Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Места

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Так, чтобы прояснить ситуацию....Я сам жуткий чистоплюй и требования к себе равно как и к окружающим снижать не собираюсь. Хотите порядка на своем водоеме - все верно, нет проблем - буду отъезжать, смотрите, проверяйте. Но такие вещи, как личный досмотр или фейс-контроль на рыбалке - это уже, ИМХО, перебор. Я его все равно пройду, понятное дело, однако сама процедура, если написанное в "правилах поведения" отдано еще на откуп какому-то охраннику, как минимум смахивает на слегка унизительную. Насколько я знаю, досмотр личных вещей у нас только по ордеру на обыск производится, нет?

Я, может, и утрирую - Витя, Сергей, побывавшие там, поправьте меня, но не хотелось бы, отмотав сотню км, приехать, чтоб тебе сказали: "Не, чёта ты мордой не вышел, езжай отседа!" или что-то типа того...

Расскажите, пожалуйста, заодно в двух словах о процедуре - как лучше обустроить сей процесс? Может, заранее созвониться с кем-то, забронировать место (есть градация по качеству, кста?)? Есть ли смысл ехать утра и до полдня (самый удобный вариант при наличии шестилетнего спиногрыза) либо набирать патсанофф и ехать с ночевкой?)))

Added: Перечитал всю ветку на том форуме. Трошки попустило. Но все равно - шмонать машину не дам!)))). Заставлю присутствовать при загрузке.

Отредактировано Carlos (17.02.2011 17:12:02)

0

32

VIVA написал(а):

Два медиум-фидера, кукуруза Бондюэль или бойлики-дестки на волосе, правильная прикормка, и балдино - гарантировано. Но! Чайник на этом водоеме рыбу поймает только случайно. И эта непредсказуемость мне очень нравится.

"Золотые слова, Юрий Венидиктович!" :D  - "Наща Russia"
И еще там есть злобный подлещ, который может так стать на точку, что только удивляешься как ему в рот залазят эти бойлы/пелетс/кукуруза  :angry: И только подход "чего-то действительно серьезного" может внести сумятицу в его стройные ряды. Причем "что-то серьезное" - это совсем не обязательно трофейный карп. Там есть щуки и сомы вполне нормальных размеров. Многие, кто там ловит знают про "ракитнянского монстра" - это когда поклевка, подсечка и ощущения зацепа в бревно, потом начинает резко тянуть и толщина поводку уже абсолютно безразлична  :hobo: Или выходы щуки на пойманного и вытаскиваемого подлещика или краснопера.
А учитывая то, что глубина прямо у берега от 1м, а то и больше, а подальше то и все 4-6м водоем и ловля с одного берега, а противоположный нехило закоряжен, этот водоем весьма непростой для ловли карпа. А вот на пикер краснопера на опарыша или хлеб и прикормом с руки можно таскать до одури - клюет на падении.

Отредактировано duffy333 (17.02.2011 17:31:53)

+1

33

По фейс-контролю. Там такого нет. Есть список "нежелательных гостей" - но я так понимаю, что это нужно сильно постараться чтобы туда попасть. А так звонишь, бронируешь вымостку, время и количество человек. Если в первый раз, то можешь сказать свои пожелания - ну там тенек чтобы был, или столики у же оборудованы, место на 2 машины, начало-конец  водоема и тд. Егеря там очень нормальные - для того чтобы они такими и оставались владелец водоема их возит вахтовым методом из Одесской области. Оставляешь контактный телефон. Уже на водоеме после регистрации получаешь чек, одноразовый пакет для мусора (в каждом секторе оборудована урна) и бутылку с синькой (играем в Айболита - льем на карпа, типа лечим ссадины). В процессе ловли 1-2 раза подойдет егерь поинтересуется как ловля, может попросить показать садок. Уже на выезде останавливаешься, выбрасываешь пакет с мусором в контейнер и отдаешь оставшуюся синьку. Если егеря попросят, то сам я открываю и показываю багажник и садок. Так как я рыбу практически не беру, то чаще всего ограничивается разговором о том кто как сегодня отловился, кого я отпустил и что нового слышно про "ракитнянского монстра"  :D .
градации по качеству особо не заметил - тут дело личных предпочтений. Кому-то нравится слева от заезда за домиком егерей ловить, кому-то по центру водоема (возле поляны с трейлерами), кому-то (мне, например) нравится в районе островка (с вымостки №18 по №23), а кто-то любит в самом конце водоема - там больше тени, меньше глубины и по-моему единственное место где можно поймать карася в этом водоеме. Кстати весьма приличных размеров.
Бронировать на выходные нужно заранее. Особенно если есть какие-то предпочтения по конкретным вымосткам.
С 6-летним сыном можно приехать половить с обеда и до вечера. А с пацанами лучше с вечера с ночовкой - костерок, шашлык, уха, свежая водовка  :love:  - красота. И там так соловьи горлапанят в начале лета  :cool:

