Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SABANEEV.

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Ой да дай Бог делают, есть из чего выбрать. А там кому как, да под какие условия. ИМХО.
Просто опять же, расписывайте условия ловли, в каких данный вид удилки (при длине и тесте) показывает себя лучше всего, и как отдельно взятая модель ведёт себя в других, может крайне противоположных условиях ловли.

0

32

Feederal_74 написал(а):

А у нас эти удилища появятся, я думаю, года через два (и то, под большим вопросом)

Серёжа, ты только скажи и у тебя любое из удилищ будет через неделю! Сам потряс в руках лайт 3.00 и медиум 3.60, очень шикарное качество и приятные палки, и рыбу удят не хуже шиман и т.д.

0

33

Oleg68 написал(а):

Серёжа, ты только скажи

Олежка, ты наверно Виталия с Серёгой ZooM'ом перепутал  :glasses:

0

34

Oleg68 написал(а):

и рыбу удят не хуже шиман и т.д.

и жигули ездят не хуже мазд и т.д. :blush: - и вообще скоро из-за прошек (фотон про) разгонят шайку шарлатанов при дворе её Величества,именующих себя престон инновейшнз !  :crazyfun:

0

35

Ув. Фидерер!
полагаю, чтобы проводить аналогии, подобные Вашей - нужно поездить на обеих машинах.
я так понимаю, что у Вас за плечами не малый опыт ловли фотоном 'про', раз Вы так уверенно говорите? поделитесь своими впечатлениями пожалуйста

0

36

worm написал(а):

Ув. Фидерер!
полагаю, чтобы проводить аналогии, подобные Вашей - нужно поездить на обеих машинах.
я так понимаю, что у Вас за плечами не малый опыт ловли фотоном 'про', раз Вы так уверенно говорите? поделитесь своими впечатлениями пожалуйста

на машинах ездил на обеих(с маздами действительно дела получше обстоят),но ненавистником Российского автопрома не являюсь, даже наоборот,так как сейчас пользую волгу 31105(устраивает размер багажника) и ниву шевроле (рыбалка) насчёт фидерных аннологий  :tomato: -можно было догадаться что это чистой воды шутка(смотреть смайлик).опыт фидерной ловли маленький(спасибо укр-м и рос-м товарищам за консультации),фотон про в руках не держал,но очень хотелось бы и мне чтобы данные удилища обладали наилучшими характеристиками,так как не всем удобно по бюджету затариваться топовыми палками - время покажет ! и в заключение предлагаю перейти на ты -как по мне это более гармонично

Отредактировано Фидерер (07.12.2010 17:07:05)

0

37

Фидерер написал(а):

не всем удобно по бюджету затариваться топовыми палками

Если ты думаеш, что серия Sabaneev Foton Pro это бюджетная серия, то ты глубоко заблуждаешся. Эта серия стоит столько же, сколько и серия BEASTMASTER BX.

0

38

Feederal_74 написал(а):

Эта серия стоит столько же, сколько и серия BEASTMASTER BX.

Дороже.

0

39

D.S.I написал(а):

Дороже.

Тем более!

0

40

Скажите где на Украине можно потрусить эту весч?

0

41

Satyr написал(а):

Скажите где на Украине можно потрусить эту весч?

Нигде!

0

42

Satyr написал(а):

Скажите где на Украине можно потрусить эту весч?

я бы потрусил да негде... по такой цене даже по фоткам видно что цена качество на высоте  :cool:

0

43

Romeo написал(а):

я бы потрусил да негде... по такой цене даже по фоткам видно что цена качество на высоте

Рома, эти удилки стОят почти как СпидМастер. За такие деньги "качество" должно быть не просто на высоте, а безупречным. Да, и... ты же говорил, что не покупаешь дорогие удилища.  :dontknow:

Отредактировано Boev (08.12.2010 10:20:39)

0

44

Boev написал(а):

Рома, эти удилки стОят почти как СпидМастер. За такие деньги "качество" должно быть не просто на высоте, а безупречным. Да, и... ты же говорил, что не покупаешь дорогие удилища.

