Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весення плотва - 2010

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Оперативные данные.
Фестиваль по отпусканию рыба "Весенняя Плотва - 2010", проводившийся 17-18 апреля 2010 года на Русановском канале, закончился.
В категории "Спортсмены" команды-победители представлены на фото.
Полный протокол за оба дня фестиваля будет выложен позже.
Моя команда "Дом рыбака - 3" заняла последнее место.
http://s004.radikal.ru/i206/1004/cf/34d61b551729t.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1004/e7/eb986f4fc1bft.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1004/95/5dab4ff11daet.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1004/c8/47569cd5df76t.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1004/71/fc688d75f933t.jpg
http://i027.radikal.ru/1004/81/9975621e638dt.jpg

+5

2

Ну Владислав Иванович! Не переживайте. Будете и вы в призах!
Отрадно, что на фотках знакомые лица.
Сердечно поздравляю команду Харькова со вторым (я так понял) местом! Молодая команда - и уже результат!!! :flag:
P.S. Дополнительно жду фоток от Виннипушки уже традиционных.
С первым местом (так понял) кстати!  :flag: И команду бронзиора (Столица?) с призами!

Отредактировано WILDHUNTER (18.04.2010 20:34:09)

0

3

С нетерпением ждал результатов. Спасибо, Владислав Иванович.  :cool: Поздравляю победителей!  :flag: Харьковчане порадовали - нагло ворвались в киевскую тусовку. Zoom молодец! Ждём отчёты. :cool:
"Домик" всё ещё не живой.  :dontknow: Где можно посмотреть протоколы?

Отредактировано Boev (19.04.2010 06:49:25)

0

4

Ага. Как лёг Домик так второй день и лежит!

0

5

Dood написал(а):

Моя команда "Дом рыбака - 3" заняла последнее место.

Вот это Вы дали!!!
Поздравляю победителей и всех участников с праздником фидера.

0

6

Boev написал(а):

...Где можно посмотреть протоколы?...

На форуме Дома рыбака, когда заработает... (что-то он в последнее время стал часто глючить во время таких мероприятий).

Gepard написал(а):

Вот это Вы дали!!!

Для моей команды, с двумя новичками в спортивном фидере, на сегодня главное не результат, а участие - идет нормальный, обучающий на практике, процесс.

Устраним недочеты, поработаем над ошибками, улучшим клубную стратегию и тактику - все таки 3 клубных команды-четверки - это не 1 команда (всякое в жизни бывает).

