Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Александра Сивоконя


Отчеты Александра Сивоконя

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Почитай отчеты форумчан с Уляныков - никаких супер-эмоций по поводу мега-сильной рыбы нет  :dontknow: Да, достойные соперники - но не более того. Для примера:
VIVA раз,
VIVA два,
SEMEN
Carlos

+1

62

Можно я вставлю свои 5 копеек с точки зрения "лоха", вдоволь в течение 2-х лет покатавшийся по ульяныкам-рокитным-трофейным в разрезе ощущения от вываживания? Это как раз то, что, как известно, меня больше всего заботит вне зависимости от видового состава рыбы. И пусть я ловлю не самыми модными кормами и уж наверняка не самыми правильными палками для этого дела, но свое имхо сложить могу.
Так вот - мощща ульяныковских и рокитянских карпов от 2 до 5 кг вполне сопоставима. Первые даже чуток порезвей будут - свистящий "паровоз" смотрится отлично. "Трофейные" самые ленивые))). А что касается крупняка 8+, то ничего экстраординарного не было ни там, ни там. Лично-рекордные рыбы парковались спокойно, о каких часах может идти речь? 13 100 на "Трофейном" я выкачал Неотериком с Avon-кончиком (если судить по снятому женой ролику) прибл. за 6 минут, 13 500 в Ульяныках тоже где-то так ("Сотка" с ривер-китом).

Так что все относительно наверное. Но паковать карпа часами - это садо-мазо в чистом виде. И пример Страшного в италии совсем не показателен - он пёр явно чемпионскую рыбу (а разница - стать чемпионом мира или Ульяныков, наверно, есть, пусть и небольшая), в последний день, явно уставший от тренировок и первого дня. Это раз. А во-вторых, ловя ФИПСЕДовским монтажом нельзя понять, за какое место зацепился , в отличие от "волоса". Вот Алексей и пронянчил его часок.

+2

63

Carlos написал(а):

с Avon-кончиком

Carlos написал(а):

с ривер-китом

ВООООООООООООТТТТТТТТТТТТТ!!! ключевые моменты  :cool:

Короче как мне кажется "спортивные фидерные тараканы" многим неокрепшим умам мешают нормально жить на карповых водоемах :tomato:

Отредактировано Romeo (21.05.2014 16:05:08)

+1

64

Romeo написал(а):

ключевые моменты

Конечно. Если есть возможность сделать рыбалку более комфортной, то я всегда ею воспользуюсь. Тем более, имея в арсенале палки, изначально проапгрейженные до полукарповиков.

+2

65

Похоже, что у меня меньше опыта в карповой ловли чем у вас, но у меня есть ощущения от рыбалки которая была в определенном месте в определенное время и у меня было 2 часа чтобы обменяться впечатлениями с другими ребятами которые ловили рыбу в других секторах, думаю что и SEMEN и Алексей Страшный подтвердили бы мои слова, поскольку они тоже принимали там участие, и с ними я тоже обсуждал нрав карпов. В этом году я буду много времени проводить на подобных водоемах, и буду принимать участие в подобных мероприятиях, с удовольствием буду делится с вами своими впечатлениями и всегда буду рад вашим комментариям ))

0

66

Ощущения на вываживании зависят от снастей, которыми производится вываживание... взять того же карпа на 8 кг... если его вываживать обычным хэвиком с тестом до 120 грамм и весом бланка в районе до 300 грамм и стандартной фидерной катушкой 4000-5000 по Шимано это будет одно... а если вываживать удилищем мощным, которое заточено под ловлю крупной рыбы и экстремальных нагрузок да с катушкой биг-питовой... которая шо лебедка - это совсем другие расклады... и конечно же совсем другие ощущения...

