Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комары

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

blekmor1 написал(а):

,наносят на вымя

А мужикам и остальные места?? :crazyfun:

0

32

Sten написал(а):

Вадим можно линк на свечки?

Репеллентная свеча от комаров http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ot-komarov

0

33

CVI написал(а):

Репеллентная свеча от комаров http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … ot-komarov

Особенно тронула фраза в рекламе

Обеспечивает романтическое настроение в вечернее и ночное время..

В отношении рыбалки - типа посасываешь на предмет рыб. :crazyfun:

Отредактировано Vadkh (2014-04-22 22:13:43)

+1

34

Действующее вещество почти у всех репеллентов «диэтилтолуамид». Для рыбалки нужно брать концентрацию не менее 20% и лучше в аптеке от известных фармацевтических фирм.

+1

35

Roman2508 написал(а):

Действующее вещество почти у всех репеллентов «диэтилтолуамид». Для рыбалки нужно брать концентрацию не менее 20% и лучше в аптеке от известных фармацевтических фирм.

Вот это интересно. Роман, а как применять? В какой этот ... толумид форме?

0

36

У нас пощли клещи и вот что прикупил на начало сезона. Off extreme. 30% бякосодержание.
http://sb.uploads.ru/t/dQt9a.jpg
http://sc.uploads.ru/t/DGkBN.jpg

0

37

Vadkh написал(а):

Off extreme

Весь комариный сезон 2013  просидели на таком "химикате"
По сравнению с тем, что пробовали - Off extreme показался лучшим средством. В отличии от мази можно набрызгать прямо на одежду, единственное не брызгали на ладони.

0

38

Vadkh написал(а):

прикупил на начало сезона.

Отличная штуковина.Помагает где-то на 2-3 часа.Комары летают очень близко,но не садятся.Единственный минус-воняет жуть.Когда будешь пшикать на лицо,задержи дыхание,хорошенько прикрой глаза и сильно втяни губы.А то горький вкус потом преследует целый день. :tired:

0

39

Vadkh написал(а):

Для себя беру 3 спец свечки и ставлю вокруг кресла.

Почему-то сразу "Вий" Гоголя вспомнился  :D

0

40

pavlikua100 написал(а):

Отличная штуковина.Помагает где-то на 2-3 часа.Комары летают очень близко,но не садятся.Единственный минус-воняет жуть.Когда будешь пшикать на лицо,задержи дыхание,хорошенько прикрой глаза и сильно втяни губы.А то горький вкус потом преследует целый день. :tired:

Да я купил это от клещей и буду прыскать на одежку. На себя ни-ни.

duffy333 написал(а):

Почему-то сразу "Вий" Гоголя вспомнился  :D

Ну да, мелом круг и четверть самогонки - никакие Вии и кровососы не страшны. Хэрово когда мошка( мокрец) вылетает, от той спасу нет, комарики по сравнению с ней - ангелы. У нас это начало июня. Были на соревах в 2011 году на Волхове. Середина июня. Попадались лещики, мы с приятелем думали остаться после сорев на следующий день. Рыба была хорошо прикормлена на точках и в спокойной обстановке хотелось бонусов потягать, а не фанеру душить. Так на следующее утро был вылет мошки, высунув нос из палатки мы это поняли моментально. Так быстро я не сворачивал лагерь никогда :crazyfun:

0

41

Vadkh написал(а):

У нас пощли клещи и вот что прикупил на начало сезона. Off extreme. 30% бякосодержание.

Я об этом аэрозоле и писал, но некоторые его в топку кинули  :cool:

0

42

Yurij написал(а):

но некоторые его в топку кинули

Ну так я его и запомнил из твоего поста. Просто был в магазине по другому поводу и увидел. Ну и купил.
Есть просто Off так там содержание бяки вдвое меньшее. Наверное в топку его кидали :D

Отредактировано Vadkh (2014-04-23 22:19:49)

0

43

Vadkh написал(а):

Просто был в магазине по другому поводу

:confused:  :O  :stupor:

0

44

Yurij написал(а):

Я об этом аэрозоле и писал, но некоторые его в топку кинули

Мне он не нравится .Поверь ,что после аутана это не то.Штын и горечь,а толку -.... Вчера купил Arox. От польской компании Agrecol. Но пока ничего сказать не могу.

0

45

И еще хочу добавить,что аэрозоль это плохо.Лучше спрей,а еще лучше карандаш типа дезика.

0

46

Sten написал(а):

Штын и горечь,а толку -....

Не собираюсь ничего доказывать.  :flag:  Не могу найти видео, специально снимал, чтоб друзякам показать. Вокруг рой и писк комаров, жуть... но не один не садится, и так после трех часовой прогулки со спиннингом. :) Возможно аутан и лучше, но я им не пользовался и сказать ничего не могу. Когда столкнулся с этой проблемой, перепробовал спреи, аэрозоли, крема всякие. Но как то, по началу сезона пришел в магазин и по совету продавца купил, менять не собираюсь. Единственное запомнилось, как то забыл его дома, но таксист который подвозил к водоему, дал намазаться каким то российским кремом от всяких насекомых. Названия не помню, но вещь обалденная.

