Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Salmo

Сообщений 301 страница 330 из 330

301

batai61 написал(а):

Салма - сборка отвратительна(имхо)

Тут совершенно не согласен.
Может Вам такой попался. У меня всё нормально.

+2

302

+Славе.
У меня и напарника есть Турнаменты, не замечал такого. С ув.

+1

303

Вячеслав777
Спасибо, я понимаю, что они разные, у меня сейчас каша в голове, я не знаю что выбрать!

Отредактировано Лешка_Химик (13.05.2019 20:40:57)

0

304

Вячеслав777 написал(а):

Тут совершенно не согласен.
Может Вам такой попался. У меня всё нормально.

Присоединяюсь в моей и еще 2 видел по Сборке нет нареканий. Рампаж вяжет лучше чем Тур,у каждого свои Ощущения.Я рампаж продал,заменил Его на Рейзер Метод 13/140 гораздо приятнее бланк,звонче,строй интерес-нее и Вяжет сто пудов лучше.Всё Имхо.

0

305

Я пытаюсь понять какой же фидер впечатлил Вас по сборке, что Салмо так огорчил?
Как по мне - идеально там все в серийном исполнении.

+1

306

У меня Салмо Турнамент 90 ловлю два сезона . По сборке нареканий нет . 80 гр по свинцу метров 70 можно ловить . Рампадж 150 -й помощней будет . Еще  обратите внимание на Спортекс Ексклюзив до 150 гр в росте 390 и 420, Я думаю он заккроет все по реке .

+2

307

оксиген
Спасибо!

0

308

Про сборку так скажу-ну не выглядит бланк на ту сумму,которую за него просят,для сравнения Дреннан,ценник одинаковый,но Салма выглядит в два раза дешевле. Конечно куда важнее другие достоинства бланка,но сцуко эстетика,куда без нее,и в этом Салмовцам не плохо б подтянуться. П.С. понятно что за 200-от граммовый хэвик можно слупить бабла,но как по мне это перебор

Отредактировано batai61 (13.05.2019 22:17:49)

0

309

batai61 написал(а):

Про сборку так скажу-ну не выглядит бланк на ту сумму,которую за него просят,для сравнения Дреннан,ценник одинаковый,но Салма выглядит в два раза дешевле. Конечно куда важнее другие достоинства бланка,но сцуко эстетика,куда без нее,и в этом Салмовцам не плохо б подтянуться. П.С. понятно что за 200-от граммовый хэвик можно слупить бабла,но как по мне это перебор

Отредактировано batai61 (Сегодня 20:17:49)

Какой дренан? с транспортной 180? С каким кастингом, длиной? а бы написать?

Отредактировано Avalon (14.05.2019 00:01:01)

0

310

Дреннан и Шимано это конечно столпы идеального и качественного продукта, но сколько Туров видел, то никаких претензий у меня не было к удилищам. Такая же скромная удилка, как ФотонПро, по отделке, с нескромными и очень достойными показателями и нормальной, адекватной ценой. Никто из производителей не виноват, что у нас страны - дояры, а людей держат за коров, удилища по курсу посчитайте сколько стоят, 150-250 дол., итого, это разве много за отличный продукт ?
Есть рынок б/у, ценники там ниже, можно подождать нормальное предложение и съэкономить.
По сравнению с Салмо, Турнаменты от Дайва сделаны куда корявее и неказистее, хотя комплектующие - космос, но удовольствие от обладания и процесса ловли, перекрывает всё. Ведь хэнд-мейд, однако.

+3

311

Претензий,согласен,по большому счёту нет,всего лишь если отталкиваться от цен в нэтмагазах без скидок,то за такой ценник вполне можно найти бу топ от Дайвы(зимой проскакивало несколько удилок на барахолках). Бланк интересный,сухой кидучий,но сцуко зачем такие огромные кольца,тенденция у многих производителей наоборот уменьшение диаметра,хотя Дистанц от Дреннан с огроменными на вершинах,что оттолкнуло меня от его приобретения. Сугубо мое личное мнение,но в последнее время меня радуют бланки с малюсинькими колечками.

0

312

Дайва лонг дистанс это методный фидер, дренан лонг дистанс это методный фидер, сальму сотку с ними сравнивать нельзя - это просто разные по строю удочки.