Ловля крупного карпа на фидер это никак не эстетика и никак не утонченность и чувствительность... рыбу надо качать и управлять ею... поэтому все расклады что актуальны для классической фидерной рыбалки тут ваще не канают... и очень многие спортсмены фидеристы даже титулованые, которые сталкиваются с крупными карпами особенно на первых порах начинают рассказывать нечто подобное с чего начались все эти дебаты... сам через это проходил в свое время... потом просто перестроил мозги и с тех пор не "лохмачу бабушку"... :tomato:

Если кому то охота наступать на грабли то дело житейское... так и скажите... больше не буду лезть со своими "советами" :tomato:

+4

67

Romeo написал(а):

В последних фильмах Доме Габор ваще ловил карпов буффало на фидер которые весили каждый по 20 кг... и ловил он их в затопленном лесу.

Рома, можно ссылку?

0

68

Олег 32 написал(а):

Рома, можно ссылку?

http://feeder.at.ua/video/vip/335/fider … lo_chast_i

http://feeder.at.ua/video/vip/357/fider … p_2_epizod

0

69

Спасибо.

0

70

Кубок Украины 2014

Начал с тренировки в пятницу. С напарниками по команде решили что будем проверять 4 разных прикормки. Мне достался состав Browning Black Magic + Red Roach, в пропорции 1:1. Сели в зоне D. Тренировка показала не стабильность по рыбе, после 5ти прикормочных кормушек клюнул подлещик на пол кило потом еще один поменьше, было несколько сходов, проклевывала плотвичка, чехонь. рыба очень разная, к каждой нужно было свой поводок и насадка.

http://sansiv.com/imglib/ku2014.jpg

В первом туре попал в ту же зону где и тренировался, сектор D7. Подумал так, что сделаю закорм кормушек 10 и буду держать темп до 1 минуты. На протяжении тура было видно что никто системно рыбу не ловит и у самого было поклевок считанное количество, я решил, что нужно раскормить точку и периодически отправлял по 10 кормушек в воду. Ничего положительного от этого не увидел. Стал добавлять животину, кукурузу и горох в прикормку, и опять ничего. За пол часа до финиша сорвался сильный ветер, ловить смог только пикером бычков под берегом. В итоге наловил 585г рыбы и занял 8 место.

http://sansiv.com/imglib/ku14.JPG

Второй тур прошел прошел на одном дыхании. Попадаю в А12. На первых минутах ребята с лева и справа ловят по крупному лещу, пытаюсь перетянуть на себя рыбу. Попытки ничего не дают. С прошлого дня помню что в зоне А было много чехони, решил ставить 2х метровый поводок 0,14, крючек №12, поводок из двух частей, по метру с петлями по середине. Начинаю ловить в темпе 20 секунд, результат делаю на чехони, помимо неё только одна плотвичка и две уклейки, натаскал 3775, этого хватило на 5е место в зоне.
Команда Три Кита в итоге заняла 4е командное место, от призов нас отделило 3 очка. Обидно, но это спорт и побеждает сильнейший. Все мы получили хороший опыт и приятно провели время!
До встречи на соревнованиях!

Отредактировано Siv (11.06.2014 21:08:43)

+4

71

ЖАЛЬ, 4е место самое обидное, но и команды были хорошие,поздравляю с достойным выступлением

+1

72

Кубок Гомеля 2014

Мой первый выезд в Беларусь на реку Сож. Ширина русла Сожа в нижнем течении достигает 230 м, глубина — до 5-6 м, скорость течения — иногда более 1,5 м в секунду. У Гомеля каждую секунду река проносит около 200 м³ воды. Эта вода славится высокой степенью чистоты. Сож — одна из самых чистых рек в Европе. Гомель порадовал своей гостеприимностью и чистотой! Приехали в четверг 26 июня к обеду и сразу на водоем. Решили подойти к воротам чтобы подъехать по ближе к зоне соревнований, но там были заварены ворота, поскольку это была территория парка. Пришлось прилично потаскать "пасочки" к месту тренировки в зону А. В зоне проведения соревнований глубина была около 1,5-2 метров, течение 80+, дно - ракушка. Тренировка прошла успешно, мы ловили разную рыбу, особенно часто попадалась крупная густера и плотва, в прилове был хороший лещ от 1го кг и выше, а также подуст. который внесен в красную книгу и на соревнованиях должен был быть сразу отпущен в среду обитания. Основной насадкой на тренировке была пинка и опарыш, мотыль нам не достался поскольку сгорел у хозяйки в доме, у которой случился пожар. Рыбачили новой прикормкой Алексея Пугача G.Sream.

