Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Технологические особенности промышленного производства кормушек


Технологические особенности промышленного производства кормушек

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

doska написал(а):

. Я не призываю к благотворительности, я призываю к ВДУМЧИВОСТИ при формировании цен. В этом случае конечный потребитель получит удовлетворяющий его продукт за вменяемые деньги, владелец магазина удовлетворяющую его прибыль, а мы как производитель средства на выпуск/модернизацию изделий. Чтобы опять таки выпустить еще более дешевый и вместе с тем качественный продукт.

Добрый вечер, разрешите высказать свое мнение .
Буквально на этой неделе , я разговаривал с производственниками пластмасс и изделий из него, имею след-ю инфо.( прошу прощения у производителей кормушек)
Партия из 1000 копусов кормушек стоит от 1000 до 1800 гр.
Аналогичная партия балластов ( грузиков)  1500-2500 гр.
Таким образом имеем такие цифры :
Корпус 1.5 гр., груз 2гр. + упаковка , сборка =4-5 гр.
Извините за сельскую бухгалтерию , но матрица на бигуди такая же простая , как на кормушку, есть сложности в производстве, но пластиковый стаканчик при стоимости 15 коп. в розницу ,в разы сделать сложнее.
сложнее.
Скажите  , а какие позиции вы учитывали при формировании цены?
Глядя на кормушку фокс , я вижу РАЗРАБОТКУ,ТЕХНОЛОГИЮ,СПОРТ ,РЕКЛАМУ, ТАМОЖНЮ и тд.
Глядя на ваши кормушки адаптацию под местную технологию, хобби и главное - кто разрабатывал ваш продукт - фокс ?, а ведь разработка , технология и сервис - 75% стоимости продукта.
Согласен , в Украине жудко тяжело производить продукцию, тем паче продавать,но на начальном этапе речь о супер прибылях не идет, в вашем случае клиента нужно привлечь, заинтересовать, переманить и удержать, а не пытаться, пользуясь нищетой людей строить ценовую нишу, типа фокс 30 ,а тогда мы 20-22.
P.S. Если вы создадите продукт принципиально свой и даже ,если он будет провацировать меня на экспер-ты, то при аналогичной цене куплю ваш.
Купуй УКРАИНСЬКЕ!!!

-1

2

mityk написал(а):

Извините за сельскую бухгалтерию , но матрица на бигуди такая же простая , как на кормушку, есть сложности в производстве, но пластиковый стаканчик при стоимости 15 коп. в розницу ,в разы сделать сложнее.сложнее.Скажите  , а какие позиции вы учитывали при формировании цены?

Я смотрю вы и технолог, и экономист, и производитель в одном лице. Все разложили по полочкам, осталось одно - запустить производство. Так вперед, попробуйте. Я тоже так думал, пока не столкнулся с производством. А еще вы забыли учесть стоимость прессформ, пресавтомата, формы под груза и литейной машины. А сейчас берите калькулятор и считайте, это тоже входит в себистоимость кормушки.
1. прессформа под кормушки с тремя сменными матрицами --13000 $
2. пресформа под переходную пластину                            --6050$
3. форма под груза (7 сменныз матриц)                              --7500$
4. прессавтомат                                                                 --12000$
5. литейная машина б/у                                                      --3000$
Вот  то что входит в стоимость кормушки, итого -- 41550$ умножаем на 8,0 = 332400 гривен.
Тоисть при зароботке 3 гривны на кормушке нужно продать 110000 изделий чтобы окупить вложенные, только после можно говорить о прибыле. Так что вперед, можете тоже занятся производством.
Еще вы говорите, что стаканчики труднее выливать. Уважаемый, там совсем другая технология, их не льют, их прессуют ил листа под температурой.

Отредактировано fm967 (14.03.2010 11:49:15)

+3

3

fm967 написал(а):

Вот  то что входит в стоимость кормушки, итого -- 41550$ умножаем на 8,0 = 332400 гривен.
Тоисть при зароботке 3 гривны на кормушке нужно продать 110000 изделий чтобы окупить вложенные, только после можно говорить о прибыле. Так что вперед, можете тоже занятся производством.

