Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010


Отчеты от Romeo 2010

Сообщений 61 страница 90 из 290

61

WILDHUNTER написал(а):

Ну осталось только написать типо такого:
атчёт. мои снасти пружина-румынка с 3 крюками, два на карамысле, один над пружыной леска 0,35 поводки 0,25
Фигня война. Прорвёмся.

Ну в понедельник такие снасти людей разочаровали... они вообще ничего не поймали, человек 10 курили бамбук!

0

62

Вчера позвонил батя... он взвесил рыпок... самый крупный карп был на 3.2 кг, а самый крупный карась на 650 грамм  :love:

0

63

Фдуч написал(а):

А ты не думал денежку так заработать. Объявим в двух местных газетах, по 20 гришек никто не пожалеет, соберем толпу и ты или вы с Вовкой проведете урок для народа.

Кстати шутки-шутками, но на последней рыбалке манипуляции с фидерной снастью реально привлекли кучу народу, который просто наседал с вопросами что да как... вполне жизнеспособная идея!!!

0

64

Рома,давай проводите мастер класс,думаю народу соберется уйма.

0

65

viktorf написал(а):

Рома,давай проводите мастер класс,думаю народу соберется уйма.

После последнего КУ мастер классы уж точно не мне проводить... например Боев или Zoom куда больше путевого расскажут  :flag:

0

66

Да лан. Не обязательно топам проводить. Можно просто очень подкованным людям. эффект фидеризма будет!!!

+1

67

WILDHUNTER написал(а):

Да лан. Не обязательно топам проводить. Можно просто очень подкованным людям. эффект фидеризма будет!!!

+1. Рома, с твоим багажом знаний уходить на пенсию ещё рано. Все могут пролететь, особенно в условиях КУ 2010 - МЕГА ЖЕСТЬ.
Вы молодцы - выступили достаточно ровно.  :cool: А это очень важно. В нашем спорте стабильность залог успеха. Впереди ЧУ 2010. Нужно готовиться. Хотя, думаю, после пролётов многие западные команды к нам не приедут. ИМХО.

viktorf написал(а):

Рома, Боев и Zoom далеко, а ты рядом.

Вот, где-то так. Рома, уверен, что многие донецкие рыболовы рады получить мастер-класс от тебя и твоей команды.

0

68

Да, ладно вам, ребята! Ромео для того и пустил сопли, чтоб появились эти посты...  :D

+1

69

Nikolaich написал(а):

Да, ладно вам, ребята! Ромео для того и пустил сопли, чтоб появились эти посты...  :D

Николаич, Вы как олицетворение  чувства ТАКТА на этом форуме.......ничего нельзя от ВАС  скрыть! :suspicious:
Роман ,как заслуженный "пенсионер" этого форума, в обязательном порядке должен получить от ВАС поблажки в рецензировании его постов! :crazy:  ;)

Отредактировано shkatula (01.06.2010 12:45:36)

+1

70

Фдуч написал(а):

и поехать на рыбалку без мотыля. Ой, что это я пишу за ужасы?

WILDHUNTER написал(а):

Ну думаю время иотыля если не прошло, то вот - вот завершится до осени ИМХО
0+-

Трудно судить одинаково о всех водоёмах, но, по крайней мере, на Крынке и в Зугресе время мотыля не проходит никогда - в этом лишний раз с громадным отрывом убедился буквально вчера (хотя накануне при покупке продавец и несколько бывалых горячо пытались убедить меня в том, что "мотыль и на фиг не нужен, пора на червя" - на червя действительно поклёвывает, но это не идёт ни в какое сравнение с мотылём).

0

71

Romeo написал(а):

Кстати шутки-шутками, но на последней рыбалке манипуляции с фидерной снастью реально привлекли кучу народу, который просто наседал с вопросами что да как...

Это уже становится не смешно - я не хвастаюсь, но на последних рыбалках от 2 до 6 человек  подходят и с другого берега, и лодочники приплывают - кто спрашивает, кто почему-то только вздыхает и молча уходит.

0

72

А вы не сдавайтесь и рассказывайте, рассказывайте. Не все доночники закостенелые. Кто-то просто начал ловить со дна и взял те снасти, которые более пропиарены рыболовсообществом.
У нас на местном форуме от общения 10 маньяков, иногда споров с нами из-за этой буржуйской снасти смотриш в отчётах народ пишет ловил на фидер. ЙОПТА брат! Кады ты взял хвиндер. Да вот взял. Пусть сначала простенький, но человеку уже понравилось. Уже он начинает дальше смотреть.
Один рыболов так на 50/50 сомневался. Лавливал одновременно на поплавок и фидер, а потом бац и поймал не трофея, но рыбку первую и в своих ощущениях пишет, что это круто тащить рыбку фидером.
А ещё мы вот уже в этом сезоне стараемся совместно с фидеристами вырываться. Пока максимально только 2 раза втроём, но вдвоём частенько. Уже на берегу и в компании не один фидерчёкнутый, а несколько - это есть гуд! Так потихонечку и нормально будет!