У хваленой дайвы хватает косяков - уж за те 600 баксов, в которые он мне обошелся, найти ребро жесткости и поставить правильно кольца уже бы и могли. Пробка откровенное г - на сальме гораздо выше качества.

Я ни разу не жалел о покупке сальмы сотки, хотя я ее и продал. У сальмы только один косяк - это кольца на киверах и последнее колько перед кивером - они какие то странные, зацепистые очень - на ровном месте шнур цепляют, надо шнур держать всегда внатяг. Надо менять , если фидер зайдет.

Ну и посмотрите видео юры лисовского - он этим фидером ловит на реках, я думаю юра немножко понимает в фидерах :)

+2

313

Возможно эта информация будет полезна всем тем, кто ищет достаточно бюджетный экстра-хэви речник . Отзыв-тест от рыбака Игоря Гатилова Чувашия, г. Чебоксары .

Теперь по Concept Distance.
Помимо моего 420 130, удалось поработать и сравнить его ещё и с 420 100(эту палку приобрел себе друг) и я был немного удивлён.
420 100 показалось даже жёстче, нежели 420 130. А ещё на 420 130 заметно больше по диаметру пропускные кольца.
Оба сравнил с Мастером.
...
Итак. Спонтанно спустился в четверг на Московскую набережную прямо по Эльгера на мыс. С 20:30-23:00. Просто потестить Concept Distance 420 130, который подарили на Волжском Серебре.
В общем небольшой отчёт. Конечно же в сравнении с Мастером 432 120+.
+Мне понравилось то, что палка внешне сразу выделяется своим дизайном и разнесённой рукоятью.
Длина рукояти один в один как на Мастере, а потому привыкать долго не пришлось.
Вполне удобно.
Красивое удилище.
+большие кольца
Они действительно больше, нежели на более младшем distance 420 100.
Аналогичные как на Мастере. На квивертипах у Мастера кольца больше.
-чехол скажем прямо очень дешёвый 😁. Не то, чтобы совсем херовый , функцию то он свою выполняет (хранить удилище от грязи). Я конечно всё понимаю, что хотели ценник сделать ниже.
-/+ транспортная длина в 147см. До фига. В сравнении с Мастером у которого 130см. Тубус в 150-155см придётся покупать. Желательно жесткий.
+квивертипы отличного качества длиной в 50 см, но опять же странные... А странность эта в том, что на их 1) 3 штуки соответственно 2-2,5-3 унции 2) они явно жестче, чем на них написано. 3 унции стягивает кормушку в 80+, которую с легкостью держат 5oz от Мастера. Думаю на деле это 5-5,5oz, остальные квивертипы аналогично жёстче в 2 раза, чем на них написано. Возможно производитель пишет на квивертипах вес кормушки уже с кормом. Так вот логично.
+довольно лёгкое
+параболик(кажется жёстким на потрях, но всё же параболик).
+ну и конечно же надпись Нормунд Грабовскис👍это сразу +20% к карме и дальности заброса 💪
...
Ощущения при ловле.
Первый заброс маркером в 3oz. Улетело на 100 оборотов против встречного ветра. Катушка та же всё Allux Pride Feeder Master 6510. Оборот 85см(хотя сейчас заполнена плетней просто в край, может и больше быть и доходить до 90см+. Точное расстояние нужно будет мерять на колышках).
Бровка с ракушкой чувствуется хорошо.
Сразу заклипсовался на 92 оборота.
В дальнейшем пробовал докинуть туда пулю в 80+ и вот тут то и удилище перестало докидывать до клипсы. Ветер встречный около 4 м/с как на соревнованиях в субботу.
На втором забросе что то подозрительно хрустнуло в комле(вероятно лак).
Убрал 4 оборота, оставил 88(дистанция аналогичная как и в субботу).
Ветер несколько стих и стал докидывать уже уверенно в клипсу с запасом. В 3-4 оборота.
Вкладываться в заброс приходится нормально, но посильнее, чем с Мастером хотя руки не устают.
Ощущения, что можно сильно "дальше" бросить увы нет. 66-82 метров вот дистанция на которой можно комфортно этим удилищем ловить. Чуть дальше - надо тренировать заброс.
Если у Мастера чувствуется скрытый потенциал, то здесь пока непонятно. 100 метров в клипсу сидя как говорит Нормунд... Это он несколько перехваливает свою палку, но 80 метров кормушкой с кормом суммарным весом около 130-150 грамм это удилище валит очень уверенно и достаточно точно.
Вообще ловить им очень удобно. Разнесенная рукоять нравится.
Вроде держишь в руках экстра хэви, а ощущение как будто в руках Оптима 3,6 90+👍
...
Поймать рыбу цели не было. Умышленно ставил огромную насадку, чтоб если и ввалился какой нить рып, то не мелочь.
В итоге клюнул в 22:30 сомёнок около килограмма, который слава богу не проглотил до жопы и отклеился прямо под бетонкой. Поклевки не видел. Выматываю, а он там. Скорее всего прям на начале выматывания хапнул догнал червя. Головастик.
...
После него снял поводок и кормушку, нацепил обратно контр-груз и с ним почистил плетню от остатков прикормки и грязи с соревнований.
Летит отлично на 110-120 оборотов.
Потом собрался и домой.
Всего 2,5 часа был на Московской.
...
Вердикт таков:
Удилище добротное, неплохо сбалансированное и выделяется своим дизайном. Качественные материалы и кольца. Не назовёшь дубиной, но жёсткое всё равно, скорее несколько грубоватое.
В правильных руках будет способно ловить на дальних дистанциях от 60-80 метров с тяжёлыми кормушками от 80-120 грамм с кормом. Потенциал по прочности приличный.
Если Мастер универсален и комфортен и с течением и тем более без, то distance 420 130 совершенно точно речник. На течении и глубине раскроется весь возможный его потенциал.
По сравнению с Мастером у него есть всё же один очень существенный плюс.
Это техника заброса. На Мастере она очень влияет на дальность и точность заброса, а длинные квивертипы усложняют его,но в правильных руках Мастер способен на многое. Тут же всё гораздо проще.
И заурядный наработанный заброс не нужен.
....
Цена в магазинах 7,5-8тыр.
Купил бы я его себе? Да, если бы не было такого удилища как Мастер.
Цена по моему мнению на него завышена.
...
В дальнейшем протестирую это удилище на вываживании крупного леща.
http://s3.uploads.ru/t/5zKXH.jpg

