Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010


Отчеты от Romeo 2010

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Седня пикером половил на азовском море... на кальмарика и мяско уговорил много бычка... были довольно упитанные и поменьше... в общем свежатинкой жареной полакомился и под пивко некисло бычка засолил... смакота будет :love:

На правах "аборигена" Андрей преподавал как на самом деле надо ловить бычка - занимательное зрелище я вам скажу... когда на 10 забросах 8-9 дуплетов... гы это нечто... у меня так не получалось :flag: :dontknow:

Ну примерно так:

http://www.feeder.at.ua/2010/1104/ulov.jpg

Все наловили по ведерку (17 литров) и не стали жадничать... на покушать хватит... подышали воздухом ... красота... в общем пару раз в году очень занимательное времяприпровоздение  :cool:

Типа маскировался... чернянькай  :flirt: 

http://www.feeder.at.ua/2010/1104/fish2.jpg

Гроза всей живности на дне - бердян...

http://www.feeder.at.ua/2010/1104/fish1.jpg

0

2

Блин эта весна поздняя запецала и много того что планировалось видимо не суждено сбыться... много водоемов которые работали в прошлом году в это время тупо не прогрелись и рыба находится в каматозе... так что ох да ах, но сегодня пришлось опять ехать на ненавистного мне подлещика... половил всего 5 часов (обещал дочку свозить в дельфинарий)... ну подлещик ловился и размерчик то что надо... НО БЛИН НАДОЕЛ ОН АЖ ДО ТОШНОТЫ  :'(

У отца по подлещику негатив примерно такой же ка ки у меня. но альтернативы пока нет  :mad:

Подлещик конечно зачетный, но еще пару рыбалок и я его возненавижу  :tired:

http://www.feeder.at.ua/2010/1704/fish1.jpg

кстати кормил Sensas Gross Gardons - подлещик стал в очередь... потом пришлось сменить прикормку на более дешевую (Sensas не резиновый - закончился) и рыбка закапризничала... вот те и Sensas  :love:

Отредактировано Romeo (17.04.2010 19:40:54)

0

3

Romeo написал(а):

Подлещик конечно зачетный ...кормил Sensas Gross Gardons, потом пришлось сменить прикормку на более дешевую (Sensas не резиновый - закончился) и рыбка закапризничала... вот те и Sensas

Подлещик, по украинским меркам, просто таки непристойно нахальный.....И это при нашей средней зарплате!!!!! :rofl:

Отредактировано shkatula (17.04.2010 20:08:37)

0

4

Подлещик надоел... поэтому наловили лещей (я и батя) :crazyfun:

Значитсо так... десяток рыбок 800-1 кг (весами взвешивал), отец одного леща поймал на 1.5 кг... остальное хороший подлещик 300-500 грамм (надоел :mad:)... в общем кил 18 оприходовали :flag: 

Поставили на точку рыбу так что все поймали с 6 утра до часу дня... рыба с точки уходить не собиралась, но блин надолеа она... поехали домой... %-)

Рыба стояла почти поде берегом (25 метров)... весь секрет был в правильной дистанции (бровка)... пикером таких рыбок парковать -  :love:

Ради прикола перед отъездом прошелся по берегу и пообщался с рыбаками... опросил достаточно много компаний... гыыыыы... отпад самый лучший результат 7 подлещиков за то же время на 10 донок  :tired:

Из чувства сострадания на вопрос об моем улове ответил просто - да не клюет... тоже самое что и у вас  :rofl: Зачем людям разрушать МОСК  :glasses:

Ловил в районе моста... первое ведерко Sensas 17 литров (для масштабу так сказать)!

Отредактировано Romeo (24.04.2010 16:34:28)

+2

5

Ехали домой и я произнес фразу которая была в точку... хорошо что не было в прикормке кормового мотыля а то бы домой поехали в 10 утра  :crazyfun:

Кстати вода прогрелась настолько что начали эффективно работать вонючки  :flag:

Отредактировано Romeo (24.04.2010 16:38:17)

0

6

Улов богатый!!! Что за водоём, используемая прикормка и т.д.?