0

7

отчёт по ПЛОТВА 2010.
Очень понравились соревнования ПЛОТВА-2010. И хотя мы безнадёжно слили второй день, оба дня дали немало в копилку знаний.
Начну с тренировки.
На обязательной тренировке я занял самую первую зону А1 и тренировался там. Сразу стало ясно, что дальняя дистанция (середина канала) вообще не работает. Хотя неделей ранее, именно середина канала давала рыбу. Изначально нацелясь на ловлю плотвы, мы и выбрали её как основной объект нашего интереса. Отладили дистанцию, подобрали прикормку и насадку. Плотва довольно хорошо отзывалась практически на любой корм, но всё же лучше клевала на чёрный Black Magic от Browning. При этом очень хорошо себя показал в тандеме с Black Magic, Red Roach. Но с данным кормом главное не переборщить ввиду того, что он практически не клеится даже переувлажнённый. Главной целью было подобрать крючок. Тут лучше всего себя показал крючок от Hayabusa. К сожалению, модель назвать не могу потому как брал не в товарной упаковке. Одним словом, тренировка прошла как всегда, вроде проверили всё и ничего. У меня лично много оставалось вопросов, но в день тренировки решать их было некогда.
Перед стартом, я решил замесить смесь из следующих прикормок: 2 пакета Black Magic (чёрный цвет и солоноватый вкус), 2 пакета Red Roach (лёгкая, очень рыхлая прикормка кирпичного цвета в описании специально предназначенная для ловли плотвы) 1 пачка M7 (донная прикормка очень приятно пахнущая, коричневого цвета с хорошими клеящими свойствами, добавил ради ароматики). В качестве животной составляющей было 250 гр кормового мотыля, до литра объём добавил опарышем и пинкой. 
Старт в 9:00. 15 минут потратил на стартовый закорм и практически сразу же первая плотва после стартового, попадает в садок. По тому как активно клевала плотва, я решил сделать ставку на темп, но… Как выяснилось, крючок который так хорошо себя показал на тренировке, давал очень низкую реализацию поклёвок. Так и потерял большую часть соревнований на подбор крючка. И только ближе к концу соревнований серия удачных реализаций поклёвок обеспечила мне второе место в зоне. Командное у нас по первому дню первое.
День второй. Неудавшийся реванш.
На волне успеха первого дня, посовещавшись командой решили сделать ставку на плотву подкорректировав животную составляющую и выбрав только лишь опарыша. Мелкий кормовой мотыль решили не брать вообще чтобы было больше места для опарыша в заявленной литровой ёмкости. Прикормка та же что и первый день. Но, как говорится, не так сталося як гадалося. Во второй день в моём секторе А7 мало того что обрыв за обрывом, как не кормушки так поводков практически на всех дистанциях, так плотва практически вообще себя не проявляла. За день в улове была только одна плотва. Опарыш не работал вообще, ни в прикормке, ни в насадке. Сделал ставку на крупную рыбу на дальней дистанции, стартовый закорм, через какоето время явная лещёвая поклёвка и… кормушка «встряёт» в цепу. Кормушку удалось вырвать, но по удочке слышу как обрывается поводок. Настроение падает ниже платформы. Снова перехожу на ближнюю, но и там почти та же история. Половина соревнований в садке две рыбы. Но нужно что-то делать и бороться до конца. Пробую ловить очень близко к берегу, ничего не выходит. Решаю таки ловить там где и начал. Выбрасываю прикормку с опарышем, и решаю ловить на чистый корм, маленькую кормушку и в качестве насадки пробую чистого мотыля на довольно длинном поводке. Это сработало, но снова досадные обрывы поводков и нереализованные поклёвки. Когда до конца соревнований оставался час, перешёл на поводок 0,08 и мельчайший крючок и удачно реализовываю 8 поклёвок. Надо сказать, что густирка клевала очень активно и поклёвки были в интервале пол минуты. Но время было безнадёжно упущено, а ведь можно было с самого утра ловить гутирку  в темпе. В итоге я безнадёжно слил зону. И только благодаря первому дню, мы таки удержались в призёрах. Третье командное место на ПЛОТВА-2010. Я благодарен судьбе за такой результат, потому как очень много было почерпнуто из этих соревнований. Даже в проигрыше есть огромные плюсы, которые просто нужно уметь разглядеть и когда ни будь воспользоваться ими.
Конечно же сказывается долгий зимний перерыв в умении находить тактико-технические решения, но будем бороться дальше.
Как капитан команды. Хочу поблагодарить спортсменов команды «СТОЛИЦЯ», а так же выразить благодарность организаторам, спонсорам соревнований, судьям, и спортсменам других команд за хорошую спортивную игру. Праздник удался!
По поводу соревнований, что не понравилось. Как всегда проверка кормов (животной составляющей), а так же возможность использования длинных поводков. Это конечно не претензии, но у тех же россиян правилами урегулирована длинна поводка — 1 метр. Я думаю, что если мы будем привыкать ловить как кто хочет, это касается и длинны поводка и бесконтрольного использования животной составляющей, то когда ни будь, это может сыграть злую шутку на каких-то международных соревнованиях.
И в заключении, хотелось бы выразить благодарность спонсору, компании ТРИ КИТА, за поддержку нашего клуба на этих соревнованиях.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (19.04.2010 08:18:00)

+7

8

WILDHUNTER написал(а):

И команду бронзиора (Столица?) с призами!

По тому раскладу что мы сели второй день... я думаю вряд ли какая команда могла бы наловить на большее командное место. Да и если бы мы сели в нормальные места, я думаю нам бы не удалось вырвать первое командное из-за отсутствия мотыля в прикормке.

0

9

Роман спасибо за отчёт и ещё раз с призами!  :flag:
К сожалению. а может стыду не знаю что такое пинка  :blush:
А также хотел узнать по насадке если сможешь сказать. Что и как.

0

10

Хороштй отчет, Ром, все верно, во втором туре вы сидели с Женей в очень неудачных секторах да и мотыль во второй день работал куда восвыше чем опарыш. А вот с опарышем мы сами думали не взять ли только его :)
Я тоже ловил во второй день Browning, правда сделал ставку на более лещевую М7 и её у меня было в смеси 2 пакета + 1 Black Magic + Copra Melasse и еще что-то там.... Всетаки поверл в леща, и он таки был.
Но таки решили мотыля прихватить на всяк случай, потому как во втором туре у меня в секторе на опарыша вообще не клевало, и даже бутерброд из опарыша с мотылем не совсем приходился лещику по вкусу...

