Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Salmo

Сообщений 61 страница 90 из 330

61

ALex57 написал(а):

Дмитрий Н
http://salmo.by/catalog/udilishcha

Да такой, как по этому адресу.

0

62

Интересно их топовую ветку пощупать)))

0

63

Malyshh написал(а):

Но что бы заброс был не далее 35-40 м ... Я такого не встречал.    Даже самые не бросковые палки кидают метров на 70...

Внутренний диаметр первого (от катушки) кольца 18мм, растояние от него до катушки 60см , 6000 размера катушка.... думаю здесь собака зарыта!!! или руки кривые...гы...

Отредактировано edgard (08.07.2015 23:28:44)

0

64

Alexnord как там турнамент 100-ый?

0

65

Пока еще 100-ку, продавцы Сальмо, в Украину не завозили.

0

66

Дмитрий Н написал(а):

Интересно их топовую ветку пощупать)))

Мне из тим салмо очень нравятся енерджи 120 и турнамент 90. Имхо эти палки у них вышли просто шикарными.

edgard написал(а):

Внутренний диаметр первого (от катушки) кольца 18мм, растояние от него до катушки 60см , 6000 размера катушка.... думаю здесь собака зарыта!!! или руки кривые...гы...

Да вроде не такие уж и критические параметры... Вообще это в живую смотреть надо. Если мне попадется на глаза, посмотрю что да как. Самому интересно.

+1

67

Malyshh написал(а):

Мне из тим салмо очень нравятся енерджи 120 и турнамент 90. Имхо эти палки у них вышли просто шикарными.

Буду целится на них))) Тебе Паша верю как себе)))

0

68

Diamond 180 Супер палочка! Цена на много ниже качества, пока отработал ею 4.5кг карпулю, но и на 100г карасике море удовольствия. Долго думал брать в пару такую же (для флет методных рыбалок) или подороже?
Но тяга к прекрасному победила и приобрел более дорогую из серии ELITE. Рост 3.90 тест 150 первые ощущения полегче и помягче скоро поеду обрыбливать!  :D

0

69

Всем добрый день. Друзья подарили сальмо элит пикер 40. Отсюда вопрос, как меряется тест удилища? Это максимальный вес пустой кормушки или же с кормом? Конечно, я куплю в будущем мелкие кормушки, но руки чешутся скорее попробовать. А сейчас у меня в арсенале самые лёгкие это 30 гр и дреннан флет-метод 35, хотя по факту она все 40. Не хочется омрачать радость от подарка. ))
Спасибо.

0

70

Zeta написал(а):

Это максимальный вес пустой кормушки или же с кормом?

Обычно это Casting Weight, то есть то, что летит в воду, а,  значит, корм+емкость его несущая.
Есть еще понятие "Запас прочности" - это дополнительные граммы максимальному весу, с которыми а) можно работать, б) все еще возможно работать, с) еще чуть-чуть и все. У разных моделей удилищ эта величина варьируется и находится опытным путем.

В вашей ситуации флэт - это стопроцентно рабочий вариант, пикер ее спокойно забросит на пикерную же дистанцию благодаря ее аэродинамическим свойствам и весу, имхо, в пределах допустимого. Что касается кормушек традиционных, то тут все зависит от ее кормоемкости.  Ну и от степени увлажнения корма.

Есть третий вариант - спросить экспертов Салмо. Грабовскиса, например или Квицинию. Последнего можно тут найти. Ну и наконец у Салапина что-то может быть.

0

71

Благодарю за развернутый ответ.

0

72

Первые ощущения по палочке SALMO elite 150 не подвели. Удилище супер! Точное, дальнобойное, звонкое, лёгкое и приятное на ощупь))) Трофейчик (пока что) Зеркальный красавец около 3 кг. Отработало с лёгкостью))) Покупкой доволен  :cool:

0

73

Рыбаки турнаменты хвалят! Не однократно читал положительные отзывы, кто пользует? Они действительно так хороши?

0

74

Я использую 90-ый тернамент - палка огонь.

