Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Технологические особенности промышленного производства кормушек


Технологические особенности промышленного производства кормушек

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Алекс написал(а):

Если подитожить , то я придерживаюсь этой позиции.
Тысяча клиентов в Украине это не так уж и много , это примерно обработать 30-35 заявок в день. Пустяки...

Алекс ну ты загнул... а как же наработаные состояния на тупой перепродаже чего угодно??? Начиная от угля и заканчивая теми же кормушками :crazyfun:

Да и что-то мне подсказывает что зачастую производитель даже при желании и не сможет работать напрямую... тот же крупный посредник быстро рога пообломает - субардинацию в нашей стране надо соблюдать как не крути :crazyfun:

Отредактировано Romeo (16.03.2010 16:06:08)

0

92

Romeo написал(а):

Да и что-то мне подсказывает что зачастую производитель даже при желании и не сможет работать напрямую... тот же крупный посредник быстро рога пообломает - субардинацию в нашей стране надо соблюдать как не крути :crazyfun:

О! Не так уж мы друг друга не понимаем, как оказалось.

0

93

doska написал(а):

Romeo
Упертый Вы, батенька, однако, человек. :cool: Уважаю, честное слово.
Ладно, спорить ради спора нет смысла. Пусть каждый остается при своих.

Ну чего упертый, просто мы как потребители видим конечную цену на изделие, а не отпускную с завода. Вы бы просто дали адреса торговых точек у которых скажем так нормальная наценка на ваше изделие.( Хотя бы Одесских, учитывая что там доставки то толком и нету) И мы тогда все поверим что есть такие продавцы поддерживающие политику доступности от производителя.

Отредактировано teska (16.03.2010 16:15:27)

0

94

Только что мне позвонила какая-то бабушка и просила передать, что её уже на протяжении вот уже нескольких лет никто не лохматит... Как она сказала к сожалению. :D
По сабжу.
Да давайте не парить производителей, а производители пусть не парят конечных потребителей. Конструктива с гулькин клюв.
1. Пользователям указать на цену, которую они готовы отдать за девайса (не шаровую цену, а реальную)
2. производителю учесть нарекания пользователей.
Вот для производственников по этим 2 пунктам бесплатный маркетинг опрос определённой группы потенциальных потребителей. А как он будет решать эти вопросы, какие предложит компромиссные решения пользователям это его дело.
Чего на них наезды колотить. Сказали раз, два и досвидос.
А то честно складывается впечатление (со стороны):
а) есть обида, что не я такую тему (производство) замутил;
б) а почему они меня (нас) в главных промоутеров своих изделий не зовут.
Ну и шоб сам не был обвинён в чём-то
to MAD CARP ака DOSKA
как фидермэн говорю, что вот тот пластмассовый отвод нафиг не нужен! Катушки не пользовал, но очень близко видел, бо как уже они есть у одного фидермена в Белгороде. Брали ееесесно в Харькове по цене 17 гривен. Ранее говорил

Отредактировано WILDHUNTER (16.03.2010 16:21:23)

0

95

Romeo написал(а):

Алекс ну ты загнул... а как же наработаные состояния на тупой перепродаже чего угодно??? Начиная от угля и заканчивая теми же кормушками
Да и что-то мне подсказывает что зачастую производитель даже при желании и не сможет работать напрямую... тот же крупный посредник быстро рога пообломает - субардинацию в нашей стране надо соблюдать как не крути

Romeo , да что там загибать!
Прийдет другой дядя с анналогичными кормушками , предложит более интересную доходную часть , бонусную программу  , рекламную поддержку  и т.д. , откат в конце концов кому надо. И все...рога обломаны! Вот и дособлюдался субардинацию. Кто это оценит?
Нам то , рядовым покупателям , какой от этого прок? Как это отразиться на розничной цене и качестве? Больше нужно уважать розничников.

0

96

WILDHUNTER написал(а):

пластмассовый отвод нафиг не нужен

Так мы уже и без него продаем. Кстати, именно благодаря отзывам на форумах.

0

97

Soar написал(а):

Теперь итог друзья, вот из-за таких советников на форуме я два года пытался разобратся как правильно ловить рыбу, перечитал здесь все посты и статьи. Накупил по советам таких людей кучу разной фигни, снаряги ненужной, потратил кучу времени на рыбалках впустую.Слава Богу есть нормальные ребята и сортсмены, которые смогли расказать и ПОКАЗАТЬ на нескольких выездах на рыбалку нормальные вещи. Я ОООООООООООООООООООООООООООчень не люблю тратить время зря и мне очень жалко своего дибильно потраченого времени. Вы я вижу не пробиваемые ребята, Боев, давай на соревах поговорим, выпьем коньяку и поржом, и вот я посмотрю на какие кормушки ты будешь ловить. Не хочу на эту тему с Вами больше разговаривать, устраивает вас что человек чего то не договаривает или что то придумывает - будьласка

