Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опарыш (Maggot )

Сообщений 271 страница 300 из 324

271

mikebond
нет-) но предложения от биологов я узнал-забавляют-) да и с цветом опарыша забавно-) у меня разницы нет-)

0

272

duffy333
ну посмеяться над снобизмом-есть у меня такая нехорошая черта-).

Просто забавно видеть, как всяческую пургу пытаются выдать за достоверную информацию-). Что лекции, что статьи немца -художественная литература, не более-).

Зы если кому то становится легче после постановки минуса- велкам-) я всегда рад помочь человеку-)

+1

273

himik
Причем тут прикормка Тубертини? Pазговор идет об опарыше , а не о прикормке...Не надо искать червей где их нету...

0

274

По сути сейчас высмеивается не сам факт значения цвета опарыша, а мнение человека о значении этого самого цвета.

0

275

Gerhan
скажем так, немного касается и темы ветки-) зрение у рыб, особенно не хищных, не самый важный орган для того чтобы определить нужно это кушать или нет, у нее есть масса других, более важных органов и способов определить стоить это кушать или нет-) как пример можно привести рыб полностью лишенных глаз-они успешно кушают и весьма довольны жизнью-). Но тем кто верит в цветного опарыша -нужно обязательно подписывать-) так гораздо эффективнее, а так как мы все проживаем на абсолютно разных территориях-подписывать нужно на английском -very tasty maggot, результат поразит-)

а если написать labai skanus-бомба! порвете берег-)

Отредактировано himik (25.10.2017 19:50:27)

0

276

Я с Химиком полностью согласен. За три года я просмотрено более 2000 видео, и что могу сказать- есть фидеристы Актеры{Пузанов,Попов}, а есть спокойные здравомыслящий{Сипцов,Комаров}.так вот советую начинающим и не очень во избежании каши в голове смотреть и слушать вторых{дабы не мокать опарыша дома по вечерам в кока колу}

0

277

С его мнением и я согласен, не смотря на то, что я новичок. Но если кто то считает по другому не стоит его высмеивать. Можно просто привести аргументы и пусть каждый сам для себя решает какого цвета лучше опарыш.

0

278

Ендрю написал(а):

Я с Химиком полностью согласен. За три года я просмотрено более 2000 видео, и что могу сказать- есть фидеристы Актеры{Пузанов,Попов}, а есть спокойные здравомыслящий{Сипцов,Комаров}.так вот советую начинающим и не очень во избежании каши в голове смотреть и слушать вторых{дабы не мокать опарыша дома по вечерам в кока колу}

Зачем вам видео - ехайте на рыбалку.

Gerhan написал(а):

С его мнением и я согласен, не смотря на то, что я новичок. Но если кто то считает по другому не стоит его высмеивать. Можно просто привести аргументы и пусть каждый сам для себя решает какого цвета лучше опарыш.

Опарыш надо брать всех цветов :mybb: - вдруг выстрелит.

0

279

himik
:) просто поделился своим мнением!
А если по сути вопроса - согласен со всеми Вашими доводами, но блин было пару рыбалок, когда вешаю белого тишина, вешаю красного клюёт...  :dontknow:, может случайно, может сам себе оправдание нашёл  :rolleyes:

0

280

Gerhan
Надо ли диповать наживку? Если верите в дипы - надо, если нет - не надо :)

З.Ы. если че, это не я сказал, а один тренер

0

281

Gerhan
я тоже думал над этим-) но мы не учитываем один мощнейший фактор-) это же касается и дипов-). Когда мы что то меняем-мы всегда делаем перезаброс-) а это само по себе очень сильный фактор, лично у меня большинство поклевок случается непосредственно после перезаброса-). Даже если сравнивать с человеком, какого цвета не был бы мелкий предмет-мы лучше его замечаем когда он движется-). Но самый мощный фактор-это наличие активной рыбы-)

+4

282

tankistua
Абсолютно согласен!
himik
Действительно, большинство поклевок случается после перезаброса, тоже заметил. Блин, но ведь с белым я тогда тоже перезабрасывал...  :dontknow:
Думаю большое значение имеет, то о чем написал tankistua - если во что-то веришь это реально работает... Ну или ты себя просто убедил в том, что это работает  :)

