Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Salmo

Сообщений 211 страница 240 из 330

211

tankistua написал(а):

Николаенков Юрий
то сальма 14-130 у меня первый претендент

думаю такая же х-ня как  земекс 4,2/ 200.... кидать палкой  с тестом 130гр, кормушку 200гр + корм...... х.з.... если идёт сравнение с Дайва Сёгун..... она вообще нах не нужна...... ИМХО!
Спорт... я очень от него далёк.....

0

212

С 80-100 гр кормушками не работает экстра- хэви...что за ломы были в обращении))? Это нормальный вес для экстры ( порядка 130-160 гр общей массы , если вместимость больше среднего) . Так же надо брать в расчёт , что дистанции рабочие у всех удилищ разные в разных руках.
Вот понять на что каждое удилище ( экстра- хэви формата)  способно на реке , если его в магазине лишь можно потрясти , помацать , это да , сложно. Мне больше понравился Спидкаст 14/ 120( при такой моще  бланка , там 120++ )  нежели Турнамент салмовский - 130 .

0

213

АндрейКЗН написал(а):

Вот понять на что каждое удилище ( экстра- хэви формата)  способно на реке , если его в магазине лишь можно потрясти , помацать , это да , сложно.

Например можно прийти в магазин со своей катушкой и уже намотанным шнуром. Проверить баланс удилища с катушкой. Мне еще ни разу не отказали при покупке фидера поставить на него катуху, пропустить шнур и привязать кормуху в пределах теста. Если на пример тест фидера  до 150, то кормуха в 150г на порядок больше покажет чем загибы фидера в потолок. Загиб квивера и бланка при поднятой в воздухе кормухе будет практически таким же если этой же кормухой на грани срыва ловить на речке на течении .

Отредактировано Мишка Рыбачок (09.03.2018 01:05:41)

0

214

Ну наверно у нас разные представления о снастях класса хэви и экстра-хэви.
100-120 по железу это просто нормальный хэвик. Обычно ими можно ловить на течении граммов от 60ти. Это позволяет использовать кормушки максимальной кормоёмкости, а это ещё + граммов 80(даже может и 100). Большие 120гр кормушки они уже не потянут, ну метров до 30 ещё можно. Дальше уже Экстра. Сёгуном мне в прошлом году пришлось один раз ловить 240+. Ну это уже кормушка на 4 клетки. Т.е. граммов на 40 корма. При чём именно ловил, а не дубинил покуривая.

Отредактировано Николаенков Юрий (09.03.2018 01:06:01)

0

215

Николаенков Юрий написал(а):

Сёгуном мне в прошлом году пришлось один раз ловить 240+.
Отредактировано Николаенков Юрий (Сегодня 03:06:01)

Это что за водоём? Енисей стал в РБ поворот делать? Или ездили куда?

+1

216

Sarmat написал(а):

Это что за водоём? Енисей стал в РБ поворот делать? Или ездили куда?

Эх......."больной мозоль" про Енисей.  Были в Литве на Скирвитэ. Дождь, дождь, дождь......и потом в прямом смысле наводнение и как результат очень высокая вода. Двое осенних соревнований  все боролись дополнительно с этими обстоятельствами. На Вахе в Словакии всё в точности наоборот. Воды не было и в левых секторах приходилось ловить под тем берегом, а это порядка 55м. Вот там надо было держать 120граммовое "ведро". Вода была абсолютно прозрачная и при этом довольно мелко (где-то порядка 2м),  рыбы на ближней бровке просто не было.

0

217

Тяжело вам спортсменам. Обычный рыбак в такие условия не полез бы.

0

218

Sarmat написал(а):

Тяжело вам спортсменам. Обычный рыбак в такие условия не полез бы.

Да ладно, обычные могут такое учудить, что спортсменам и не снилось.

Мне кажется, что ленинградский спиннинг на стальке там бы показал всем, как надо рыбу ловить в таких условиях

0

219

Проще для еденичных условий взять дешевую дубину,чем удилище за 200$

0

220

станислав написал(а):

Проще для еденичных условий взять дешевую дубину,чем удилище за 200$

Это конечно вариант, но придётся постоянно таскать уже как минимум две.......по 100. Плюс к этому и катушек две....по 100. У фирмы БОШ есть хороший рекламный слоган - "Только богатый человек может позволить себе покупать дешёвые вещи!".

+1

221

Ну у богатых свои причуды.Есть у меня дубина 180гр.тест.За несколько лет только использовал на 2-х рыбалках.

0

222

станислав написал(а):

Проще для еденичных условий взять дешевую дубину,чем удилище за 200$

Когда у рыболова основная масса удилищ хорошего уровня, то даже для нечастого использования рука не подымается покупать "шо попало"  :dontknow:

+8

223

Sarmat написал(а):

Тяжело вам спортсменам. Обычный рыбак в такие условия не полез бы.

Как раз спортсменам легче всех.  У них нет вариантов- надо ловить только фидером. А нам, любителям, можно и карповички собрать ( или дубинки) , если надо.  И пружинку поставить. И попловчаночкой побаловать себя можно. И прёш, бывает, всё это на рыбалку : а вдруг пригодится? Ужасть! :canthearyou:

0

224

Sarmat написал(а):

Тяжело вам спортсменам. Обычный рыбак в такие условия не полез бы.