+1

11

WILDHUNTER написал(а):

что такое пинка  :blush:

мелкий опарыш :)

0

12

БАДАРДИНОВ написал(а):

у тех же россиян правилами урегулирована длинна поводка — 1 метр

:huh: Рома, да нет у нас такого ограничения!  :no:  может ты с кем-то путаешь? Белоруссия?.. не знаю, но у нас точно нет... и не будет.. и быть, считаю, не должно.. а то так можно начать и размер крючка ограничивать или вес кормушки...  :dontknow:

Отредактировано worm (19.04.2010 09:22:07)

0

13

worm написал(а):

Рома, да нет у нас такого ограничения!    может ты с кем-то путаешь? Белоруссия?.. не знаю, но у нас точно нет... и не будет.. и быть, считаю, не должно.. а то так можно начать и размер крючка ограничивать или вес кормушки...

Вот-вот и только в хохляндии народ моск мучает и ерундой занимается, потому что кому то когд ато такая светлая місль пришла в голову а почему пришла он и сам не помнит  :crazyfun:

0

14

БАДАРДИНОВ написал(а):

Это конечно не претензии, но у тех же россиян правилами урегулирована длинна поводка — 1 метр.

Я тоже уже об этом говорил. У нас когдато Дутчак ввел положение в правила об ограничении длинны поводка (1,2 метра). Хотя считаю что это лишнее и полностью согласен с Worm, что такими ограничениями  можно  загнать фидер в непонятный спорт. Действительно запретить можно многое, еще больше можна ввести ограничений, но кому оно надо, кто от этого выиграет. Когдато мне Ян Тупицин сказал, что чем больше разрешить, тем больше будут использовать всего спортсмены, тоисть спорт станет интересней для производителя снастей и он (производитель) будет заинтересован в спонсировании данного вида. Помоему в этом есть логика.

Поздравляю победителей и призеров соревнований. Рома спасибо за отчет.

Отредактировано fm967 (19.04.2010 09:48:20)

+2

15

Мой отчет. Весенняя Плотва - 2010.

День первый. Сектор С-3.
Сильное течение - уровень воды целый день постепенно подымался.
Прикормка VDE - Secret Black Voorn, Turbo Black, Super Champion Roach, Etang Brun (вся прикормка темного цвета) в равных частях + конопля вареная + конопля жареная. По обстановке иногда добавляю в час прикормки сухие аромы от VDE. Собственная установка: ставка на плотву - густеру. Лещ воспринимается как случайный бонус. Дистанция около 25 м. Стартовый закорм 10 закормочных 40 грамовых кормушек (сильное течение). Сразу же начинает клевать плотва, но не часто - 5-6 штук в час попадает в садок. Практически полное затишье наступает примерно с 11-30 до 13-часов. Рыбы на дистанции нет или она есть, но не проявляет себя. Пробую менять дистанции. Дальняя около 35 м - молчит, да и сильно несет кормушку 120 гр. Пробую пикер на 10-12 м - кормушка Фокс 14 грамм - тоже тишина. Возвращаюсь на первоначальную дистанцию 25 м - закармливаю - и опять тишина. Кошу глазом на соседа справа - VIVA с первоначальной дистанции не ушел, продолжает ловить на ней. Прикидываю, что это около 15-17 м, перехожу с 25 м на 20 м. О чудо! Начались постоянные поклевки - видимо, плотва в связи с повышением уровня воды перешла по глубине дна на такое же место, только ближе к берегу - ИМХО. До финиша неплохо ловлю на этой дистанции. Взвешивание - 1530 грамм - 5 место в зоне - сказался 2-х часовый "перерыв". Обидно, досадно, но - ладно!

День второй. Сектор А-4.
Течение немного послабее и как впоследствии оказалось - уровень воды в течении дня постоянно падает!
После жеребьевки "бонус" для меня - все три команды нашего РСК Дом Рыбака попали в три смежных сектора - А-3 (Тролик); А-4 (Дуд); А-5 (Титар). Поэтому, помимо индивидуальных спортивных проблем появляется еще и проблема командной стратегии и тактики ловли в таких условиях. Небольшой опыт из всех троих имел лишь я - в прошлом году на Весенней Плотве - 2009 тоже выпало во втором туре 3 смежных сектора для ДР, и я тогда тоже был в среднем секторе. Это меня немного успокоило - я уже немного знаю, почем "фунт лиха" ловить среди своих и морально к этому готов.

http://i060.radikal.ru/1004/40/2f406e7f806bt.jpg

Прикормка та же, но без жареной конопли. Начинаю с 25 м - слабые и невнятные тычки, через 40 минут поймал первую густеру. С 10 до 11 решаю перейти на более дальнюю дистанцию - течение позволяет - но рыбы не видно (пару мизерных бычков - плохой признак!), да и сосед тоже решил испробовать ее, так несколько раз синхронно с соседом переходим на одинаковые дистанции (так иногда бывает, когда два идущих навстречу человека одновременно уступают друг другу дорогу, но отступают оба в одну сторону и снова оказываются друг против друга). В конце-концов я перехожу на дистанцию 20 м и на ней ловлю до финиша. Рыба тоже куда-то исчезает, но во время перерыва просто учащенно забрасываю кормушки на 70 гр, не обращая внимания на не отцепленный поводок с крючком. После 5-7 забросов возобновляю обычную ловлю. Поймал 1020 гр - мизерные бычки перетянули меня на 4 место - на 5 месте результат ровно 1000,00 граммов!