http://www.sansiv.com/imglib/img_9502_20140704_1114149293.jpg

В первом туре у меня сложилось все не так, как на тренировке, рыба клевала очень хорошо, провалов почти небыло, хороший клев был на насадку из 1й пинки и пару мотылей, очень трудно было сечь рыбу, уже потом выяснилось, что мои крючки для такой рыбалки не подходили, реализация поклевок была - 10%. Для такого рыбного сектора, как В5 - это была какая-то катастрофа, удалось занять 13е место в зоне из 14ти, с весом 1290 гр.
Во втором туре попадаю в сектор С12, исправил подачу и все начало выходить так как надо. В прошлый день в этой зоне сделали результат на лещах от 1.5 до 2х кг. У меня в прилове лещей небыло. Был только один сход. С результатом 3340 гр занимаю 8е место в зоне.

http://www.sansiv.com/imglib/DSC093698.JPG

В итоге команда G-Stream Team занимает 5е место!
Жаль, что мне не получилось выступить ровно и своим результатом я отодвинул команду от призов.
Для себя я получил очень много опыта от этого турнира, надеюсь приехать на Сож в следующем году на реванш!
Спасибо ребятам - Сергею Вирченко, Сергею Попову и Алексею Пугачу за поддержку и опыт!
Рад был более тесному знакомству, мы вместе отлично провели время!
Отдельно хочу поздравить Алексея с самой крупной рыбой турнира - ЛЕЩ 2040 гр!
До встречи на рыбалках! Готовимся к ЧУ2014!) ...

+1

73

Шпоры

Захотелось половить леща и вчера вечером поехали с ночевкой под Канев.
Сварил кило гороха половинками и запарил кастрюлю из разных круп, пшено, кукуруза, ячка и пшеничная крупа. Замесил крупу c остатками прикормки VDE Kastaar 1кг + DS Feeder 0.5 кг + Supercap 0.5 на и добавил пол бутылки ликвида Dynamite Baits Brasem, горох добавлял пробками.
Вечером расположились у воды выставили платформы, сделали стартовый закорм, течения не было, и хотели приступить к ловле, но тут резко включили воду и за 15 минут уровень воды поднялся на 40 сантиметров. То и делов было как спасать платформу и пасочки. Вечерний клев нам не достался :(
Утром вода стихла и примерно в 5 утра начало нового закорма, вода уже к этому времени упала. После 10 кормушек приступаю к ловле, глухо как в танке. Мелочи даже нет, пробую разную подачу получаю поклевку мелкого подлещика. Дальше ставлю три опарыша, выжидаю 5 минут и влетает лещ на 1600!

http://sansiv.com/imglib/shpory.jpg

Даю больше гороха, цепляю 4 красных - и очередной килошный лещ заводится в подсак.
Пауза 15 минут и снова лещ такой же.
Как только я вошел во вкус в 9-00 опять дают воду, которая сметает все на своем пути, несет кучу мусора палок водорослей и тд.
Беру передышку на завтрак, но вода и не думала снижать свой уровень, принимаем решение собирать вещи так как уже солидно припекало солнце, температура ожидалась до 36!
Очень доволен экстремальной рыбалкой, новое место понравилось, спасибо Слеве Кеушу за компанию, который тоже поймал леща под двуху!

