Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Супер марафон - как это было


Супер марафон - как это было

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Попробую написать отчет о подготовке , проведении и участии в Супер марафоне на спортивном водоеме Прилбычи Львовская область..
Подготовка .
Мысль о проведении на Прилбычах большого фидерного турнира обсуждалась давно , но с форматом не могли определится , то места в плотном графике проведения турниров на прилбычах не могли найти , то просто желающих  взятся за это мероприятие не находилось . Я понял что инициативу надо брать в свои руки и вперед . Сначало надо было выбить дату на Прилбычах , а это поверьте нелегко. Но спасибо Львовскому карповому клубу и лично президенту клуба Тарасу Романовичу , нам пошли на встречу и выделили очень жирную дату 1-3 мая . Я очень хотел провести турнир в начале мая , так как по опыту участия в карповых соревнованиях знал, что в это время активно начинает клевать карп и амур , про карася я не переживал, он всегда клюет .
Ну вот начало положено , дата есть ,теперь надо определятся с форматом . И решено было совместить фидерную ловлю и ловлю карпа . разрешили использовать метод, флет ,монтажи с волосяной оснасткой. Кормление с помощью рогатки и кобры. После начала регистрации порадовала активность спортсменов , особенно с Львовского региона , заявились и именитые спортмены  Украины , Беларуси и Молдовы. Нок сожаленению произошла накладка на наш турнир и все сборники снялись с турнира . Беларусы почему то заявились, но так и не приехали не утруждая себя даже сообщить организаторов, что они не приедут, это их не красит.
Подготовка началась , и как тут без спонсоров . Вы знаете,  спонсоры не звери и все понимают надо только к ним стучаться и они откроют дверь . Мне наверное повезло, но все спонсоры к которым я обратился , с радостью согласились помочь, как в организации так и в призовом фонде .
Первый и самый генеральный спонсор это конечно компания Флагман , которая уже четвертый сезон тесно сотрудничает с Львовской Областной Федерацией рыболовного спорта, всегда поддерживают областные мероприятия , а также являются спонсором сборной команды по фидеру 2014 ЛОФРС . Отдельное спасибо Немешу Виктору и всему коллективу магазинов Флагман во Львове, с Вами всегда приятно общаться , и соревноваться.
С Сергеем Поповым мы познакомились в Тернополе , где он пытался выловить Тернопольского монстра на карповой сессии , а заодно и тестировал новые удочки ZEMEX. Удочки конечно класс , многие у нас во Львове их ждут , жаль что поставки задерживаются , так вот там мы и договорились что  Сергей будет участвовать в турнире , а заодно компания ZEMEX будет спонсором номинации Биг Фиш.
Следующий спонсор компания Feeder Sport в лице Веселовского Игоря . Он с радостью предоставил наборы кормушек для всех участников соревнований за что ему большое спасибо.
Кроме награждения призеров в общем зачете, решили еще усилить интригу в борьбе за зону. Зона А уже традиция, призы предоставила компания Adder Carp Польша , известный производитель карпового питания.
Зона Б призы предоставил магазин Хата Рыбака - представитель фирмы TRAPER Польша за что им большое спасибо.
Вот такие замечательные спонсоры помогали нам в проведении турнира , красивые кубки , фото и кино операторы , сильная бригада судей с Тернополя и Львова , подчеркивали высокий уровень турнира и тут наступило  первое разочарование когда 12 команд не прибыли на регистрацию . В будущем с этим будем бороться как, еще не знаю, но что нибудь придумаем.
Теперь розкажу как  команда МАРС   готовилась и как сражалась в турнире .
Команда МАРС - это я и мой напарник Руслан Слывинский выступаем вместе второй сезон. К турниру готовились с зимы . Сначало мы не могли опредилится с кормом , долго думали и я как то предложил Руслану обратить внимание на корма фирмы  Haldorado Венгрия . Благо информации в интеренте достаточно .Большую роль сыграло и то, что  Доме Габор один из ведущих фидеристов мира , член  сборной Венгрии, которая последние годы очень успешно выступают на ЧМ . Решение принято и закупив тестовую партию кормов , мы сделали четыре тренировочных выезда на Прилбычи. С каждым выездом у нас появлялась уверенность  , работало все и дорогие варианты карпового направления с ароматом ванильно -цитрусового аромата ,ягода ,клубника , также и пелетс для флетов и методов. Мне лично очень понравилась добавка лимон . Корма качественные натуральные  с хорошей физикой и структурой . По карповому направлению вообще непочатый край для експериментов . Я вообще в восторге от насадочных пелетсов, ароматика неповторимая . неплохо сработал по карпу и насадочный пелетс . В общем к турниру подошли во все оружии , корма закуплены , фидера есть , с поводками вроде определились леска от 0,12 до 0,22 ,крючки не мелкие от 10 до 6 номера . монтажи инлайн с фидерной кормушкой , в основнов пуля Feeder Sport 50 гр и метод 70 грамм Доме Габора.
http://sa.uploads.ru/t/90s7T.jpg
http://sc.uploads.ru/t/By8nZ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/PXTWa.jpg
http://sc.uploads.ru/t/B8skP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5TgvG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/23fxL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/uLN3G.jpg
http://sc.uploads.ru/t/3rGU2.jpg

