Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Salmo

Сообщений 271 страница 300 из 330

271

Одним словом штатным :) самым жестким.

0

272

Просмотрел ролик что вытворяют "Снасти здрасьте !", чумовое видео. Но еще больше впечатляет другое, это фидер Нормунда Грабовскиса, который тестировали, если можно так выразиться. Нормунду отдельный респект, такого я еще не видел...

+4

273

Если есть владельцы Удилище фидерное Feeder Concept Distance 100 4.20, прошу сказать своё мнение о этой палке. Строй, как бросает, как вяжет рыбу разных размеров? Можно ли на вываживании слышать по бланку рыбу от20-50гр.? Какие недостатки. Мнение Нормунда слышал, но он её продаёт. Хотелось бы услышать мнение не заинтересованного лица.

0

274

В конце сезона купил себе Feeder Concept River Tournament 100 g. На первой же рыбалке сломал 2 одинаковых самых тонких квивертипа. Пополнил коллекцию поломок вдобавок к датчмастеру. Ловил с леской на платнике. На очереди спортексы. Вдруг они не ломаются на забросе.

0

275

Обратная ситуация: Торнаментом отловил сезон, самым легким квивером. Все гуд! А квивер на 3 oz от Спортекса расслоился на второй рыбалке. И вообще на них грешат часто. Как-то так.

0

276

Я в Турнамент 100 влюбился после того, как твой потрусил. Палка просто великолепная. Не жалею ни секунды и всерьез думаю о покупке соседних моделей: 70 и 130. Но вот с поломками какая-то беда, и не только с этим удилищем. Буду разбираться.

1gor написал(а):

Обратная ситуация: Торнаментом отловил сезон, самым легким квивером. Все гуд! А квивер на 3 oz от Спортекса расслоился на второй рыбалке. И вообще на них грешат часто. Как-то так.

0

277

Saratzin написал(а):

В конце сезона купил себе Feeder Concept River Tournament 100 g. На первой же рыбалке сломал 2 одинаковых самых тонких квивертипа. Пополнил коллекцию поломок вдобавок к датчмастеру. Ловил с леской на платнике. На очереди спортексы. Вдруг они не ломаются на забросе.

Мое мнение такое. Леска немного тянется. После нескольких забросов ее начинает крутить.  При забросе петля накидывается на квивертип и в результате имеем поломку.

Отредактировано Zews (14.12.2018 17:59:56)

+1

278

Нельзя слабину давать - сразу захлест, на киверах какие то странные кольца стоят.

Отредактировано tankistua (21.03.2019 06:50:39)

+1

279

Есть в арсенале и 70 и 100
Обе быстрые- кайф
Жаль под сотку нет условий на моих грядках

+1

280

Кто встречал в Украине вершинки 3 и 4 OZ от Турнамента 130-того, ткните носом, где можно приобрести.
С ув.

0

281

Тоже ищу , у Беларусов есть на Салмо . Я думаю весной  к выставке подвезут .

+1

282

tankistua написал(а):

Нельзя слабину давать - сразу захлест, на киверах какие то странные кольца стоят.

Не надо брать 130 - просто на слово поверьте:), а 70 в барахолке продается - практически новая, правда еще старого имени, но это на скорость не влияет. Но она не такого быстрого строя - сотка идеальная получилась.

Отредактировано tankistua (14.12.2018 07:24:45)

Так а че 130 брать не стоит? есть аргументы? )) Или просто на слово верить? слово чье?

+5

283

Я тоже склоняюсь к тому, что причина в леске. Буду экспериментировать с разными. Только дорого это :)

Zews написал(а):

Мое мнение такое. Леска немного тянется. После нескольких забросов ее начинает крутить.  При забросе петля накидывается на квивертип и в результате имеем поломку.

0

284

Yura L. написал(а):

Так а че 130 брать не стоит? есть аргументы? )) Или просто на слово верить? слово чье?