Итак, я набрал 9 очков (места в личке не знаю - результаты еще подсчитываются и обнародуются на Доме Рыбака в ближайшее время) - и среди спортсменов-50-десятников (тех, кому за 50) занял неофициальное 1-е место, с чем себя и поздравляю!

http://s46.radikal.ru/i111/1004/af/aa225ac26986t.jpg

Удилище в основном использовал Симано Спидмастер Медиум 3,66 м - 105 гр, с вершинкой на 3 унции. Катушка Симано Супер 3000. Шнур D-1 #0,8 японо-единиц.Кормушка 70 гр, прямоугольная, большого объема.
Поводок - около 0,9 м, толщина 0,10 и 0,08 мм, крючки в основном Овнер 50145 №18 и 50340 №16. Наживка - 1-2-3 опарыша и 1-2 мотыля в разных комбинациях.
Оснастка - патерностер (первый день и первая половина второго дня) и резиновая оснастка на трубочке - противозакручивателе (вторая половина второго дня).

Благодарю организаторов за "мужество и героизм", проявленные при организации спортивной части фестиваля! :cool:

Благодарю всех участников спортивной части фестиваля за нормальную дружественную атмосферу, а также за наличие формы у всех без исключения команд! :flag:

Спасибо спонсорам за призы победителям, кубки, медали, оперативное фотографирование! :)

Отредактировано Dood (19.04.2010 11:08:38)

+5

16

Раз все пишут отчеты в гостях у Дуда, думаю, Владислав Иванович не обидится и моему :)

Русановский канал в конце марта начале апреля – место для рыбалки насколько интересное, настолько и непредсказуемое. Практически каждая рыбалка здесь в это время отличается у предыдущей. И в прошлом году, и сейчас ты начинаешь ловить нечасто, но только крупную плотву. С каждым весенним деньком размер рыбы все мельчает. А к началу соревнований, когда водичка уже прогрелась, в канал заходят несметные полчища плотвички шпротных размеров. Вот ее и приходится дубасить на соревнованиях.

Именно скирдованием непристойно мелкой плотвы все занимались на прошлогодних соревнованиях. И именно к этому, как показали тренировки в последние дни, все шло и на Чемпионате Киева 2010.

Для нас ЧК был довольно таки особенным турниром. Это были дебютные соревнования для новосозданного Киевского Фидерного Клуба (КФК), в который вошли Алексей Страшный, Сергей Рипка (известные в миру как команда БУМ), а также Эдуард Молодцов и Виктор Вацко (прошлогодняя Team Maximum, в межсезонье вышедшая из состава РСК «Дом Рыбака»). Начинать всегда нелегко. Разные люди, разные характеры, разные «мухи» у каждого в голове, разные города (это касается Эдика) в конце-концов. Но получилось так, что мы легко нашли общий язык и отработали как настоящая слаженная команда во всем: и планировании до соревнований, анализе первого тура, итоговом анализе. Отработали посредством диалога. Говорили все, каждый слушал и слышал говорящего. Без всякой недосказанности и подозрений в секретничестве. Я акцентирую на этом внимание, поскольку, как мне кажется, именно доверие и психологическая совместимость – очень важные моменты для существования любого коллектива. Без них результат невозможен.

Единственное, в чем мы разошлись – в марке используемой прикормки. Леша и Сергей закупились на сезон одним брендом. Мы с Эдиком решили использовать другой. Если в прошлом сезоне мы ловили Sensas, то сейчас, учитывая цены, решили перейти на VDE. Благо Александр Ковалев («Бальцер»), который возит «Марсель» в Украину, сам – спортсмен-фидермен, и прекрасно знает сколько обходится прикормка на сезон. Спасибо тебе, Саша, за цены и понимание!

Если Леша с Сергеем заранее определились с составом своей прикормки, то у нас были сомнения до последнего (Эдик даже хотел ловить оставшимся с прошлого года Сенсасом). Все решила последняя тренировка, на которой мы нашли оптимальный состав и пропорцию прикормки. Никакого секрета: VDE Gould Allround+Roach+Super Cup. Секретным оставлю только аттрактант, который был добавлен именно на пятничной тренировке.

Что касается удилищ, то ставку я решил сделать на легкий Preston Dutch Master 11’8” 40gr, купленный в контексте последних тренировок специально под условия соревнований. Его тоненькие карбоновые вершинки прекрасно показывали даже самые осторожные поклевки малюсенькой плотвы.