И вот на календаре 1 мая  и мы на водоеме все организационные вопросы вроде учтены и я наконец то перехожу из статуса орагнизатора в статус участника передав бразды правления главному судье соревнования  из Тернополя ,Гутенюку Виктору. 
Пред жеребьевкой обсудили регламент , остановились отдельно на оснастках и на правилах обращения с рыбой
  Жеребьевка, это всегда волнительно . ведь для всех не секрет что хороший сектор , пол победы. и вот звучит название команды МАРС и я вытягиваю сектор 1 , крайний в зоне А . Сектор неплохой и немного знакомый там тренировался Руслан  мой напарник , и там же у  него карп увел фидер , так что Мы надеялись этого карпа выловить .
http://sc.uploads.ru/t/JlH5E.jpg
http://sb.uploads.ru/t/zgtLr.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Dm2gh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/AcRaD.jpg
http://sc.uploads.ru/t/OHve0.jpg
http://sc.uploads.ru/t/5fcm2.jpg
http://sb.uploads.ru/t/8jb1d.jpg
http://sc.uploads.ru/t/JbgBj.jpg

Команды принялись оборудовать себе сектора , разставлять палатки, складыдвать поддоны где это было необходимо . Мы тоже в темпе все разставили и разложили , подготовили для замеса прикормки , собрали маркер и поехали в штабной вагончик на плов от  Офика . Там уже собралась дружная компания , все хорошо провели время и без злоупотребления разошлись для отдыха , все готовились к трудной борьбе .

http://sb.uploads.ru/t/maDro.jpg
http://sc.uploads.ru/t/xDZCP.jpg
http://sb.uploads.ru/t/YgXvc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zXHVd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/emqZD.jpg
http://sc.uploads.ru/t/rCFp1.jpg
2 мая. 5.30 нас поднял будильник, быстрый кофе   и мы принялись за работу , Руслан начал замес прикормок , я взялся за маркер  . Маркерится долго не пришлось , бровку все знали , за ней мы и решили ловить , готовим рабочее место и сигнал СТАРТ я как то не ожидал так быстро услышать , напарник начал ловить . а я только удочки собираю , залет однако . Но вот все впорядке и мы начали воплощать намеченную программу , со старта обильно кормим , темп держим высокий , Проходит 20-30 минут соседи уже 4 рыбы завели в подсак , а у нас ноль и вот у меня поклевка подсечка и приятная тяжесть с подергиванием говорит о том, что карась на крючке , начинаю качать и вдруг зацеп я отпускаю делаю несколько рывков , кормушку вырываю , но рыба с поводком ушла . Забегая вперед скажу , что на этой брове я потерял немало рыб и оборвал 4 кормушки .Единственное что помогло , так это то, что я уше на пару  метров вперед и после поклевки поднимал как можно выше удилище и в таком положении протягивал рыбу через цепу. Потихоньку клев наладился , но стабильного клева не было , были провалы и мы начали потихоньку менять состав прикормок
http://sb.uploads.ru/t/YrwEd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xnylf.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Ifyv2.jpg
http://sc.uploads.ru/t/kYgEy.jpg
http://sc.uploads.ru/t/S8nda.jpg
http://sa.uploads.ru/t/95up6.jpg
http://sc.uploads.ru/t/6sOYT.jpg
http://sb.uploads.ru/t/a1NBu.jpg

. 13-00 первое взвешивание мы на 6 м месте  срезультатом 14 кг 720 гр  и это только подтвердило наши предположения что в прикормке мы ошиблись .

После горячего обеда , который доставлялся прямо в сектор мы сделали 3-й состав прикормки , с рыбно - мясным составом . Руслан начал его применять и сразу заметно улучшил свою статистику , я тоже сразу перешел на него и процесс пошел веселее , да так что к вечернему взвешиванию мы представили 32 кг 640 гр и вышли на первое место. И тут пришла информация что 13, 14 , 15 сектора словили карпов два из которых более 8 кг и вот здесь наверное тактически мы ошиблись и решили попробовать ночью поймать карпа , заодно и отдохнуть, так как сил днем потеряли много. Забросили  и поочереди отдыхать . Скажу кратко, ночью ничего интересного не произошло , было словлено 3 карася и все