Здравствуте,Юрий. а когда новая серия SW в прожажу поступит? (в России) посмотрел Ваш обзор- что то захотелось поддержать НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

0

285

Вопрос к обладателям фидера Salmo FEEDER CONCEPT TOURNAMENT 70 3.6м 70г. Какой максимальный комфортный вес забрасываемой кормушки без корма?
Заранее всем спасибо.

Отредактировано Вячеслав777 (03.05.2019 08:57:05)

0

286

Вячеслав777 написал(а):

Вопрос к обладателям фидера Salmo FEEDER CONCEPT TOURNAMENT 70 3.6м 70г. Какой максимальный комфортный вес забрасываемой кормушки без корма?
Заранее всем спасибо.

Отредактировано Вячеслав777 (Сегодня 08:57:05)

0

287

Valik Dzhan

Спасибо за фильм. По весам понял.

Может кто-то, что-то добавит из личного использования этого фидерочка?

0

288

Сезон отловил 70-кой, с родными вершинками, я бы не стал его перегружать, комфортно было ловить максимум до 70 гр кормушками.

0

289

Alexnord

Спасибо, Саша.
70 гр я так понимаю по свинца!?

0

290

Может кто-то, что-то добавит из личного использования этого фидерочка?
ловлю 50-60грам свинец  средней кормоемности + корм речной - для меня самое то
можна и 70грам но не с вершинкой 0,75оз

0

291

V.O.B

Спасибо. Понял.
В принципе, что хотел всё узнал.

Ещё раз всем откликнувшимся спасибо.

0

292

70 гр по свинцу, легкий звонкий медиум среднего строя.

0

293

Alexnord

Понял. Спасибо, Саша.

0

294

Возник вопрос к обладателям фидера Feeder Concept Tournament River 100 3.90. Хватит ли штатной вершинки в 2 унции для Дона и кормушек 80-100 гр? Если не хватит, то подскажите, где купить вершинки в 3 или 4 унции поштучно в России? Еще вопрос, никто не заменял вышеуказанные вершинки вершинками других производителей? И последний вопрос - его взять или взять рампейдж 150, или что-то другое из этого ценового диапазона?
Заранее всем спасибо.

Отредактировано Лешка_Химик (13.05.2019 13:11:26)

0

295

Фидерок зачетный, хоть и присутствуют проблемы с кольцами на киверах Его кастинговые 100 грамм это общий вес, да есть видео, где калганов им чуть ли не гантели в воду кидал, но это не значит, что так можно поступать со своим фидером. Бланк высокомодульный - он не провалится, он просто сложится. Оптимально для него кормушка 80

Киверы 3 и 4 мне друг привозил из беларуси, подходят от 14-130, но в рф они думаю тоже есть. Найдите в прайсе у белорусов код производителя и поищите по рф.

Я считаю этот фидер лучше земекса 13-150.

Я всегда считал, что дон это такая конкретная река и там кормушки 120-150 надо кидать, это задача точно не для этих фидеров.

+1

296

tankistua
Спасибо! На Дону в моих условиях вполне хватает 80-100 гр.

0

297

На Дону, смотря какое время года и какая течка. Иногда и 80 лежит, а иногда и 120 сдувает)

0

298

Ну значит примерно как у нас на днепре - у меня на днепр 2 фидера, один с тестом 110, второй с тестом 160

0

299

Рампейдж не будет кидать за край,но не сливает рыб,и сборка гуд. Салма -легкий бланк,кидучий,коловат(имхо),сборка отвратительна(имхо)

0

300

batai61 написал(а):

Рампейдж не будет кидать за край,но не сливает рыб,и сборка гуд. Салма -легкий бланк,кидучий,коловат(имхо),сборка отвратительна(имхо)

Скажу от себя, это две разные палочки. У них разная бросковость и разная чуйка. Длина ручки, 450 мм у салмо и 490 мм у рампейджа, тоже говорит о многом.
Моё мнение, рампейдж более вязкая штучка. Подчеркну, моё мнение.

0