3 метра в длину  :flirt:

Отредактировано Romeo (30.06.2010 06:56:31)

0

114

Romeo написал(а):

ФД Плотва... кормушка 30 грамм...

Толщина основной , и поводка ?

Romeo написал(а):

шнур совсем не нужен

Romeo написал(а):

Главное крючок подобрать

Если можно поподробнее ( на следющей неделе еду в Бердянск ( средняя коса ) на неделю с семьей , тоже думал чем заниматься , а тут такой отчет " В тему ") За ранее благодарен !

0

115

Roshen написал(а):

Толщина основной , и поводка ?

0.18 мм основная... 0.14 мм поводок...

Крючок №10 Owner 50922... если таранька будет до 100 грамм можно уменьшить крючок до №12... меньше ставить не стоит - рыба жадная и бешеная очень глубоко заглотит если крючки ставить меньше... в общем если станет на прикормку получишь массу удовольствия! 

На счет Бердянска... в это время на косе должен ловиться пеленгас (мелкий правда)... поэтому возьми кусок пенопласта... клей водостойкий и красный водостойкий маркер и крючки покрупнее с длинным цевьем... в кусочек пенопласта вклеешь крючок... покрасишь пенопласт в красный цвет и на рынке в Бердянске купишь морского червя (там продают) и вперед...

Ток ана пеленгаса основную ставь 0,22-0,25 а то рыбка может прицепиться сурьезная :crazyfun:

Отредактировано Romeo (01.07.2010 12:57:53)

0

116

Рошен тут немного поподробней отчет http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybal … 0-06-29-81

0

117

Romeo написал(а):

Рошен тут немного поподробней

Спасибо , прочел , усвоил !

Romeo написал(а):

кусок пенопласта...

Плотность ?

Romeo написал(а):

в кусочек пенопласта вклеешь крючок...

Каким образом ? ВСе цивье , или часть ? Пенопласт я так понял , для плавучести наживки ? И еще вопрос- время лова по тарани и пеленгасу , а также волнение на море ? Судя по фото-штиль , но погода на море меняется часто , каковы наблюдения по интенсивности клева ?

0

118

Romeo написал(а):

основную ставь 0,22-0,25

Без поводка , и кормушки ?

0

119

Roshen написал(а):

Без поводка , и кормушки ?

Я пеленгаса не ловил сам - мне рассказывали как это делают... поводок там 100% до одного места а вот от прикормки я бы не отказывался... сам на Белосарайку поеду в августе на пеленгаса и буду ловить с прикормкой!!!

0

120

Roshen написал(а):

И еще вопрос- время лова по тарани и пеленгасу , а также волнение на море ? Судя по фото-штиль , но погода на море меняется часто , каковы наблюдения по интенсивности клева ?

Чем сильнее волна тем лучше клев тарани... ловил раньше тарань в море с лодки часто и чем сильнее волна и ветер и чем жарче при этом печет солнце тем курпнее и чаще ловится тарань!!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010