Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветка

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В последнее время, что-то крутится в голове, что надо попробовать... уж много фильмов видел, что пользуют обычную вареную креветку, т.е. шейку и ловят карпов.
Кто что может сказать? Есть ли опыт?

0

2

Burik написал(а):

...что пользуют обычную вареную креветку, т.е. шейку и ловят карпов.
Кто что может сказать? Есть ли опыт?

Есть же бойлы с ароматом креветки - значит ловят, то есть есть смысл попробывать, но как говорят мясные запахи в начале и конце сезона.

0

3

а как по лещу будет работать прикормка с добавлением молотой шелухи и голов креветки? буду пробовать

0

4

а как по лещу будет работать прикормка с добавлением молотой шелухи и голов креветки?

кста тема. только может для весеннего (осеннего) карпа?

0

5

У многих зарубежных производителей присутствуют смеси для донной ловли с запахами - разные Крейзи Криль и Краб Кремы. Знаю и у нас для карпятников начали смеси с креветкой делать - вот, например, в чистом виде.

0

6

Ребят, креветка, либо натуральная либо бойлы с аромой креветки или белачан (на рыбной или мясной основе), очень хорошо работают по карпу и лещу именно летом в жару, проверено не раз, фрукты и овощи курят в сторонке :cool: но лучше всего все таки использовать натуральную ароматику (белачан, краб, лосось)

С уважением

0

7

А я в основному ловлю на Дністрі, так от, начитався я інформації про ловлю рибця, якого в нас повно. Клює він, як пишуть рибаки з інакших країн, найкраще на ракову шийку чи на креветку. Я особисто дві нічні рибалки пробував ловити на креветки - результат просто ніякий, тобто покльовок взагалі не було, тоді як на горох чи на опариша справно ловився той таки рибець..  А на річці по лящу хтось креветку пробував?

0

8

Monster Crab написал(а):

Ребят, креветка, либо натуральная либо бойлы с аромой креветки или белачан (на рыбной или мясной основе), очень хорошо работают по карпу и лещу...

По Карпу не скажу, а вот Подлещику, Лещу очень нравится. Летом это тот же Лещ,  по осени, до перволедья, Налим. Причем, обычная креветка без всякого дипа.

0

9

У нас в Крыму на оз.Сасык ловят на креветку карпа карася,так как пресняк граничит с морем,и вода действительно солоноватая,так в Сасыке полно креветки и в прилегающих водоемах Сакского района...

0

10

Народ, на Киевском Домике Рыбака появилась инфа о появлении в Днепре каких-то пресноводных креветок  %-) Вот оригиналы постов:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … tcount=504
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … tcount=403
и видео из них (не уверен, что без регистрации на форуме оно будет доступно):

С одной стороны это прикольно - расширяется кормовая база. А с другой - не приснится ли писец икре и мальку нерестящихся по холодной воде рыб? У меня просто есть аквариум на 400л и там живут тропические родственники этих креветок, так что могу сказать, что они хищники еще те. Хотя и падалью не брезгуют.

Кстати, у англичан кипишь по поводу появления пресноводных креветок - они их иначе как креветками-убийцами не называют:

http://s3.uploads.ru/t/dxILF.png

Правда наши по внешнему виду другие. Но меняет ли это суть?

0

11

Задал вопрос нашему ихтиологу Роману Новицкому. Ждём ответ.

+1

12

Boev написал(а):

Задал вопрос нашему ихтиологу Роману Новицкому. Ждём ответ.

Только через некоторое обозримое будущее будет ясно, что за собой несет приход креветки.
В 70годах наши ихтиологи запустили камчатского краба в Баренцово море. Он начал плодиться и хвать придонную рыбу. Норвежцы такой вопль по этому поводу подняли, что " мама не горюй". Краб размножился и теперь они его ловят и  по всему миру продают и бабосы больше чем от тресковых имеют. И не вспоминают про "гинэкологию".  Лет так через несколько в продаже появится консервы "Днепровский криль" :x

0

13

Реликтовая мизида или как у нас в народе называют рачок, водится у нас на Каховском водохранилище в изобилии.  Ловится на нее и карась подлещик, карп, лещ.  За час в июне(именно в это время ее больше всего в прибрежном песке) ее можно заготовить до 5-ти кил. Я ее обычто сушу на москитке. Потом по осени, весне добавляю в прикорм.  Результаты всегда хорошие и стабильные. Рекомендую. :cool:

+1

14

Рыбачок58 написал(а):

Результаты всегда хорошие и стабильные. Рекомендую.

проблема  в том что многи ене живут на каховском водохранилище  :'(

0

15

Рыбачок58 написал(а):

Реликтовая мизида или как у нас в народе называют рачок, водится у нас на Каховском водохранилище в изобилии

А ты её с гамарусом не мутаешь?

http://pankotskiy.ru/files/lessons/zimnie_primanki/7.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3f/Gammarus_roeselii.jpg

0

16

Я вот постоянно трескаю креветки вареные... никто не пробовал панцири перемолоть на том же кухонном комбайне и в прикормку бузануть??? все равно выбрасывать... а вдруг ВЕСЧЬ???