А можно еще добавить мерина за 100к, десяток замов, и еще кучу всего. Соответственно стоимость взлетит до небес. Вопрос окупаемости производства это тема не для нормальной стоимости кормушек, так как простому рыбаку нужно иметь нормальные и доступные по цене кормушки а не углублятся в тонкости производства. ( Стоит ли начинать производство зная что товар по такой цене продаваться не будет?) Просто зайдя в магазин видишь цену ну совсем безбашенную как правило и после такого увиденного поневоле идешь покупать степлер с дыроколом. ( Кстати думаю регулировать наценку в силах производителю, чего как правило он не делает или делает но в сторону удержания равных не всегда оправданных цен у всех его диллеров)

+1

4

Только пожалуйста, не нужно писать о том что Вы учли все недостатки FOX, мне, ну не знаю по чему, но кажется что на Весенней плотве во время проведения соревнований мы не увидем Ваших кормушек. А ловить спортсмены будут почемуто на FOX, именно на "галимый" FOX с кучей его недостатков :tomato:

-2

5

Soar написал(а):

Только пожалуйста, не нужно писать о том что Вы учли все недостатки FOX, мне, ну не знаю по чему, но кажется что на Весенней плотве во время проведения соревнований мы не увидем Ваших кормушек. А ловить спортсмены будут почемуто на FOX, именно на "галимый" FOX с кучей его недостатко

Уважаемый, где вы могли видеть Франковские кормушки? Их еще нет в продаже. А писал я " учли недостатки и усовершенствовали". Я думаю, что на "Весняній плітці" многие будут ловить нашими кормушками, и оценят их.

Отредактировано fm967 (14.03.2010 15:24:57)

+1

6

fm967 написал(а):

mityk написал(а):
Извините за сельскую бухгалтерию , но матрица на бигуди такая же простая , как на кормушку, есть сложности в производстве, но пластиковый стаканчик при стоимости 15 коп. в розницу ,в разы сделать сложнее.сложнее.Скажите  , а какие позиции вы учитывали при формировании цены?Я смотрю вы и технолог, и экономист, и производитель в одном лице. Все разложили по полочкам, осталось одно - запустить производство. Так вперед, попробуйте. Я тоже так думал, пока не столкнулся с производством. А еще вы забыли учесть стоимость прессформ, пресавтомата, формы под груза и литейной машины. А сейчас берите калькулятор и считайте, это тоже входит в себистоимость кормушки.
1. прессформа под кормушки с тремя сменными матрицами --13000 $
2. пресформа под переходную пластину                            --6050$
3. форма под груза (7 сменныз матриц)                              --7500$
4. прессавтомат                                                                 --12000$
5. литейная машина б/у                                                      --3000$

Ничего я не забыл , а даже могу добавить расходы на офис, отопление, электроэнергию(энергоемкое производство)зарплату , налоги, пожарника, налоговую,санстанцию,участковых, транспорт ,аммортиззацию помещения или аренду,рекламу, ВАШУ зарплату, утилизацию + локальные проблемы.
Но сами мы занимаеся производством авиамоделей и вы даже не представляете какие сложные матрицы сегодня приходится делать,поэтому я знаю( ну так слегка догадываюсь) цены на работы и сложности которые могут быть в производстве данных изделий.
Извините, но если цены , которые вы озвучили правда, то на ум приходит две мысли:
1) Либо вы слабоваты как технолог и на вас попросту нажились , либо матрица такая, что обеспечивает себестоимость при отливе 0.5 гривны максимум и тут др. бухгалтерия , как и на балласты.
2)Либо вы обречены на убыток и лбом пробиваете стену.
Скажите вы действительно сознательно шли на это?, тогда вы крут и я желаю вам удачи , и пожалуй куплю несколько штук и ребят попрошу купить( раскажу им вашу историю), но боюсь , что они посмеются и воспримут мой рассказ как шутку.
С уважением Д.Харламов.
P.S. если хотите , то могу в личку прислать мои соображения по ценам на оборудование и матрицы дабы развеять ваши мысли о моей некомпетентности .
Напоминаю ФОКС-спорт , у вас хобби, если вы еще не знаете разницу,то междду этими понятиями разница огромная- несколько примеров:
ПЕРВОЕ-ХОББИ , ВТОРОЕ СПОРТ

1. Коньки хоккейнные 300гр.-спорт от 6000 гр
2.Лыжи горные 250 дол.- спорт от 950 дол.
3.Митсубиси лансер 20000дол.-спорт лансер от 55000 дол.( авто очень похожи)
4.Ракетка для пинпонга 40-100гр.-спорт от 250 дол.
Надеюсь мысли появились если не у вас , так у других.

