Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комары

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Доброго времени суток . Хочу спросить ,кто ,чем пользуется от комаров?Сам пользовался аутаном,пока он продавался, теперь не знаю,чему отдать предпочтение .В OFF не верю. Слышал есть на рынке какие-то батареечные девайсы???

0

2

Sten написал(а):

есть на рынке какие-то батареечные девайсы

Девайсы есть, только комаров забыли предупредить, чтоб они боялись...

+1

3

Пользуюсь аэрозолью REFTAMID Макксимум 3 в 1. Еще никогда не подводил и ничего эффективнее для себя пока не нашел.Но........Вонючий сцука ужас. Чувствуешь себя пекарем в булочной :D Уж очень напоминает запах сдобы и ванили.

+1

4

Уже как два сезона пользуюсь Off Extreme аэрозоль от комаров, клещей и слепней, устраивает полностью. Единственный недостаток это запах.
http://sc.uploads.ru/t/6rsPb.png

0

5

Yurij написал(а):

Уже как два сезона пользуюсь Off Extreme аэрозоль от комаров, клещей и слепней, устраивает полностью. Единственный недостаток это запах.

То же пользуюсь таким, правда бывают паркие деньки тогда на два рыла банка такая за ночь уходит.

0

6

Не знаю. После аутана офф в топку.

0

7

То ли шкура толстая,то ли по ночам не ловлю :dontknow: Меньше всего волнует вопрос комаров :no:
Но за отзывы о репеллентах спасибо-всё течёт,всё изменяется...

0

8

Я лучше чем Рефтамид ничего не знаю. Только дефицит.  Есть еще Терма Сел.

0

9

http://sa.uploads.ru/t/MFVIZ.jpg

майк написал(а):

То ли шкура толстая,то ли по ночам не ловлю

Нее, значит просто комаров у вас нет. У нас то и гляди поднимут и унесут. :D. Их просто почти не просматривая туча.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (2014-04-21 22:30:33)

0

10

майк написал(а):

То ли шкура толстая,то ли по ночам не ловлю

Миша,я по ночам ловлю,и к комарам у меня сносное отношение, но лучше без них.Ув.россияне На ридной неньке рафтамид не всречал :disappointed:

0

11

Мож кто слышал или порльзовался Off clip on ?  В описании батареечный фумигатор носимый на клипсе на одежде интересно работает?

0

12

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Нее, значит просто комаров у вас нет

Комары кусают не всех одинаково.И  разные люди по разному реагируют на укусы кровопийц.
Не знаю на что реагируют комары(запах тела.интенсивность потоотделения или ,говорят,кровь сладкая)Но меня эти кровосии(Азаров) достают всегда и везде.Иногда я срабатываю как громоотвод в компании.
перепробовал массу пшикалок.В фаворитах Gardex и Mosquitoll.Главное,что б действующее вещество было в концентрации не меньше 25%.

0

13

Sten написал(а):

На ридной неньке рафтамид не всречал :disappointed:

Поищи "Дэта"- это одно и тоже.  И у дэты и рафтамида - основной компонент - Диэтилтолуамид. Этот репелент входит во все спреи и мази от кровососов. Разные только всякие доп масла и отдушки.

+2

14

Sten написал(а):

Мож кто слышал или порльзовался Off clip on ?  В описании батареечный фумигатор носимый на клипсе на одежде интересно работает?

Когда совсем ветра нет ,то работает.  Как только чуть ветерок, то без понту. Я в прошлом году купил, тестил на рыбалке, а потом жене отдал по грядкам лазить.
Для себя беру 3 спец свечки и ставлю вокруг кресла. Свечки хватает на 3-5 ночей.  Свечки размером с большую консервную банку, они есть разных фирм.

+1

15

Вадим можно линк на свечки?

0

16

pavlikua100 написал(а):

Комары кусают не всех одинаково.И  разные люди по разному реагируют на укусы кровопийц.
Не знаю на что реагируют комары(запах тела.интенсивность потоотделения или ,говорят,кровь сладкая)Но меня эти кровосии(Азаров) достают всегда и везде.Иногда я срабатываю как громоотвод в компании.
перепробовал массу пшикалок.В фаворитах Gardex и Mosquitoll.Главное,что б действующее вещество было в концентрации не меньше 25%.

