Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PRESTON DUTCH MASTER XS ARM vs Korum XT Tripod Feeder Arm

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стою перед выбором - потому прошу владельцев или "бывалых" высказать свое мнение
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________________4dcbd5987fd13.jpg
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/PRESTON__________4fc39e827f6a9.jpg
Понимаю что оба фидер арма устойчивые по своему
Выбираю для кресла

Bioswamp написал(а):

Тоже тщетно выбирал фидерарм, в итоге купил Датч, рад безмерно. Незнаю как насчет "клюет", но клевать будет только в лайте и возможно на стандарте. У самого Делюкс и датч закрепленный на ногу стула, отлично всё стоит, ничего не клюет. Ну а с педаной арму вобще всёравно какое кресло

duffy333 написал(а):

Тарас, пишу на личном опыте пользования таким изделием. И о тех впечатлениях которые после этого остались.
Весь цимес Корумовского трипода именно в том, что сошки можно поставить как можно дальше от точки крепления фидер-арма к креслу (в идеале к самому фиксатору, а это никак не 40см). Именно в таком случае он стабилен. И он лучший из того, что есть на рынке.
Как только их ставишь как можно ближе к креслу получается та же штанга, с минимальным крепежом которая "гуляет" в районе гребенки, как от ветра, так и от различных сотрясений. А если еще и на полную длину выдвинуть...
И если с пикером и лайтом это проходит, то уже с медиумом и хевиком реально напрягает.

Vertex написал(а):

Andjo_Karasiov, правильно заметил про кресло. Если для платформы - то бери Dutch Master XS Arm, если для кресла, то вообще ни первый ни второй, бери трайпод корумовский, ибо более устойчивый, и хоть как-то сглаживает колебания от кресла.

Oleg_GOR написал(а):

В свое время Сергей (Daffy) советовал:
DUTCH MASTER XS FEEDER ARM - для кресла тяжелый, только на платформу.
OFFBOX TELESCOPIC FEEDER ARM - слишком хлипкий.
PRESTON XS FEEDER ARM  - на кресло "самой дефке огурец" (С)...
Послушал его, посмотрел сам, поговорил с ребятами в магазине... Ну... Сергей фигню вроде не советовал никогда. Купил такой. Для сведения. Ловлю на реке, кормаки 80-100гр+корм. Дистанции от 10 до 70м. Полет нормальный. Но арм на педане стоит.

bandit написал(а):

Вот и я в муках сомнения купил  Korum XT Tripod Feeder Arm и хочу поделится что меня в нем не устроило:
1. Расстроила его маленькая длина (130 выдвинутая).
2. Установить его оказалось сплошным мучением, установил ноги и начинаешь их зажимать и вся конструкция начинает выворачиваться,  зажимаешь возле кресла он начинает подниматься вместе с ногами.
3. Вибрации от кресла на удилище получилось немного убрать с помощью зажима(тот что возле кресла), я его не полностью зажимал.
Теперь даже не знаю что делать  , думаю что в DUTCH MASTER XS ARM вибрации были б не намного больше но его установка куда намного проще и длина больше.

andreynan написал(а):

Из личного опыта-у меня на кресле  Korum Standard Accessory Chair стоит  Preston OFFBOX-XS FEEDER ARM с  Preston OFFBOX-XS FEEDER ARM под два удилища(одно до 110гр второе где-то до 80гр).Под комель стоит Korum Double Butt Rest-ручки котушек не цепляються.Подсечку делаю поднятием удилища вверх(привык).У кума на кресле  Korum Deluxe Accessory Chair стоит а Korum XT Tripod Feeder Arm.По информативности,лично для меня они одинаковы  ( Preston OFFBOX-XS FEEDER ARM и  Korum XT Tripod Feeder Arm)Самая информотивная тема-это тренога,хоть и под 3 удилища. Держатель фидера усиленный PRESTON DUTCH MASTER XS ARM в живую не видел- но думаю разница не большая(колебания тоже будут ,может не такие-но будут)Колебания идут и от кресла,платформы на удилища.

