Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Geparda


Отчеты от Geparda

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В субботу прошла первая открытая фидерная тренировка нашей команды. Кроме нас с Silentом, присутствовали 15 человек. Некоторые из них впервые ловили фидерной снастью, было несколько опытных фидерменов.
Выехали на реку к 5.00. Сначала рассказали о прикормке, показали что и как замешиваем. Потом показали несколько возможных оснасток. После этого народ разошелся по местам и начал ловить. У тех кто не первый раз ловил фидером сразу начала поклевывать некрупная плотвичка. У новичков не очень ладилось, после небольших консультаций и демонстраций и у них стали налаживаться дела. Обед совместили с разбором полетов. После обеда часть народа рванули домой (по делам). Остальные настроились на продолжение рыбалки (с учетом внесенных коррекций) и до отъезда продолжали успешно ловить. Были в уловах и несколько лещей, и немного достаточно крупной тарани.
Все получили море удовольствия и кислородное отравление. :)

У меня снасть. Фидер Banax Mega Havy (Спасибо, Виталя!!! :flag: ), прошел "обкатку" и оставил очень приятные впечатления. Катушка Shimano Exage 4000. Шнур Sunline Castaway. Кормушка Jaxon 60 грамм (квадрат). Крючки пробовал разные, но больше всего в данных условиях понравился Drennan Carbon Match. Поводок SLR 0.18 мм длиной от 30 до 100 см. Прикормка VDE Base Mix + VDE Gardon. Наживка опарыш.

+7

2

И еще немного фоток

+3

3

Да, очень хотел присутствовать на первой тренировке, но молодая семья требует огромного внимания.

0

4

boom написал(а):

Да, очень хотел присутствовать на первой тренировке, но молодая семья требует огромного внимания.

Это да. Ничего, не последний, надеюсь, выезд.  :rolleyes:

0

5

У вас всё так серъёзно! 15 человек!  o.O  Это здорово!
Если бы у нас подобные слёты проводились - я был бы непротив появиться :)

0

6

Hook написал(а):

У вас всё так серъёзно! 15 человек!  o.O  Это здорово!
Если бы у нас подобные слёты проводились - я был бы непротив появиться :)

Было бы больше, но в это время у нас проводился ЧУ по спиннингу и многие были задействованы там ( в роли участников, судей и т.д.)
А у вас есть Боев и Иваненко, которые собирались проводить подобные мероприятия.

0

7

Да, есть - общаюсь с ними активно - но эта тема как-то не всплывала :)

0

8

Hook написал(а):

Да, есть - общаюсь с ними активно - но эта тема как-то не всплывала :)

Так это, надави на них  :tomato:

0

9

Gepard написал(а):

Поводок SLR 0.18 мм

Почему так  серьезно ? :flirt:

0

10

Алекс написал(а):

Почему так  серьезно ? :flirt:

Очень много плывет и лежит под водой коряг-бревен, веток. Тонкие поводки сразу обрывает. А 0.18 можно какие-то небольшие коряги и повытаскивать (но иногда и 0.18 не спасает). А на клев практически не влияет (течение есть течение, рыба не такая осторожная как на стоячке, 100 грамм плотвичка срывает фидер с подставки), лишь бы был мягкий.

0

11

Hook написал(а):

Да, есть - общаюсь с ними активно - но эта тема как-то не всплывала

http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.p … mp;start=0
Извините за оффтоп

+1

12

Максимус написал(а):

http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.p … mp;start=0Извините за оффтоп

Упс. Нас спалили.  :crazyfun:

+1

13

Ребята, завидую белой завистью. У нас еще лед по полметра стоит! Даже не верится, что открытая вода, берег подсох и травка проглядывает! Сил уж ждать нету.....

0

14

Максимус написал(а):

http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.p … mp;start=0
Извините за оффтоп

Boev написал(а):

Упс. Нас спалили.

Просто МОЛОДЦЫ - приятно такое видеть - .....+ 1000, о другом говорить не буду...... :flag:

+1

15

Лешка молодец. Очень оперативно все отписал.  От себя хочу добавить -  испытывал Dutch Muster 130 гр.,  на 14"2.   Песня ! Спасибо  Viva  еще раз за помощь в приобретении.  Ловил на 80 гр  кормушки, бланк  очень посылистый, чувствительный,  наряду с мощью  ощущается чисто английская элегантность  и  информативность.   Поводки применял тоже из нового для меня материала   -  Powerline  от Reflo .Диаметр 0.11  оказался вполне достаточным   для вываживания  иногда и трофейной плотвы,  а главное удовольствия от " общения"  с новой  для меня маркой.     Мягкость  и  приемлемая растяжимость  в сочетании  с  отсутствием закручивания   навели меня на одну мысль  - " Почему купил так мало ?"     Ловил ,  в отличие от Леши, на крючки от Colmic, кажется 957  серия.  Понравились, хотя чисто субъективно являюсь приверженцем  50922 от Owner.    Кормились  VDE ( спасибо Виталику Иваненко)   . А вообще главную задачу выполнили  - пытаемся  приобщать молодежь  к фидеру,    показать,   что от рыбалки можно получать не только результат, но и эстетическое наслаждение .