Запасными выбрал Preston C-series 12’ feeder и Dutch Master 13’8” 100gr. Тут тоже хочу поблагодарить спонсора нашей команды магазин «РЫБАЛКА» на Русановке и лично его коммерческого директора Игоря Равлика, который не только делает большое дело, привозя в Украину лучшие на мой взгляд английские фидерные удилища и другую удобную и продуманную именно для спортивных необходимостей продукцию от Preston Innovations, но и пошел навстречу, согласившись поддержать нашу команду не только морально  :cool:

Много вопросов было по крючкам. После тренировок мне больше всего понравились престоновские. Но команда убедила в надежности Maver Catana, которые советует еще один человек, поддерживающий нас словом и делом - Сергей Бурдак. Спасибо, Сергей Иванович! Мы очень ценим Ваши советы и подсказки, а также предоставляемые рыболовные принадлежности от Maver. Хорошо, что в некоторых вопросах убедить меня легко  :D

Первый день соревнований ознаменовался непростыми погодными условиями. Резкое похолодание, дождь и сильный ветер вынуждали сидеть в теплой одежде и зимней обуви. После солидного стартового закорма, рыба сразу стала отзываться. Только вот очень сильный боковой ветер вкупе с размером клюющей плотвы и густирки сильно мешали результативной подсечке. В итоге, за два часа до окончания первого этапа в садке у меня плавало 8 «рыб» (граммов на 350 общим весом), в голове – куча черных мыслей, а на языке миллион нецензурных слов. Видя, что в соседнем секторе мой учитель фидерной ловли Борис Турик скирдует мелкорыбу с ближней дистанции в невероятных (по сравнению со мной) количествах, решил уйти не среднюю и попробовать хоть немного исправить свой пролет за счет улучшения качества рыбы.

Большую рыбу привлекает большое количество корма. Соответственно, лайтовый Preston Dutch Master 11’8” 40gr был сменен на его тяжелого собрата. Большой 56-граммовый Фокс на патерностер, и вперед в высоком темпе. И, вы не поверите, на корм стала хорошая рыба. Густера 100-200 граммов, 100-граммовая плотва, и «апофигей фейерии» (с) «Камеди Клаб» - лещик граммов на 700! Откровенной мелочи в улове просто не было! За два последних часа я выловил литров 12 прикормки и всю! Животную составляющую. Но оно того стоило – 3 260 граммов, и у меня получилось выиграть зону!

Второй день принес новые сюрпризы. Погода стала просто сказочной. Течение в канале усилилось. Намахавшись за субботу Dutch Master 13’8” 100gr, решил немножко облегчить основное удилище, взяв Dutch Master 12’8” 60gr. 80% времени рыбалки пользовался большой фоксовской кормушкой. И только когда увидел, что запасы корма подходят к концу, перешел на 60-граммовый костал.

Именно второй день дал мне колоссально много пищи для размышлений. С учетом подсказок Сергея Бурдака, я приобрел просто колоссальный опыт, хоть и проиграл. Проиграл из-за своей поспешности и «узкоглазости»...

Рыбу ловить начал сразу. Некрупную густерку и плотвичку. Но темповой рыбалки не получалось. После массированного стартового закорма, пошли поклевки, которые спустя 15 минут прекратились. Ниже по течению Юля парковала в садок рыбу за рыбой. Еще ниже над киевской плотвой издевался харьковчанин Тоха, рядом с которым хорошо полавливал Женя Романюк из «Дома Рыбака». Уже к 12-ти часам наши тренеры сказали, что именно Тоха разрывает зону в клочья. Рыбы у него много, и рыба – крупная.

Около 12-ти скучный для меня этап оживила подсечка после очередного «дробастера». Понять, что на крючке – серьезный парень, не составляло никакого труда. Но я слишком поздно понял, насколько он серьезен! Датч Мастер – палка достаточно мощная. Но я не смог даже поднять и увидеть этого леща. Метрах в 10-ти от берега, когда я (ну идиот!!!) зачем-то начал форсировать вываживание, мой поводок 0,1 послал меня куда подальше. Полторушка как минимум поплыла продолжать свое существование с пирсингом от Maver Catana. Я в шоке. Минут 10 не мог достать из поводочницы новый поводок и нацепить мотыля на крючок. И только все видевший тренер Сергей Горбань приговаривал: «Успокойся, будет еще!». Нацепил приманку, забросил. Сразу – поклевка. Есть! Рыба пошла в берег и ее размер я оценил только, когда она испугалась подсаки. Но этому лещу (граммов 700) шансов я не дал.