+3

74

Саш, если не секрет, в каком месте ловили? Дистанция, глубина.

0

75

Там днем по струе только и нужно ловить! Тогда и было бы понятно есть там действительно лещ или это отдельные шальные экземпляры.
Разница между дневным "минимумом" и вечерне-ночным "максимумом" как правило порядка метра.
Ловить нужно только со "шпор". А так как их там немного, то шансов больше в рабочие дни.
Из моих знакомых в этом сезоне пока что у всех были только "холостые" выезды в те места  :dontknow: Были и мы там на прошлые выходные с Андреем Березовым. Давненько у меня такого ОП-а не было - на двоих десяток бычков и 2 стограммовых то ли подуста, то ли рыбца  %-) Ощущения, что рыба есть на точке, не было вообще. И это при том, что я по утреннему стояку захерачил на точку ведро ферментированной пшеницы. Правда не со "шпор" ловили - приехали с вечера, а все уже занято было. Пришлось становиться где получилось по берегу  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (02.08.2014 22:37:56)

0

76

Если ехать по трассе от Канева дальше вдоль берега, то наша шпора была прямо напротив знака село Пекари. Дистанция 50 метров, глубина около 8 метров. По словам местного рыбака который хотел стать на наше место но не успел, это лещевая шпора, а следующая ниже по течению сомовая, при этом он вздохнул и сказал что пойдет ловить сома, мы одного сомика ночью тоже поймали, решили что сомята нам жить не дадут и лягли спать.

-1

77

Родственник, живет недалеко от этих мест, на лодке выходил с эхолотом. Рыбы тьма, но брать не хочет. Он пробовал ловить с лодки.

Отредактировано футболер (03.08.2014 13:39:40)

0

78

Если не секрет , а что такое шпора .

0

79

волнорез из камней входящий, перпендикулярно течению, в воду.
в народе прозвали шпоры)
http://sd.uploads.ru/t/Zh0tY.jpg

Отредактировано Siv (03.08.2014 15:39:43)

-1

80

Спасибо Александр. Это правый берег - основное русло. А по левому нигде не рыбачил: Келеберда, Прохоровка.

0

81

нет не рыбачил, но Келеберда звучит заманчиво ))))

-1

82

Чемпионат Украины 2014 / 1 этап

Похоже, что для меня это были самые тяжелые соревнования в которых мне приходилось участвовать ...
Начну по порядку, за 5 дней до соревнований я находился при смерти с температурой 39 с сильным отравлением и всеми симптомами которые бывают при таком заболевании. Пятидневка на сухарях и воде окончательно вымотала мой организм и порой я думал что снимусь с ЧУ. Но Витя Кореняк пообещал мне, что вылечит меня по дороге и я приняв очередную дозу волшебных таблеток упал в машину и мы выдвинулись на тренировку. Доехали нормально не спешили, и уже в 2 часа ночи были на Орельской дамбе. Ночные рыболовы там ловили карася до кило на белого, под берегом. Мы перекурили и в надежде на утренний улов прилегли отдохнуть. Утром замешались, сели в зону В и начали лов. Карасей мы не дождались, клевала мелкая плотвичка и верховодка, а так же бычки размером с мизинец. Нашей задачей было определить состав корма на котором можно было бы построить главную тренировку, когда была бы вся команда в сборе. Мы пробовали разные прикормки Browning в отдельности и смотрели как на них реагирует рыба.
На следующий день основной тренировки попадаем в ту же зону, садимся "боксами". Остановились на двух типах прикормки, решили проверить составы на основе серии Browning Dutch danger и Browning Champion's Choice. В итоге я лещевым кормом поймал больше всех мелкой рыбы на дистанции 26 оборотов. Из этого можно было сделать вывод что я с таким кормом ловил либо не на той дистанции, либо крупной рыбы не было вовсе.
Первый тур. Приняли решение в сторону Champion's Choice. Кормового мотыля было очень мало буквально по горсточке, насадочного живого можно было посчитать поштучно, животина не выдержала жару. Пол тура пытался ловить на дистанции 35 оборотов, рыбы на этой дистанции почти не было, понимал что кидать надо дальше и чаще, там была рыба и её ловили, но организм был вымотан болячкой и отказывался держать темп, жара сильно влияла на самочувствие. Далеко кинуть не мог по причине сильного ветра и короткой удочки со сломанной вершинкой, такими снастями ловить на ЧУ было не возможно. Вторую половину тура посвятил ловле бычка и кое как наковырял на предпоследнее место в зоне. провал (((((
Второй тур. Ловим без мотыля, час времени пытаюсь ловить на дистанции с оппонентами, на каждом забросе обрыв поводка или кормушки, после 5той кормушки принимаю решение перейти ловить бычка и уклейку, уклейки и плотвички было много, ловить получалось, но не в темпе, опять таки удилище не для этой дистанции, с паузами, поводки уходили через один, за тур ушло около 50 поводков, закончил тур выловив около кила мелочи, хватило на 8 место в зоне, понимаю что я якорь (((((

