Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SABANEEV.

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

"Волновой спиннинг"?  :dontknow:

0

152

Стянул из сайта про описание одного японского спина-"Набирающая популярность ловля с мягкими плетенками, часто называемыми среди наших рыболовов РЕ-шнурами, показала необходимость создания особых колец для них их, конечно, новых серий удилищ, у Major Craft несущих в своем обозначении индекс РЕ. Такие удилища, благодаря немного более легким кольцам, быстрее «обычных». Кольца с рамками особой формы, расположенные под углом к оси бланка, препятствуют захлесту мягкой плетенки. И, как показала практика, дальность заброса с такими кольцами, имеющими небольшое отверстие, получается однозначно не хуже, а в ряде случаев и лучше, чем с привычными нам кольцами. Плюс – немного повышается общая чувствительность снасти." http://uploads.ru/t/K/6/u/K6urd.jpg

0

153

Это все хорошо, но чем убрать паразитные колебания вершинки? Тут только тонкая настройка всей снасти -  диаметр шпули, диаметр и жесткость лески, вес кормушки. Плюс учесть погодные условия. А для этого надо не одну сотню ..опо-часов высидеть.

+1

154

Yuri, по моему опыту жесткий шнур значительно сокращает количество перехлестов за кольца, пользуюсь FireLine- ни каких нареканий.

0

155

Короче хряснула и унцовая вершинка тоже. Нужно брать новый комплект. В Одессе Сабанеев продают? :-)

0

156

Sin-Tai написал(а):

В Одессе Сабанеев продают? :-)

На сколько я знаю, в Украине нет представительства Сабанеева и никто официально ими не торгует. Я попросил коллегу из России привезти мне вершинки ближайшей оказией. Денежки перечислил по электронным каналам. Жду.

0

157

Yuri написал(а):

На сколько я знаю, в Украине нет представительства Сабанеева и никто официально ими не торгует. Я попросил коллегу из России привезти мне вершинки ближайшей оказией. Денежки перечислил по электронным каналам. Жду.

ИНтересно а в Белоруссии они представлены?

0

158

Oleg68 написал(а):

Ваша сборная едет в Бельгию на ЧМ2012, тоже там буду, могу захватить....

Олег, я буду вам крайне признателен! Как вас  можно будет идентифицировать? в какой валюте рассчитаться?

0

159

Sin-Tai написал(а):

ИНтересно а в Белоруссии они представлены?

За БЕлоруссию не скажу. Нет у меня связи с моими белорусскими друзьями-рыболовами. Могу только сказать по поводу вершинок к Сабанеевским ПРОшкам.

Oleg68 написал(а):

Если серии Фотон пофиг какая леска или шнур, эта серия прощает почти всё, вершинки от ПРОшек очень тонкие и чувствительные, шнур плетёный лучше по возможности не применять, но если ловите, то будьте повнимательней.

Абсолютно согласен с Олег68. У меня в прошлую субботу тоже хруснула 1 унцовая вершинка к "Фотон ПРО лайт-медиум 3 м". Причина, образование какого-то клубка из шнура перед "тюльпаном". Первая мысль была такая, что если бы применял монолеску, такого бы не произошло. А ведь у меня на запасной шпуле катушки намотана именно фидерная монолеска. Думаю, что сглупил в данном случае, за что и пострадал. После этого я поставил "усиленную" вершинку на ПРОшку (есть такие вершинки, я их отдельно покупал) и ловил как ни в чем не бывало. При моих условиях (почти полный штиль или легкий ветерок) 1 унцовая вершинка + 30 гр флэт-кормушка "метод" ин-лайн от "престон" поклевки регистрировали отлично. "Усиленные" вершинки, они, примерно, на 75 мм короче штатных. И как мне кажется, чуточку толще в районе первой секции (между "тюльпаном" и первым пропускным кольцом). Пока едут ко мне новые вершинки буду ловить "усиленными". От этого кайфа не меньше.

Отредактировано Yuri (13.06.2012 08:37:20)

0

160

Sin-Tai! Ярослав! Чисто из своего опыта хочу посоветовать Вам - обзаведитесь "усиленными" вершинками. На ветру они меньше болтаются, т.к. чуть покороче и пожеще, но свои унции отрабатывают честно. Не пожалете, а не дай Бог, при случае и пригодятся в тему. ИМХО.