+1

314

0

315

У Салапина в лаборатории по Tournament 70 сказано, что он слегка мягковат. Выходит, Юра, добавив малость жесткости SW 70 сделал его идеальным? (для Димы Салапина, по крайней мере ;) Чего только увеличенные кольца стоят.. кстати, Юра в этом видео не сказал, что у SW первое кольцо уже 25мм

0

316

Avtonom
Выходит, что у каждого свои идеалы... сальма торнамент 100 тоже по мнению некоторых мягковата, хотя как по мне это просто рапира

+3

317

Добрый день. Подскажите пожалуйста  У кого были проблемы с кольцами на tournament river 100,  на втором колене куда вставляются квивертипы все кольца пропилены плетней DAIWA "Tournament 8 Braid Premium" 0.12. Подскажите может кто сталкивался? И что можно предпринять?

0

318

Renger227 написал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста  У кого были проблемы с кольцами на tournament river 100,  на втором колене куда вставляются квивертипы все кольца пропилены плетней DAIWA "Tournament 8 Braid Premium" 0.12. Подскажите может кто сталкивался? И что можно предпринять?

Проблема такая проявилась на нескольких палках, все у знакомых людей, причина не понятна. Хотя опять же несколько человек брало в том же месте и из той же партии удилища и у них все хорошо.
Единственное что порадовало официалы без проблем заменили колена, пытался у них выяснить почему так произошло, внятного ответа так и не получил.

Рекомендую обратиться с заявлением о браке в магазин где брали, а магазин соответственно должен обратиться к официальному представителю, я как владелец магазин прошел этим путем.

Отредактировано Donfeedermen (10.11.2019 20:33:39)

0

319

Donfeedermen

Donfeedermen написал(а):

Проблема такая проявилась на нескольких палках, все у знакомых людей, причина не понятна. Хотя опять же несколько человек брало в том же месте и из той же партии удилища и у них все хорошо.
Единственное что порадовало официалы без проблем заменили колена, пытался у них выяснить почему так произошло, внятного ответа так и не получил.

Рекомендую обратиться с заявлением о браке в магазин где брали, а магазин соответственно должен обратиться к официальному представителю, я как владелец магазин прошел этим путем.

Отредактировано Donfeedermen (Сегодня 21:33:39)

Спасибо за совет.