0

73

Давненько я тута не писал... в общем затянул меня отпуск с головой... был в Крыму, а потом все-таки на 5 дней вырвался на Северский Донец... но опять же с семьей, поэтому получилось выплыть только 4 раза утром и ловил с 3-4 утра до 7 утра (один раз до 8 засиделся)... все-таки дамы требуют внимания... но 3-4 часов лова вполне хватило чтобы зачетно отловиться... ловил с лодки в проводку на болонку, а со второго дня из-за сумашедшего течения перешел полностью на ловлю пикерами с лодки...

В общем в первый день на "жирный" Sensas завалил леща под двушку и двух язей в районе 1.5-2 кг ну и плотвы с густерой штук 50 точно поймал... блин язи и лещ клюнули еще по темному и долбанный мобильник своей вспышкой меня огорчил и запечатлить этих рыб толком не получилось, а так как всю рыбу сразу же выпускал то памяти так и не осталось... да и фоткать в лодке одному совсем не комфортно... в общем лещ меня извалял в слизи по самые не балуйся :dontknow:   

Потом ловил на ФишДрим...

На второй день сильно увеличилось течения а я баран пытался ловить опять же на русле в ожидании повторного "банкета", но поймал под сотню густер и плотвиц и на этом все...

В третий день решаю ловить вдоль русловой бровки и как следствие 3 лещ в районе кила и опять же куча плотвиц и густер...

Ну и на четвертый день уже раскормил место... то есть седня семь лещей в районе кила и куча плотвиц и густер... причем размер оных тоже радовал... 

Вот изловчился и по хорошему свету лещика фотканул...

http://www.feeder.at.ua/2010/10-1306/fish1.jpg

В общем за 4 заплыва на 3-4 часа уговорил 11 лещей и двух язей и несколько сотен плотвиц и густер... в общем доволен что слоняра :love:

http://www.feeder.at.ua/2010/10-1306/fish5.jpg

Был и курьез... два раза с поклевки тупо 0,18 мм поводок оторвала рыба... даже не успел подсечь... скорее всего или голавль или язь более резвый чем те что поймал.... собирался в попыхах и нормальной поыводкойвой лески не взял :( ловил на леску ну совсем не первой свежести...

А вот как примерно все это выглядит  :flag:

http://www.feeder.at.ua/2010/10-1306/place.jpg

Несколько человек видели как я лещей топил и немного подофигели....

Отредактировано Romeo (13.06.2010 17:18:53)

+4

74

последняя фотка просто супер.красотище.

0

75

Как миксовал ФД?

0

76

WILDHUNTER написал(а):

Как миксовал ФД?

Первый раз кормил Sensas Super Etang Bremes 2 кг + Sensas Bremes 3000 1 кг + Sensas Atraktix 1 кг... все это скатал в шары размером с апельсин и в кормак... немного оставил для кормушек...

Остальные разы кормил так... ФД Лещ Спорт 1 кг + ФД Плотва 1 кг + ФД Река 2 кг - все это в шары и в кормак на стартовый закорм... в кормушки ФД Плотва 1 кг + FEEDERович ЛЕЩ 1 кг...

Вообще то сейчас не самое классное время для ловли на Северском Донце таким способом... рыбка после нереста отходит да и уровень воды больше на 70-80 см от нормы... сильное течение и очень опасно стоять на реке... постоянно по реке плывут бревна и даже деревья... самый кайф ловить в августе и сентябре... тогда рыбка еще лучше ловится...

Немного офигел от того что в первый же день на Сенсас подошла такая крупная рыба... обычно крупняк подходит на 3-4 день... может это случайность, но даже если это не случайность то такое удовольсвие сильно дорогое... просто после КУ осталось много прикормки и я ее припас для Донца...

Ожидал что к 4 дню начну ловить леща, а тут такой сюрприз... в общем остался рыбалкой очень довольный!!!

0

77

WILDHUNTER написал(а):

Лавливал одновременно на поплавок и фидер,

Ну вот я не могу сказать что что-то намного лучше, но ловля маховой удочкой весом с пёрышко и самой тонюсенькой оснасткой, да ещё крупной рыбы, причём практичеки из под ног, на мой взгляд, на порядок превосходит все ощущения от ловли фидером))) Это показала прошедшая рыбалка, рядом с тренирующимися перед нашим ЧО спортсменами-фидеристами. При этом я всё же фидером ловил, и ловить буду! Но махалка всегда будет в арсенале моих снастей!  :cool:

+2

78

Romeo написал(а):

и в кормак...