http://sansiv.com/imglib/28664492_f.jpg

Ребята тянули за себя и за "того" парня, настоящие Три Кита!
Витя попал в призы в личке!
Команда "Три Кита" берет бронзу в командном зачете!

http://sansiv.com/imglib/28654886_f.jpg

http://sansiv.com/imglib/28654881_f.jpg

Отредактировано Siv (15.08.2014 18:28:11)

+6

83

Чемпионат Украины 2014 / 2 этап

Изначально должен был ехать как тренер команды "Три Кита"
но по стечению обстоятельств стал спортсменом основного состава команды "РиФ"
Влился в команду без вопросов, поскольку мы давно знаем друг друга и состоим в одном клубе.
До чего интересные получились соревнования и вся поездка.
Мы заселялись в квартиры три раза, нам срывали бронь, один раз выселялись со скандалом из частного отеля, владельцы которого были не адекваты ))) будет что вспомнить ...
Очень понравился водоем, интересная спортивная рыба, и не заметное течение ...
В первом туре хорошо получалось ловить мелкого окуня и плотву, правда за 2 часа до финиша закончился корм, 7ми кг корма не хватило, пришлось снизить темп и переходить на кормушки малого размера, клев в с такими изменениями был уже не тот по ряду причин, однако получилось взять 4е место в зоне с весом 1,850 кг

http://sansiv.com/imglib/28902535_f.jpg

Во втором туре пополнив запасы корма до 10кг уже не за что не переживал. Решив что кормовым мотылем я собрал в прошлый раз много мелкого окуня, я начинаю ловить без него, два часа ловил в точке, но плотву это не оживляло, решаю давать мотыля, клев стал лучше, подошла крупная плотва, и всего несколько окуней, ругаю себя на мысли что не давал мотыля раньше. После уже анализируя что взяв темп в 30 секунд я часто не получал поклевки и выматывал снасть, соседи ловили медленнее, думаю что их темп был около одной минуты, они дожидались поклевку плотвы, в зоне Д она была достаточно крупной. примерно за полтора часа до финиша сломал вершинку на основном удилище, чтобы не терять времени перешел на запасное но оно было не 12 а 13фт и ловить им было не комфортно, я промахивался и сорвал весь темп размазывая точку. решаюсь на ремонт, переставляю вершинку, понимаю что рыба уже ушла, пока я занимался ремонтом оппонент справа перешел на мою дистанцию поскольку у меня ловилось лучше, он полностью выключил меня, я попробовал сделать обильный докорм из 7ми кормушек с большим количеством животины, пинка и опарик, но это только усугубило ситуацию, с точки я взял только пару рыб. Пробовал разловить ближнюю дистанцию по уклейке но эти попытки мне ничего не дали я поймал одного окуня и все. заканчиваю 9.5 местом в зоне поделив место с оппонентом справа )))) с весом 1,640 кг.
Оба тура начинались хорошо но оба закончились не так как хотелось, виной были ошибки которых я уже не допущу.
В результате команда "РиФ" выходит на 5е место, а по итогам двух этапов на 4е!
Отличный сезон 2014 года! Я прошел его от начала и до конца!
Для себя получил много опыта и положительных впечатлений!