0

17

:angry: Возможно, хотя они очень похожи. :dontknow:

0

18

Рыбачок58 написал(а):

Реликтовая мизида или как у нас в народе называют рачок, водится у нас на Каховском водохранилище в изобилии.  Ловится на нее и карась подлещик, карп, лещ.  За час в июне(именно в это время ее больше всего в прибрежном песке) ее можно заготовить до 5-ти кил. Я ее обычто сушу на москитке. Потом по осени, весне добавляю в прикорм.  Результаты всегда хорошие и стабильные. Рекомендую.

Дело в том, что мизида - любит холодную воду. И летом тусуется на глубинах свыше 10м (если верить литературе)
Пишут еще что водится только в чистой воде. И во многих странах в КК. в той же Белоруссии за ней в озеро на глубину ныряли - чтобы посмотреть.
А в Киеве в этом году на Днепре по осени я ее увидел полчища - инфы в нете не так много к сожалению..
Опасна ли она для рыбы - не известно.

Могу сказать 100% что то что Вы ловите в песке в Июне - гамарус или что-то подобное. Мизида плавает, и бегает по песку - с первого взгляда похожа на личинки рыб.

0

19

Спасибо за наставление на путь истинный :cool:
А кто как использует этот самый гарамус? Поделитесь опытом.

Отредактировано Рыбачок58 (19.11.2012 15:32:15)

0

20

Vadkh написал(а):

Только через некоторое обозримое будущее будет ясно, что за собой несет приход креветки.

Кальмаров, пингвинов, синих китов. :blush:

0

21

У нас летом на берегах этого добра и так хватает. Особенно "синих"  :D

0

22

duffy333 написал(а):

Особенно "синих"  :D

"Инигавари", любит наш народ на природе, ее родимую кушать. Летом из за 200км и дальше от города, на всех маломальских нормальных местах, любители пикников и " рыбалки" тусуются, с водкой, бабами, детьми, собачками и шашлыками. Джентльменский набор.  :'(

Отредактировано Vadkh (19.11.2012 17:44:47)

0

23

Роман Новицкий по поводу мизиды ответил:
"Насколько я знаю, в наших краях реликтовой мизиды нет, однако есть ее родственницы попроще и пораспространенней (не один вид!). Кстати, мизид с удовольствием поедают многие рыбы (тот же окунь, бычки, плотва). Если порыться в пищетракте свежепойманной рыбы (думаю, спортсмены это должны делать хоть иногда для выяснения спектра питания рыб на соревнованиях!), то даже почти переваренную мизиду легко определить по сохраняющимся черным глазкам и полупрозрачной шкурке-тельцу.
   Все наши мизиды - великолепный корм для молоди рыб, да и взрослые часто ими кормятся... Появление еще одного вида, достаточного крупного, добавит трофических объектов нашим рыбам!"

+5

24

Mickle написал(а):

А я в основному ловлю на Дністрі, так от, начитався я інформації про ловлю рибця, якого в нас повно.   А на річці по лящу хтось креветку пробував?

В этом году использовал креветку на рыбца пару раз. Ловил в дневное время в начале ноября в низовьях Дона.  Первый раз хоть клев был и неважный , но удалось поймать 6 рыбцов весом от 250 до 390 гр . Исключительно на креветку . Второй раз пробовал . но рыбца не было , поймал на креветку пару таранок .
http://s3.uploads.ru/4nq8g.jpg

Отредактировано кирпич (20.11.2012 14:27:53)

+1

25

Донского рыбца ловил с Кирпичем ( Саша ). Неплохая получилась рыбалочка. Интересно что на креветку брал ни только рыбчик , но и таранушка и подлещик . В следующем году хотелось бы попробовать половить на королевскую креветку, вроде бы как структура ткани более волокнистая и прочная, лучше должна держаться на крючке.

+1

26

А все на сырую креветку ловят?Или кто-то варит?

0

27

в том виде , котором продается , варить не надо, она если я не ошибаюсь уже слегка проварена, а хитиновый покров с остальными частями тела, без шейки, сразу добавляю в кормушку к прикормке, только слегка помельчив на кусочки в пальцах

0

28

а вот у меня появилась дикая идея после схомячивания собрать панцири и "остатки" от пира и перемолоть в кофемолке в фарш креветочный это дело... а потом в самокаты добавлять и в прикормку методную... обязательно попробую... чую тема...

Отредактировано Romeo (16.12.2012 15:15:26)

+1

29

у нас так некоторые и делают , попили пивка с креветками, а панцири после сушки да через кофемолку, а опосля в прикормку добавляют

0

30

Пару раз методную прикормку делал: - на мясорубке делал фарш из сырой скумбрии и креветок и мешал с панировочными сухарями. Жена ,на второй раз, сказала , чтобы больше не вонял дома, а то выкинет все снасти на улицу. :crazyfun: Да и кормушку обжимать, все воняло. Потом  ручку на палке с мылом отмывал, катушку протирал дезодорирующими салфетками, короче атас. Теперь  рыбные запахи только из флакончиков и дома ни-ни.
Да чуть не забыл, леши это игнорировали а окунь очень приличный попадался.

Отредактировано Vadkh (16.12.2012 16:47:52)

0