Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SABANEEV.

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

Конкретное сравнение от простого рыболова (не спортсмена) по пикеру нексейв, это чтоб не быть голословным:

Приобрел фотон про лайт 3 метра, сегодня обрыбил на стояке. Бонусов не было, но зачетные рыбец и тарануха быЛи. Удилище очень чувствительное, при вываживании небольшого подлещика, масса удовльствия, если сядет рыба на один-два кило, уписяться можно. С трех тысячным страдиком баланс идеален. Кормуху VOS-22гр на 34 метра без проблем и что поразило, так это "прицельная стрельба", ложит точно в цель (если не торопиться). Я его когда брал, об этом даже не задумывался, а вот на рыбалке был приятно удивлен. У меня Нексейв пикер, и он меня полностью устраивает, а вот прошка более послушней, что-ли. Сегодня вторая рыбалка, разочерований нет. При одном положении фрикциона и при одинаковой рыбе, по сравнению с пикером, фрикцион на прошке срабатывает не так резко, т.е. по чуть чуть, иногда и вообще молчит. Получается, бланк вяжет рыбу.
С вершиной 0.5oz и основой моно 0.18 видны самые осторожные поклевки. Вообщем, пока все устраивает.

но, опять же - никто не говорит при этом, что нексейв плохой или прошка супер. просто каждый волен выбрать то, что ему лично по душе.

Отредактировано worm (08.01.2012 13:15:46)

0

92

Во-вторых, и это самое главное - уровень БЛАНКА нексейв ниже, чем у прошки. поэтому сравнивть их не стоит.

Вот это я и хотел услышать, что шимана при равной или более высокой с прошками цене имеет более высокий уровень бланка. 
Вот значит в чем отличие, кроме цены!

Если Вас устраивает кчество ловли с пикером nexave bx - берите и ловите, ккие вопросы?

Дык это, отловил два сезона, устраивает более чем.

Тут вот родилась мысль, а не купить мне Это или все таки Это? Отсюда и такие вопросы по Сабанееву. А то получается "вдруг откуда ни возмись" из неизвестной, но превосходящей Шиманы марки угля, британские ученые российские гении-химики, руками китайских мастеров изобрели чудо, совершив прорыв в бланкостороении фидерных удилищ. Михаил, я извиняюсь, но именно такое впечатление складывается. Без обид.

+1

93

worm написал(а):

честно говоря, в последнее время так устал от нападок в свой адрес, что хоть меняй прошки обратно на шимано или маверы

Миша с моей стороны точно камней в твой адрес по этому поводу не будет, зуб даю, их и по Sabaneevу не было просто у нас разные точки зрения на этого производителя, что не мешает нам спокойно общаться.

Отредактировано Donfeedermen (08.01.2012 13:44:39)

+1

94

val19981 написал(а):

Тут вот родилась мысль, а не купить мне Это или все таки Это? Отсюда и такие вопросы по Сабанееву. Без обид

Да какие обиды у фидермена на фидермена могут быть?  :D Просто, если Вы хотите получить объективный ответ от того, кто сталкивался с конкретными палками - то и спрашивайте по конкретным палкам, а не по марке или бренду в целом. Тогда ответы будут более точными, понятными, объективными.

Отредактировано worm (08.01.2012 13:49:22)

0

95

val19981 написал(а):

Вот это я и хотел услышать, что шимана при равной или более высокой с прошками цене имеет более менее высокий уровень бланка

только тут у Вас очепятка :) поправил :)

0

96

Валер! Бист лайт по ссылке можешь попросить Саню Хедина дать подержать в живую. Я ему свою палку продал, он обловил.
Прошку по твоей ссылке вроде имеет Дрюлик, думаю тоже не откажет подержать. Вот у тебя и будет возможность сравнить так сказать пощупав.
Насчёт бланка биста и исполнения вообще этих удилищ - комментировать нечего. Из 4 палок этой серии побывавших в руках даже намёка на мелкокосяки нет! Просто высший класс!

0

97

Кстати, на foxfishing.ru сейчас на некоторые модели шимано хорошая сезонная скидка! ;)

0

98

Коллеги! А кто у нас в Украине торгует фидерами "Сабанеев" или комплектующими к ним? На одной из первых рыбалок в этом году повредил вершинку 0,5 oz на "Sabaneev Foton Pro 300 лайт-медиум". Очень опечален. Ищу вершинку. Подробности, пожалуйста, в личку, чтобы не забивать эту тему.

0

99

Вроде официально никто не возит  :dontknow:

0

100

Yuri написал(а):

Коллеги!  На одной из первых рыбалок в этом году повредил вершинку 0,5 oz на "Sabaneev Foton Pro 300 лайт-медиум". Очень опечален..

