Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчет. 3 часа на рыбалке


Отчет. 3 часа на рыбалке

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приехали на вечерний клев. и вот что удалось словить. А снасти у меня 2 китайских спиннинга диной 2,1 и катушки кобры)))) вес трофея 4,150, а остальные от 2,300 до 2,700
http://file-up.net/big_a3f512e4efa916d44c20140427095314.jpg
2,350
http://file-up.net/big_580c0ba57b4e29270920140427095340.jpg
4,150

Отредактировано makcshadow (22.08.2014 09:03:13)

0

2

браво! было бы неплохо отписать про оснастку и наживку.... :flag:

0

3

Бедные карпы...

+1

4

Неплохой улов, только жалко рыбу. Совет на будущее - не выкладывай фотки по типу последний двух.

+5

5

Мясозаготовка..... :mad:

0

6

newer написал(а):

было бы неплохо отписать про оснастку и наживку...

makcshadow написал(а):

снасти у меня 2 китайских спиннинга диной 2,1 и катушки кобры

Я мог бы логически продолжить, да и у тебя имхо получится...

+1

7

Одной удочкой с одним крючком и не больше 3кг за рыбалку.... По ходу некоторым закон не писан если это не платник

0

8

Ну что вы сразу накинулись на пацана? Он только зарегистрировался, хотел внести лепту в развитии сайте по средству отчёта. Не как некоторые новички, которые только балаболят и когда им делаешь замечание, они ещё огрызаются, что мол большие знатоки психологии. Может это был первый шаг к цивилизованному методу ловли, а вы ему всё обрубили. Спуститесь на землю, не надо на всех новичков смотреть с высока. Вы ему не дали шанса даже объясниться, оправдаться. Я категорически против такого отношение.  :mad:

0

9

Кто ж против?? Просто часто-густо у новичков сквозит,мол фигли вы с тысячными удочками и катушками,а я снастей на 100 гривен закупил,,каши наварил и с рыбой...Обзавидуйтесь...
Рыба не дикая,скорее всего платник, и ,судя по тому,что приехали на три часа, кто-то знакомый это дело караулит...
Платить за день( по-другому у нас,допустим,нету), а ловить на вечерней зорьке расточительно...
Если я не прав,пусть меня автор переубедит, с удовольствием признаю свои ошибки...

Отредактировано майк (27.04.2014 21:31:55)

0

10

Вспоминаю свою рыболовную карьеру 4 года назад
На след день после ДРа я нудился с гостями и отец предложил нам взять бамбучки и поехать на новоиспеченный платник в Малютянке, там мы ничего не поймали, но ловили все у кого были макушатники
я взял терескоп 2.7, катушка Viva, лески 50м толстой и макушатник и начал ловить, только на следующий год я узнал о существовании фидера, до этого у меня и мыслей не было, ведь я до этого был в последний раз на рыбалке еще в детстве )))
хотел этим сказать, что многие из нас прошли через эту школу, от скупого дубинщика до гуманнго фидериста.
не все дубинщики одинаковы, их можно переучить)))

Отредактировано Siv (27.04.2014 21:08:54)

+2

11

Siv написал(а):

не все дубинщики одинаковы, их можно переучить

Вот именно. Не карать же сразу.

+1

12

возможно, человек хотел сказать что и на дешовые снасти можно дать результат, и я с ним полностью согласен. но я считаю что рыбалка - это для души, и я еду на рыбалку получить удовольствие, а не отбить тот фидер или катушку. мне жена грозит что здаст меня в психушку если что-то новое появится в моем арсенале :jumping: , а мать иногда щитает сколко рыбы она могла бы купит за один мой фидер :dontknow:  но меня этим не возмеш :canthearyou: Я ОТНОШУСЬ К РЫБАЛКЕ КАК К ОТДЫХУ, ВОЗМОЖНОСТИ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ, ПООБЩАТЦА С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ :cool:  я думаю что автор этой темы постепенно тоже придет к этому, как это в свое время сделал я :flag:

+1

13

майк написал(а):

Рыба не дикая

как понял ?)

0

14

Garyk написал(а):

Одной удочкой с одним крючком и не больше 3кг за рыбалку.... По ходу некоторым закон не писан если это не платник

Это платник

0

15

Денис28 написал(а):

как понял ?)

Зеркальный карп выведен в инкубаторе.  ;)

0

16

Boev написал(а):

Неплохой улов, только жалко рыбу. Совет на будущее - не выкладывай фотки по типу последний двух.

Учту Ваш совет

+1

17

майк написал(а):

Кто ж против?? Просто часто-густо у новичков сквозит,мол фигли вы с тысячными удочками и катушками,а я снастей на 100 гривен закупил,,каши наварил и с рыбой...Обзавидуйтесь...
Рыба не дикая,скорее всего платник, и ,судя по тому,что приехали на три часа, кто-то знакомый это дело караулит...
Платить за день( по-другому у нас,допустим,нету), а ловить на вечерней зорьке расточительно...
Если я не прав,пусть меня автор переубедит, с удовольствием признаю свои ошибки...