0

283

Gerhan
вообще есть еще стечение обстоятельств-) если смотреть подводные видео-лещ если его ничто не отвлекает-пылесосит площадь-) не конкретно и избирательно по крупинке выбирает вкусняшки- а херачит всё-). будешь смеяться при большой концентрации рыбы можно ловить на голый крючок-)

0

284

Я так ставридку ловил в крыму - просто спининг, на леске небольшие отводы и крючки никелированные, помещалось 5 крючков. Тупо валишь как можно дальше и выматываешь - бывало и по 3 штуки вытягивал.

0

285

tankistua написал(а):

Gerhan
Надо ли диповать наживку? Если верите в дипы - надо, если нет - не надо

З.Ы. если че, это не я сказал, а один тренер

Один русский на семинаре на полном серьезе сказал- я  перед рыбалкой  закрываю глаза, проварачивая в голове выбор дипов и вдруг перед глазами слово Клубника, и я точно знаю что ето сработает.   Для меня ето Клиииникааа.

Отредактировано Ендрю (25.10.2017 21:42:06)

+1

286

И опять Химик прав по поводу перезаброса.

0

287

Ендрю
По-моему это был тот же самый русский, он кстати тренер - но в действительности я с ним согласен.

я езжу на газу, запаску не вожу с собой - она дома лежит. Недавно ездил в одессу, думаю - может взять запаску, потом подумал - да ну ее нафиг, три года уже без нее езжу. На выезжал с заправки, по правому ряду ехал какой-то тихоход и я на разгонной полосе долго ехал, там зецепил что-то - дыра в общем конркретная, колесо спустило, а учитывая что ехал по хорошей дороге я уже заметил, что что-то не так, остановился - а шина сгорела нафиг, благо борта усиленные и диск не пострадал. Как объяснить?

0

288

Ендрю написал(а):

Один русский на семинаре на полном серьезе сказал- я  перед рыбалкой  закрываю глаза, проварачивая в голове выбор дипов и вдруг перед глазами слово Клубника, и я точно знаю что ето сработает.   Для меня ето Клиииникааа.

Считаете это неправильным - не делайте так! Кто-то в это верит - ну и пусть делает! Это ведь никому не мешает! Он высказал свое виденье, вы свое! А вот клиника или не клиника это решают другие люди в другом месте. ИМХО

+2

289

Ендрю написал(а):

Я с Химиком полностью согласен. За три года я просмотрено более 2000 видео, и что могу сказать- есть фидеристы Актеры{Пузанов,Попов}, а есть спокойные здравомыслящий{Сипцов,Комаров}.так вот советую начинающим и не очень во избежании каши в голове смотреть и слушать вторых{дабы не мокать опарыша дома по вечерам в кока колу}

Между прочим, Юрий Сипцов в семинаре, который ранее упомянули, говорил о том, что цвет опарыша имеет значение и его личный опыт это подтвердил.
А вообще, геныч прав настоящая рыбалка лучше и полезнее любого видео хоть для новичка, хоть для не новичка!  :cool:

0

290

tankistua написал(а):

Gerhan
Надо ли диповать наживку? Если верите в дипы - надо, если нет - не надо

З.Ы. если че, это не я сказал, а один тренер

Нужно диповать тем, что дает эффект по рыбе. На конкретном водоеме. А не по кошельку рыболова.
Как послушаешь рассказы экспертов-продавцов той или иной торговой марки так только у них самый-самый ассортимент дипов-спреев, который разрывает в хлам и любой водоем, и любых конкурентов  :canthearyou:  Ага ...

Кстати, подрезанный кончик того же опарика/пинки и выделяющийся оттуда "сок" это сильнейший природный атрактант, который даст форы подавляющему большинству "вонючек" самых титулованых брендов.