Отредактировано duffy333 (17.02.2011 18:43:42)

+1

34

Подскажите, кто живет в Днепропетровске, где находяться Днепровские пороги? Уж жутко хочется попасть на весений ход плотвы. Рекламку приятель дал отличную, а места не раскрывает.

0

35

Я всю жизнь думал, что они ближе к Запорожью. И то существовали до постройки Запорожской ГИЭС , а теперь глубины такие , что какие там пороги :| , теплоходы река - море  без проблем бегают. А когда плотва по весне пойдёт, то от Волосского до Башмачки мест не мерено, успевай занимать, желающих так же не мерено. И плотва такая шершавая, крупная идёт, обалдеть!!! Практически везде.

0

36

Подскажите пожалуйста, собираюсь на эти выходные поехать на старобешево, где лучше сесть.

0

37

Spirit написал(а):

где лучше сесть.

Тебе место занимать нужно было вчера.

0

38

Если не секрет почему? я просто новичок в рыбалке и на старобешево буду в первый раз с друзьями

0

39

Spirit написал(а):

Если не секрет почему?

Какой секрет. Очень много желающих половить. Особенно там где ловиться.

0

40

Александрi.ua написал(а):

где находяться Днепровские пороги?

Не знаю,но может быть тебе вот что поможет...Купил карту Кременчугского водохранилища с нанесёнными на неё затоплеными сёлами,старым руслом Днепра и вообще всем тем,что ушло под воду.Там порогов не увидел.Должны такие же карты быть на другие водохранилища.А вообще -то выше Запорожья где-то,я думаю и в нете можно откопать.Успеха.Поделись,когда найдёшь...

0

41

Александрi.ua написал(а):

Подскажите, кто живет в Днепропетровске, где находяться Днепровские пороги? Уж жутко хочется попасть на весений ход плотвы. Рекламку приятель дал отличную, а места не раскрывает.

Судя по некоторым историческим книжкам, это места начиная со Старых Кайдак (район аэропорта) и вниз по течению, вплоть до Запорожья. Там и бывает крупная плотва, иногда ) Волосское, Звонецкое, Никольское, Войсковое, Лёгкая балка, балка Башмачка и от неё до ЛЭП, дальше не бывал, дальше запорожцам виднее.

0

42

Александрi.ua написал(а):

Подскажите, кто живет в Днепропетровске, где находяться Днепровские пороги?

В ж-ле "Рыбацкий Вестник" (Запорожье) №2 2011г. на стр.3 есть статья "Канувшие пороги"...

0

43

Подскажите пожалуйста, кто не будь слышал про ставок средний (рядом с каргилом) можно ли там щас ловить и какая стоимость ловли?

0

44

Александрi.ua написал(а):

Подскажите, кто живет в Днепропетровске, где находяться Днепровские пороги? Уж жутко хочется попасть на весений ход плотвы. Рекламку приятель дал отличную, а места не раскрывает.