Было понятно, что на мой кормовой столик заходят достойные ребята. Но я до конца не хотел верить, что в апреле на Русановском канале будут стабильно клевать лещи. И в дальнейшем поплатился еще двумя оборванными поводками! О сходе последнего леща слышала, по-моему, вся Русановка и близлежащие районы. За это мне стыдно, но я два дня сдерживал эмоции после неудач. Чаша терпения была переполнена.

За последний час этапа в высоком темпе ловил среднюю густеру. В итоге «наловил» на второе место в зоне – 3 700 граммов.

Очень приятно, что в дебютных соревнованиях наша команда сумела победить. Второй год подряд мы с Эдиком получаем медали чемпионов Киева в командном зачете!

Леша Страшный со страшным результатом во втором этапе – больше 6 кг – и с двумя единичками по итогу стал победителем в личном зачете. Дорогущая система Maver Reactorlite (очень сильный фидер!!!) стала для него справедливой наградой. И очень, нужной, учитывая сломанный на одной из последних тренировок фидер!

Вторым в «личке» стал мой друг Эдик Молодцов (второй в первом и первый во втором этапах). Я, набрав идентичную сумму балов, проиграл ему 160 граммов. Но ни капельки не расстраиваюсь. Эд многому меня научил. Он – реально намного сильнее!

Еще раз спасибо людям и компаниям, помогающим киевским спортсменам: магазину «Рыбалка» на Русановке» и лично Игорю Равлику, компании Maver и Сергею Бурдаку лично, компании «Бальцер в Украине» и лично Александру Ковалеву. С вами, друзья, легче!  :D

Чемпионат Киева для нас был отбором на Чемпионат Украины. Даст Бог, до встречи в Запорожье!

З.Ы.: Поздравляю призеров! Всем участникам спасибо за интересную, честную игру!

Отредактировано VIVA (19.04.2010 11:23:43)

+10

17

А вот и фотки от знаменитого Виннипушки:
http://vinnypushka.io.ua/album349637_5

0

18

Dood

Владислав Иванович,я зарегистрировался на этом сайте под именем chaguP

0

19

VIVA
Витя , примите мои поздравления ! Вы реально очень сильный клуб !  :flag:

0

20

Поздравляю КФК с уверенным первым местом в командеи и абсолютной личкой по всем трем позициям! Сильное выступлеие  :cool:

п.с. Викто'Р за такую реализацию лещевых поклевок надо надавть тебе лещей:) Вот такой вот каламбурчик  %-)

0

21

Виктор спасибо за отчёт. твою команду с первой ступенькой пьедестала  :flag: !!!

0

22

Свои 5 копеек.
Так уж сложилось что наша команда заняла последнее место но опыт есть опыт.Работаем.
И так.Выше Viva уже говорил о том,что каждая тренировка была отлична от предыдущих.И каждый новый день давал новые впечатления.В первый день мне достался сектор Б6.Ничего не могло меня больше порадовать в тот момент.Сектор рыбный и это главное.Немного приостыл когда справа оказался Леша(будет сложно) и Титар слева.Ну чтож.Волков бояться в лес не ходить.Кормился VDE Turbo Carroer+super cup+copra-melasse.Опарыша и мотыля брал почти поровну на всякий случай.С самого начала был зажат как в тиски и курил минут 40 точно.Применил тактику кормления из под Лешиного шлейфа,вычислив его дистанцию и держа изнуряющий 30 сек.темп.Погода не порадовала,под конец конкретно задубел.Из насадок Мотыль,опарыш,корн.Дистанция до 20 метров.Удилище Maver Reactor lite Ready Rod Feeder.На готове были Salmo Grand Pover и Balzer Lutze Hulse на случай дальних дистанций.Тактика вырисовалась сразу не дать себя отключить.Реализовалась не сразу.Стартовый закорм из 7 косталовских крупнокалиберных кормаков накрыл эфект 0.Вешаю фокс 42 грамма,темп темп темп,потихоньку выруливаю.Густирки да плотвички.Парочка подлещиков в середине тура.Под конец таки перевернул чашу весов в свою сторону,уничтожив всего мотыля.Леша упорно гнул свою линию и не давал расслабляться.Потерял время на поломках квиверов,целых 2 угробил.Вес 2.350 и 3-й в зоне.

День второй.

Сразу оговорюсь.Погода супер не в пример вчерашней что очень радовало.Мой сектор Б2.Справа попался сильный спортсмен Женя Буглак слева соклубник Александр ковалев.Сектор откровенно не порадовал отсутствием бонусов и кучей травы на нужной дистанции.Женя покоя не давал и помятуя вчерашний день сделал ставку на темп.Упорным старанием вымучивал в основном густироидов и несколько плотвей с мелким подлещиком.Попалась одна чехонь,но раскатав губу увы больше ее достать не получилось.Вес в 1.700 был закономерен.Вывод.Учиться,учиться и...Спасибо организаторам и спонсорам за помощь и бесценный опыт.Спасибо соперникам за сильную игру.До новых встреч.:)

С.Ув.АРСЕН.