Уважаемый, вы потратили много времени на советников, ровно два года, накупили кучу всякой фигни, но ко всему вконце концов пришли сами. Я что, вам навязываю свои кормушки, я сказал покупайте только мои, я сказал что все остальные туфта??? Я или покупаю, или нет определенный продукт. Видел я на фото ваши, у меня тоже сложилось какоето первое впечатление о них, но я нестал писать, как вы, что это ГОВНО.
Как можно сказать чтото о чемто неувидев и непопробовав.
Вы говорите, что есть нормальные ребята и спортсмены. Так вот, немного уберу скромность и расскажу тебе коечто. Мой напарник по команде и по производству кормушек является первым Чемпионом Украины по фидеру в личке, 2005 год. В 2006 году мы с ним стали Чемпионами Украины в командном зачете, в 2009 бронзовые призеры ЧУ. Сколько выигрывали и становились призерами на КУ просто непомню. Нас очень хорошо знают в фидере Украины. Веселовский Игорь, трехкратный чемпион Украины, увидев наши кормушки, сказал что супер, возьму 100 штук, да мы ему итак задаром дадим, с 2010 года будем выступать в одной команде еще и Левицкий Олег.
Поверь, у нас достаточно опыта и знаний в фидере, чтобы чтото усовершенствовать, или произвести свое с умом, чтобы небыло потом стыдно. В то время когда мы виигрывали соревнования ты еще слово "фидер" не слышал, ты только два года назад начал чтото читать о этом. И меня и моего напарника хорошо знают в фидере, а что ты, выскочка, брехуном меня обозвал. Да действительно, когда нибудь я с Боевым Олегом выпью коньячку, потом поговорю с тобой, да вот кто смеяться будет это уже посмотрим.
Перешел на "ты" потому как достал. Саморекламой тоже пришлось непобрезговать по той же причине. Остальные пусть меня извенят.

Отредактировано fm967 (16.03.2010 19:27:14)

+1

98

У меня коленки начинают дрожать, как узнаю все звания и регалии форумчан. А когда говорят, что я того-то знаю, а с тем-то водку пил, то я понимаю, что прожил жизнь зря (не по тем тропкам ходил, не с теми людьми общался).  :(

0

99

Nikolaich написал(а):

У меня коленки начинают дрожать, как узнаю все звания и регалии форумчан. А когда говорят, что я того-то знаю, а с тем-то водку пил, то я понимаю, что прожил жизнь зря (не по тем тропкам ходил, не с теми людьми общался).

Да не хвастаюсь я, и не пиарюсь, просто опыт приходит с годами. За эти годы я столько кормушек попробывал, что могу понять какие хороши а в где есть недостатки. А человек несколько дней на форуме меня пи@@@ном обзывает. Мне просто будет интересно посмотреть ему в глаза при встрече, а мы обезательно где нибудь на соревах встретимся. У нас интересная тенденция, на форумах говно льем друг на друга, а при встрече потом стыдно руку подать.

+3

100

Алекс написал(а):

Нам то , рядовым покупателям , какой от этого прок? Как это отразиться на розничной цене и качестве? Больше нужно уважать розничников.

Ну я как бы последние несколько страниц об этом и пишу... если меня не уважают, то я банально нахожу варианты попроще... я не испытываю недостаток в деньгах особо, но и не хочу чтобы из меня лоха делали и пусть даже и на расходниках не собираюсь "кормить" за свои кровные различного рода посредников - ДЕЛО ПРИНЦИПА!!!

И когда я пишу что красная цена любой кормушки произведенной в Укране в рознице 10 грн. я эту цифру не с потолка беру!!! Если кто-то хочет на мне заработать я могу сказать только то что пусть пытается заработать на других :playful: И что самое смешное это не производитель наживается на нас, а перекупщик...  :crazyfun:

+1

101

Очень надеюсь что этот спор пришел к логическому завершению, все спустили пар и готовятся к соревнованиям. Переходить на личности в подобных вопросах дело не благодарное и не конструктивное, в дельнейшем будет лучше переносить подобные разговоры в личку. Будем сильными и снисходительными мужчинами!  :flag:

Отредактировано ZooM (16.03.2010 22:37:07)

+2

102

Romeo написал(а):

Олег насколько я понимаю ощущения у тебя теже что и у меня? "Заякорить" у тебя их получается нормально?