Отредактировано mityk (14.03.2010 23:50:06)

0

7

mityk написал(а):

1) Либо вы слабоваты как технолог и на вас попросту нажились , либо матрица такая, что обеспечивает себестоимость при отливе 0.5 гривны максимум и тут др. бухгалтерия , как и на балласты.2)Либо вы обречены на убыток и лбом пробиваете стену.Скажите вы действительно сознательно шли на это?, тогда вы крут и я желаю вам удачи , и пожалуй куплю несколько штук и ребят попрошу купить( раскажу им вашу историю), но боюсь , что они посмеются и воспримут мой рассказ как шутку.С уважением Д.Харламов.

Уважаемый, мы непокупаем дюреалюминий и не точим сами матрици, производительность которых три штуки в сутки. Нас не надули, да фирма производитель заработала но не надула. Производительность нашей матрици, а правельней прессформы, матриц у нее несколько -- 15000 штук в сутки. Гарантию производитель дает на 4 000 000 штук, да я не ошибся (четыре миллиона). И мы действительно сознательно шли на это. А смееться тот, кто смееться последний.
P.S. Скажите пожалуста, у меня паджеро вагон и два года назад я дал за него 56 500 $, меня сильно надули??? У моего друга митсубиши эволюшен, он дал 45 000 $, и уже примерно столько еще вложил в эту модель, поменял тормозную систему, выхлопную, турбин понаставил, короче добился от двухлитрового мотора 470 лошадок. По его словам, таких в Украине только две. Вот это спорт.

Отредактировано fm967 (15.03.2010 00:20:36)

0

8

Ё-моё, да тут целая баталия.

mityk, Soar
Давайте просто примем за данность - ну не нравятся Вам наши (Украинские я имею ввиду) кормушки, ну считаете Вы что мы ничего толком не можем и не умеем кроме как тупо скопировать да и то через задницу, ну и Бога ради. Лично я уже за 7 лет так этому привык, что меня это только веселит.

Обращаясь к коллегам производителям могу сказать следующее. Вашу продукцию ВСЕГДА будут рассматривать под лупой, бить, пинать и всячески критиковать. Привыкайте и не реагируйте на заявления типа "ваша продукция говно просто потому что говно". Я всегда отвечаю "можешь лучше - сделай". А учить меня как и чего не нужно, я сам могу научить если нужно)))

P.S. Я считаю, что обсуждение финансово-технологических аспектов производства нужно прекращать, т.к. эта ветка форума называется "кормушки", а не "как произвести кормушки в промышленных количествах".

Отредактировано doska (15.03.2010 11:09:40)

