Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опарыш (Maggot )

Сообщений 241 страница 270 из 324

241

super написал(а):

такие факты, как разные ...породы мух

Заводчики опарыша используют Африканскую муху, у которой высокая температура окукливания. Иногда продавцы опарика сами  выращивают на дохлятине. Это наша муха. Можно опарика и до рыбалки не довезти или весь опарик окуклится прямо на рыбалке. Такие случаи знаю.

0

242

Пообщался с продавцом гуммиарабика. Это один и тот же человек, что жена с ним в том году общалась, что на сайте найденном Виктором Ивановичем. Цена там указана за кг, но продается он по этой цене только мешками по 25кг. Если взять целую паллету думаю еще дешевле будет. А раньше они его иногда в розницу по одному кг продавали разрезая у себя мешок. И вот тогда они его продавали по 700 грн за кг. Уже давно так не делают. Ситуация похожая на ту, как с немецким сайтом и 20кг мешком с ценой в 11,90 евро в перещете на кг, без учета пересылки. А фасованный в банки по 20 евро за 750гр.
Продукт из Франции там его очищают и измельчают, а добывается из марокканских и других североафриканских акаций.
Так, что купить по нормальной цене можно только скооперировавшись. Можно устроить "перекличку", кому сколько нужно. Возможно вместе наберется желающих на 25кг. Ну и выяснить кто сможет быть интегратором, желательно в Киеве. Товар находится там. Его нужно будет выкупить и разослать страждущим, предварительно разделив.

P.S. я бы килограмм себе купил.

Отредактировано Dimmy (21.02.2017 15:45:09)

0

243

Dimmy
как бы узнать оно не оно-)? и как клеит-)

0

244

Я попробую на днях опыт провести и по возможности заснять.
Надо только жену уговорить расстаться с щепоткой своего добра.  :D

Отредактировано Dimmy (21.02.2017 15:44:17)

+1

245

Dimmy
потенциал большой у этой штуки-засними плиз-)

0

246

Виктор Иванович написал(а):

Заводчики опарыша используют Африканскую муху

Не думаю, что этот имя собственное, чтобы писать его с большой буквы. В Африке водится огромное количество видов мух, в т.ч. и ЦЕЦЕ. И какие то из них лучше других подходят для производства опарыша.

-1

247

Та не вопрос, насчет большой буквы. Какая была с такой и написал, даже не думал Вас озаботить. Посмотрел на карту- точно, Африка большая и наверное много мух там водится. Спасибо, что подсказали.
  Может гуаровая камедь подойдёт. Её везде как грязи. :no:

0

248

Меня это вообще не заботит. Просто выглядело это как название конкретного вида. Только и всего.

Существует еще и ксантановая камедь, она тоже гораздо доступнее. И тоже используется в пищевой промышленности в качестве загустителя. В косметике так же применяется, как и гуммиарабик. Но выполняет несколько иные функции. С гуаровой камедью не знаком, отличий не знаю. Также позиционируется на роль загустителя и стабилизатора.

Вова дискатека большая просьба пояснить, что же вам так сильно не понравилось в моем высказывании?

Отредактировано Dimmy (21.02.2017 16:34:31)

0

249

Parathzels написал(а):

Ни одна рыба еще не рассказала нам как действительно она воспринимает запах.

Рыба не умеет говорить, говорить умеют ученые.
Про какую группу  рецепторов нет информации-то? TR, GR, MR...............................................  :crazyfun:

Повторюсь, оно Вам надо?

0

250

Oleg_GOR
нам надо клей для опарыша эффективный и дешевый-) что говорят ученые по этому поводу-)?

+2

251

himik написал(а):

Oleg_GOR
нам надо клей для опарыша эффективный и дешевый-) что говорят ученые по этому поводу-)?

Если на мертво, то клей секунда. Если не совсем, то сухим молоком попробуй. Если правда нужно, посмотрю еще толпу клеящих веществ для корма, может подойти что-то. Но опарыша возможно придется обезжирить.

0

252

Dimmy написал(а):

Просто выглядело это как название конкретного вида. Только и всего.

Да я пошутил.  Да даже если и название конкретного вида.  Какая разница ? Это что то меняет. Мир! Дружба! Жвачка!
Соевый изолят тоже очень липкий. Но, таки, проще всего в наших реалиях клейковина.
ПыСы Только что посмотрел, упаковка  250 грамм клея для опарыша  2 евро ( 60 гривен).  Производство КарпЗум. Это где то 200 гривен кг. Нет смысла тратить силы и средства для  поиска альтернативы.  Пользоваться всё равно никто не будет ( очень редко). Для коллекции можно купить 250 грамм. Понимаю: зимний зуд . Сам такой. :blush:

Отредактировано Виктор Иванович (21.02.2017 20:01:53)

+2

253

Oleg_GOR
гумми арабик давай рассмотрим-) он точно клей для опарыша? надо точно, а то я уже про модифицированный крахмал думал-)

0

254

himik дерзай:

Декстрин, пшеничный глютен, глютин, альбумины (egg albumin, lactalbumin и т.п.),  казеины (казеинат кальция получше), альгин, лецитин,  плазма крови,  протеины (whey protein concentrate, whey gel, whole egg powder, egg protein powder, soya-based sweet meals, soya based squid meal), карбоксиметиловая целлюлоза, лигногран (клей для комбикорма)

+3

255

Oleg_GOR
так а буржуи чем клеят?