Заякорить кормушку весом 20 грамм (+ корм 50 = 70 грамм) без проблем. Кормушку бОльшего веса ещё проще. С пустой кормушкой, да, взвести вершинку сложно. Но с пустой кормушкой никогда не ловлю, поэтому таких проблем нет. Повторюсь - использую именно кормушки большого объёма на стоячих водоёмах или слабом течении. Почти всегда начинаю ловлю с таким объёмом, чтобы быстрее подтянуть рыбу. Потом перехожу на кормушки меньшего объёма. На среднем и сильном течении чаще других использую кормаки Kostal 40-60-80 грамм тоже большого объёма.  :mybb:

0

103

fm967 написал(а):

У нас интересная тенденция, на форумах говно льем друг на друга, а при встрече потом стыдно руку подать.

Игорь, ты это хоть искренне написал?

0

104

Boev написал(а):

Почти всегда начинаю ловлю с таким объёмом, чтобы быстрее подтянуть рыбу. Потом перехожу на кормушки меньшего объёма

Раньше использовал рогатку для докорма, тоисть после заброса дополнительно застреливал два три шара. Применение кормушки большого размера на старте считаю более правильным. Рогатки еще вожу с собой, но практически неиспользую. Часто вижу на соревах как люди первых 15-20 минут закармливаються большими кормушками неставя даже поводка. Мне кажется что лучше стартовать с большой кормушкой но с поводком и наживкой, только перезабросы делать часто, тоисть после того как кормушка упала на дно неболее чем через одну минуту вытаскивать. Закормка происходит по времени подольше, но как правило в это время можна и рыбу поймать. Это больше актуально для сорев, время дорого.

+2

105

БАДАРДИНОВ написал(а):

Игорь, ты это хоть искренне написал?

Рома, у меня вспыльчивый характер, иногда пи@@@дану, но, поверь, потом думаю ну зачем. Помолчать бы, но ... :dontknow: , такой уродился. Хотя и злиться долго неумею.
Себя тоже имел ввиду.

Отредактировано fm967 (16.03.2010 21:28:06)

0

106

fm967 написал(а):

У нас интересная тенденция, на форумах говно льем друг на друга...

Знаете, это вобще какой-то парадокс всех времен и народов. Считанные люди скажут что-то хорошее, остальные или молчат или самозабвенно начинают хамить или нести не пойми что. Так вот иной раз слушаешь и думаешь - толи лыжи не едут, толи что... Наоборот, казалось бы, поддержать своих, приободрить как-то - не, это не наш метод, мы лучше в говно макнем :dontknow:

0

107

doska написал(а):

Знаете, это вобще какой-то парадокс всех времен и народов. Считанные люди скажут что-то хорошее, остальные или молчат или самозабвенно начинают хамить или нести не пойми что. Так вот иной раз слушаешь и думаешь - толи лыжи не едут, толи что...

Зависть - главная причина. Одни что-то хотят, что-то умеют и что-то делают, хорошое или неочень, но делают. А другие или нехотят, или неумеют, но при этом считают чужие деньги. Им ничего неостается, как от зависти КРИТИКОВАТЬ.

Отредактировано fm967 (16.03.2010 21:36:14)

0

108

doska написал(а):

это не наш метод, мы лучше в говно макнем

Метод действительно не наш :crazyfun: - его англичане придумали, да и  в гавно его мокать не надо - лучше в ФишДрим МЕТОД...(заодно и отечественного производителя поддержим) :crazyfun:
П.С.На форуме три с копейками сотни людей.....имейте уважение! :blush:
Технологические нюансы производства это одно, междусобойщина - это другое, и ЭТО НЕ ТО ЧТО хочется ЧИТАТЬ! :idea:

Отредактировано shkatula (16.03.2010 21:38:22)

+3

109

shkatula написал(а):

Метод действительно не наш  - его англичане придумали, да и  в гавно его мокать не надо - лучше в ФишДрим МЕТОД...(заодно и отечественного производителя поддержим

Вот тут можно поспорить. Еще наши деды облепливали груз хлебом и так ловили. Я об этом читал у Сабанева. Просто англичане дали ему назву и разрекламовали.

0

110

fm967 написал(а):

Вот тут можно поспорить. Еще наши деды облепливали груз хлебом и так ловили. Я об этом читал у Сабанева. Просто англичане дали ему назву и разрекламовали.

Но мы же не знаем, где НАШИ ДЕДЫ этот МЕТОД подсмотрели? :crazyfun:  Может у дедов-англичан? :confused:

+1

111

Вобще тема подделок и копирования в таком невероятно сложном и наукоемком деле как рыболовные снасти сама по себе интересна.))) За те тысячи лет, что человечество рыбу ловит столько всего было придумано, что найти концы кто чего придумал первым вобще очень сложно. Это касается и современной рыбалки. Если покопаться по-настоящему, то получиться, что ВСЕ фирмы что-то у кого-то копируют в той или иной степени.

+1

112

fm967 написал(а):

Да действительно, когда нибудь я с Боевым Олегом выпью коньячку...