фотон про видел по 5500 руб... на нашинские 1100 грн  :dontknow: поправьте! если дороже 1200 грн - в топку  :crazyfun:

0

45

Не знаю как там по моделям, но есть палки за 7 тыр. Надеюсь, российские коллеги донесут достоверную информацию по ценам.

Отредактировано Boev (08.12.2010 10:23:13)

0

46

Romeo написал(а):

фотон про видел по 5500 руб... на нашинские 1100 грн  :dontknow: поправьте! если дороже 1200 грн - в топку  :crazyfun:

Если быть точнее,5500р.=1375 гривен :crazyfun:

0

47

7 000 руб = 1400 грн примерно... спидмастеров по таким ценам явно уже давно нет  :crazyfun: хотя и 1400 грн за фидер это ДОРОГО!!! и не важно шимано это или что-то другое!

Отредактировано Romeo (08.12.2010 10:28:12)

0

48

от 3700 до 5450 в инет магазе.
При нынешнем курсе это от 945 до 1400 грн

7 000 руб = 1400

Это такого курса нет! афигеть курс!  :D

0

49

WILDHUNTER написал(а):

Это такого курса нет! афигеть курс!

гы я по привычке на 5 делю :) ну все равно я оказался прав - 1400 максимальная цена - спидмастер даже рядом по такой цене не продается нигде!

0

50

Romeo написал(а):

Спидмастер даже рядом по такой цене не продается нигде!

Места надо знать.  :crazyfun: Хотя, для тебя это всё равно дорого.  :crazyfun:

0

51

Boev написал(а):

Хотя, для тебя это всё равно дорого.

И не говори...  :'( Мог бы тактично и промолчать  :'( ыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....

Отредактировано Romeo (09.12.2010 06:47:24)

0

52

Рыбак написал(а):

Миш... Вот как бы если закрыть один глаз и вообще по честному... Какие минусы есть у Прошного Фотона?

Рыбак
Саш... вот вообще по честному: если я нахожу у удилки существенные минусы - я от неё избавляюсь, а не ловлю ею раз я ловлю фотонами про и не избавляюсь от них... ну вы понимаете ;):D но я всё ж попробую, по твоей схеме ;)

Sabaneev Foton pro

1- комплектация:
А) Уровень и характеристика комплектующих изделия (фурнитура)

Колечки и держатель не фуджи, а китайского производства

http://daily-fishing.ru/images/cms/pages/2/foton_pro_feeder_9.jpg

я где-то натыкался на наименование бренда (на каждом колечке - выбит логотип) но найти с ходу не могу.

http://matchfishing.ru/upload/iblock/6cc/ring.jpg

Одно как факт - очень качественно сделаный продукт, колечки с тонкими вставками, но при это прочные и лёгкие. Запишу это в плюс, хорошо что стоят не фуджи - ибо это повысило бы престиж удилки, но автоматически существенно повысило бы цену на него и прошки были бы далеко не такими доступными по цене.

Б) Уровень и характеристика основной рабочей части (бланк), тут надо сделать акцент на том, что мне должно быть понятно из чего и как. Без новомодных слов или само придуманных обозначений.  Например мне будет непонятно что такое карбон 95Х18 или кольца из тригидрата углерода, полученного путем синтеза выделений половых клеток дальневосточной саламандры в условиях невесомости (условно).

Никаких данных по марке угля производитель в своём каталоге не приводит.  могу судить лишь субъективно: бланки очень хороши. обладают очень быстрым откликом (все, даже относительно мягкий лайт). Я пока не слышал нареканий конкретно на бланки от кого-либо. Моё личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение - я доволен их работой больше, чем работой своих старых спидмастеров шимано. Заброс (дальность, точность) мне при прочих равных удаётся лучше, чем спидиками, чтособственно и послужило причиной перехода полностью на прошки

2- технологическая составляющая:
А) Качество сборки продукта.

нигде никаких подтёков лака, заусенцев или чего-то подобного. Бланки идеально ровные, стыки усилены, в торце каждого колена - красивая заглушка, чтобы внутрь не попадал мусор. Из имеющихся у меня удилищ других фирм подобные заглушки - только на браунинге (syntec II heavy).