+3

23

Алекс написал(а):

Витя , примите мои поздравления ! Вы реально очень сильный клуб !  :flag:

Саша, спасибо!
Тебя лично поздравляю со спортивным дебютом! Удачным дебютом!

ZooM написал(а):

Поздравляю КФК с уверенным первым местом в командеи и абсолютной личкой по всем трем позициям! Сильное выступлеие  :cool:

п.с. Викто'Р за такую реализацию лещевых поклевок надо надавть тебе лещей:) Вот такой вот каламбурчик  %-)

Лещей я себе сам уже надавал.  :dontknow:
"И опыт - сын ошибок трудных..."

Мне очень понравилась харьковская команда. Во-первых - красивая (ну в смысле формы)  :cool:
Во-вторых, играя по-сути "на выезде", добилась хорошего результата.
В-третьих, новички показались мне ребятами, которые знают, чего хотят от спорта, и как собираются этого достичь. В отличии от некоторых... Но то - проблемы "некоторых"

В общем, "Флагман-Харьков" - с "серебрянным" дебютом!

Отредактировано VIVA (19.04.2010 15:38:09)

+1

24

WILDHUNTER написал(а):

Виктор спасибо за отчёт. твою команду с первой ступенькой пьедестала  :flag: !!!

Спасибо!
А вот, собственно, и результаты:
http://www.kfrs.org.ua/uploads/media/Fe … v_2010.pdf

Отредактировано VIVA (19.04.2010 15:50:38)

0

25

Раз уж все здесь пишут.  8-)
День первый. Сектор С-1. Ниже по течению VIVA.
С первого заброса вижу, что мы оба не сговариваясь, выбрали абсолютно одинаковую дистанцию 20м. У Вити практически сразу начались поклевки, а у меня нет. Попробовал забрать у Вити рыбу. Выключить получилось, а самому ловить нет, так как почти после каждого заброса на крючке и кормушке нависали целые пучки тины и травы. Несколько рыб с этой дистанции я снял, но мало. Стало не интересно, и я не ловлю и Вите не даю.
Стал я другую дистанцию искать,  а это оказалось ох как не просто. Две бровки с мертвыми зацепами на 25м и 15м, ровный участок 15-25 весь в траве и донном мусоре, на дистанции 30м нет поклевок. На дистанции 40м, кормушку 125гр тянет прилично, есть поклевки, но нет темпа и рыба тех же размеров, что и у Вити.
Пришлось уходить на 13м и ловить совсем уж мелкую рыбу в хорошем темпе. Чем собственно и занимался.
Не доглядел я Тараса из «Столицы», хотя все время следил за зоной, и мне казалось, что рубимся только мы с Витей, а у остальных дела намного скучнее, но Тарас тихонько там ловил с другого края зоны. На четвертом часу я Витю точно обошел по весу и продолжал ловить в хорошем темпе, что очень нервировало Витю. И тут Витя берет лещика, и все сразу поменялось, Витя успокаивается, а я понимаю, что мне нужно потеть дальше, чтобы перебить этот вес мелочевкой. Начинаю ускоряться и совершать ошибки, делаю чересчур сильный заброс и обрываю нитку на клипсе. Теряю время на перевязывание оснастки и поиск своей дистанции. Кстати, так дистанцию правильно и не нашел, хотя по оборотам катушки вреде все то, а на дне опять, откуда то взялась трава, но времени оставалось не много и решил продолжать, так как есть. У Вити продолжала клевать нормальная рыба, становилось понятно, что я не успею догнать, только насколько не успею? Как оказалось,  прилично! Я проиграл Вите 530 грамм. Был уверен, что второй в зоне, но оказалось, что и Тарас меня обошел на 140 грамм. С весом 2730грамм  я третий.
Витя молодец! Не «очканул» и с правильной дистанции не ушел! 8-)
Моя команда по результату дня на 5-ом месте.
День второй. Сектор D-3.
Нашел комфортную дистанцию на 22м. Ниже по течению одноклубник Владимир с таким же кормом, что меня несколько озадачило, но он выбрал дистанцию 25-26м, и меня попустило. Выше по течению Александр Задорожный из Харькова.
Поклевки начались со второго заброса, и уже на 5ой минуте я ушел от нуля небольшой плотвичкой. Дистанция выбрана правильно. Потом на корм стал лещ, его я и ловил. Сначала было несколько мелких подлещиков от 200 до 400 грамм, потом подошел хороший, и начались проблемы с разгибами крючков (3). Совсем другая рыбалка по сравнению со вчерашней, скоростной ловлей лаврухи. Пришлось срочно перестраиваться. Менял крючки и длину поводков. Первым я поймал язя за кило. Потом тишина по поклевкам, но лещ (или язь?) на точке. Катает кормушку так, что фидер прыгает постоянно, а насадка вся на месте. Ни мотыля, ни опарыша, ни комбинации он брать не хотел. Можно описывать все это долго. В общем, я таки поймал три леща под кило. Ну и разная другая рыба помельче тоже попадалась.
С результатом 5880 грамм я выиграл зону.
В результате 4 очка и я 4-ый в личном зачете.
Моя команда по результату двух этапов на 4-ом месте.
.
Поздравляю победителей и призеров! Реально молодцы!
Спасибо организаторам, спонсорам и судьям за великолепно проведенное мероприятие!