0

7

рома ,если не секрет,какая прикормка ,что за наживка и какие вонючки. :angry:

0

8

WILDHUNTER написал(а):

Что за водоём, используемая прикормка и т.д.?

Водохранилище...

Отредактировано Romeo (14.05.2010 10:44:40)

0

9

viktorf написал(а):

что за наживка и какие вонючки.

FEEDERович ЛЕЩ...

мотыль (4-5 штук) + 1 опарыш - подлещик 300-500 грамм .... 3 опарыша - стабильно лещ, но ждать дольше...

Вонючки DreaMix Frutti и DreaMix Multi :flag: Последний аромат лучше работал!

Отредактировано Romeo (14.05.2010 10:45:22)

0

10

WILDHUNTER написал(а):

Улов богатый!!!

Да но хочется чего то другого... уже решил... в следующие выхи на небольшую реку болонить (основная рыба голавль и карась... возможен сазан) и скорее всего на карпа во второй день если получится...

0

11

надеюсь скоро туда попасть(я безлошадный как повезут) тогда отчет с меня. :writing:

0

12

Romeo написал(а):

весь секрет был в правильной дистанции (бровка)..

Бровка - понятно. А как определился, что оставаться нужно именно на ней? :glasses:  Ведь яркой активности рыбы судя по уловам "классиков" не было!? :'(
П.С.Поклевки при тестовых забросах? :question:

Отредактировано shkatula (25.04.2010 19:31:57)

0

13

shkatula написал(а):

Бровка - понятно. А как определился, что оставаться нужно именно на ней?   Ведь яркой активности рыбы судя по уловам "классиков" не было!? 
П.С.Поклевки при тестовых забросах?

Для меня это родной водоем я могу с увереностью сказать что я его неплохо "читаю", знаю в какое время года, в какое время дня и на каких дистанциях надо ловить... утром приехал, нащупал две бровки (они достаточно ярко выражены) одна на 25 метрах примерно, вторая на 50-60 метрах... а дальше дело техники... рыба больше тусовалась на ближней... там и продолжил ловить, но не забывал про дальнюю, которая заработала ближе к обеду когда рыба отошла от берега!!!

ВОТ ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ - ЧТО ВОДОХРАНИЛИЩЕ - ДВА УДИЛИЩА И ДВЕ ДИСТАНЦИИ... особенно это касается плотвы и леща, постоянный закорм обеих дистанций и наблюдение где рыба активней... в течении дня и ночи рыба то подходит то уходит от берега, а у меня всегда есть "запасной аэродром" который постоянно подкармливался!!!

А насчет классиков с донками... ну не ловят они рыбу - фигней страдают... прикормка пластилин и качество этого пластелина оставляет желать лучшего да и дистанции заброса одной нет... куда бросят туда и бросят не маркером не клипсой они не пользуются - ОТКУДА ТАМ РЫБЕ У НИХ ВЗЯТЬСЯ!!

Единственный вариант когда они могут удивить это когда жор у карася... вот карась иногда на пружинку с кашей лучше ловится чем на фидер, но это бывает очень редко... тогда я перехожу на метод и не отстаю от "классиков"  :flag:

0

14

Romeo написал(а):

ВОТ ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ - ЧТО ВОДОХРАНИЛИЩЕ - ДВА УДИЛИЩА И ДВЕ ДИСТАНЦИИ... особенно это касается плотвы и леща, постоянный закорм обеих дистанций и наблюдение где рыба активней... в течении дня и ночи рыба то подходит то уходит от берега, а у меня всегда есть "запасной аэродром" который постоянно подкармливался!!!