к 6-00 мы на платформах и клев практически сразу возобновился , но у нас проблемы , волшебная прикормка заканчивалась , стал вопрос чем ее заменить нашли 2 пачки методной прикормки халибут, той же фирмы  Haldorado Венгрия, она тоже неплохо работала , но пришла общая проблема , погода, ветер усилился , похоладало и начался дождь который лил где то до 10 утра. Это добавило нам проблем , особенно мне , во первых не люблю ловить с под зонта , во вторых ,я не мог претягивать рыбу через бровку , как результат потеря рыб , реализация упала , нервы начали шалить, я начал дергаться , когда дождь немного утих, я снял зонт и все наладилось, все успокоились и вот так потихоньку до финиша и дотянули .
http://sa.uploads.ru/t/jZT8I.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zlYyX.jpg
http://sb.uploads.ru/t/fUslG.jpg

То, что мы в призах мы предпологали наверняка , собирали мокрые вещи и уже вспоминали наши основные ошибки , но все равно результатом в общем были довольны . С горем пополам на буксире добрались в лагерь , спасибо ребятам с команды НЕМО г. Стрый особенно Тарасу , они повытягивали всех кто застрял и хоть и с опозданием начали награждение .
http://sb.uploads.ru/t/q97fD.jpg
http://sc.uploads.ru/t/JSGUr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Meaq4.jpg
http://sb.uploads.ru/t/8e5L0.jpg
http://sc.uploads.ru/t/wAgUz.jpg
http://sc.uploads.ru/t/CWbdL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/q7BWT.jpg
http://sc.uploads.ru/t/zt471.jpg

Награждение прошло в хорошей обстановке , с юмором , все учасники получили призы от спонсоров
http://sc.uploads.ru/t/QG2Mq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HQEqV.jpg
http://sb.uploads.ru/t/8zxZ2.jpg

http://sc.uploads.ru/t/U1O95.jpg
http://sb.uploads.ru/t/dU1qI.jpg
http://sc.uploads.ru/t/w739b.jpg
http://sc.uploads.ru/t/4i21P.jpg
победители зоны А
  пhttp://sa.uploads.ru/t/dG6UZ.jpg
победители зоны Б
http://sa.uploads.ru/t/BQ068.jpg

А теперь призеры и чемпионы http://sb.uploads.ru/t/r8jdl.jpg
http://sb.uploads.ru/t/JEDkR.jpg
http://sc.uploads.ru/t/uIXd6.jpg
http://sb.uploads.ru/t/faqB2.jpg
  В конце  итоги по нашему выступлению . Формат очень интересный , есть поле деятельности для тактических решений, есть время что то поменять в процессе ловли . Я например еще раз убедился , что многие фидеристы ошибочно считают карася самой тупой рыбой , это не так и все участники  в этом убедились , а кто сомневается в этом презжайте к нам на  Прилбычи и докажите обратное . Конечно можно было выигрывать , но ошибок было много , от подбора прикормок , до элементарного подбора крючка , а он по итогу был 6!!!!! номером . Не знаю как Руслану , мне надо еще работать над техникой броска , частенько не добрасывал до клипсы  ( особенно из под зонтика ),а это сами понимаете размазывание . Грубая ошибка при ловле карпа ,  ночью мы его ловили с закормочного пятна , а он по итогу брал за 100 метров. Все ошибки убрать, и мы бы добавили больше 10 кг , а так увы . Но все равно результатом довольны , открытие сезона удачное .
Теперь по организации турнира , простите, но тоже без косяков не обошлось .Я еще раз убедился если хочешь сделать хорошо делай сам . Первое , как я хотел ин -лайн репортажа не получилось . Второе судьи поленились и не дали протоколов третьего взвешивания, не знаю как кому, а нам это было очень важно ,знать картину по водоему , особенно информацию о  наших главных конкурентах из Берегово. Еще немного не организовано прошла регистрация и жеребьевка  из за опоздавших команд , ну и очень долго собирались на награждение , но тут есть объективные причины , я например не смог просто выехать из за размытой дождем дороги . За  эти недостатки прошу у всех прощения , Будем над ними работать .
В конце турнира все с кем я общался просили продолжить традицию , и проводить такой турнир ежегодно , генеральный спонсор компания Флагман , тоже подтвердила готовность  помогать нам в этом деле . Давайте не загадывать, но с руководством клуба , я буду говорить , что бы нашу заявку включили на следующий год.
Всем привет , до скорых встреч на водоемах.

Отредактировано оксиген (11.06.2014 21:28:54)

+4

2

Тут тоже отчеты и много фото  http://www.active.lviv.ua/30-2014-on-line-t7987-45.html

Отредактировано оксиген (05.05.2014 13:31:50)

+1

3

Очень неплохое видео , рекомендую.

Отредактировано оксиген (11.06.2014 21:25:31)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Супер марафон - как это было