0

256

himik написал(а):

так а буржуи чем клеят?

0

257

Сегодня видел клей для мотыля. Траппер. Однако.

0

258

Вот еще:

Сенсасовский клей для опарыша Stickymag и/или растворимый напиток Horlicks вместо него.

+1

259

Опарь такой огненно красный.. 8-)

0

260

Как и обещал, попытался провести первую лабораторную работу по склеиванию опарыша гуммиарабиком. В виду зимы на опарыша не сезон. Тот, что обнаружился,  оказался мелкий и не очень живой. Кроме того пока искал опарыша под руки попался просроченный на 2 года клей для опарыша Трапер. Заодно получилось, и сравнить его с гуммиарабиком, продающемся в мешках. На видео не все видно, но на ощупь я разницы между ними не ощутил. Занимался этим впервые в жизни и в первом опыте видно заметно "съэкономил" по клею (пропорция по весу 8,6гр к 0,35гр явно не подходит). Степень удержания естественно сильно зависит от количества клея (как и вкус чая от количества заварки  :D ), а также и от пропорций воды в замесе. С размороженной вареной кукурузой, опыт не удался, пленка клея не удерживается  уже от влаги, содержащейся в самой кукурузе. Ниже три последовательных видео сюжета по ходу опыта.



Полудохлый опарыш меня конечно расстроил. Позже попробую с более живыми ингридентами попробовать повторить эксперимент. Уже имея некоторый опыт.

+10

261

Отлично! За лабработу -5+

0

262

Не читал всю тему. Есть ли обсуждение покраски опарика? Интересует вариант покраски куркумой.

0

263

Опарыш опарышем... Господа, у кого нибудь (у нас в РБ точно нету) есть опыт общения с "мокрыми"кастерами?

0

264

не совсем понятен вопрос. есть опыт использования кастера ("мокрого", который тонет) но в поплавочной ловле - для прикармливания и как насадка.  привлекает значительно крупнее особи, особенно по плотве. но работал только на одном водоеме так что как обычно иногда требует "танцев с бубном" как врочем со всеми насадками.

0

265

lemonmilon написал(а):

Опарыш опарышем... Господа, у кого нибудь (у нас в РБ точно нету) есть опыт общения с "мокрыми"кастерами?

1. Берешь емкость с опарышем.
2. Брызгаешь туда немного воды.
3. Плотно закрываешь емкость крышкой. Иначе будешь личинки ловить по всей квартире/машине.
4. Ставишь в теплое место - на батарею/солнце.
5. Через пару часов будет полно окуклившихся личинок. Чем куколка темнее, тем она хуже.
6. Отсеиваешь куколки от мусора на сите 2мм.
7. Высыпаешь куколки в емкость и заливаешь холодной водой. И в прохладное место. Чрез несколько часов, аа лучше утром на следующий день, проверяешь: все что плавает поверху - выбрасываешь, все что потонуло - это и есть "морый кастер".

+1

266

lemonmilon написал(а):

Господа, у кого нибудь (у нас в РБ точно нету) есть опыт общения с "мокрыми"кастерами?

Даже улыбнуло ))))). Весело оказывается у нас в РБ.

0

267

mikebond написал(а):

Т.е. ты считаешь, что Лещ тупо не видит красного мотыля???

А зачем Лещу видеть мотыля? :rofl:

ЗЫ: предлагаю освежить в памяти лекцию Арлы (бывшего тренера Сборной России по фидеру, между прочим :rolleyes: ) о ловле леща...

0

268

mikebond
от шота мне подсказывает, что диаграмки банальный фотожоп-)

0

269

Dood написал(а):

ЗЫ: предлагаю освежить в памяти лекцию Арлы (бывшего тренера Сборной России по фидеру, между прочим  ) о ловле леща...

Таких лекций - пруд пруди, и у каждого лектора свое мнение, часто эти мнения взаимоисключающие. Насколько я знаю, Сергей никогда не был ихтиологом и не изучал жизнь рыб. Нисколько не сомневаясь в его огромном опыте рыболова-спортсмена...все же могу сказать, что часто ЦВЕТ опарыша (красный или белый) очень влияет на клев.

0

270

himik написал(а):

mikebond
от шота мне подсказывает, что диаграмки банальный фотожоп-)

Ты всех априори считаешь врунами?? Мне тебя жаль  o.O

+1