Очень резонно. :yep:

0

15

В общем пора и честь знать поэтому седня провел весь день с семьей... поехали на Кальмиус (рекой назвать сложно... скорее речушка)... ну радовал как мог своих дам... ну там шашлык-машлык... окрошечка... успел занять отличное красивейшее место (хотя приехали аж в 10 утра) в общем праздник души и живота удался... обновил новокупленный мангал... в общем красотень :love:   

Ну а вот супер водоем... так сказать место лова... течение сильное... кормушка 60 грамм... ловил на винкель от Бальзера... глубина всего 1-1.2 метра... ну и супер ширина "РЕКИ" в студию :crazyfun:

http://www.feeder.at.ua/2010/0105/place.jpg

В общем чтобы не зарядить по проезжающим на том берегу машинам ловил на клипсе :crazyfun:

Ну а теперь тонкости что удивило так это то что рыбке пришелся по вкусу поводок 1,5 метра... когда был 70 см чет не перло ее... прикормка FEEDERович Плотва + батон размоченный и протертый через сито... ловил на опарыша...

В общем меня реально удивило наличие рыбы в речке... рыбы дофига... начал ловить в пол одинадцатого... закончил в час дня (потом уже было сплошное застолье) и то не ловил толком а ловил в перерывах между раскочегариванием мангала и переворачиванием шашлыка... поймал полтора десятка карсей и три голавлика... если приехать в 4 утра да плотно подойти к этому вопросу - рыбы дофига в общем :love:

Поймал пару манюсеньких сазанчиков... новость отличная - эта рыба нерестится удачно!!! :cool:

В общем река живет и процветает... хоть и маленькая... 8 лет не был в тех местах... ностальгия...

http://www.feeder.at.ua/2010/0105/fish1.jpg

http://www.feeder.at.ua/2010/0105/fish2.jpg

Пробовал половить болонкой - сильное течение и маленькая глубина - рыба тупо не успевала на проводке реагировать на наживку... а вот в том же месте пикер показал себя на ура... 2-3 минуты и рыбка клюеть!!!

Ах забыл сказать всю рыбу выпустил... из таких водоемов я рыбу не беру!!!

Для масштабу - лапа у меня ровно 20 см  %-)

Кстати аборигены мимо проходившие сказали что голавль только отнерестился а карась только собирается...  в общем немного не в то время попал... думаю в июле августе ради интереса попробовать что скажет Кальмиус...

Отредактировано Romeo (01.05.2010 18:24:27)

+3

16

В общем не выдержал я и рванул седня на рыбалку... для разнообразия решил половить карпа и ПОЛОВИЛ таки :crazyfun: :crazy:

http://www.feeder.at.ua/2010/0305/fish5.jpg

http://www.feeder.at.ua/2010/0305/fish6.jpg

Карп был капризулей и клевал только на бутерброд из червя и опарыша... на чистого опарыша не хотел и на токо червя тоже не хотел... по причине отсутствия червя многие соседи тупо курили (какой я МАЛАДЕЦ что червячка не забыл купить) :love:

Кормил FEEDERович Карп + микс из перловки - гороха - кукурузы - резаный червь... поклевки не по весеннему дикие - два раза треногу заваливало и пытался рыб утащить удочку %-)

С утра ловил на матч... потом на легкий фидерок (поднялся сильный боковой ветер)...

Как кайфово было потягать хорошеньких карпов.... ляпота...

В общем половил часов пять... поймал девять карпов... 2 чуть больше килогамма... остальные примерно 1.5-2 кг :love:

ПРУХА ПОШЛА!!!!

Кстати прицепилось вот такое недоразумение на матч да еще со дна... на опарыша  :crazyfun: ЖЕСТЬ!!! Я уже боюсь этих животных!

http://www.feeder.at.ua/2010/0305/fish2.jpg

Блин завтра опять на РЫБАЛКУ  :flag:  :love: Вот это я понимаю отдых  :love:

http://www.feeder.at.ua/2010/0305/fish1.jpg

Первых две рыбы отдал соседям на берегу... потом остальную всю выпустил под удивленные взгляды  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (03.05.2010 17:12:00)

+4

17

Рома! Как кормил? Со стартовым? Кормаки были "классика" или "метод"?