А как это в кормак, в сетку што ли и в воду на корме?

0

79

ТИМОХА написал(а):

WILDHUNTER написал(а):Лавливал одновременно на поплавок и фидер,

Это не я лавливал  o.O

0

80

Топор написал(а):

А как это в кормак, в сетку што ли и в воду на корме?

Сетчатый или металический садок с грузом кила в 3 и с борта опускаешь на дно! По эффекту фидерные кормушки даже рядом не валялись!

+1

81

Спасибо Ромчик, а то был на сплаве вчера, ловит мужичек на донки с лодки и при мне достает леща красавца наверное на полторушку, а у меня зависть(белая) думаю ну все мля в следующий раз тока с фидером сюда.

0

82

Romeo написал(а):

кормил Sensas Super Etang Bremes 2 кг + Sensas Bremes 3000 1 кг + Sensas Atraktix 1 кг... все это скатал в шары размером с апельсин и в кормак...

За какое время это все вымылось? Балласт или клей добавлял?

0

83

Топор написал(а):

Спасибо Ромчик, а то был на сплаве вчера, ловит мужичек на донки с лодки и при мне достает леща красавца наверное на полторушку, а у меня зависть(белая) думаю ну все мля в следующий раз тока с фидером сюда.

Если дейсно надумаешь так ловить то сразу готовь много прикормки... на 4 часа лова впритык 5 кил хватает... а если цельный день стоять то надо ОЧЕНЬ много прикормки... ну это я про лов с лодки говорю... на фидер конечно можно и тремя пачками на день обойтись....

+1

84

Nikolaich написал(а):

За какое время это все вымылось? Балласт или клей добавлял?

Если добавить баласт или клей то эффект будет хуже, нужен шлейф из прикормки... чтобы шары хорошо мутили... ничего не добавлял...

Все вымылось за три часа! Потом долавливал кормушками на бортовухи... рыба подходила на то что вымывалось а потом уже к кормушке... а тама вкусненькое...

+1

85

Romeo написал(а):

Если дейсно надумаешь так ловить то сразу готовь много прикормки...

Да, я понял Ромчик, пробовать буду с лодки(никогда так не ловил) т.к. просто фидером шансов значительно меньше, во всяком случае сколько пробовал не то.

0

86

От блин еще расскажу перл... значитцо решил я своих дам возить купаться и загорать на голубые озера... и чтобы скоротить путь как всегда поехал через лес... так ехать 5 км вместо 20 км по трассе... еще 22 мая по этой дороге рассекал на третьей скорости... ну и думал что все коту масленица... ну значитцо въехал я в лес и ломлюсь на всех парах... тут что-то случается с дорогой и я тупо ныряю передком в песок... вроде с виду песок как песок как и на всей другой дороге, но передние колеса сидят на половину в песке... ШОК!!! Что за ... и тут я вижу справа на дереве прибита табличка с надписью Буксир и телефончик мобильный есть... епть...

Ну недаром я всем говорю что у меня машина ДЖЫП :crazyfun: Выгоняю жену на потолкать... рыл песочек хорошо так... зарылся еще больше... включаю заднюю... немного раскатал его и таки выгреб... вот лишний раз убедился что машина для рыбалки круглый год должна на зимней резине ездить... в душе поржал с этих буксировщиков и поехал счастливый дальше :crazyfun:     

Вот теперь думаю специально там подрыли на дороге в колее эти ямы, а потом присыпали песком или просто каким то образом природа за 2 недели такую каку устроила... в общем это останется загадкой, но факт остается фактом - девятка супер машина  :flag:

0

87

На сильном течении очень решает ловля на "яйца". Я б при ловле с лодки не тока б сыпучку сыпал, да и не я, а все кто ловит с лодки со дна. Тут уж без каши не обойтись ИМХО.

0

88

Romeo написал(а):

вижу справа на дереве прибита табличка с надписью Буксир и телефончик мобильный есть...

Сервис, однако!  :cool:   :D

0

89

WILDHUNTER написал(а):

На сильном течении очень решает ловля на "яйца". Я б при ловле с лодки не тока б сыпучку сыпал, да и не я, а все кто ловит с лодки со дна. Тут уж без каши не обойтись ИМХО.

Каша не наш метод... сыпучка издалека привлекает рыбу и максимально много ее собирает... тем более каша не будет вымываться из сетки нормально!

0

90

WILDHUNTER написал(а):

Тут уж без каши не обойтись ИМХО.

Каша это прикормка замедленного действия... когда времени на рыбалку всего 3-4 часа она не успеет заработать... когда я ловил в том месте 2 недели я вообще мешал гранулированный комбикорм с глиной и с вечера шары на дно бросал в месте ловли, а уже на утро лепота начиналась!!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010