ПыСы: Зато по общему весу я уступил только Леше Страшному! :playful:

+4

26

TUR написал(а):

День второй. Сектор D-3.
Нашел комфортную дистанцию на 22м.

Мой сектор в первый день! Лещевых в субботу не было , зато смачная красноперка скучать не давала 8-)
Кстати тоже ловил на 28 оборотах , что равнялось 22,7 метров.

0

27

worm написал(а):

Рома, да нет у нас такого ограничения!  :no:  может ты с кем-то путаешь?

Если не ошибаюсь, Илья Калачёв говорил про метр и разрешённый не ближе пяти сантиметров от крючка поплавок.

0

28

fm967 написал(а):

Я тоже уже об этом говорил. У нас когдато Дутчак ввел положение в правила об ограничении длинны поводка (1,2 метра). Хотя считаю что это лишнее и полностью согласен с Worm, что такими ограничениями  можно  загнать фидер в непонятный спорт. Действительно запретить можно многое, еще больше можна ввести ограничений, но кому оно надо, кто от этого выиграет. Когдато мне Ян Тупицин сказал, что чем больше разрешить, тем больше будут использовать всего спортсмены, тоисть спорт станет интересней для производителя снастей и он (производитель) будет заинтересован в спонсировании данного вида. Помоему в этом есть логика.

Приходил Бурдак и из обрывков его фраз я понял тоже самое, что надо разрешать всё что можно проконтролировать. Он сказал, что в Европе вносят по 5 изменений в правила в год, но правила достаточно жёсткие. А вообще послушайте какнить про Европу от него, много чего интересного можно узнать. Мы просто варимся тут в своей кухне и высказываем мнение, хотя от нашего мнения ни холодно ни жарко. Более подробные правила так и не приняты на сегодняшний день.

0

29

БАДАРДИНОВ написал(а):

Приходил Бурдак и из обрывков его фраз я понял тоже самое, что надо разрешать всё что можно проконтролировать. Он сказал, что в Европе вносят по 5 изменений в правила в год, но правила достаточно жёсткие. А вообще послушайте какнить про Европу от него, много чего интересного можно узнать. Мы просто варимся тут в своей кухне и высказываем мнение, хотя от нашего мнения ни холодно ни жарко. Более подробные правила так и не приняты на сегодняшний день.

По поводу ограничений длины поводка. ИМХО - абсурд полнейший!!! Представляем ситуацию: ты сидишь ловишь в хорошем темпе рыбу. Ловишь с длинным поводком. Рядом кто-то красиво курит. Но "курильщик" этот - в душЕ "рыба" чистой воды. Можно только представить, сколько у этого "соперника" будет возможностей передернуть твой темп просьбами, чтобы судьи замеряли длину поводка!

В поплавке Бурдак ввел в Украине четкое соответствие международным правилам. То же необходимо делать в фидере. Пока мы оперируем только проектом международных правил. Но, если внимательно в него вчитаться, понятно, что изменения будут минимальны и незначительны! Я считаю, что по этим правилам вполне можно начинать играть и у нас. Конечно же, с незначительными поправками с учетом наших условий и менталитета.

+2

30

VIVA написал(а):

Можно только представить, сколько у этого "соперника" будет возможностей передернуть твой темп просьбами, чтобы судьи замеряли длину поводка!

Эта проблема решаеться очень просто. На "Домике" предлагали ввести мерную тару на животные компоненты. Также можно ввести в правила поводочници определенного производителя и проверять поводки до старта, вместе с животным компонентом. :D  А еще можна поставить не только биотуалеты, но и кабинки для проверки самих спортсменов, заходиш, раздеваешся, широко открыл рот, потом в позу "зю", судья тебе палец в зад  o.O и так далее.

0