0

320

Вечер добрый! Какое мнение о Salmo Sniper Feeder 60 360 ? Кто-то в руках держал?

0

321

АндрейКЗН написал(а):

420 100 показалось даже жёстче, нежели 420 130. А ещё на 420 130 заметно больше по диаметру пропускные кольца.

если не брать во внимание жесткость, а просто по опыту бросков - проще 120+корм в клипсу на 70 скажем бросать 100м или 130м, как скажете? у Нормунда вроде 130ка +5 оборотов на его тестах вваливала, но вот почитал про ваш опыт и где-то даже засомневался

+1

322

Пользуюсь обычными кормушками клетками, Distance 100  4.20м- при броске 100г кормушки + корм (клека довольно большая 60х35 мм) - проваливается, иногда даже кажется, что кормуха в затылок прилетит (с моей техникой заброса, на дистанцию примерно 60м). За 130й - ничего не скажу, так как у меня его нет.

Отредактировано int (16.11.2020 17:51:18)

0

323

and1gum написал(а):

если не брать во внимание жесткость, а просто по опыту бросков - проще 120+корм в клипсу на 70 скажем бросать 100м или 130м, как скажете? у Нормунда вроде 130ка +5 оборотов на его тестах вваливала, но вот почитал про ваш опыт и где-то даже засомневался

Это не мой опыт. Это отзыв рыбака, с соседнего региона. Я, как увидел Это создание, опешил от цены и содержания... Это не моё.

0

324

int написал(а):

Distance 100  4.20м- при броске 100г кормушки + корм (клека довольно большая 60х35 мм) - проваливается, иногда даже кажется, что кормуха в затылок прилетит

Какой-то заговор :) Народ в тестах (возможно показушных, согласен) до пол кило швыряет этой палкой :)) Я рассчитывал что 120+корм должно норм пойти. Мне на Десну надо грубо 120 грм кормушку на дистанцию 60-80 отправлять. Из палок в наличии есть флагмановский сквадрон 3,9 170, он без проблем бросает 120 и страшненько 140, но с ним у меня в 60м летит только по большим праздникам. Есть дайвовский н-зон 3,9 130. Он способен отправить 90-100 на нужную дистанцию, но на Десне надо 120, чтоб были шансы зацепиться. И вот - ищу. Уже почти думал, что нарыл, но обзоров реальных мало, в основном - рекламные извращения. У товарища есть флагмановский кастмастер 4.2 150, он способен забрасывать, но это жеж бревно и хотелось чего-то полегче

0

325

Всем привет! А ткните носом, где можно купить в Украине вершинки к торнаменту 100ке и 70ке. В фирменном магазине был, там нету.

+1

326

Kotler.j написал(а):

Всем привет! А ткните носом, где можно купить в Украине вершинки к торнаменту 100ке и 70ке. В фирменном магазине был, там нету.

В Украине боюсь, что ни где(((

0

327

Я уже больше года не могу их найти. Надо искать варианты в Беларуси. Юра Лисовский на выставке говорил, он как-то помогал кому-то с передачей вершинок. Но из-за пары штук дергать никого не будешь...

Kotler.j написал(а):

Всем привет! А ткните носом, где можно купить в Украине вершинки к торнаменту 100ке и 70ке. В фирменном магазине был, там нету.

0

328

Апдейт более чем через год.
Сегодня купил 1,5 и 1 oz. вершинки к Турнаменту 100 в фирменном магазине Салмо на Бажана, 3.
Цена 538 грн. за 1 квивертип.
Рекомендую заранее справляться о наличии.
Консультантам магазина огромный респект.

Saratzin написал(а):

Я уже больше года не могу их найти. Надо искать варианты в Беларуси. Юра Лисовский на выставке говорил, он как-то помогал кому-то с передачей вершинок. Но из-за пары штук дергать никого не будешь...

0

329

оксиген написал(а):

У меня Салмо Турнамент 90 ловлю два сезона . По сборке нареканий нет . 80 гр по свинцу метров 70 можно ловить . Рампадж 150 -й помощней будет . Еще  обратите внимание на Спортекс Ексклюзив до 150 гр в росте 390 и 420, Я думаю он заккроет все по реке .

Спортекс бомба! Его одного на реку хватит

0

330

meer2004 написал(а):

Спортекс бомба! Его одного на реку хватит

Рапид?

0