Вершинки сабанеевских Фотонов-Про (0,5 и 1,0 оз) очень чувствительные,но...увы,наредкость ломкие.Так что кто думает покупать сабанеевские фидеры ,запасайтесь впрок вершинками и неудивляйтесь,когда вроде бы нормально эксплуатируя удилище у вас будет поломка вершинки.
Есть еще т.н".усиленные", но они такой чувствительностью не обладают.
Тем не менее,я лично взял себе несколько вершинок Фотонов для своих Шиман(пикера и лайта).Они к Шимане идеально подходят,а родные шимановские вершинки у нас в России,по-крайней мере(незнаю как  в Украине),достаточно дороги-больше 30 баксов за 1 шт,а вершинок мягче 0,5 нет воообще!!!

Отредактировано MVT (05.06.2012 18:54:22)

0

101

MVT написал(а):

...а вершинок мягче 0,5 нет воообще!!!

Неправда. У Shimano есть стеклопластиковые вершинки 0,25 и 0,35 Oz. По крайней мере у нас они есть в продаже. Докупил к своим удилкам такие вершинки. Правда, использую их крайне редко, т.к. для ловли такими гиперчувствительными вершинками, нужны тепличные условия... без ветра и волны, что бывает не часто.

0

102

Олег, я оба дня на фишдриме отловил вершинкой 0,25 Oz и единственный момент когда было тяжко, так это конец первого тура, когда ветер развернулся с лева на право, а так все поклевки видны!

0

103

Boev написал(а):

Неправда. У Shimano есть стеклопластиковые вершинки 0,25 и 0,35 Oz. По крайней мере у нас они есть в продаже.

Прошу читать вниматильнее:в России вершинок Шимано с тестом меньше 0,5 нет....В Украине,как я понял читая страницы форума их купить не проблема,так что остается только порадоваться за украинских коллег.....
;)

0

104

Парни, так может кто-то помочь с вершинкой 0,5 oz к сабанеевскому фидеру "Прошке" 3 метра, лайт-медиум?

У меня есть фирменная, сабанеевская вершинка "усиленная" на 0,5 oz именно к моему медуим-лайт. Но она короче на 45 (47)мм и естественно, что характеристики у нее не такие как у обычной на 0,5 oz.

Сам не знаю, как произошло ЧП. Дул ветер 3-4 м/сек. Очень внимательно следил, чтобы не было захлестов шнура за вершинку. Выполнял плавно очередной заброс и когда кормушка ("клетка" на патерностере) пролетела около 35-40 метров, произошел "отстрел" кормушки, а шнуром сняло примерно 1,5 см краски от тюльпана в строну ближайшего кольца. Когда присмотрелся к поврежденному месту, заметил, что стеклопластик начал расслаиваться в том месте. Если попытаться отремонтировать вершинку, она потеряет свои характеристики и превратится в обычную 1 унцовую. Не выход.
Может кто предложит какие-то варианты выхода из данной ситуации?  :glasses:

0

105

Yuri
Обратись к Мише(worm). Может он сможет помочь. Ссылку кинул в личку.

0

106

Yuri написал(а):

ожет кто предложит какие-то варианты выхода из данной ситуации?  :glasses:

Предлагаю 5 шагов для выхода из данной ситуации (где-то на этом форуме я уже описывал этот процесс):
1. Снимаем тюльпан.
2. Смазываем поврежденное место вершинки водостойким клеем.
3. Одеваем (натягиваем в буквальном смысле слова :angry: ) кусочек силиконового кембрика на поврежденный участок (я применяю кембрик от Stonfo подходящего диаметра).
4. Устанавливаем на место тюльпан.
5. Должно получиться примерно вот так:

http://s017.radikal.ru/i414/1201/8e/cd234289ea45t.jpg

0

107

Владислав Иванович! Идя хорошая. А не потеряет ли в этом случае вершинка свою чувствительность и гибкость? Честно говоря, никогда еще не ремонтировал удилища, не говоря о вершинках. Однажды, в 2007 г., на рыбалке, какой-то наглый карпец сломал стеклопластиковое удилище (2-е колено  сверху) одним ударом. Леску 0,4, естественно, тоже порвал, как гнилую нитку. Удилищу было более 10 лет, так я его и не ремонтировал. "Каскад" называлось удилище. Мэйд ин СССР. 4,3 м.

Отредактировано Yuri (06.06.2012 09:13:59)

0

108

Yuri

Есть интересная тема "Переделка фидерных вершинок". Если есть время и вдохновение, то за пару дней можно сваять вершинку. Я себе переделал несколько на нужный мне тест.

0

109

Эммм... Если вершинки от прошек идеально подходят под шиманы, то почему вершинки от шиман не подходят к прошкам? Или хочется именно фотоновскую вершинку?