+5

9

М...да....Даже не знаю с чего начать!
Извените уважаемые господа модераторы, обещаю больше не захламлять форум сообщениями такого рода.
Сегодня пробежавшись по самым путёвым магазинам г.Харькова я так и не мог найти кормушки фокс тех весов которые нужно будет использовать на соревнованиях Весенняя плотва. кормушки есть но не тех весов и размеров которые нужно. Как продавались в Джексоне в ноябре остатки 21 грамовых и 28 грамовых кормушек второго размера, так и будут продаваться ещё долго. В прокарпе с осени лежат кормушки третего размера. На вопрос когда будут консультанты разводят руками. В Харькове Ваших кормушек нету, просто нету, некоторые не видели таких даже. Тут у меня назревает вопрос: - при Ваших заявленых обьемах производства куда Вы их деваете, КУДА????????????????????????? Теперь следующее, в Харькове в 2009 году было всего 2 спортсмена фидериста, на сегодняшний момент я и Дима приписываем себя к ряду спортсменов( мы готовимся и всё необходимое мы практически купили ). Практически потому, что ничего нету, продаются неликвиды нас не устраивающие. Когда я покупал фокс дуо лайт в серьйозном магазине у меня раза 3 переспросили реально ли я понимаю что мне нужно именно дуо лайт. В начале сезона магазин закупил 4 штуки из которых два было реализовано в Харькове. Продавец боялся что я приду менять фокс на удилище помощнее. Когда на Печенежской дамбе обычные рыбаки спрашивают о моей фидерной снаряге Шимано то офигивают от цен и крутят у веска. Таких людей Вы никогда не переубедите купить Вашу кормушку за 22 гривны, потомучто он не видет разници между фоксом и обычной соской пружиной, он ловил соской на дрын и будет ловить, так что  Харьков с количеством коренного населения 15000 человек я бы не ставил в место продажи Вашей продукции. На базаре с точки зрения спорта продаётся мусор.
Я просто не могу понять, вы наверное перед началом фрезерования матриц наверняка провели маркетинговое исследование, провели анализ рынка. Я просто не могу понять кому, ну кому Вы собираетесь продать такое количество продукции. Зачем фрезеровать такую огромнейшую форму. Зачем покупать под это такое дорогое оборудование.
Теперь дальше, я прекрасно понимаю процесс изготовления кормушки но не могу себе представить такую необыкновенно огромную форму для штамповки такого количества изделий в смену. У нас на предприятии стоит прес, мы делаем детали намного превосходящие по сложности. Мы с Дмитрием работаем на предприятии которое выпускает спортивные авиамодели на которых выступают чемпионы мира и Европы. Ведущие сборные команды (США, Канада, Бразилия, Японоя...) как спортсменов так и юношей летают на наших моделях. Вы представте себе модель радиоуправляемого самолёта размахом крыльев 3,5 - 4 м, весом 1 кг 800гр с апаратурой, акамуляторами, сервоприводами.Ета модель за 5 секунд стартует на высоту 200 метров, я лично не дотягиваю до крутого уровня и стартую за 7 секунд. Вы хпредставляете себе технологии применяемые нами. Стоят такие модели по 1800 евро за штуку + апаратура 1000 -1200 евро. Сайт нашего предприятия f3j.in.ua

0

10

Soar написал(а):

...ну кому Вы собираетесь продать такое количество продукции...

Тут ничего секретного нету - если кормушка хорошо покажет себя - разойдется вмиг далеко за пределы Украины - Россия - Европа - .....

+1

11

Почему нельзя было отфрезеровать формы и заказать пресование кормух на стороне, зачем покупать оборудование. Я себе не представляю форму кормушки стоимостью 13000 баксов и матрицу ОТВОДА за 9000 баксов, ну не знаю, это чтото неземное.
По поводу наших кормушек, сообщаю что мы нивкоем случае не задумывались о продажах и сделали матрицу для наших нужд. За восмичасовой рабочий день я могу заложить 3 кормушки из-за того что эпоксидная смола сохнет в печке 2 часа. Я применяю немецкую смолу Larit (стоимость 1 кг - 29 евро)и чешкую стеклоткань Havel. Мог бы применять украинскую ед-20 или вообще полиэфирку по 24 грн/кг. Но я пользуюсь смолой лучшей, мы приминяем её для изготовления наших сортивных моделей. Стеклоткань толщиной 0,03 мм. Больше кормух нам не нужно, тем более мы дадим покидать их сортсменам, покидаем сами и если чт не так - доработаем. Не знаю как будете поступать Вы когда при вложеных деньгах на формы Вы поймёте что не всё хорошо. Я свою форму могу переделать как угодно меняя форму диаметр, длинну, высоту перьев, толщину стенки, вес самого тела кормушки. Могу поставить плоский груз для течения, могу каплевидный, могу менять диаметр и количество отверствий в теле кормушки. Но даже сейчас я не говорю что я учел и исправил все недостатки фокса, пока я и умеющие ловить люди не одобрят.
Как Вы будуте себя чувствовать если через месяц фокс выпустит кормушку кардинально новую и лучшую, и все ведущие спортсмены мира будут презентовать её как самую лучшую, вложите еще столько же денег а старую форму в утиль?
Теперь самое смешное. Я по поводу Митсубиши паджеро - я не пойму это к чему. К чему еволюшион. Мы на предприятии одно время делали кевларовые и карбоновые детали кузова на ралийные спортивные машины. А спорт кар со лёгким углеволоконным кузовом - это спорт, формула 1 - уже 20 лет делает кузов именно из карбона и кевлара. И сколько не вложил бы Ваш товарищ в свою машину, все равно она будет проигрывать ралийному спорткару. А по поводу обманули ли Вас или нет на покупке Паджеро, ну это нужно смотреть на состояние автомобиля и его укомплектованости. :tomato:

Отредактировано Soar (15.03.2010 20:48:54)

+1

12

Soar написал(а):

Я просто не могу понять, вы наверное перед началом фрезерования матриц наверняка провели маркетинговое исследование, провели анализ рынка. Я просто не могу понять кому, ну кому Вы собираетесь продать такое количество продукции. Зачем фрезеровать такую огромнейшую форму. Зачем покупать под это такое дорогое оборудование.Теперь дальше, я прекрасно понимаю процесс изготовления кормушки но не могу себе представить такую необыкновенно огромную форму для штамповки такого количества изделий в смену.

Анализ рынка мы действительно провели, думаем в минус работать набудем, нехочу загадывать наперед, но наше производство вполне рентабельное. Я тоже немогу понять, что вы имеете ввиду когда говорите - "я прекрасно понимаю процесс изготовления кормушки но не могу себе представить такую необыкновенно огромную форму для штамповки такого количества изделий в смену". Это не штамповка а литье, форма размером 40 см. на 40 см. и на 30 см., разве она огромнейшая? Форма на груза и того меньше. Вы наверное неправильно представляете себе технологию производства.

Отредактировано fm967 (15.03.2010 20:56:58)

0

13

Soar написал(а):

За восмичасовой рабочий день я могу заложить 3 кормушки из-за того что эпоксидная смола сохнет в печке 2 часа. Я применяю немецкую смолу Larit (стоимость 1 кг - 29 евро)и чешкую стеклоткань Havel. Мог бы применять украинскую ед-20 или вообще полиэфирку по 24 грн/кг. Но я пользуюсь смолой лучшей, мы приминяем её для изготовления наших сортивных моделей. Стеклоткань толщиной 0,03 мм. Больше кормух нам не нужно, тем более мы дадим покидать их сортсменам, покидаем сами и если чт не так - доработаем. Не знаю как будете поступать Вы когда при вложеных деньгах на формы Вы поймёте что не всё хорошо. Я свою форму могу переделать как угодно меняя форму диаметр, длинну, высоту перьев, толщину стенки, вес самого тела кормушки. Могу поставить плоский груз для течения, могу каплевидный, могу менять диаметр и количество отверствий в теле кормушки. Но даже сейчас я не говорю что я учел и исправил все недостатки фокса, пока я и умеющие ловить люди не одобрят. Как Вы будуте себя чувствовать если через месяц фокс выпустит кормушку кардинально новую и лучшую, и все ведущие спортсмены мира будут презентовать её как самую лучшую, вложите еще столько же денег а старую форму в утиль?

Процес производства ваших кормушек это совсем не то, что делаем мы. Вы в сутки закладываете 3 штуки. Наша форма одномесная, но цикл, или производство одной детали проходит от 8 до 12 секунд, и происходит это все автоматически в станке под названием прессавтомат.
По поводу того, что фокс выпустит что-то лучше, так это хорошо. Мы тоже уже планируем в производство новые кормушки, хотим сделать переднеогруженные, чтоб и летели далеко и всплывали хорошо. Но это только в проэкте, это 2011год.

0

14

Сколко долей секунд автомат льет изделие? Не,  ну нереально. Я вообще считаю что нету ничего невозможного если люди запустили в космос спутник, вышли в открытый космос и высадились на луне. Работая начальником производства в строительной компании я от работяг наслушался по поводу невозможно. Ну в руках калькулятор сейчас - клацаю кнопки - ну не сходится, ну ни как не получается 15000 в смену.
В эвропу думаю не получится влезть с этим товаром, он там будет стоить как фокс или корум.

Отредактировано Soar (15.03.2010 21:22:50)

0

15

В сутки я сделаю : 24 часа делим на 2 = 12 штук. На саму закладку уходит 10 - 12  минут. Так много нам не нужно, по 3 штуки в день до Весенней плотвы наделаем достаточно.
Блин, ну что это за форма 30 X 30 X 40 за 13000 баков?