Vertex написал(а):

Единственное что неудобно, это то что на кресле использовал короткую штангу для его крепления, поменял сейчас на длинную - всё классно стало. А такой длинный вынос как фидер-арм - бессмысленно и дороже решение. Лучше взять сразу же Tripod.
По поводу двуточечной престоновской приблуды - ну не приспособлена она для кресла, неудобно, сильно шатается, пробовал приспособить свой dutch master feeder arm... Лучший выбор - это трайпод.

Отредактировано Plotnik (17.04.2014 16:58:43)

0

2

Plotnik написал(а):

Выбираю для кресла

Когда я себе выбирал фидерарм, уважаемые люди на форуме, мне сказали, что второй (престон) тяжеловат для кресла, а для платформы гуд. Взял себе первый (корум) и не жалел.

Отредактировано Вячеслав777 (17.04.2014 16:35:53)

0

3

Я тоже посматриваю в сторону Корума так как имею его аналог - KORUM DOUBLE ROD RIVER TRIPOD.
Не устраивает то что он не крепится к креслу (уже ловил трипод в Десне :) ).
Купил пару переходников но с ними слишком громоздко и не удобно, к тому же он рассчитан на два удилища и при ловле одним банально не удобно...

Отредактировано Plotnik (17.04.2014 16:43:41)

0

4

Посмотри вот такой, сам пользуюсь, пока устраивает.

0

5

У меня XT Tripod доволен как слон.Другого ничего не хочу.

0

6

Sten написал(а):

У меня XT Tripod доволен как слон.Другого ничего не хочу.

Сколько людей, столько и мнений.
На вкус и цвет товарищей нет. Так вроде бы говорит народная мудрость.

0

7

Сам пользуюсь PRESTON DUTCH MASTER XS ARM, пробовал много армов, но этот мне понравился больше. Товарищи пользуются PRESTON XS FEEDER ARM. И в хорошую погоду у всех все хорошо. Но стоит подуть ветру, и все становится на свои места обычный арм в опе.
Так же заметил, что если пользовать только лайты и медиумы, то можно и обойтись и PRESTON XS FEEDER ARM, если ведешь ловлю хэвиками и тем более экстрахэвиками, то моё мнение только PRESTON DUTCH MASTER XS ARM. Сам пользую его как на платформе так и на кресле, очень нравится!!!

0

8

Исторически так сложилось что имею оба в наличии OFFBOX XS FEEDER ARM и Korum XT Tripod Feeder Arm.
Первым появился у меня OFFBOX XS FEEDER ARM, как и многие  здесь говорили  что у  него есть колебания когда начинаешь ерзать на стуле с этим  могу  согласиться, но они  не значительны и  уже после  второй рыбалки  к этому  привыкаешь, когда появился  XT Tripod, он  мне достался в нагрузку с другим обвесом, я решил  взять на рыбалку и проверить его насколько устойчив, потому как  на  форуме  писали  что стоит просто как вкопанный,  увы, я в нем разочаровался, когда начинаешь ерзать точно так же фидер начинает колебаться. Потому в колебаниях я  лично не увидел какой то разницы. Единственный плюс  OFFBOX XS FEEDER ARM  он становиться везде где может стоять кресло в отличии от  Korum XT Tripod где бывает проблематична установка на лестнице Киевской набережной.

0

9

А обрывистый берег -XS вверх ногами переворачивать? Тоже неудобство. Имхо  XT легче подстроить под условия ловли.Особенно на реке.

0

10

Вячеслав777 написал(а):

Сколько людей, столько и мнений.

вот истина-и ещё условия ловли,я напр.арм вожу больше как "свадебного генерала",пользуясь большим чехлом где он тихонько в уголке дремает , т.к.мало где его применяю,берег в основном(особенно на реке)достаточно пологий и ничто не мешает забрести на 1-1.5метра в воду для проведения плановых мероприятий!

0

11

Фидерер 71 написал(а):

вот истина-и ещё условия ловли,я напр.арм вожу больше как "свадебного генерала

Каждому свое .У нас реки преимущественно небольшие условия ловли разные,поэтому армом пользуюсь всегда.