было как то не было мест свободных по весенней плотве на Десне. Стал где получилось. Вода высокая. Поставил 200гр на стальке 0.18 - несёт.  Проверил на снос - цепы нет. Взял фидер 120гр и в темпе на дистанции 60м за косой в  пол минуты перезаброс  ловил кормухой 100гр.  А вот когда на сильном течении цепа и нет рыбы то тогда действительно обычному рыбаку тяжело.

0

225

Мишка Рыбачок написал(а):

на дистанции 60м за косой в  пол минуты перезаброс  ловил кормухой 100гр.

:cool:

И сколько по времени выдержал?
После 5 часов такой рыбалки я вечером обычно суп есть даже не пробую.  :D

0

226

Николаенков Юрий написал(а):

И сколько по времени выдержал?
После 5 часов такой рыбалки я вечером обычно суп есть даже не пробую.

150-для того чтобы ложка по тарелке не стучала-)

Мишка Рыбачок написал(а):

Взял фидер 120гр и в темпе на дистанции 60м за косой в  пол минуты перезаброс  ловил кормухой 100гр.  А

туши свечи-) с 60 м за 30 секунд ты не вымотаешь кормушку-)

Отредактировано himik (09.03.2018 16:22:14)

+2

227

Николаенков Юрий написал(а):

И сколько по времени выдержал?
После 5 часов такой рыбалки я вечером обычно суп есть даже не пробую.

Не было смысла упираться... ловил пока клевало. Пару часов и все. Да и нет там тех тяжестей, как у экстрахеви чтобы сильно замахаться. Хевик фидер немного только тяжелее за например Salmo Energy Feeder 120. Когда вода высокая, как должна быть в этом году, то несет все и все нужно часто перезабрасывать.

0

228

himik написал(а):

туши свечи-) с 60 м за 30 секунд ты не вымотаешь кормушку-)

Отредактировано himik (Сегодня 18:22:14)

Да не реально. Если даже у катушки "метр/оборот", то за 2 оборота в секунду - это только вымотка. Видимо имелось ввиду "полминуты с момента падения на дно до начала вымотки", а не "перезаброс каждые полминуты".

0

229

станислав написал(а):

Проще для еденичных условий взять дешевую дубину,чем удилище за 200$

Так дубиной нужно не только забросить,но еще и вывести рыбу.А она не всегда благосклонна к поводкам 0,28.Только ленивый не под*бнул Лешу Страшного с его Армадейлом комби,а ведь палка подбиралась (не создавалась конечно) как раз под такие условия:на сильном течении крупную и сильную рыбу ДОВЕСТИ ДО ПОДСАКА !

0

230

himik написал(а):

150-для того чтобы ложка по тарелке не стучала-)
Отредактировано himik (Сегодня 18:22:14)

А если 750, то и без ложки можно обойтись.:-)

+1

231

Если по теме,то Турнамент сотка произвела неизгладимое впечатление! Тончайший и легчайший бланк,но чувствуется запас мощности! Да и не верить отзывам нет причин. Я вообще люблю быстрые бланки,а этот действительно что-то особеное!

0

232

Sarmat написал(а):

Да не реально. Если даже у катушки "метр/оборот", то за 2 оборота в секунду - это только вымотка. Видимо имелось ввиду "полминуты с момента падения на дно до начала вымотки", а не "перезаброс каждые полминуты".

видимо человек ловил без секундомера и не отличал полминуты от 5-10-)

ловил в темпе: кормушка касается дна-подсечка, при чем пофиг есть поклевка или нет, метров с 30, медиумом и кормушкой 42 грамма то еще удовольствие-), устер был мелкий и злобный по другому не засекался-)

Отредактировано himik (09.03.2018 18:12:18)

0

233

himik написал(а):

видимо человек ловил без секундомера и не отличал полминуты от 5-10-)

ловил в темпе: кормушка касается дна-подсечка, при чем пофиг есть поклевка или нет,

Если пофиг есть там поклевка или нет то ты тогда не фидером ловил, даже если та палка называлась Salmo.

0

234

Подскажите, Feeder Concept Tourmanent River 100 3.9 отличается от старого 3.9 100 только названием или есть конструктивные изменения?Спасибо.

0

235

Отличается только названием.

0

236

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Украине можно купить квивертипы 1, 1.5, 2oz для Team Salmo Tournament feeder 12ft 70g? Спасибо

0

237

OlegM
Практически везде :) если нет это этого, то ищите от feeder concept tornament, киверы на 90 такие же по длинне и посадочному, если найдете от старой 50 тки - то же берите

0

238

І коштують 100 грв....

0

239

TSTO70-360-100
TSTO70-360-150
TSTO70-360-200

Можно найти 075 от 50тки TSTO50-330-075 или 2.5 унцовую от 90 TSTO90-390-250

0

240

tankistua написал(а):

TSTO70-360-100
TSTO70-360-150
TSTO70-360-200

Можно найти 075 от 50тки TSTO50-330-075 или 2.5 унцовую от 90 TSTO90-390-250

Спасибо!

0