0

16

С Ваших слов получается: 1минута - 60 секунд, смотрите, 10 минут - 600, час 3600, в итоге 3600 умножаем на 24 часа(смена) = 86400 секунд делим на 8 секунд =10800штук, если разделить на 12 секунд =7200 штук. Даже если я соглашусь что вы успеваете за 8 секунд отлить и достать готовую кормуху из формы, все равно получается 10800 штук в смену. Ну и я не видел никогда такого прессавтомата, способного работать сутки без остановки и техобслуживания.

0

17

Soar написал(а):

В сутки я сделаю : 24 часа делим на 2 = 12 штук. На саму закладку уходит 10 - 12  минут. Так много нам не нужно, по 3 штуки в день до Весенней плотвы наделаем достаточно.
Блин, ну что это за форма 30 X 30 X 40 за 13000 баков?

Вам надо один раз увидеть сам процесс литья пластмасс под давлением и все поймете.Вы заливаете эпоксидную смолу и в печь на 2-3 часа для остывания,а мы  впрыскиваем расплавленный пластмасс,под давлением 40-60атм., в сомкнутую литформу.Через 6 секунд литформа открывается и выпадает готовое изделие.На весь процесс уходит секунд 12,т.е.смыкается форма,впрыскивается расплавленный пластмасс,кристализация и охлаждение изделия,раскрытие литформы и все это работает в автоматическом режиме.Кстати у меня форма двухместная,а поводок четырехместный.
С уваж.,Василич!
P.S.Если большой заказ,поверте станки работают неделями без остановки.

Отредактировано inishmor (15.03.2010 21:48:32)

0

18

У нас на предприятии стоит прес, он работает так как Вы описали, а смола не заливается в форму, а сначала пропитываются выкройки из нескольких слоёв стеклоткани а потом укладывается в форму и давится сердечником. Читайте сообщения в начале страници.
Человек просто заявляет о 15000 штук в смену используя однопозиционную форму. Неполучается на калькуляторе, тем более при такой онтенсивной работе присутствует и брак.
А как Вам по поводу паджеро? Аргумент конечно %-)
Сколько стоит Ваша форма кормушки, ну наверняка не 13000 баксов и форма отвода не 9000 баксов

Отредактировано Soar (15.03.2010 22:00:24)

0

19

Я об этом и говорю,у нас с вами разное оборудование,и разные технологии производства.У вас прессование , у нас литье под давлением.

http://i052.radikal.ru/1003/24/b792fc7bce41.jpg

Это термопластавтомат,а литформа вешается между плитами смыкания.
С уваж.,Василич!

Отредактировано inishmor (15.03.2010 22:08:14)

+1

20

ВОТ ЭТО ВАС ВСЕХ ПОНЕСЛО....ей богу поставлю себе такой на фидер.... :cool: оторвалась кормушка....бац и уже новая стоит....GEPARDA на вас нет...А ВЕДЬ С ПОЗНОВАТЕЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ-ИНТЕРЕСНО....

0

21

Soar написал(а):

У нас на предприятии стоит прес, он работает так как Вы описали, а смола не заливается в форму, а сначала пропитываются выкройки из нескольких слоёв стеклоткани а потом укладывается в форму и давится сердечником. Читайте сообщения в начале страници.Человек просто заявляет о 15000 штук в смену используя однопозиционную форму. Неполучается на калькуляторе, тем более при такой онтенсивной работе присутствует и брак.А как Вам по поводу паджеро? Аргумент конечно Сколько стоит Ваша форма кормушки, ну наверняка не 13000 баксов и форма отвода не 9000 баксов

Ладно, надоело, вот совсем сторонний человек, которому  известно о работе прессавтомата, тоже пробует вас убедить, но бестолку. Даже фото разместил. У нас такойже, только эбокситка, стеклоткань, значит нетакой у вас. Вот никак невыходит 15000 штук в сутки и все. У нас сутки ДЛИННЕЕ!!! :D  И баксы у нас дешевле!!! :D Я ж неспорю о вашей форме, и неговорю что ваши самолетики немогут стоить 1200 евро, неспорю, если незнаю.

