Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли у ракушек хвосты?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Друзья, кто-нить уже прохавал тему с кордовским гуу?

В этом сезоне имею положительный опыть только с "корном". Добавлял в насадочную кукурузу. Только не знаю или так же клевало без гуу, но, во всяком случае, клевало. Применял на ночных рыбалках в комбинации с тремя опариками, запудренных в брауниновской хтс-ваниле. За две ночи вытащил два карпа-четверки. Правда, я ловить еще не умею. А вот Антон Калиниченко, наверное, больше бы нарубил с такой праманкой))) Вообщем, делимся кордовским опытом.

0

2

а что это за плагиат ника ? Попов в курсе, что у него младший брат появился ?

0

3

Не надо так про плагиат. Я, если хотите знать, его детище. В хорошем смысле)))

Макс, а ты-то сам с гуу ловил?

0

4

Попахивает злым намерением. Я чую, не за горами бан.  :tomato:

0

5

Кто этот "потерпевший" ,куда он пошёл? :dontknow: Стрёмный какой-то.... :tomato:

Отредактировано Андрей_73 (17.04.2014 15:58:00)

0

6

На кол самозванца!  :mad:

0

7

Ну, друзья, я, можно сказать, учился фидеру по видео Сергея Попова и считаю его в какой-то мере своим кумиром. Круто ловит, да.

По поводу ника давайте сделаем так: если  ZooM выскажется в том смысле, что ник мой его не устраивает, то я его поменяю на "Друг Тохи".

Теперь по теме. Не все знают, почему кордовская тема рулир в ЮАР, а у нас как-то не очень.  И Зум об этом не говорит в своих роликах. Вот, к примеру, вам, Андрей, знакомо строение наших ракушек?

Отредактировано ZooM Junior (17.04.2014 18:42:44)

0

8

ZooM Junior написал(а):

Не надо так про плагиат. Я, если хотите знать, его детище. В хорошем смысле)))

Макс, а ты-то сам с гуу ловил?

нет, не ловил !!! если просветишь что это, попробую ))

0

9

Это такая ароматика, создающая под водой эффект облачка. На ЧМ в ЮАР с ней работали.

Отредактировано ZooM Junior (17.04.2014 18:48:39)

0

10

Мне это больше напоминает trolling.

0

11

Я так и не понял где связь между названием темы и вонючками Корда Гоо?

+1

12

ZooM Junior написал(а):

Это такая ароматика, создающая под водой эффект облачка. На ЧМ в ЮАР с ней работали

Работали не с ней, а с весьма "дальними родственниками" - Korda Goo просто благовоние по сравнению с ними. Да и то работали всего несколько вполне конкретных ароматов-вкусов из "мульена" имеющихся там в продаже.
У нас при ловле карпа (на наших водоемах) это средство никакой революции не сделало - да, иногда выстреливает. Но не чаще, чем "обычные" дипы от других производителей.
По ловли бели тоже особого эффекта не заметил - хотя пробовал всего на 4-5 рыбалках летом по лещу и только Ананас и Тутти-фрутти. После этого валяются где-то в карповой сумке. Возможно новинки из этой серии (есть там Карамель и Чеснок) будут поинтереснее для нашей рыбы.

0

13

На форум есть тема Дип от Korda The Goo - так что можно спокойно объединять с ней и "рубить хвосты"  :D

+1

14

Судя по сценарию,сейчас начнётся :
"Я представитель торговой компа.............." пол часа всякой лабуды и образцы  на стол :canthearyou:  :confused:

0

15

Даффи, Олег, сорри, не знал, что тема про гу уже существует.

Когда смотрел ролики Сергея, заметил, что он не упоминает о том, почему в Африке работала  эта фишка. И судя по вашей реакции, Олег, на название темы, подозреваю, что и вы не в курсе, хотя в ЮАР  были. Да, у Фадеева тоже есть ролик о гу, но и он то ли не знает этого факта, то ли не хочет говорить о нем.

Так вот. В тех водоемах, где проходил ЧМ, ракушки - естественная пища карпа - имеют хвосты, которые флуоресцируют. Флуоресцентное облако, которое создает гу, именно поэтому привлекает карпа. Ну а то, что там добавки какие-то с наворотами, которые сводят рыбу с ума, когда она пропускает их через жабры, так это дело десятое.

Отредактировано ZooM Junior (18.04.2014 05:39:31)

0

16

Нужно было не фильмы смотреть, а почитать отчеты с ЧМ в ЮАР.
Про хвосты - это надумано, имхо. Вся ракушка там живет в толще песка на дне - так у нее есть какие-то шансы выжить. И при поиске этой ракушки у карпа работают совсем другие органы осязания, чем зрение. И еще любой карпятник скажет, что в хорошо прогретой мутной воде на первый план выходят сильные вкусовые сигналы. Впрочем для карпа это всегда был основной сигнал.
Кроме того и у самих  Goo, и у них южноафриканских "родственников" самые разные цвета - от молочно-белого до темно-пурпурного (из того что мне в руки попадало). У ракушек хвосты тоже переливаются всеми цветами радуги?

0

17

Даффи, это в каком из фильмов об особенности строения африканских ракушек говорят?  Олег, вы знали об этом?