0

47

Офф это детский лепот в плане запаха по сравнению с гардексом. Кстати при сравнительном анализе гардекс и лучше комаров отгонял и на дольше хватало по сравнению с оффом.

http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/resized/Gardex_Extreme___51aedcbc813ae_200x200.jpg

Кстати у гардекса супер состав дэты 50%. http://www.gardex.ru/catalogue/extreme/69.html

Отредактировано teska (2014-04-24 00:32:08)

+1

48

Много чего пробывал,но последние 2 года пользуюсь только красным Gardex.

0

49

Sten написал(а):

Мне он не нравится .Поверь ,что после аутана это не то.Штын и горечь,а толку -....

Не пойму, что еще надо, если этот OFF работает. Пользуюсь года три точно, и о проблеме комаров не вспоминаю. И говорю не о дневной рыбалке, а о сессиях в три-четыре дня, сплавы и пр. Возможно и есть что то лучше но смысла искать, тратить время не вижу т.к. это средство доступно, и решает поставленную задачу на пять баллов.

+1

50

sailer написал(а):

Девайсы есть, только комаров забыли предупредить, чтоб они боялись...

100%

+1

51

Ребятки подскажите средство, от комаров, разбавляющееся в воде которым опрыскивают территорию..так как все Выше перечисленные  средства, используются в единичном (личном) варианте, хотелось бы обработать территорию палаточного городка.... Заранее благодарю..

0

52

федуард написал(а):

Ребятки подскажите средство, от комаров, разбавляющееся в воде которым опрыскивают территорию..так как все Выше перечисленные  средства, используются в единичном (личном) варианте, хотелось бы обработать территорию палаточного городка.... Заранее благодарю..

Одеколон гвоздика. Один флакон на ведро воды.  :crazyfun:  Шутка. Я таких средств не знаю.

0

53

Два сезона пользуюсь ThermaCELL, и проблемы с комарами нет. Даже у товарищей, которые сидят рядом со мной на берегу. Купить сейчас его не проблема на Украине, родные баллончики с газом переделал под заправку от баллончиков для зажигалки, а вместо одной родной пластины использую две рапторовские или другие. Вечером, в свете фонаря, видно, как дым с пластинок покрывает всю округу вокруг прибора и комары облетают его стороной.

0

54

федуард написал(а):

Как то общался с специалистом СЭС на эту тему..Вывод следующий - это средство не эффективно для рыбалко-туризма т.к  взрослого комара не уничтожает.

Отредактировано TheHunter (2014-04-29 14:55:04)

0

55

Alexnord написал(а):

Два сезона пользуюсь ThermaCELL, и проблемы с комарами нет. Даже у товарищей, которые сидят рядом со мной на берегу. Купить сейчас его не проблема на Украине, родные баллончики с газом переделал под заправку от баллончиков для зажигалки, а вместо одной родной пластины использую две рапторовские или другие. Вечером, в свете фонаря, видно, как дым с пластинок покрывает всю округу вокруг прибора и комары облетают его стороной.

Работает, если штиль полный. При небольшом ветерке  надо ставить с подветренной стороны. 
Как переделал баллончики? Сам или спецу отдавал?
Купил недавно коробку с запасными баллонами и пластинками. Не дешевое удовольствие.

0

56

очень даже дешевое, а при не большом ветре даже лучше, дым гоняет по всему берегу, а переделка есть в ютубе, а на словах - плоскогубцами аккуратно вынимаешь внешний порт для зарядки, потом берешь шуруп, зажимаешь плоскогубцами и ввинчиваешь в баллончик. затем выдергиваешь и на резьбе шурупа остается клапан, потом вставляешь назад желтый порт и все, заряжай почти бесплатно, как я и делаю, разницы в работе не заметил.

Отредактировано Alexnord (2014-05-07 20:39:22)

+2

57

Сегодня попробовал перезарядить, не вышло. Не знаю почему. Может деформировал верхний клапан когда вытаскивал его. С баллоном идет куча насадок. Перепробовал все которые влезали в клапан. Не заряжается и все. Хоть тресни.

0

58

Alexnord написал(а):

Два сезона пользуюсь ThermaCELL, и проблемы с комарами нет.

Заказал в одном местном интернет магазине сей девайс. Попробую. Комплект + комплект расходников (4 балончика, 12 пластинок) вышло по цене комплекта в Ибисе  8-)
Кстати, если по газу все понятно, то чем можно заменить "родные" пластинки?

0

59

Alexnord написал(а):

а вместо одной родной пластины использую две рапторовские или другие.

Дальше по тексту у него вот это написано. :D

0

60

duffy333 написал(а):

Заказал в одном местном интернет магазине сей девайс. Попробую. Комплект + комплект расходников (4 балончика, 12 пластинок) вышло по цене комплекта в Ибисе  
Кстати, если по газу все понятно, то чем можно заменить "родные" пластинки?

Если не секрет, то в каком? Хотел бы тоже купить и не хотелось бы переплачивать лишнее бабло.

0