0

12

Если хочется абсолютной стабильности удилища, то используются триноги. Все остальное дает хоть какие-то, но колебания, когда ерзаешь на кресле либо платформе. Во всяком случае на тех, где 25-я нога и тем более 19-я нога.
Я перепробовал все от Корума и Престона - остановился на OFFBOX XS FEEDER ARM для платформы и треноги для кресла (в большинстве случаев). На "сложном" берегу на кресле опять же OFFBOX XS FEEDER ARM - у меня на передней правой ножке Корум Лайт "гильзы" под фидер-арм просто живут.
Если бы я ловил с платформы экстра-хевиком и устанавливая фидер "в небо", то брал бы DUTCH MASTER XS ARM. Без вариантов. Но таких рыбалок у меня штук 5 в прошлом сезоне было (с его то сумасшедшим половодьем), а в этом судя по всему вообще не будет.

0

13

Недавно стал счастливым обладателем кресла с педаной, и как раз неспешно подбираю  FEEDER ARM, мне тоже как-то больше нравится Tripod, но прочитав тему начал задумываться... Если не сложно, то выложите фото под конкретные условия ловли там где видны преимущества каждой модели, а то че-то я потерялся, стоимость девайсов приблизительно одинаковая + -, но как то не очень хочется после покупки несовсем бюджетных вещей приспосабливаться...

0

14

Купи здесь на форуме любую, попробуй . не понравится продаш здесь-же без потерь. Цена на них на форуме колеблется 450-500грив.    Имхо сложно выложить фотки с разными приблудами в разныхусловиях. Не всегда фотографируешь рыбалки.На крайней рыбалке вместо трипода вообще кочергу спортивную повесил на педану. понравилось.

Отредактировано Sten (18.05.2014 09:55:41)

0

15

Я здесь новичок и не такой профи как некоторые, но тем не менее хочется спросить и прикинуть. Мне удобнее всего располагать удилище как можно параллельнее к поверхности воды (глаза не так устают, я смотрю  на кончик как бы сверху), по отношению к берегу располагаю где-то под углом 45 град. Условия ловли в основном песочный берег Днепра, вымостка, если платник, днепровская набережная бетон, считай та же вымостка. Т.о. я понимаю что трипод мне подойдет только на песке. В остальных случая где я сижу совсем рядом с водой или над водой - фидерарм.
Если говорить про фидерарм, то к какой ноге  правильно крепить? К ноге кресла или к дальней ноге педаны? И какой будет более оптимален Датчмастер или ХS в моем варианте "кресло с педаной"?

0

16

maxer написал(а):

Если говорить про фидерарм, то к какой ноге  правильно крепить? К ноге кресла или к дальней ноге педаны? И какой будет более оптимален Датчмастер или ХS в моем варианте "кресло с педаной"?

К ноге педаны. А вот к левой или правой это зависит как от личных предпочтений, так и от условий ловли.
Как по мне, ДатчМастер фидер-арм действительно оправдывает себя, когда ловить с экстра-хевиками или при "вертикальной" установке удилища, когда фидер-арм приходится сильно выдвигать. Но уж очень он громоздкий в транспортировке.

0

17

У меня все рыбалки без авто не обходятся. У меня вот в чём сомнение, передняя нога педаны менее всего нагружена, не будет ли болтаться "датч" вместе с этой ногой в процессе рыбалки. Насколько "датч" тяжелее XS? Ловлю экстрахэвиками и на днепре и на Десне, и на карповых озерах. Подумываю про приобретения пикера...

0

18

Попробовал Preston TELESCOPIC FEEDER ARM, Preston XS, Korum Tripod, на кресле, самый устойчивый и приятный для ловли Korum, но т.к. собираюсь переходить к платформе то приходится возвращятся к XS, Dutch Master великоват при всех его плюсах, ИМХО.

0

19

Незнаю. для меня фидер арм ДМ, не совсем и большой, зато сколько плюсов в нем ) Транспортная длина нормальноя, без него как без рук )

0

20

Имею в наличии то и то!!!
колебание есть и у Арма и у Трипода. Трипод использую кагда ловлю на два удилища (карпа).
Пользуюсь креслом стандарт с педаной...

0

21

Спасибо за ответы, жду нового завоза во флагман, там и определюсь.

0