+1

75

Вставил не в ту рубрику :blush:

0

76

Malyshh написал(а):

Я использую 90-ый тернамент - палка огонь.

так и цена у него огонь :D

0

77

Efiop написал(а):

так и цена у него огонь

Цена как у биста была, сейчас не смотрел. Но реально турнамент покруче будет и намного. (это мое ИМХО!!!!)

+1

78

Вот она, палка, о которой я думал последние полгода, наконец она у меня. Сальмо тоурнамент 100. Первые слова, которые хочется сказать (после того как я ее собрал) - НЕ ВЕРЮ! Ни своим глазам, ни свои рукам.
Но по отзывам людей, которые ее ловили, и бросает далеко, и легкая, и звонкая.

Вот один беларусский спортсмен, написал мне в личку о 100-ке:

Последняя рыба которую нам удалось вытащить на эту снасть был зеркальный карп на 10040. Мы пару Салмо 100 использовали в Краснодаре для ловли на флэты.
Так что с надёжностью там тоже всё нормально. Да и дистанция ловли было 110-125м.

На моих кухонных весах, хевик весит вместе с вершинкой - 199 грамм, строй быстрый, толщину бланка ( 12 мм), смотрите на фото в сравнении с карандашом . Кольца все тончайшие, первое 28 мм. Четыре пустотелые вершинки. Катушка 6000, встала нормально.
Вершинки в наличии по 10-12$.

В общем, на выходных с нетерпением съездим на тестовые покидушки.

http://s7.uploads.ru/t/sqSZH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VEp1Y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Bk9xU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1MFkX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rXRoU.jpg

Отредактировано Alexnord (24.12.2015 10:32:37)

+2

79

Классный  :hobo: .После выходных напиши, если не тяжело, как бросает.

0

80

Сколько обошлась палка если не секрет? Очень впечатляет дизайн и вес!

0

81

На российском Salmo.

А кто знает, как зарегиться на нашем Salmo.ua? А то такие таинственные, цены абы кому не показывают. ((

Отредактировано VDA (23.12.2015 16:25:53)

0

82

Рекомендованная розничная цена на 100-ку в Украине 6670 грн, но оптовая цена (если кто может взять), намного меньше.
ПРосите магазины, дилеров Сальмо, пусть привезут с большой скидкой, но три недели назад, на складе было только две палки, одну я забрал.

Отредактировано Alexnord (15.01.2016 09:39:17)

0

83

Тоже очень хочу покидать. Буду узнавать когда у нас появится, и пытаться для теста взять :)

0

84

Malyshh написал(а):

Тоже очень хочу покидать. Буду узнавать когда у нас появится, и пытаться для теста взять

подержал эту удочку в руках, очень напомнила мавер поверлайт, только на потрях вроде быстрее, интересно было бы попробывать на воде.

0

85

мне сотка напомнила гарболино G Max, но чуть побыстрее и мощнее.

0

86

Судя по видео на этой странице, она бросает без провала 150 г. Пипец...
При весе 200 г. Скоро вес удочки будет соответствовать тест. До чего прогресс дошел  :D
Это или реально крутой хевик или "встречайте скоро во всех фидерных барахолках".

0

87

это видео уже было, немного видно работу бланка сотки тоурнамент.

+1

88

Не могу найти вершинок на Турнамент у нас в России,а с Украины наврятли перешлют в Россию,здесь они есть у вас.

0

89

Alex74 написал(а):

Судя по видео на этой странице, она бросает без провала 150 г. Пипец...
При весе 200 г. Скоро вес удочки будет соответствовать тест. До чего прогресс дошел  :D
Это или реально крутой хевик или "встречайте скоро во всех фидерных барахолках".

Смотрел я эту палку, друганы в магазине ей торгуют. Нормальная палка, но стеночки бланка тонкие как у гарболиновских Майхаймов.  Лично я, такой палкой кидать силовым способом не стал кормушки более 70 -80 грамм. Я уже складывал Майхайм, горький опыт имеется.

+1

90

Могу сказать, что у Daiwa Tournament 135, стенки еще тоньше.

0