0

18

Дались тебе эти ракушки и их "фосты" :canthearyou: Бросай смотреть телевизор...
Я тебе про принципы питания карпа рассказываю. А это целая наука. И можно потратить массу времени, чтобы подобрать ключик к конкретному водоему - все зависит не только от кормовой базы в тот или иной сезон и даже места водоема, но и от того чем местные рыболовы постоянно кормят точки. А еще есть направления течений, насыщенность слоев воды кислородом, кислотности и жесткости воды  %-) ...
В контексте этого могу предположить, что эти "флюро-дипы", во-первых, хорошо известны местной рыбе и в той или иной мере вызывают пищевой сигнал "Стол накрыт!!!", а, во-вторых, в составе этого "варенья" по всей видимости есть вещества, которые сходны с теми, которые эти самые ракушки выделяют в воду в процессе своей жизнедеятельности. И на которые и реагирует тамошний карп при их поиске. Даже возможно, что эти вещества ракушки выделяют этими самыми "фостами" - ну это чтобы тебе было приятно  :crazyfun:
А про ракушки в отчетах писалось, где они живут - в контексте того почему у тамошнего карпа губы достаточно жесткие. Кстати, похожие губы у днепровского сазана - он любитель полакомиться молодой дрейсеной на дне. Но у нее "фостов" не замечал. Или плохо смотрел :D

Почитав твои посты я все понял  :idea: - для того чтобы Goo начало работать в наших условиях у местных ракушек должны вырости флюорисцентные "фосты".  :flirt:

0

19

duffy333 написал(а):

Дались тебе эти ракушки и их "фосты"  Бросай смотреть телевизор...

Вот уже как восемь лет в моей квартире отсутвует телевизор, но не будем об этом...

Даффи, спасибо вам за развернутые ответы. Мы три года знаем об этой фишке, но у нас она не работает. Вернее иногда срабатывает, но иногда и все портит. Так, например, на мелких глубинах до двух метров, мы стараемся ее не использовать. Не знаю, может, мы корявые какие-то, но только люди, которые участвовали на ЧМ в ЮАР, именно так это обосновывают. У меня все. Сникерсу привет.

Отредактировано ZooM Junior (18.04.2014 12:59:48)

0

20

Я могу предположить, что если ты в течении месяца хотя бы через день будешь приваживать одну и ту же точку с добавлением какого-то одного из Goo, то именно он и сработает потом на рыбалке. А со всеми остальными результат будет значительно хуже. У рыбы будет срабатывать рефлекс на определенный "сигнал" - "собака Павлова" в чистом виде  :flag:

Отредактировано duffy333 (18.04.2014 13:02:49)

0

21

ZooM Junior написал(а):

. Мы три года знаем об этой фишке, но у нас она не работает.
Отредактировано ZooM Junior (Сегодня 12:59:48)

У нас это где? Вы хотябы профиль заполнили чтобы исключить ряд ребусных вопросов.

+1

22

ЗЛОЙ написал(а):

У нас это где?

Наверное, в ЮАР. :D

ZooM Junior написал(а):

Не знаю, может, мы корявые какие-то, но только люди, которые участвовали на ЧМ в ЮАР, именно так это обосновывают.

Какие люди? Где они об этом писали? Уже хочу прочесть.

0

23

Boev написал(а):

Какие люди? Где они об этом писали? Уже хочу прочесть.

В 2008-м Осамо Шимамуре была вручена Нобелевская премия по химии за открытие зеленого флуоресцирующего белка медузы (green fluorescent protein, GFP). До этого Шимамура пытался выяснить, почему разлагающиеся моллюски рода Cypridina светятся в темноте. В результате он выделил яркий флуоресцирующий белок (вот, Даффи, вам и питательный фактор в дополнение к визуальному эффекту).

0

24

И какое это отношение имеет к южно-африканским молюскам? Или тому, что сборная ЮАР по карп-фишингу 4 раза подряд (2008-2011) становились Чемпионами Мира? Кроме Южной Африки они еще побеждали во Франции, Англии и Италии. Может дело не в "чудотворных снадобьях", а в том что просто ловить умеют?

Отредактировано duffy333 (18.04.2014 17:07:48)

0

25

Ну и что? Россия тоже побеждала на первом чемпионате мира по фидеру.

0

26

А я могу сказать к чему все это - умные люди воспользовались успехами сборной ЮАР и правильно раскрутили и распиарили абсолютно новый товар на рынке. Создали правильную легенду, которую пипл схавал. Потому как подавляющему большинству рыболовов лень разбираться в повадках рыб и своей технике ловли, а есть святая вера в некие "эксклюзивные" и "секретные" прикормки-дипы-снасти, которые заставят рыбу саму вешаться на крючок.

+2

27

Вот я и пытаюсь выяснить или оно того стоит. Вообще-то, если теория с ракушками верна, то по логике гу должно работать в тех водоемах, где много ракушки. Песок, ил - скорее нет, чем да. С другой стороны там, где много ракушки, можно и без гу ловить.

0

28

В свое время на такую добавку как "экстракт зеленогубой мидии" (green lipped mussel extract) возлагались большие надежды - но она не совершила "революции"  :dontknow:

+1

29

Да, цена кусючая. Одна бутылочка гу стоит как пять кило браунинговского гранд слэма. Да и стоит ли его применять на сильном течение, тот еще вопрос.

Отредактировано ZooM Junior (18.04.2014 20:39:33)

0

30

ZooM Junior написал(а):

Да, цена кусючая. Одна бутылочка гу стоит как пять кило браунинговского гранд слэма.

Скоро!!! Аналог ГУУ от Думчева. Цена в России будет около 600 руб. То есть вдвое дешевле оригинала.
http://sb.uploads.ru/t/bfXGL.jpg

ZooM Junior написал(а):

Да и стоит ли его применять на сильном течение, тот еще вопрос.

Думаю не стоит. Это на стояке вопрос, и  точно - тот еще....

0