Отредактировано Silent (01.04.2010 22:19:24)

0

16

Silent написал(а):

Powerline  от Reflo .Диаметр 0.11  оказался вполне достаточным   для вываживания  иногда и трофейной плотвы

На нее (в этом диаметре) можно по три штуки одновременно вываживать, а потом еще над головой раскручивать.  :)   :tomato:

Silent написал(а):

пытаемся  приобщать молодежь  к фидеру,    показать,   что от рыбалки можно получать не только результат, но и эстетическое наслаждение .

Есс! Молодцы! + 100.  :cool:  Просто ловить рыбу - любой дурак сможет, а получать от этого наслаждение - только подготовленный человек. ИМХО.

0

17

Съездили мы в Коновку на Кубок Черновцов. Собирался написать полноценный отчет по результатам, но оказалось что написать много не о чем. Поэтому так, в кратце.
Дорога - по сегодняшним меркам, отличная (есть пару кусочков километров по 10 где приходилось притормаживать и лавировать, а так крейсерская скорость бусика 100-110 км/ч)
Водоем - супер. Красотища, скалы, цапли, рыба. Стояк, пока шлюзы в Новоднестровске не открывают. Воды очень много (по словам аборигенов берег отодвинулся метров на 20).
Рыба - весна есть весна. Такое ощущение, что рыба нас игнорировала. Но, судя по результатам победителей, хоть чуток ее можно было достать. (Видимо мы что-то не умеем на таком водоеме, да в такое время года). Убил на повал местный краснокнижный зверь - рыбец. Натуральный враг спортсмена:
1. в зачет не идет (надо сразу без взвешивания отпускать)
2. боец отменный, и килограмовый экземпляр отнимет кучу времени, сил и нервов
3. говорят, когда приходит на точку рыбец - вся остальная рыба сваливает
4. Сугубо мое - так я и не увидел чем мелкий рыбец отличается от такой-же плотвы  :dontknow: а если сдуру его бросишь в садок, то считай последнее место тебе обеспечено.
Что из рыб ловил: окунь (много и не только у меня), плотва (ну очень мелкая), уклейка (ну очень большая) и голавлик (ну очень мелкий)
Погода - порадовала, просто обалдеть. Солнце, легкий ветерок, сухо. Правда, вечером, как солнце заходит за скалы, резко холодает.
Соперники. Бороться с Ивано-Франковском (особенно) и Черновцами будет тяжко (хотел написать "невозможно", но потом вспомнил, что ничего невозможного нет :) ) Во-первых, все мастера высокого класса. Во-вторых, этот водоем для них как дом родной (протоколы тому подтверждение).
Встретились со старыми знакомыми, познакомились с новыми.
В целом, получили огромное удовольствие, устали совсем чуть-чуть.

PS Немного удивились слабой организации  :dontknow: Особенно раздражало постоянное несоблюдение временного регламента. И в целом обстановка выглядела как на каком-то фестивале с элементами рыбалки (все как-то проходило в развалочку). Но такие мелочи не могли испортить удовольствие от поездки.
PPS Теперь ломаем голову, как выиграть КУ :)

Протокол

+2

18

Вот тут можно фотки глянуть: http://www.fishingsport.cv.ua/forum/ind … pic=554.60

0

19

Gepard написал(а):

Рыба - весна есть весна. Такое ощущение, что рыба нас игнорировала. Но, судя по результатам победителей, хоть чуток ее можно было достать.

Вода ещё холодноватая... Рыба вялая, ну и нереститься она по ходу собирается... Мы только сегодня вернулись домой)  :glasses:  Не могу сказать что за 3 дня что-то сильно изменилоь в тех краях... Вся рыба трудовая. Сегодня правда удалось ассистировать коллеге при вываживании такого вот пузатика)  :glasses:

http://s003.radikal.ru/i204/1004/86/60ddb6cf33aa.jpg

Было немного лещиков подлещиков и плотвицы, и за три дня на троих всего один краснокнижный зверь, которого так боятся спортсмены)  :D 
Думаю что на КУ по рыбе ситуация будет иная!

Gepard написал(а):

Особенно раздражало постоянное несоблюдение временного регламента.

Эээ, ты имеешь ввиду утреннее построение и жеребьёвку?  :rolleyes:

Gepard написал(а):

И в целом обстановка выглядела как на каком-то фестивале с элементами рыбалки

По сути это таки официально фестиваль и был... Фестиваль по отпусканию рыбы. Нерест всё-таки, плюс недавние трения с органами рыбнадзора... И то хорошо что всё удалось провести.

Gepard написал(а):

Бороться с Ивано-Франковском (особенно) и Черновцами будет тяжко

Да уж, франковские коллеги знают нюансы этого места не хуже наших черновицких ребят! Плюс они на тренировки туда могут постоянно ездить, а это существенно! Опыт конечно солидный.