Цвет опарыша. Стараюсь чтобы на рыбалке был и белый, и желтый, и красный опарик. Благо у нас миксом не проблема купить несколько порций. По лещу белого и/или желтого вполне достаточно для меня. А вот по плотве/густере бывает так, что без подсадки красного не хочет кллевать. Вчера на белого клевало влет на этом же месте и дистанции, а сегодня с тем же кормом/поводком/крючком нужны танцы с бубном и постоянные игры с наживкой  :dontknow:
Так что пусть будет с собой.

+4

291

Цвет имеет самое большое значение днем, в прозрачной воде на не большой глубине. Ночью на яме в зеленой воде цвет не имеет вообще никакого значения. Там главное значение имеет уже запах.
Заметил, что опарик разный  у разных продавцов. Отличается запах, видно рыбе на вкус разный. Клюет по разному. На один может брать, а на другой нет. По холодной воде чаще всего это проявляется.

+1

292

пожскажите ? как высушить опарыша 200-300 грамм, после покупки находился в холодильнике в судке пластиковом закрытом.

0

293

newer
вариантов много-) отловить каждого по отдельности и вытереть салфеткой-)
пересыпать дробленым наполнителем для кошачьего туалета и просеять
пересыпать молотым крупным сухарем и просеять-)

предварительно можно отмыть от аммиака, можно с фэйри-) про фэйри кстати не шутка, опарыш на жаре выделяет аммиак и благоухает как старый деревенский сортир-)

Отредактировано himik (16.04.2018 15:52:59)

+1

294

Пересыпать мелкими опилками. Он (опарыш) начнёт сам обтираться об опилки- отдавать влагу. Поменять опилки пару раз. Где взять опилки? Спросите в ближайшем зоомагазине  или напилите пилкой с сухой деревяшки (вам то надо жменька и срочно). Нельзя пересыпать манкой! Манка (из за клейковины) залепляет дыхальца (или как там оно называется) опарышу и он довольно быстро умирает.
ПыСы. Вспомнил: есть еще  доступный способ: пересыпать опарика кукурузной крупой(помельче помола). Она очищает и не забивает поры. Естественно, поменять пару раз крупу.

0

295

himik написал(а):

newer
опарыш на жаре выделяет аммиак и благоухает как старый деревенский сортир-)

Отредактировано himik (Сегодня 15:52:59)

Он вообще выделяет амиак в процессе жизнедеятельности. На производстве опарика стоят мощные вытяжки, которые откачивают амиак перед заходом людей в помещение и люди  работают там только в противогазах.

+2

296

newer
Думаю, достаточно будет дать им "полугять" на свежем воздухе, на газетке, после "душа"   :D
А затем в чистую коробочку, подсыпать туда пару ложек кукурузной муки (так советуют люди которые занимаются этим профессионально) и опять в холодильник.

+1

297

Виктор Иванович написал(а):

ПыСы. Вспомнил: есть еще  доступный способ: пересыпать опарика кукурузной крупой(помельче помола). Она очищает и не забивает поры. Естественно, поменять пару раз крупу.

Сам именно таким вариантом пользуюсь. Плюс такой вариант позволяет легко "диповать" опарыша - несколько пшиков любимой "вонючки" в емкость с опарем и кукурузной крупой где-то за 12 часов до рыбалки и личинки пропитываются запахом насквозь. И при этом никаких комков/отсыревания этой самой крупы.
Можно также и кукурузную муку использовать. Но там могут быть нюансы... А вот с пинкой кукурузная мука у меня очень хорошо дружит.

+1

298

как говорится с начало думай потом делай :'(

я разделил на 3 порции, одну засыпал гороховой мукой,вторую житней мукой,третью самым мелким помолом печенья ну а после открыл форум  :canthearyou:  :huh:

0

299

просеивай через сито 2мм (или пока жена не видит через обычное сито для муки  :crazyfun: ) и засыпай кукурузной по разным пасочкам

0

300

А я свою животинку сначала купаю в воде, потом высыпаю на влаговпитывающую тряпочку и в пенопластовую коробочку с манкой... Ничего не сею, так и хожу на рыбалку и храню после, в холодильнике на нижней полке под резиночкой... :D

Отредактировано sendy (16.04.2018 18:28:53)

0