0

18

WILDHUNTER написал(а):

Рома! Как кормил? Со стартовым? Кормаки были "классика" или "метод"?

Стартовый с рогатки... кормушки классика Fox 21 грамм...

0

19

На матче поплавок Maver 10+3...

0

20

Написал полные отчеты с последних двух рыбалок...

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybal … 0-05-05-75

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_pikni … 0-05-05-76

0

21

Romeo написал(а):

http://feeder.at.ua/blog/otchet_o_rybal … 0-05-05-75

Как часто делал перезабросы? Или до них дело не доходило ибо был темп.

0

22

WILDHUNTER написал(а):

Как часто делал перезабросы? Или до них дело не доходило ибо был темп.

За пять часов 10 рыбин... какой темп??? Минут по 15 ждал потом перезабрасывал... я ж сделал стартовый закорм... там прикормки в точке ловли было много  :flirt:

0

23

просто ты написал ловил в хорошем темпе...

0

24

По сравнению со 199 другими посетителями данного водоема - более чем. :)

0

25

WILDHUNTER написал(а):

просто ты написал ловил в хорошем темпе...

как сложно жить... темп при ловле плотвы и темп при ловле карпа надеюсь понятно что разные вещи... люди часами на карпа сидят без перезабросов...

для каждой рыбы свой подход и соответсвенно свой темп... сказать по чеснаку надо было еще реже перебрасывать но спортивная сущность мешает жить  :confused:

Отредактировано Romeo (05.05.2010 19:50:02)

0

26

Решил вывезти свое семейство на праздники в Святогорск. Ну а как же жить несколько дней возле Северского Донца и не порыбачить, поэтому прихватил с собой фидер, десяток тяжелых кормушек и четыре килограмма прикормки - минимальный набор фидериста.

Maver Thor Evolution Spigot 3.9 метра до 120 грамм, катушка Shimano Exage 4000 RA, основная шнур Daiwa Regal Sensor 0.171 мм, поводок Smart SLR 0.14 мм, крючок №16, поводок 80 см, кормушка 80 грамм, дистанция лова 15 метров.

Прикормка FEEDERович КАРП + FEEDERович ПЛОТВА. Пенопласт + опарыш.

Этот участок Северского Донца был для меня совершенно незнакомым, обычно я ловлю на этой реке возле поселка Щурово или в Луганской области, поэтому это была своего рода разведка боем.

Приехали в Святогорск 8 мая утром, поселились, так как погода была отличная, решили ехать к реке на пикник. Сразу скажу подъездов к реке практически не осталось, в самом Святогорске весь берег застроен различными увеселительными заведениями и подъехать к реке на машине практически нереально. На подъездах к городу подъехать к реке тоже не получилось, так как практически на всех съездах к реке упирался в ворота частных владений с предупреждающими табличками.

В итоге, прилично поколесив, поехал в село Богородничье в пяти километрах от Святогорска где удалось возле автомобильного моста найти съезд к реке. Хорошо, что поехали на девятке, на которой у меня круглый год стоит зимняя резина. Северский Донец в этом году очень сильно разлился и на берегу остался приличный слой ила, и если бы не зимняя резина пришлось бы искать трактор, но все хорошо, что хорошо кончается и в итоге нашли просто идеальную полянку возле реки.

http://www.feeder.at.ua/2010/0905/place2.jpg

Я, конечно, старался быть примерным семьянином и всячески пытался заниматься мангалом, шашлыками и другими прелестями отдыха на природе, но рыбацкая сущность взяла свое и после поедания вкуснейшего шашлыка я все-таки разобрал фидер и решил пробить этот участок реки.