0

110

Дима! Я знаком с Jonny47. Я в курсе как он переделывает вершинки. Тем более. что у него есть точно такой же фидер как и у меня. Только он в Питере... Буду думать.
(Эх! Тут рыбалка намечается... Встреча одноклассников-рыболовов + своим школьным учителем физкультуры, на ставке, владельцем которого один из наших одноклассников. И никто не употребляет! Серьезно. Все увлечены рыбалкой. На 3 дня. А тут фидер не совсем готов к мероприятию. )

0

111

Cartman написал(а):

Если вершинки от прошек идеально подходят под шиманы, то почему вершинки от шиман не подходят к прошкам? Или хочется именно фотоновскую вершинку?

Шимано-вершинки могут оказаться дорогими по сравнению с "родными собанеевскими ПРОшками". Я этот вопрос пока не прорабатывал. Надо мерять комли вершинок. А у нас в городе с Шиманами туго.

0

112

Yuri написал(а):

А у нас в городе с Шиманами туго.

Есть предварительные планы на День простит Конституции наведаться в Полтаву, ну или по крайней мере встретиться с человеком оттуда)). Так что есть ненулевая вероятность, что смогу помочь с доставкой (но пока ничего обещать не могу). Цена шимановской вершинки вроде в райное 200грн.

Отредактировано Cartman (06.06.2012 10:02:28)

0

113

Yuri

Не надо драматизировать ситуацию ))). Неужели сабанеевская унцовая вершинка гораздо "тупее и глухее" чем полуунцовая?

0

114

VDA написал(а):

Yuri

Не надо драматизировать ситуацию ))). Неужели сабанеевская унцовая вершинка гораздо "тупее и глухее" чем полуунцовая?

Дима! Да вроде бы пока не драма. А что, похоже? Не хотелось бы скатиться до этого. :)
Но как-то... Фидер не полноценный. Хочется, чтобы все было как родное. А когда хочется, это хуже, чем болит.
Возможно, я и не буду ближайшее время пользоваться вершинкой на 0,5 oz. Что-то у нас ветра постоянно дуют в последнее время. Я уже сейчас пришел к выводу и ловлю на 1,5 oz вершинку. Но мне хочется, чтобы в случае штилевой погоды, я мог бы прочувствовать, как это - ловить на 0,5 вершинку.

0

115

Yuri написал(а):

... А не потеряет ли в этом случае вершинка свою чувствительность и гибкость? ...

Потеряет или нет - вопрос, конечно, интересный. :huh:
Но к нему незаметно так, на тоненьких ножках, подбирается еще один вопрос: а не сломается ли вершинка, если ее не усилить? :dontknow:

Но!  :suspicious: Если не понравится новая чувствительность (на мой взгляд, вершинка станет более "дубовой" где-то на 5-10% ), то силиконовый кембрик можно снять с вершинки, или же, в крайнем случае, потихоньку его срезать/соскоблить/содрать...
Однако придется вершинку подкрасить заново, и, естественно, ждать, когда же она поломается.

0

116

Парни! Я себя неловко чувствую, привлек внимание к своей персоне и проблеме... Скажу так. Фидер "Sabaneev Foton Pro лайт-медиум, 3 м, с тестом до 60 гр" - хороший фидер. (Насколько я его успел попробовать.) Возможно, есть и лучше. Не спорю. Мне это пока не ведомо. Такого уровня это мой первый фидер. Я им очень доволен. Чтобы дальше не перегружать тему, пишите мне в личку. Я с большим уважением всем отвечу и буду очень признателен за вашу помощь. А то и правда, как-то мне не ловко... Мне очень приятно, что вы откликнулись на мою проблему. Думаю, что такое отношение коллег по Форуму никого не оставит равнодушным. В том числе и меня.

0

117

Yuri написал(а):

На одной из первых рыбалок в этом году повредил вершинку 0,5 oz на "Sabaneev Foton Pro 300 лайт-медиум"

Я тоже сломал такую вершинку. Сдается мне что они ее чуток хрупковатой сделали. Сама палка отличная.

0

118

Dood написал(а):

Yuri написал(а):

    ... А не потеряет ли в этом случае вершинка свою чувствительность и гибкость? ...

Потеряет или нет - вопрос, конечно, интересный. :huh:
Но к нему незаметно так, на тоненьких ножках, подбирается еще один вопрос: а не сломается ли вершинка, если ее не усилить? :dontknow:

Владислав Иванович! Я думаю, что сломается. И еще.

Dood написал(а):

силиконовый кембрик можно снять с вершинки, или же, в крайнем случае, потихоньку его срезать/соскоблить/содрать...

Мне стыдно, но почему-то я не подумал о силиконовм кембрике... А более о ПХВ или ПВХ. (Как правильно?)

0

119

ПолиВинилХлорид.))

0

120

Sin-Tai написал(а):

Я тоже сломал такую вершинку. Сдается мне что они ее чуток хрупковатой сделали. Сама палка отличная.

Ярослав! Вы читали, при каких обстоятельствах возникла моя проблема? Я там, чуть выше писал. Кормушка уже была в полете метров на 35... Как оно захлестнулось, ума не приложу. И шнур, вроде бы не толстый был. 0.10 Power Pro.

0