Отредактировано Yuri (13.06.2012 08:35:08)

0

161

Sin-Tai написал(а):

Oleg68 написал(а):
Ваша сборная едет в Бельгию на ЧМ2012, тоже там буду, могу захватить....Олег, я буду вам крайне признателен! Как вас  можно будет идентифицировать? в какой валюте рассчитаться?
Подпись автораChevy Feeder Team

3шт. в подарок, далее по курсу рубля к евро....

0

162

Юрий, я бы и тех и других сразу по несколько штук взял, но кажется Олег68 передумал. Свой пост удалил. Эх (.

0

163

Yuri написал(а):

Sin-Tai! Ярослав! Чисто из своего опыта хочу посоветовать Вам - обзаведитесь "усиленными" вершинками. На ветру они меньше болтаются, т.к. чуть покороче и пожеще, но свои унции отрабатывают честно. Не пожалете, а не дай Бог, при случае и пригодятся в тему. ИМХО.
Отредактировано Yuri (Сегодня 07:35:08)
Подпись автораС уважением, Юрий.

Но самые лучшие вершинки для ловли - это новая серия с более высокой чувствительностью, на ней написано 0,5 унции, а реально 1/4 унции, хотя и короче стандартной.....

0

164

Oleg68 написал(а):

Yuri написал(а):
Sin-Tai! Ярослав! Чисто из своего опыта хочу посоветовать Вам - обзаведитесь "усиленными" вершинками. На ветру они меньше болтаются, т.к. чуть покороче и пожеще, но свои унции отрабатывают честно. Не пожалете, а не дай Бог, при случае и пригодятся в тему. ИМХО.
Отредактировано Yuri (Сегодня 07:35:08)
Подпись автораС уважением, Юрий.
.....

Но самые лучшие вершинки для ловли - это новая серия с более высокой чувствительностью, на ней написано 0,5 унции, а реально 1/4 унции, хотя и короче стандартной

Sin-Tai написал(а):

Юрий, я бы и тех и других сразу по несколько штук взял, но кажется Олег68 передумал. Свой пост удалил. Эх (.
Подпись автораChevy Feeder Team

Байцелаш, репеды в личку))))))))

Отредактировано Oleg68 (13.06.2012 08:41:59)

0

165

Ярослав! Олег Вам предложил царский подарок.  :cool:  Я не буду говорить, что 3 вершинки в подарок тоже хотел бы, но это прекрасное предложение. Я бы канистрочку молдавского коньяка или вина выкатил за такое предложение :) :) :)

0

166

Yuri написал(а):

Ярослав! Олег Вам предложил царский подарок.    Я не буду говорить, что 3 вершинки в подарок тоже хотел бы, но это прекрасное предложение. Я бы канистрочку молдавского коньяка или вина выкатил за такое предложение   
Подпись автораС уважением, Юрий.

Вiд Полтавських галушок не вiдкажусь...... Лiтом з 17 липня на Ненькi, пиши, що потрiбно i тобi буде подарунок....

Отредактировано Oleg68 (13.06.2012 08:44:38)

+2

167

Oleg68 написал(а):

Но самые лучшие вершинки для ловли - это новая серия с более высокой чувствительностью, на ней написано 0,5 унции, а реально 1/4 унции, хотя и короче стандартной.....

Олег! А когда появилась эта новая серия? Мне прислали фидер ПРОшку лайт-медиум в феврале-марте 2012 г. (Старнак лично прислал) и "усиленные" вершинки на 0,5 - 1,0 и 1,5 унции. Попадают мои "усиленные" вершинки в категорию "новых" о которой Вы говорите?

0

168

Oleg68 написал(а):

Вiд Полтавських галушок не вiдкажусь...... Лiтом з 17 липня на Ненькi, пиши, що потрiбно i тобi буду подарунок....

Я в личку напишу. :)

0

169

Yuri написал(а):

Я бы канистрочку молдавского коньяка или вина выкатил за такое предложение

Да не вопрос! Вина, коньяка, чего пожелает.))