+1

20

И ещё вдогонку немного, из так сказать "судейских записок"... На момент положенной проверки прикормки, у многих уже всё было смешано с "живыми составляющими"... Возможно не ознакамливались с правилами... Но были и дисциплинированные, всё было на момент проверки отдельно! Правда с первого же взгляда ставало понятно, что "живности" было поболе дозволенного, и после моего взгляда на тару с этой самой "живностью", часть её без пререканий мгновенно улетела в воду под берег)  :)
Во второй день приходилось делать замечания по поводу того, что участник просто во время тура доставал пакеты с сухой прикормкой, и начинал домешивать себе чего надо... На моё замечание ответил просто, сделав круглые глаза - а что, этого делать нельзя?  :unsure: 
Но всё же профессионалы, показали себя профессионалами! :whistle:

0

21

На Весенней Плотве-2010 главный судья сделал замечание большинству участников об отсутствии стандартной, сертифицированной по международным стандартам, рыболовной мерной посуды - вся животная составляющая должна быть разложена в эту самую посуду и предъявлена судейской бригаде для контроля-проверки.
Теперь вот думаем, где приобрести такую посуду - обычная кухонная не годится, а в рыболовных магазинах она бывает очень редко и в малых количествах.

С другой стороны, и у судейской бригады обязательно должен быть свой такой же комплект посуды, для контрольной проверки - ведь теоретически в нашем 21 веке можно изготовить комплект "стандартной" рыболовной мерной посуды с диаметром и/или высотой, скажем  на 1-2 см большим от стандартного размера, и на глаз это вряд-ли отличишь.

+1

22

ТИМОХА написал(а):

Gepard написал(а):

    Особенно раздражало постоянное несоблюдение временного регламента.

Эээ, ты имеешь ввиду утреннее построение и жеребьёвку?  :rolleyes:

И утреннее построение и особенно закрытие, которое сдвинули на час. И когда переть до дому не 100 км, а все 600-700, этот час очень не помешает.  :yep:

0

23

Ну от участников многое зависело... Ведь все знали во сколько построение, жеребьёвка. В 6.00 оба дня я со всей судейской командой был на месте построения, и по 10-15 минут приходилось ждать сбора всех участников...

0

24

ТИМОХА написал(а):

я со всей судейской командой был на месте построения,

Все  нормально,   Тимоха - не переживай !

0

25

Я же не в порядке претензии, а чтобы учесть и в будущем с этим бороться. Все мы, пока, только учимся проводить соревнования.
Самый простой способ, не ждать никого. Кто пришел, тот жеребиться, остальные как получится (вплоть до дисквалификации :) )

0

26

Gepard написал(а):

Самый простой способ, не ждать никого. Кто пришел, тот жеребиться, остальные как получится (вплоть до дисквалификации :) )

Может, у человека голова болела... мало ли что...
Может, за опоздание пару штрафных баллов выписать - или при взвешивании улова опоздавшего "без справки доктора" - пару рыбок не учитывать, к примеру?

Отредактировано Dood (29.04.2010 15:26:46)

0

27

Gepard
Ну порядок таки должен быть, это точно! Ну и думаю что было видно, кто, за чем приехал на КО)  :glasses:

0

28

Я уже года два предлагаю запретить на соревнованиях любые (вплоть до пива) спиртные напитки вплоть до дисквалификации, но достучаться так до никого и не смог!!! Последней каплей были прошлогодние соревнования на Краснянке в Луганской области - жесть одним словом!

То же касается и регламента соревнвоаний - не явился на построение и жеребьевку вовремя - штрафные очки - не явился до сигнала входа в зону - дисквалификация!!

А пока будем "фестивалить" спорта никакого не будет  :mad:

Отредактировано Romeo (30.04.2010 07:26:48)

+2

29

Romeo написал(а):

Я уже года два предлагаю запретить на соревнованиях любые (вплоть до пива) спиртные напитки вплоть до дисквалификации, но достучаться так до никого и не смог!!! Последней каплей были прошлогодние соревнования на Краснянке в Луганской области - жесть одним словом!

А я бы не запрещал - запреты до добра не приводят.
Разделил бы, как на ж/д транспорте - вагон для курящих и вагон для некурящих.
Также и рыболовные соревнования - одни для трезвенников, другие - для ... "суперменов" (бурбон, виски, vodka, pivo, shnaps...). :hobo:

0

30

Dood написал(а):

А я бы не запрещал - запреты до добра не приводят.
Разделил бы, как на ж/д транспорте - вагон для курящих и вагон для некурящих.
Также и рыболовные соревнования - одни для трезвенников, другие - для ... "суперменов" (бурбон, виски, vodka, pivo, shnaps...).

Не круто конечно но как разделить людей в одной команде??? Может посоветуете!!!

А кокое недобро будет от запрета на алкоголь??? Начнут колоться???  :crazyfun: Если мы говорим про спорт, то хотелось бы увидеть того же футболиста с будуна выходящего на поле... хотя не спорю возможно кто-то и видел, другое дело как он после этого будет играть :crazyfun:

А мысль хорошая - рейтинговые и отборочные соревнования - сухой закон!!! Фестивали и междусобои полуофициальные - хоть залейся!!!

Отредактировано Romeo (30.04.2010 08:52:28)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Отчеты от Geparda