Отредактировано Siv (10.09.2014 16:48:01)

+6

84

Карасятина

Можно сказать, что уже традиционно, конец апреля радует весенней карасятиной!
Именно за ним, я решил поехать в этом году на канал имени Обода!
Будний день, спешка, пробки, а у меня выходной ))) Завел малого в сад и не спеша выдвинулся на рыбалку.
Около 11-00 был на месте. Некоторые рыбаки в это время уже шли домой со словами "не клюет".
Солнце уже значительно припекало, дул хороший ветер я не спешно приготовил прикормку.
Замесил 2кг TRAPER GOLD COMPETITION + 0.5кг панировки которую целый год приготавливал самостоятельно, измельчал недоеденное печенье, вафли, черный и белый хлеб, а также и другую сдобу.
Из насадки приготовил пинку двух цветов, красного червя и мотыля.
Определил для себя дистанцию в 45 метров, дальний край отмели, глубина около 1.5 метра.
Первый час ни единой поклевки. около полудня первый окунь заставил меня подумать о том что мужчины идущие домой с удочками были правы, что не клюет ))))
Взял красного червя, полностью порезал в корм, сделал 5 закормочных кормушек.
Пошли поклевки бели, удалось поймать три крупных густеры.
Клев замолкает минут на 15. Делаю заброс, и тут поклевка, сильнейшая, медленные загибы вершинки и я подсекаю хорошую крупную рыбу, надеюсь что это он, панцирный Буффало!
На удивление не очень сопротивлялся, видимо идет на нерест и устал таскать в себе ведро икры.
Делаю докорм, вылавливаю несколько подлещиков и густеру. Опять сильная поклевка! И опять похожие тычки. Очередной карась соблазнился насадкой в 5 пинок + 3 мотыля. Без особых усилий отправляю карася в садок. Опять пауза, рыба подходила к моему прикормочному столу волнами, то клевала одна за другой, то клев прекращался. После паузы опять поклевка, на этот раз сопротивление сильнее, пришлось покрутить фрикцион. Вспоминаю, что у меня на поводке узел, хоть бы не порвался. Карась уходит в право, пытаюсь перебороть, и застряю кормушкой в траве, делаю попытки вытянуть кормак, так чтобы не спустить рыбу, получилось, карась заведен в подсак! На очередной волне, ловлю с десяток мелочи, и со словами - уже надо собирать снасти и ехать домой, получаю финальную поклевку четвертого бонуса!
Вот так карасятина! До чего интересная рыба, своего рода питбуль среди белых рыб, сбитая плотная мышца в чешуе, такой карась не каждой щуке по зубам.
В этот день мне удалось перехитрить этих красавцев, они подарили мне массу впечатлений и радости!

http://www.sansiv.com/imglib/ORHtx.jpg

Отредактировано Siv (04.05.2015 22:20:36)

+15

85

Карасятина зачетная  :cool:

0

86

Вроде и живу рядом, но на канале до сих пор не ловил. Спасибо за позитив. Кормушки какого веса использовал?

0

87

С недавнего времени перешел на кормушки RF от Кости
использовал L 60

-1

88

Siv написал(а):

имени Обода

Имеется виду обводной канал?

0

89

так точно, секретное место о котором нельзя говорить  :D

-1

90

выловили, думаешь браконьеров мало, что характерно мелкого карася нет, а такой большой есть, откуда он ... это вопрос

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты Александра Сивоконя