Но тут меня ждало полнейшее разочарование. Я привык на этой реке к глубинам 4-5 метров, а то и больше, но когда я, прицепив кормушку 80 грамм и забросив на середину реки, попытался на счет определить глубину, я успел сказать только раз. В общем, четко посередине реки глубина была чуть больше метра. На мое счастье русло проходило как раз ближе к берегу, на котором мы расположились, но и там глубина в основном не превышала двух метров. Исследовав примерно сто метров берега, мне удалось найти ямку с глубиной три метра, перед которой был завал из деревьев.

http://www.feeder.at.ua/2010/0905/place1.jpg

Время для рыбалки было не совсем подходящее, но все равно решаю проверить это место на наличие рыбы, так как именно в этом месте решил ловить утром. Буквально с первых же забросов на прикормку становится плотвичка в 50-100 грамм и клюет на каждом забросе, ловлю десятка два плотвиц и начинаю готовить вторую порцию шашлыка. Более-менее приличное место найдено - завтра еду на рыбалку. Отдых на природе удался.

Проснулся в 4 утра, собрался и выдвинулся на реку. Начал ловить еще по темному, использовал ту же прикормку. Похоже, что ночью в эту ямку зашла стая густеры, которая по всей видимости вытеснила плотвичку. В общем ловилась в этом месте только густера, а плотвичка ловилась на входе в ямку ближе к середине реки.

http://www.feeder.at.ua/2010/0905/fish1.jpg

Ловлю десятка два густерок и десяток плотвиц и в 8 утра собираюсь обратно, так как практически закончилась прикормка, да и обещал утром отвезти семью в лавру. Всю рыбу выпустил. Отдал только несколько штук одному местному рыболову для кошки, так как он ничего не смог поймать.

А потом была экскурсия в лавру, прогулка по лесу и отдых в кафе с довольно неплохим меню. В общем, отдых удался - семья осталась очень довольной.

По этому участку реки можно сделать следующие выводы. Из-за отсутствия нормальных глубин рассчитывать на леща и язя не стоит, но довольно неплохо в хорошем темпе можно половить плотвичку и густеру, а так же в этом месте со слов местных большая популяция крупного голавля, в чем я лично убедился, когда ходил вдоль берега. Возле завалов из деревьев плавали стаи голавлей на вскидку по пол кило, но они, скорее всего только отнерестились и поэтому не реагировали на прикормку. Опять же со слов местных на донные снасти летом в этих местах голавль попадается очень часто и довольно крупный.

Отредактировано Romeo (11.05.2010 09:13:25)

+3

27

Romeo написал(а):

пикером половил на азовском море

Рома, просвети плиз насчет условий ловли на Азове. Как выбирал место лова? И какая там специфика в морской ловле? 
Судя по фоткам - что-то типа причала?
А-то намечается поездка с семьёй на Азовское - начинаю собирать инфу насчет рыбалки в тех краях. Ведь побывать в отпуске и без рыбалки - всё равно что без отпуска :)

0

28

Hook написал(а):

Рома, просвети плиз насчет условий ловли на Азове.

Дело в том что бычок подходит к берегу только весной и поздней осенью... в остальное время его ловить только с лодки... причем надо найти на дне камни тогда улов гарантирован... причем очень важно куда едешь... не везде на азове рыба есть в нормальном количестве... можно ловить и тарань но тогда нужна прикормка и опарыш или навозный червь... бычок же лучше всего идет на мясо в различных вариантах!

В таких условиях как я ловил - пирс ты уже сейчас не половишь, а если и половишь то будет ловиться только откровенная мелочь... рыба уже отошла от берега!

Мариупольцы могут тебе рассказать как ловить того же пеленгаса... в общем на море совсем другая рыбалка... ничего общего с обычной пресноводной нема!

Отредактировано Romeo (18.05.2010 18:54:52)

0

29

Чисто случайно через интернет наткнулся на инфу что в Щурово с прошлого года начал работать отель прямо на берегу Северского Донца причем акурат рядом с моими любимыми местами лова... решил съездить посмотреть что да как и в случае чего забронировать номер на отпуск... а второй частью марлезонского балета были планы половить на фидер на реке...

