Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветка

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Vadkh написал(а):

Пару раз методную прикормку делал: - на мясорубке делал фарш из сырой скумбрии и креветок и мешал с панировочными сухарями.

на черном море эта прикормка на ура отработала бы. :cool:

0

32

Romeo написал(а):

обязательно попробую... чую тема

Попробуй!! Я уже себе смолол муку, штырь просто отпад.

+1

33

Romeo написал(а):

а вот у меня появилась дикая идея после схомячивания собрать панцири и "остатки" от пира и перемолоть в кофемолке в фарш креветочный это дело... а потом в самокаты добавлять и в прикормку методную... обязательно попробую... чую тема...

У англичан криль/креветка уже второй год как "последний писк". И очень многие производители имеют в своей линейке продукты с запахом криля:

http://s2.uploads.ru/t/09lCd.png

MARUKYU SFA 400 Krill Powder - выбор №1 если вы хотите придать вашему опарышу запах криля. Одного пакета (450гр) хватает на "закриливание" 1 галлона (4,5 литров) опарыша. Также может использоваться как сухая добавка в прикормочные смеси.

BAG'EM MATCHBAITS Krill Seeker Grounbait - данная оранжево-коричневая смесь была создана специально для илистых карповых коммерческих водоемов; она мелкого помола и имеет очень сильный и яркий "креветочный" запах.

MARUKYU HOOK PELLETS - с самого начала "желатиновые" пеллетсы красного цвета в размерах 6мм и 10мм предназначены только для насадки, так как они уж очень концентрированные, чтобы использовать в прикормке; сейчас добавились зеленый и черный варианты.

SONUBAITS One To One Krill Paste - эта красно-оранжевая паста готовится удивительно легко - достаточно в равных долях смешать порошок из пакета и воду и через некоторое время получится отличный продукт для поплавочной ловли; предназначена в первую очередь для ловли в теплое время года, но и по холодной воде может преподнести приятные сюрпризы.

DYNAMiTE BAITS Swim Stim Red Krill Groundbait - прекрасное дополнение до ставшей в Англии культовой серии Swim Stim; эта прикормка уже стала хитом продаж; подходит как для поплавочной, так и для фидерной ловли и даже для приготовления пасты.

SONUBAITS Krill Feed Pellets - этот пеллетс доступен в размерах 4мм и 6мм; время распада значительно дольше, чем у стандартных пеллетсов; отлично подходит не только для закорма, но и для волосяного монтажа.

OLD GHOST Pure Antarctic Krill Concentrate - данная жидкость предназначена для использования в качестве бустера с прикормками, кормовыми частицами и насадками; может использоваться в качестве мощного дипа.

BAIT BOX Fresh Blast Frozen Krill - эти пластины свежемороженого криля в самых разных размерах (от самого мелкого до гигантского) в Англии поставляет в рыболовные магазины компания BAIT BOX; после разморозки его можно использовать на рыбалке в любом варианте - от добавления в прикормку до насаживания на крючек.

По материалам журнала Pole Fishing Magazine (Англия, январь 2013)

Отредактировано duffy333 (20.12.2012 11:59:41)

+2

34

Отписывыюсь по использованию креветки в качестве насадки на Дону и Медведице. Планировал ловить на нее рыбца, не сработала вообще, на червя и опарика на порядок больше поклевок, рак вне конкуренции. Добавление перемолотых хитиновых скорлупок в прикормку собрало кучу голавля и шемайки. Лучшая насадка на рыбца по прежнему сырая  раковая шейка.

+2

35

SL
а что ты делал и не делал с креветкой --- оптимальный вариант свежепойманная вроде как отпадает? или нет?

т.е. изначальный вопрос откуда взялась креветка? рынок, водоем, фризер

Отредактировано Дмитрий Аркадьевич (20.05.2013 01:02:09)

0

36

т.е. изначальный вопрос откуда взялась креветка?

Креветки использовал двух типов: мороженная варенная  и охлажденная королевская креветка сырая, все из магазина в Москве. Что делал: резал канцелярским ножом и ловил, сын параллельно ловил с этой же точки на червя и опарика ( прилов голавль, шемая, густера, карась, елец,подуст), разница разительная не в пользу креветок, при насадке рака, пойманного на пойменных озерах - 100% поимка рыбца (прилова вообще не было).
Панцири креветочные чуть подсушивал на солнце и в микроволновку, затем молол в кафемолке и добавлял в сыпучку, толку по целевой рыбе не увидел, зато головлики вваливаоись до 2200, вынужден был перейти на основную монку, т.к с плетней рвали на стойках любые поводки, у меня были до 0.16 с собой, с резиной не связывался.

+1

37

Года два назад было дело..Перед соревнованиями попробовал креветку-и ловил избирательно крупную краснопёрку и карася.Соседи ловили значительно мельче рыбу,но крупная иногда проскакивала.Ну думаю,всё-мы в призах :crazy: Ночью перед соревами мы с напарником,как два идиота где-то час чистили эти креветки.На соревнованиях рыба предпочла опарик.Вот..

0

38

Сам много ловил на креветку-благо у нас с ней проблем нет.Причём та что в магазинах-огромная-мороженная негодится-нужна наша маленькая-страшненькая,зато родная.На море -понятно это №1(нериес не в счёт),на водоёмах с лиманами и близких к морю креветка иногда просто делает чудеса.Но я иногда её пробую и на обычных закр.водоёмах.Работает везде,но с разным успехом.Помню приехал на тот же Сасык(см.в начале темы)пару часов провтыкал в неподвижный кончик,потом нашёл под ногами рассыпаную кем-то дохлую креветку,нацепил и прозрел.Окунь просто кидался...
Ещё пробовал покупную мидию-карась брал не хуже чем на червя.

0

39

Я тоже пробовал криветку. Нашу родимою с телегульского лимана. К сожалению у нас на Днепре на нее не увидел ни одной поклевки :(

0

40

Много раз пробовал ловить в Днепре, карась иногда брал!

0