Однозначно не хватает декоративной заглушки на комле удилища - торец выполнен из неопрена, который со временем может (и будет) царапаться о почву/камни, а значит будет терять свой внешний вид. В остальном - без нареканий.

3- основные рабочие характеристики продукта:
А) технические возможности (строй, тест)

На данный момент в линейке 5 очень грамотно сконструированных удилищ:

1. light 300/40 - параболик. Вес 130 гр. Хорош при ловле на тонкие поводки, когда нужно не допустить схода рыбы - вяжет трофей на 11 баллов из возможных 10, амортизируя каждый рывочек. часто даже фрикцион в работу включать не приходится благодаря амортизационным свойствам бланка.

light/medium 300/60 - более быстрая палочка. Вес 140 гр. хороша для темповой ловли, позволяет быстро утомлять даже крупного противника. комфортная работа со стандартной кормушкой-клеткой до 60 грамм. при ловле на близкой дистанции перегружать позволяет достаточно сильно (как и все палки этой серии), в частности сам лично ловил с ней с кормушкой-клеткой 80 гр (+ грамм 20 корма) на дистанции 25 метров.

medium 360/80 - относительно медленная удилка. Вес 195 гр. Отличный выбор под кормушки до 70 грамм для прудов, небольших рек, вялотекущих каналов. Опять же, отличная вяжущая способность бланка.

medium/heavy 360/100 - более быстрое, более мощное удилко. Вес 210 гр. Эдакий "короткий хеви" :) отлично подойдёт для карповых прудов, также для ловли на метод. Хорош для нешироких, но быстрых рек, а также для мест где тяжелые кормушки не надо далеко бросать (недалёкие бровки на крупных реках). Хорошо переносит огромные закормочные кормушки :)

medium/heavy 390/90. Вес 220 гр. Не слишком быстрое, легкое, очень дальнобойное, с чувствительными вершинками - в первую очередь, отличный выбор для озёр и водохранилищ, а также как "речной медиум" там, гда более короткие удилища не справляются. По осени очень активно эксплуатировал его на Дону - без нареканий. перегружал вплоть до большой самодельной кормушки 100 гр  - это вес порядка 140 грамм - на дистанции до 40 метров ловил безпроблемно.

Б)  эргономика изделия

в руке лежит очень комфортно, но есть недостаток: не хватает крючкодержателя. Казалось бы мелочь, всего лишь проволочная петелька, но на соревнованиях, когда раскладываешь несколько удилищ, некоторый дискомфорт вызывает.

В) визуальный запас прочности и долговечность.

Визуально кажется нежным и хрупким, но запас по прочности заложен немалый (уже описал выше - проверено на собственном опыте)
Долговечность - сказать ничего не могу, пока все целые :)

4- качество продукта:

одной фразой: МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ

PS Не могу не упомянуть о проблеме с вершинками. Частенько слышу отзывы от пользователей, что ломаются вершинки на последнем коленце, сами по себе. Никак прокомментировать не могу, потому что на глазах моих ни у кого этого не происходило, а мои вершинки до сих пор до единой все целые (кроме одной полунцовки, сломанной из-за перехлёста на самой первой рыбалке на Чемпионате Москвы - после этого был осторожнее и поломок больше не было). Кроме того, сейчас в продаже, насколько мне известно, появился второй вариант вершинок - менее хрупкие, с другой расстановкой колец.

Изначально можно было назвать минусом отсутствие мощных вершинок для хеви-вариантов, но производитель и тут успел вовремя - пятиунцовки для этой серии появились в продаже спустя лишь пару месяцев после того, как заговорили о их необходимости. считаю, что это большой плюс - то, как реагирует на запросы рынка. Как только появляется запрос - производитель тут же его удовлетворяет. также и вопрос с запчастями - всегда можно купить по "правильной" цене любое колено от любого удилища. А ведь ситуации разные бывают: дверью машины прищемил или упало во время соревнований на камни.. с заменой нет проблем. Это я считаю большим плюсом. Хоть и редко ткое происходит, но зато есть уверенность что все будет ок и не придётся идти в ремонт.