В общем отель ОЧЕНЬ понравился... шикарный пляж где можно без проблем спустить лодку на воду... причем от номера до пляжа нести лодку всего метров 20... а до злачных любимых мест грести всего-то метров 50 и до других перспектиынх мест ну может метров 100-150 - КРАСОТА!!! Номера просторные и лодку накачивать и спускать каждый раз не надо :flag:

Гы добила фишка... прямо на территории отеля бассейн с подогревом... ничего подобного в этих краях раньше не было... в общем класс!!! Номер забронировал хотя стоит очень прилично сие удовольствие - НО ОНО ТОГО СТОИТ :cool:

Хотел остаться с ночевкой в этом отеле, но все места на эти праздники уже были забронированы заранее :'(

А теперь о грустном... знал три подъезда к реке в округе где можно нормально половить фидером с берега и заехать на машине... съездил всюду... в итоге везде примерно такая картина... ЭТО ТИПА ДОРОГА К РЕКЕ... В САПОГАХ ПРОШЕЛСЯ - ГЛУБИНА 30-35 см, и такие лужи вперемешку с раскисшей грязью и илом с реки... ПИПЕЦ!!!

http://s59.radikal.ru/i164/1005/34/ef23945360f8.jpg

А до реки то еще метров 300-400 пилить... В ЭТОМ ГОДУ ПАВОДОК НЕРЕАЛЬНЫЙ - НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ!!! В лучшем случае через месяц можно будет к реке прорваться в этих местах... Через эту лужу я бы проехал без особых проблем... но дальше долбанный трактор колею такую раздолбал что я бы тупо на пузо сел даже на девятке :'(

Так что с одной стороны рад что слон что уже решил вопрос с отпуском и во всю готовлюсь в ловле в проводку, а с другой стороны рыбалка тупо не состоялась сегодня... как в том анекдоте удочки можно было не брать и из машины не выходить :crazyfun:

Вот жена осталась довольной... устроили пикник... поели шашлыков... я ее покатал по лесу... свозил на голубые озера... проехался по любимым лесным озерам (воды пипец и там... к озерам подъехать тоже нереально и там не удалось половить, воды много а значит с реки рыбы зашло прилично)!!! Так что получилась не рыбалка, а активный отдых на природе... Я ПЛАКАЛЬ :'(

По лесу устроил настоящее рали по бездорожью... кайфанул от катания по песчаным буграм пару раз залез в лужи по пол метра... машина в итоге вся каГбы немного не чистая  :crazyfun: КЛАСС! Еще больше полюбил свой вездеходик...  :love: А кстати нашел еще пару незнакомых для меня лесных озер когда свернул нитуда и заблудился!!!  :rofl:

Отредактировано Romeo (22.05.2010 14:48:24)

+1

30

Поехал седня на совершенно новый для меня водоем... погодка конечно была не бей лежащего... пару раз поливало дождем... было очень холодно :mad: Что-то это ненастье очень сильно затянулось... :mad:

По рыбе было очень даже неплохо как для такой погоды... с утра поймал двух подлещиков... потом карпа на 2.5 кг... а потом на прикормку стал классный карась, а ближе к обеду расклевалась немного плотва :flag:

http://www.feeder.at.ua/2010/2305/fish1.jpg

В общем с отцом (у бати был только карась и плотвичка) наловили 9 кг и раздраженные погодой, но довольные уловом поехали домой :cool:

Водоем не сказать чтобы восхитил, но понравился разнообразием рыбы... подлещик, плотва, крупный карась, хороший карп - все в одном водоеме - иногда буду наведываться туда :flag:

Да... еще одну крупную рыбу слил... уверенная поклевка в стиле отдай удилище... подсечка... рывок в стиле "паровоз" и обрыв поводка 0.18 мм... прочухал рыбу... не успел вовремя ослабить фрикцион - баран в общем  :mad:

Отредактировано Romeo (24.05.2010 20:12:54)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Romeo 2010