Самый большой порог находился , до постройки  Днепрогеса, в районе села Никольское

0

45

В Киеве: http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/5/31/104573/

0

46

Вопрос ко всем форумчанам.Интересуют места,куда можно поехать половить рыбу и отдохнуть в отпуске- типа рыболовных,спортивных  баз,  домов отдыха или того , что у нас идёт как зелёный туризм.В этом году уже съездил,больше туда не поеду в силу ряда причин,но на следующий год хотелось бы подготовиться получше.Интересует удобная дорога,шоб не с тремя пересадками,жильё и всё такое прочее.Про свой опыт по Днестровскому и Кременчужскому водохранилищам могу рассказать ,если кому интересно...

+1

47

майк написал(а):

Про свой опыт по Днестровскому и Кременчужскому водохранилищам могу рассказать ,если кому интересно...

Конечно же интересно  :cool:

0

48

майк написал(а):

Про свой опыт по Днестровскому и Кременчужскому водохранилищам могу рассказать ,если кому интересно...

Михаил Павлович! Отчеты в студию! В соответствующую тему. С фотками! (Если есть).

0

49

Щасжить...Я рыбу ловить езжу, а не снимать красоты...Клюёт, как из пулемёта,жарища,весь мокрый и муравьи почему-то прямо через меня тропу проложили,с ушей задолбался стряхивать...Только Олимпуса не хватает в левой ноге...
Я тебе по телефону подробности выдам,а то в письменном виде ни один модератор не пропустит...

Отредактировано майк (12.07.2012 22:26:42)

0

50

майк написал(а):

муравьи почему-то прямо через меня тропу проложили

То Вы на их тропе оказались.  :D

0

51

Не,я знаю о чём говорю...С утра там можно нормально ловить,приезжаю после обеда-бегают, к вечеру всё больше,с темнотой не успокаиваются,но добавляется аккомпанемент-комары...Жесть o.O

0

52

ребята подскажите где на десне или ее затоках  ловится налим???
буду очень благодарин!

всеже лучше на рыбалке чем в касе перед зарплатой))))

0

53

Andrey12345 написал(а):

ребята подскажите где на десне или ее затоках  ловится налим???

Так он вроде в "Красной книге Украины"...

0

54

ТАК ЧТО СКАЖЫТЕ ИВО НЕ ЛОВИТЬ ?
А ЕСЛИ ПОТАЛСЯ ТАК ЧТО ЕВО ВЫПУСКАТЬ?

-1

55

Andrey12345 написал(а):

А ЕСЛИ ПОТАЛСЯ ТАК ЧТО ЕВО ВЫПУСКАТЬ?

Ты не поверишь!..

0

56

Andrey12345 написал(а):

ТАК ЧТО СКАЖЫТЕ ИВО НЕ ЛОВИТЬ ?
А ЕСЛИ ПОТАЛСЯ ТАК ЧТО ЕВО ВЫПУСКАТЬ?

Сначала букварь...Потом учебник по языку... А уже потом удочку.

+1

57

Andrey12345 написал(а):

А ЕСЛИ ПОТАЛСЯ ТАК ЧТО ЕВО ВЫПУСКАТЬ?

А в чем проблема выпустить???

0

58

Romeo написал(а):

А в чем проблема выпустить???

А вдруг голодает чел? Красная-то книга еще неизвестно что такое, а налим - вот он какой! Здоровенный!!!)))

0

59

Carlos написал(а):

А вдруг голодает чел? Красная-то книга еще неизвестно что такое, а налим - вот он какой! Здоровенный!!!)))

Ааааааааа, ну если голодает тогда понять можно... недоедать никому не пожелаешь... :'(

0

60

"Восходящая звезда" среди карповых спортивных водоемов Киевского региона - водоем "Уляники":
http://ozero-ulyaniki.com.ua/pravila

Общие характеристики:
Общая площадь озера – 21,5 га.
Глубина озера: от 1,5 метра  до  5-и метров.
20 оборудованных для рыбной ловли секторов.
Две беседки на 10 человек с капитальными мангалами.
Одна беседка на воде с оборудованным местом для ловли рыбы.
Навес на 15 человек с мангалами.

Отредактировано duffy333 (26.11.2012 13:33:31)

0