Подытожу: минусов для себя в работе этих удилищ (если каждое из них применять сообразно ситуации) я не обнаружил. Лично меня они устраивают по всем параметрам и менять их ближайшее время я не намерен. С нетерпением жду выхода пикера и экстрахеви (обещали к весне..) очень любопытно какими они будут.

+2

53

worm написал(а):

вот вообще по честному: если я нахожу у удилки существенные минусы - я от неё избавляюсь

Миш,не обижайся,можно я спрошу,а от Шиманок,по этой причине отказался :question: =см.в цитировании.

+1

54

нет, Серёж, я ж написал:

'Моё личное
СУБЪЕКТИВНОЕ мнение - я
доволен их работой больше, чем
работой своих старых
спидмастеров шимано . Заброс
(дальность, точность) мне при
прочих равных удаётся лучше,
чем спидиками, чтособственно и
послужило причиной перехода
полностью на прошки' - вот это причина :)  хотя, кое что из шимано у меня осталось - например, пятиметровый суперэкстрахевик спидмастер, которому я кандидатов в замену не вижу :)

+1

55

Опытные образцы пикера и хевика проходят обкатку на воде! :) Инфа из первых тестирующих рук (salapin.magazine):

ХЕВИК

В линейке «прошек» появляется долгожданный длинный хэвик-речник. Обычная для удочек такого класса длина 4,20 сочетается с изящным бланком, толщина комля у которого всего лишь 13,2 мм (!) при весе 262 грамма (!). При этом опыты на воде показывают, что удилище без проблем справляется с весами в
130-150 г, хотя новичкам я бы не рекомендовал поначалу грузить фидер больше, чем 110-120 г полного веса.

Единственный фидер из всей серии «foton pro», который будет иметь вершинки посадочным диаметром 3,0 мм, по плану будет комплектоваться вершинками в 1,5-2-3 и 4 унции, что перекрывает все его основные области применения. Скорее всего, дополнительно можно будет приобрести еще и унцовые вершинки, а также еще более жесткие, для самых различных условий ловли.

В работе фидер ведет себя превосходно, уверенно отправляет тяжелые кормушки точно
в выбранную точку, с посылистостью у этого удилища, имеющего сложный строй, все в порядке. После рыбалки с весами 130-150 г руки не болят, а это о чем-то да говорит. Небольшой подлещик в ладонь нормально ощущается на крючке, несмотря на немалый вес кормушки. Вершинки жестче, чем у предыдущих моделей, но для реки как раз такие и нужны. Для работы же на дальних дистанциях на стояке, надеюсь, будет дополнительная унцовая вершинка.

ПИКЕР

Пикер выполнен в стандартном варианте длины 2,40м, при этом обладает взаимозаменяемыми вершинками диаметром 2,3 мм со всеми предыдущими моделями линейки «foton pro».
Набор вершинок планируется 0,5-1-1,5-2 унции, возможны корректировки.

Натурные испытания показали, что с объемными кормушками общим весом в 50 г пикер справляется, отправляя их на 30 метров без особых затруднений. Тесты на рыбе еще впереди, но с уверенностью можно сказать, что такое удилище весом всего 120 граммов, на любой пойманной рыбе передаст рыболову столько ощущений от вываживания, сколько только возможно получить"

(с)Дмитрий Салапин

0

56

Мишань что слышно о стоимости пикерка и его строй.

0

57

worm написал(а):

Обычная для удочек такого класса длина 4,20 сочетается с изящным бланком, толщина комля у которого всего лишь 13,2 мм (!) при весе 262 грамма (!). При этом опыты на воде показывают, что удилище без проблем справляется с весами в
130-150 г, хотя новичкам я бы не рекомендовал поначалу грузить фидер больше, чем 110-120 г полного веса.

Какова цена вопроса ?

0

58

Где? Когда? По чем?
Возможно это то, что я ищу :)

0

59

worm написал(а):

... с объемными кормушками общим весом в 50 г пикер справляется, отправляя их на 30 метров без особых затруднений.