Я так сопьюсь. Пошёл за второй бутылкой - пусть и эта настаивается.  :crazyfun:

fm967 написал(а):

Часто вижу на соревах как люди первых 15-20 минут закармливаются большими кормушками не ставя даже поводка

Наверное, это работает. Игорь Веселовский тоже так делает.  :dontknow:

0

113

Boev написал(а):

Наверное, это работает

если стоит поводок, а у тебя поклёвка сразу после падения - не факт, что корм увлажнится до этого времени. Тогда при подсечке и подмотке ты размазываешь пятно корма. Если поводка нет - мы застрахованы от этого.
Но сам, признаться, начинаю всегда с поводком

0

114

Дабы отвлечь Вас от производственных проблем, опишу кратко бизнес по-Херсонски на примере кормушек.
Итак имеем в ассортименте: (все совпадения случайны, цены "от фонаря"/но не далеко от фанаря/ )
Mad Carp = 20 грн.
Ив-Фр-Кормак=20 грн.
Romeo-Inc=20грн.
Fox=45грн.
Вся эта красота лежит на одной витрине... Подходите выбираете, покупатете (Mad Carp), ловите, обрываете, приходите..... а Mad Carp уже 25грн. На вопрос "а какого ?" получате ответ: классные кормаки, улетают на ура... Вы по бюджету берете Ив-Фр-Кормак... когда прийдете следующий раз, то уже Ив-Фр-Кормак=25грн. а Mad Carpa НЕТ вообще! Ну так далее по списку с исчезанием вышестоящих позиций... Приблизительно в конце августа Вы БУДЕТЕ покупать Fox по 60грн... или курить бамбук, или закатывать в свинец бигуди...

Это не шутка - это рыболовный бизнес по-Херсонски!

P.S. С этого года я полностью перешел на покупки в Internet. По крайней мере покупаю то что ХОЧУ, а
не то что мне ВПИХИВАЮТ! О ценах даже не говорю... Зашел вчера в магазин и продавцы по моей ехидной улыбочке все поняли...

P.P.S. А Вы тут конкуренция, себестоимость, качество.... гы-гы-гы...

P.P.P.S. На КУ-2009 я FishDream брал по 30грн.

0

115

worm написал(а):

если стоит поводок, а у тебя поклёвка сразу после падения - не факт, что корм увлажнится до этого времени. Тогда при подсечке и подмотке ты размазываешь пятно корма. Если поводка нет - мы застрахованы от этого.

Но при падении кормушки какаято мизерная часть прикорма всеже выходит из нее тем самым привлекая рыбу. Как правило ищем бровку, или другое интересное место, а там должна быть и рыбка, таким образом мы закармливаем  место, подтягиваем рыбу, но также есть шанс поймать ту рыбу что была там изначально.
Оно канечно может и не так, но вероятность есть. У меня часто было так,  пока соседи кормяться я уже от "0" уходил.

Отредактировано fm967 (16.03.2010 22:47:17)

0

116

Алексей Tigma написал(а):

На КУ-2009 я FishDream брал по 30грн.

Жесть.  :canthearyou:
Я за такую цену могу VDE взять. И то, подумаю.  :crazyfun:

0

117

Поэтому в декабре на "Домике" купил 80кг. VDE
С доставкой вышло 26-27грн.

0

118

fm967 написал(а):

есть шанс поймать ту рыбу что была там изначально.

Полностью согласен! Часто поклёвки следуют уже на первом/втором забросах

0

119

Boev написал(а):

Наверное, это работает. Игорь Веселовский тоже так делает.

Да, он кормит точку большой кормушкой, используя при этом и второй фидер, потом берет тот каким будет ловить, тоисть на одном у него потолще шнур, он чисто для закорма. Чемпионов не судят :dontknow: . Сколько людей столько и тактик. Я так не делал, потому что иногда приходилось менять дистанцию, ввиду отсутствия клева. Но в прошлом году понял, что всеже с точки сходить ненадо. Особенно это хорошо проявилось когда мы ловили в тандеме. Я на точке а напарник в поиске. Всеже он возвращался на точку, рыба там стояла. Лучше пробовать менять наживку, поводок, дип но с точки несходить.

+3

120

worm написал(а):

Полностью согласен! Часто поклёвки следуют уже на первом/втором забросах

У меня был случай, прощупал дно, заклипсовался, снял маркерное грузило, поставил кормушку и поводок. потом дай думаю кормушку по дну протяну, время есть, до старта минут 15 осталось. По правилам незапрещено простукивать дно с кормушкой и поводком, главное без корма и наживки. Так вот, на падении поймал уклейку, На третьем забросе снова уклейка. Судьи все видели, претензий небыло, правда рыба шла мимо садка. Мой сосед, С.Машенцев попробовал и тоже поймал.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Технологические особенности промышленного производства кормушек