0

170

Oleg68 написал(а):

Байцелаш, репеды в личку))))))))

Еу с дежа аколо.))

0

171

Yuri написал(а):

Oleg68 написал(а):
Но самые лучшие вершинки для ловли - это новая серия с более высокой чувствительностью, на ней написано 0,5 унции, а реально 1/4 унции, хотя и короче стандартной.....Олег! А когда появилась эта новая серия? Мне прислали фидер ПРОшку лайт-медиум в феврале-марте 2012 г. (Старнак лично прислал) и "усиленные" вершинки на 0,5 - 1,0 и 1,5 унции. Попадают мои "усиленные" вершинки в категорию "новых" о которой Вы говорите?
Подпись автораС уважением, Юрий.

Самая новая серия вышла в апреле-мае, но мы её тестировали ещё в октябре прошлого года. Усиленные вершинки вышли потому что Серия Прошек понравилась и начинающим, но с отсутствием должного опыта страдали вершинки (хотя это всегда расходный материал), была волна недовольства, на что Середа отреагировал усиленной серией, а новая серия сверхчувствительных это уже для тех кто в спорте.....

Отредактировано Oleg68 (13.06.2012 08:52:11)

0

172

Oleg68 написал(а):

Лiтом з 17 липня на Ненькi, пиши, що потрiбно i тобi буде подарунок....

Прям не Олег, а летний дед мороз какой-то.)))

0

173

Sin-Tai написал(а):

Oleg68 написал(а):

    Байцелаш, репеды в личку))))))))

Еу с дежа аколо.))

Парни! Условия сайта - общение на "Великом и могучем"! А то вы сейчас устроите тут виртуальную пьянку! Кто отвечать то будет? :) :) :)

0

174

Yuri написал(а):

Кто отвечать то будет?

Yuri написал(а):

Парни! Условия сайта - общение на "Великом и могучем"! А то вы сейчас устроите тут виртуальную пьянку! Кто отвечать то будет?

Третим будешь?))

0

175

Sin-Tai написал(а):

Yuri написал(а):

    Кто отвечать то будет?

Yuri написал(а):

    Парни! Условия сайта - общение на "Великом и могучем"! А то вы сейчас устроите тут виртуальную пьянку! Кто отвечать то будет?

Третим будешь?))

Подпись автора

    Chevy Feeder Team

ОДНОЗНАЧНО!!!
Во! Содружество государств на каком уровне должно работать! И украинская горилка и сало, белорусская бульба, молдавские вина и коньяки, российская икорка (мэйд ин Магадан, Охотск и Дальний Восток) + рыбка из Заполярья = ДРУЖБА НАРОДОВ!

0

176

У меня с собой коньячок есть. Подтягивайтесь! А то я сам не могу. Сейчас кликну друзей-рыбачков и нарисуем такой "красный город", как говорят англичане, что расходиться не захочется! :) :) :) Заодно обсудим все вопросы связанные с фидерами от фирмы "Sabaneev"! :) :) :)

Отредактировано Yuri (13.06.2012 09:55:26)

0

177

Yuri написал(а):

Заодно обсудим все вопросы связанные с фидерами от фирмы "Sabaneev"!

В каком-нить интернациональном ЛТП,))

0

178

Краш-тест фидера Sabaneev Foton Pro Light 300  Видео: http://salapin.ru/blogs/album3588.html или здесь: http://www.youtube.com/watch?v=1aCu5Yfn … r_embedded

Отредактировано Yuri (25.06.2012 14:49:56)

0

179

Yuri написал(а):

Краш-тест фидера Sabaneev Foton Pro Light 300

Это не краш-тест. Он просто пытается забросить определенный вес. Краш это надо хотеть сломать палку при минимальном весе силовым забросом. Типа, как я сломал 120 граммовую палку 70тиграммовым грузиком.

ps Хотя думаю, некоторые палки можно сломать и без груза, одним безумным скоростным махом. А может и нельзя.

0

180

Фдуч написал(а):

можно сломать и без груза, одним безумным скоростным махом.

Разве что штекер... :'(

0