Миш, а нафига пикер нагружать объемными кормушками общим весом в 50 г? Разве это главное достоинство пикера?
Тем более, когда в линейке есть более подходящие для этих целей удилища :dontknow: .

+1

60

Feederal_74 написал(а):

Миш, а нафига пикер нагружать объемными кормушками общим весом в 50 г? Разве это главное достоинство пикера?
Тем более, когда в линейке есть более подходящие для этих целей удилища

Виталь, дык он и нексейв 240 в былое время также проверял  :D
если бы ты видел, как Starnak свои палочки насилует проверяет на живучесть - ты бы сразу понял смысл сказанного  :D  аналогично и со 150 граммами для эктстрахеви, на котором написано 120гр - поэтому дальше и идёт строчка про "новичков, которым он бы не советовал..."  : :canthearyou: а я у него научился - медиум/хеви 390 нагружал большой стограммовой самоделкой - а там веса получается грамм под 120-130 - и шпулял на 50 метров.. а там белым по серому написано - тест 90 грамм и ничё.. гнётся.. но не ломается  :cool: в общем, своего рода краш-тест  :flag:  :crazyfun: 

WILDHUNTER написал(а):

Мишань что слышно о стоимости пикерка и его строй.

Потрясти можно будет на февральской выставке, думаю после неё мы услышим много непрезвзятых отзывов (народ наверняка будет отписываться о впечатлениях)
пока есть только вот такая фота :)

http://matchfishing.ru/upload/iblock/a2e/fpp.JPG

кстати, Мстислав, а какой диаметр нексейв 240 у рукояти? любопытно сравнить :) ( у этого 8,64, если верить замерам Старнака)

Нипалас Тсор написал(а):

Где? Когда? По чем?
Возможно это то, что я ищу

в продаже, думаю, появится в мае. но это только моё предположение.. может и позже.. сам жду не дождусь.. :)

Дима написал(а):

Какова цена вопроса ?

ХЗ.. информации по цене нет никакой пока.. можно попробовать примерно прикинуть..
ну, может глупо так рассчитывать, но я рассуждаю след образом:

в палках уровня фотона про основную цену делает уголь.
кольца хоть и качественная фирма, но не фуджи, значит не могут стоить очень дорого. аналогично ручка и катушкодержатель. а вот лучший препрег от японского концерна toray из высокомодульного волокна дёшево стоить не может по определению, значит основной акцент в стоимости делает он.
и правда, если тупо разделить розничную стоимость удилища в руб на его вес - получим что-то типа

3740/140=26.7 (для лайт-медиума)
5400/210=25.7 (для медиум-хеви 360)

ну и остальные значения лежат близко.. то есть чем больше граммов угля - тем дороже, но в пересчёте на грамм получается усреднённо-одинаково.. и чем больше весит палочка тем цена в пересчёте на грамм получается меньше, так как у более лёгких кольца, чехол и прочее занимают большую часть цены. значит 420 должен выйти не больше 26.5*262=6943, ну пусть грубо 7000 руб.

пикера, соответственно, 27*120=3240 ну или около того..

конечно, с именитыми фирмами такой подсчёт не прокатит - там мишура, наценка за бренд, тубус, перекупщики опять же.. а вот с сабанеем, по идее, получаться должно :)

хотя, не спорю, методика подсчёта дурацкая и не на чём не основана  :offtop:  но я в неё верю  :D  надеюсь, что не ошибусь и цена не будет "поднебесной" (хотя себе я в любом случае возьму :))

ЗЫ: хотя лично мне хотелось бы, чтобы серийный образец был чутка потолще в комле, (пусть даже чутка потяжелее..) потому что близковато параметры к фотон про 390... хочется что-то чуть более хевистое, идеальное под кормушки-клетки 120 грамм. Хотя Салапин говорит, что этот вполне подойдёт под такие цели.. а вот пикер точно меняться не будет и слава богу - то что надо!

в общем, инфа есть, будем ждать серийников. сейчас, до доработок, всё равно бесполезно что-то обсуждать. посмотрим, что выйдет на рынок! :)

0