Отредактировано майк (Вчера 21:31:55)

Сразу хочу сказать спасибо всем за коменты и за негатив тоже. ТЕперь попробую Вас всем расказать. У нас в городе и в области 50км осталось не орендованых прудов шт 5. А так полностю все в аренде. НА половине из них рыбу ловить вовсе нельзя, там люди запускают малька, кормят а потом вылавивают и на продажу на рынок. Вот на одном из таких прудов мы и попали по договоренности. ТАк я думаю что не грех забрать пару рыбинок у тех людей которые на этом наживаются. И как Вы все понимаете что оренда не законна, они просто башляют кому то и все. По поводу того что рыбку нада отпускать, а брать себе к примеру на ужин, то я так стараюсь и делать, и мелочовку выпускать. Так что не судите строго.

+2

18

мах777 написал(а):

возможно, человек хотел сказать что и на дешовые снасти можно дать результат, и я с ним полностью согласен. но я считаю что рыбалка - это для души, и я еду на рыбалку получить удовольствие, а не отбить тот фидер или катушку. мне жена грозит что здаст меня в психушку если что-то новое появится в моем арсенале  , а мать иногда щитает сколко рыбы она могла бы купит за один мой фидер   но меня этим не возмеш  Я ОТНОШУСЬ К РЫБАЛКЕ КАК К ОТДЫХУ, ВОЗМОЖНОСТИ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ, ПООБЩАТЦА С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ   я думаю что автор этой темы постепенно тоже придет к этому, как это в свое время сделал я

НА дорогие снасти нет финансов, так что ловлю тем что есть, вот думаю свои старые китайские дубины переделать на пикера, высмотрел тут на форуме, а там уже будем смотреть может по немного буду прикупать себе снасти по лутче.))

0

19

newer написал(а):

браво! было бы неплохо отписать про оснастку и наживку....

Снасти самые дешевые. Китайские спиннинги дешевые катухи и леска 0,25, ловили на опарыша, оснастка пружина, корм фидер от фиш дрима.

0

20

makcshadow написал(а):

Сразу хочу сказать спасибо всем за коменты и за негатив тоже.

Да, нормально всё. Все делаем ошибки. Главное, что понимаешь, и не принимаешь всё в штыки. В твоём первом отчёте все нормально, кроме тех двух фоток. Причём, лично я не сужу тебя за то, что эта рыба была съедена (сам иногда беру пару хвостов на жарёху)... Просто жаль смотреть на рыбу, которую заставляют умирать на земле, в пыли... Сердце кровью обливается. Жалко.  :tired:
Сентиментальный что-то я стал в последнее время. :D
   Не хочу навязываться, но я бы на твоём месте приобрёл какой-нибудь садок длиной хотя бы метра три, чтобы в процессе ловли, рыба не мучилась...

+1

21

Boev написал(а):

Сентиментальный что-то я стал в последнее время.

Это потому что за сорок. Мне ещё два года "жировать".  :D

0

22

а меня  знаете что беспокоит что люди поставившие минуса makcshadow( КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК) даже не удосужились написать коменты дескать за то-то и за то-то, по какому поводу такой негатив ???

+1

23

newer написал(а):

а меня  знаете что беспокоит что люди поставившие минуса makcshadow( КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК) даже не удосужились написать коменты дескать за то-то и за то-то, по какому поводу такой негатив ???

Во во, поминусовали и свалили...я аж за такую несправедливость плюсанул

0

24

makcshadow написал(а):

НА дорогие снасти нет финансов, так что ловлю тем что есть, вот думаю свои старые китайские дубины переделать на пикера, высмотрел тут на форуме, а там уже будем смотреть может по немного буду прикупать себе снасти по лутче.))

постепенно будеш расти, главное в улове меру знать. на форуме вполне классная компания :cool:  , всегда советом помогут. я сам по-первах только и спрашивал, все коменты по сути и главное в рыбалке пригодились, а за минусы не переживай

0

25

Boev написал(а):

Не хочу навязываться, но я бы на твоём месте приобрёл какой-нибудь садок длиной хотя бы метра три, чтобы в процессе ловли, рыба не мучилась...

У меня садок 2,4м рыба вся живая была, когда ее фоткали))) домой привез а она еще прыгала)

0

26

НА дорогие снасти нет финансов, так что ловлю тем что есть

В прошлом году купил flgman black picker аж за 150грн. Рост 2.7. Тест 40гр. Думал до конца сезона сломаю. Оказалось что эта кобыла выдерживает и перегруз ,и "спортивный" заброс с перегрузом, и я думаю еще много
чего. Это  к тому что не обязательно покупать дорогие палки, если хочешь ловить фидером.
Так что рекомендую - Flagman  MAGNUM BLACK FEEDER 360 65гр - 218,50грн (это не очень большая цена за "правильную" снасть) :cool:

0

27

Рыбалкко написал(а):

В прошлом году купил flgman black picker аж за 150грн. Рост 2.7. Тест 40гр. Думал до конца сезона сломаю. Оказалось что эта кобыла выдерживает и перегруз ,и "спортивный" заброс с перегрузом, и я думаю еще много
чего. Это  к тому что не обязательно покупать дорогие палки, если хочешь ловить фидером.
Так что рекомендую - Flagman  MAGNUM BLACK FEEDER 360 65гр - 218,50грн (это не очень большая цена за "правильную" снасть)

Спасибо за совет, но я пока попробую сделать пикер с китайского спиннинга, конечно не то, но попробую и если понравится то куплю наверное флагман. и цена норм и тест как раз как мне нада до 70 гр

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчет. 3 часа на рыбалке