Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опарыш (Maggot )

Сообщений 91 страница 120 из 324

91

майк написал(а):

Аммиаком пахнет опарыш , если долго пролежал в холодильнике без проветривания...На рыбалке после двух-трёх открываний коробки с ним запах пропадает...

Запашок все таки держится.  Я, когда в холодильнике он завонял, промываю под проточной водой и пару салфеток на дно крупной миски. Он просыхает и готов.

0

92

майк
Одесская обл )

0

93

У меня ощущение что он даже относительно свежий имеет отчетливый запах амиака, и менее заметен если опарик пересыпан опилками. На последней рыбалке мыл опарика перед добавлением в прикормку, т.к. глаза резало когда попытался его понюхать, вонь еще та.

0

94

Может зависит запах-рыбный-мясной чи еще какой?Раньше не було в магазинах-заготовляли сами..

0

95

Раньше я на навозного червя ловил...

0

96

Опять на носу выезд на далёкую и длинную рыбалку...Кто чего скажет про искусственный опарыш??

0

97

blekmor1 написал(а):

Перед тем как одеть кастера,делаю крючком в  нем дырочку с краю))

Точно так же делаю. Как ни странно, но так лучше клюет!

0

98

Иногда и на такой берет, но не всегда. Особенно когда клев капризный.

0

99

FEEDER написал(а):

Иногда и на такой берет, но не всегда. Особенно когда клев капризный.

Дима,я понял- ответ на мой пост? Я собирался вперемешку с натуральным цеплять- спецы весьма рекомендуют...И опыт применения есть, сейчас меня интересует другое-пароли,явки и т.п.-фирмы -производители, потребительские качества, отзывы...

0

100

up6uc написал(а):

У меня ощущение что он даже относительно свежий имеет отчетливый запах амиака, и менее заметен если опарик пересыпан опилками. На последней рыбалке мыл опарика перед добавлением в прикормку, т.к. глаза резало когда попытался его понюхать, вонь еще та.

Я категорический противник запаха амиака от опарика. Покупая опарика всегда загодя - хотя бы накануне с вечера перед рыбалкой. Если он при покупке сильно штырит амиаком, то промываю и сушу его как Вадим описал. Потом в емкость, пересыпаю кукурузной мукой (хорошо абсорбирует продукты жизнедеятельности опарика и влагу, не комкуясь при этом) и в холодильник в отделение для овощей. Можно туда же сыпануть какого-то сухого ароматизатора из рыболовных. Или пишевые - тот же ванилин. Если хочется желтого опарика, то куркумы туда ложку сыпануть.

+1

101

duffy333 написал(а):

куркумы туда ложку сыпануть.

А он успевает куркумой прокраситься??  Все напирают на то, что цветной опарик получается при кормлении его с младенческого возраста чем-то цветным, а по-другому-никак :dontknow:

0

102

Не знаю как за другие цвета, но за сутки становится желтым. При чем именно из-за того, что он желтый "изнутри".

0

103

Изнутри у него желудок...Значит, жрёт куркуму.Плюс ко всему она в жирах растворяется хорошо, а жира в нем хватает. Буду мати на увазі...

0

104

Alexcd83 написал(а):

А с буряком такая же ситуация ????

Борщу с чесночком налей опарикам. Полный цимес будет :crazyfun:

0

105

Alexcd83 написал(а):

Про чеснок ты правильно сказал!!!
Опарика знаю буряком красят, но какое время нужно для того, что бы они стали красными я не знаю.
Цвет имеет значение, так что зря юморишь.

Даже  и не думал юморить.
В лохматые годы, когда опарыш только белый был. Я пробовал его всякими пищевыми красителями красить. Все без толку. Легкий оттенок появлялся и сразу смывался. А сейчас на рынке и красный и желтый и зеленый, какой хошь.

0

106

Alexcd83 написал(а):

В Киеве туговато с красным опариком,

Знаешь, для меня красный опарик не панацея. Белый ничуть не хуже работает, а лучше. Когда он в продаже появился, все поддались на новизну. Но преимущества, многие мои знакомые и я не заметили. Чаще белый работает лучше. Пару раз покупал зеленый, вообще полный шиит.
Поэтому сильно не парься.

0

107

У нас продают белый, среди которого отдельные особи красного, как изюм в булке.Знакомая продавщица рассказывала,что какой-то крендель попросил навыбирать красных.Выбрала...
Я так лет 20 назад рыбу покупал...Продают салаку,а среди неё рыбёшка со светлыми спинками.Спрашиваю-а это кто? Говорят -корюшка.Глянул-точно,она.Кило шестьсот навыбирала...

0

108

Если честно, не увидел каких-либо преимуществ красного опаря, сколько не пробовал. А вот желтый иногда реально рулил. Вот только не знаю из-за цвета это или из-за самой куркумы  :dontknow:
Я у Богдана в "Золотой Рыбке" опарыша беру все время - там постоянно есть и отдельно белый, и "Микс" (красный+белый+желтый).

+1

109

Куркума в прикормке это не только цвет,но и запах...По крайней мере Чесноков в своё время в серии статей по самодельным прикормках утверждал,а он для меня безусловный авторитет :glasses:

+1

110

Alexcd83 написал(а):

А с буряком такая же ситуация ???? Может тестировал ??

Понимаю, что вопрос не ко мне, но была попытка покрасить опарика свеженатертой свеклой. Сутки пробыл в свекле в теплом помещении (не в холодильнике, чтобы питался) - эффекта "0". Не кушал он почему-то натертую на мелкой терке свеклу. Пришлось его запускать в работу таким каким был.

0

111

надо чё-то красное жирорастворимое...Антоцианы (которые в буряке) точно не из той оперы :dontknow:
Вопрос к специалисту-  шо там у нас в кондитерке на эту тему :flirt: ??

0

112

Вопрос  к Киевлянам. Буду на выходных в столице - где можна купить опаря в большом количестве 1-1,5 кг.
   Спасибо на перёд.

0

113

duffy где-то брал килограммовыми нормами, с год назад обговаривали...

0

114

Alexcd83 написал(а):

Думаю на "бахаре" найдется такое количество!!!
Это базар на станции метро Днепр!

P.S. По деньгам это п  росто немерено выйдет  
Примерно 6 грн\20-30грм.

Отредактировано Alexcd83 (Сегодня 21:46:11)

200 гривен килограмм это дорого? По моему хорошая цена.

0

115

Alexcd83 написал(а):

P.S. По деньгам это п  росто немерено выйдет   
Примерно 6 грн\20-30грм.

     ОГО  :O А оптом шо не продают?.. Но всёравно порция дешевле чем у нас.

0

116

Исходя из цитаты-от 200 до 300 гривен :dontknow:

0

117

Alexcd83 написал(а):

Еще можно этим ребятам позвонить: 140\кг http://nagivka.com.ua/oparysh/

Спасибо за наводку. Завтра попробую договориться на суботу
   К шаре привык относится с осторожностью но спросить не грех.

Отредактировано Bykaraxa (17.06.2014 22:05:42)

0

118

Я в прошлом году брал на Бухаре "по предварительной договоренности" - вроде 150гр за кило было. Но опарик "местный" и вонючий-вонючий был. Потом брал у Ворм Эксперта: http://wormexpert.com.ua

+1

119

Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо!

0

120

Всем добрый день. Подскажите, может кто-то знает состав клея для опарыша?

0