+1

22

А вы на сайте посмотрите цены и цены дилеров по всему миру, на сайте всё есть, у дилеров из разных стран можно заказать, еще посмотрите количество пилотов которые летают на наших моделях на чемпионатах. Ну а вообще вы дали исчерпывающий ответ о количестве часов в сутках и о стоимости форм, спасибо, мне все понятно :cool:Я понимаю что у Вас на марсе всё по другому
Я же не размещаю фото Шатла и не говорю что это мы :rofl:
У нас стоит и каждый день работает прес по той же технологии что и у Вас, просто с меньшей производительностью.   Еще все таки про Паджеро я не понял.
Сайт f3j.in.ua
А хотите я завтра сфотографируюсь на фоне работающего станка(такого же как на фото выше) в цехе и размещу здесь? У меня есть знакомый по работе, который владеет таким же станком.

     Всё как Вы говорите надоело, с меня фото.
     

     ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОСМЕЯТЬСЯ - ЧИТАЙТЕ СТРАНИЦИ 15, 16, 17

Отредактировано Soar (15.03.2010 23:22:22)

0

23

Soar написал(а):

Харьков с количеством коренного населения 15000 человек

Я вот тоже сижу с калькулятором - не выходит...  :dontknow:

-1

24

Мужики, ну реально же вводит человек вас всех в заблуждение по поводу своего производства. В Харькове 1500000, а со всеми приезжими и студентами около 2500000 человек.

Отредактировано Soar (15.03.2010 23:27:02)

0

25

Вот. Развлекайтесь дальше :)

+1

26

Soar написал(а):

В Харькове 1500000, а со всеми приезжими и студентами около 2500000 человек.

Причём здесь Харьков с 1,5 млн. жителей к производству кормушек в Ивано-Франковске? Ни фига не пойму.  :canthearyou: С таким процентом фидеристов на душу населения как у вас, такое количество кормушек не отстрелить и за сто лет. А то, что производство в состоянии потянуть больше, чем требуется на сегодняшний день - это очень хорошо. Станок будет работать, к примеру, всего один день в неделю, а остальное время эта продукция будет продаваться (отгружаться со склада, отправляться перевозчиками в другие города, страны...) Возможно, придёт время, когда станок начнёт работать на полную мощь... Что в этом плохого?  :dontknow:

0

27

Gepard написал(а):

Вот. Развлекайтесь дальше

Если уж открыта такая тема, тогда скажите пожалуста, может кто знает, какие сополимеры нужно добавить в полиолефины чтобы добиться определенной твердости ненарушив при этом пластичность изделия. С этим вопросом мы обращались в университет "Львовская политехника" институт "Химии и химических технологий" кафедра "Технологии переработки полимеров" к профессору Ятчишин Иосифу Иосифовичу. Он, или его специалисты дали нам исчерпующий ответ, но всеже может ктото еще подскажет куда обратится?
Ладно, хорош стеба. А если честно, то мы действительно к нему обращались.

0

28

fm967 написал(а):

Если уж открыта такая тема, тогда скажите пожалуста, может кто знает, какие сополимеры нужно добавить в полиолефины чтобы добиться определенной твердости ненарушив при этом пластичность изделия. С этим вопросом мы обращались в университет "Львовская политехника" институт "Химии и химических технологий" кафедра "Технологии переработки полимеров" к профессору Ятчишин Иосифу Иосифовичу. Он, или его специалисты дали нам исчерпующий ответ, но всеже может ктото еще подскажет куда обратится?

Игорь, а че ты паришься?
Мудрые когда-то сказали: "собака лает - караван идет". Вы продумали себе бизнесс-план - следуйте и будьте последовательны. Если каждого слушать, хрен что когда-либо сделаешь.
Только время все расставит на свои места.
Удачи вам! Дай Бог, чтобы все получилось!

+1

29

fm967 написал(а):

Если уж открыта такая тема, тогда скажите пожалуста, может кто знает, какие сополимеры нужно добавить в полиолефины чтобы добиться определенной твердости ненарушив при этом пластичность изделия.

такого мата я ещё не слышал :canthearyou: (не обижайся...шучу)

0

30

Судя из обсуждений ;) кормушки до нас дойдут ото всех производителей ещё горячими.... с пылу и жару(споров)!!!!!! :)

Отредактировано БАДАРДИНОВ (16.03.2010 01:43:41)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Технологические особенности промышленного производства кормушек