Слышал такую "байку" что кровососы больше всего "уважают" 1-ую группу крови резус-фактор-положительный.Не знаю насколько это правда но меня просто "зажирают" эти твари в компании-у меня данная группа крови. Хотя остальные чувствуют себя довольно комфортно. :dontknow:

Отредактировано Freemason (2014-04-21 23:11:05)

0

17

Freemason написал(а):

Слышал такую "байку" что кровососы больше всего "уважают" 1-ую группу крови резус-фактор-положительный.Не знаю насколько это правда но меня просто "зажирают" эти твари в компании-у меня данная группа крови. Хотя остальные чувствуют себя довольно комфортно.

Слышал о таком, но не верю. У меня третья резус отрицательный, у друзей разная и резус-факторы тоже. Жрут и причмокивают. :D
Так, что у меня всегда с собой -костюм "Телохранитель" с варежками, Рефтамид, и Терма Сел.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (2014-04-21 23:24:36)

0

18

Sten написал(а):

Вадим можно линк на свечки?

Ссылка

0

19

Vadkh написал(а):

Поищи "Дэта"- это одно и тоже.

Дэта -это совсем древняя вещь...В 1973 г. был в стройотряде в Тюменской области.С собой брали несколько упаковок этого добра и первое время мазались.Если переборщить-ожог кожи гарантирован.Шо характерно,местная публика ничем не мазалась и имхо плевала на всех комаров,мошку и прочий гнус...

0

20

Vadkh написал(а):

Для себя беру 3 спец свечки и ставлю вокруг кресла.

Насчёт свечек не скажу,но спирали зелёного цвета в пачке с креплением в комплекте у нас широко продаются и используются.Жена часто покупает.У меня жену и старшего сына комары достают,а мне и младшему по барабану :dontknow:

0

21

майк написал(а):

Насчёт свечек не скажу,но спирали зелёного цвета в пачке с креплением в комплекте у нас широко продаются и используются.Жена часто покупает.У меня жену и старшего сына комары достают,а мне и младшему по барабану :dontknow:

Я принципиально стараюсь не мазаться. Сперва спиральки использовал, а сейчас свечки, просто они удобней для меня. Все равно в багажнике вожу.

0

22

Есть ещё такая хрень-мухоцид,спасался в прошлом году,спрашивать в ветеринарных аптеках)))Енто от кровососущих ,наносят на вымя(коровы,козы....))))на пастбище....Работает)))

Отредактировано blekmor1 (2014-04-21 23:50:58)

0

23

В позапрошлом году гостил у сестры в Полтавской области.При мне две пацанки спрашивали ванилин, строго его , а не ванильный сахар.Мне стало интересно,спросил-нафига,оказывается в преддверии Ивана Купала они собирались приспособу от комаров делать(село полночи гуляет,магазины до трёх утра фунциклируют и всё такое прочее).
Так что слухи подтверждаются...
ЗЫ а какие заменители у ванильного сахара? Это сахарная пудра с добавлением ванилина синтетического :dontknow:

0

24

Кстати Gardex Extreme получше Off Extreme будет только его почему то у нас как офф в каждом супермаркете не продают.

0

25

майк написал(а):

При мне две пацанки спрашивали ванилин

....  г. Остер Черниговской области, это на Десне, тоже ванилин растворенный в одеколоне Гвоздика...-пользовался, помогает, но я бы не сказал что это панацея :'(

0

26

Балаклава либо шемаг))помогают)))на руки полуперчатки))))

0

27

blekmor1 написал(а):

Балаклава либо шемаг))помогают)))на руки полуперчатки))))

Та -да в мае на лугу при влажности 100% и опарик из под балаклавы полезет :cool:Риччи без обид. :crazy:

Отредактировано Sten (2014-04-22 00:32:32)

+1

28

Друзья может в первом посте неправильно поставил вопрос. Есть-ли на сегодня реальная замена Аутану?Про ванильный сахар понял.Спасибо В топку вместе с одеколоном.(Как потом за наживку браться)

0

29

Sten а сколько в Аутане дэты 20%?

0

30

teska написал(а):

Sten а сколько в Аутане дэты 20%?

???  Юзал сначала Баеровский,потом он пропал,появился джонсоновский. Сейчас нет никакого. Слышал возят польский агрекол. Еще не пробовал.

0