Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Технологические особенности промышленного производства кормушек


Технологические особенности промышленного производства кормушек

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

А вообще меня просто выкашивают разработки Browning как с очень удачными моделями частенько просачиваются явные ЛАЖИ  :crazyfun: Вот вроде серьезная фирма, но иногда такую гадость делает...

Вот лажа всех времен и народов от Browning:

http://feeder.at.ua/2010/3101/fish7.jpg

Когда ее тянешь даже пустую такое ощущение что там рыба на пол кило сидит... сетка умирает (начинает разваливаться) после одной рыбалки... НУ ПРЯМ ШЕДЕВР  :crazyfun: а И ГРУЗ НОРОВИТ ОТВАЛИТЬСЯ ПОСТОЯННО!!!

Отредактировано Romeo (16.03.2010 10:30:52)

0

62

Хорошая тема,полезная-для меня уж точно.

0

63

doska написал(а):

Суть в том, что кормушки на которые выигрывается Чемпионат Англии, из магазина выметают на следующий день, то же с прикормкой и т.д.. А тем, что состоялся Чемпионат Украины, вобще мало кто интересуется (я имею ввиду в масштабе всех рыбаков Украины).

Кто успеет перехватить Чемпиона Украины первым тот в долгосрочной перспективе будет на коне в будущем... живите и дальше сегодняшним днем... я уже писал что время все расставит пос воим местам... вот что-то мне подсказывает что львиную долю рынка из трех производителей займет продукция именно Ивано-франковского производителя - у них маркетинговый подход ИМХО более правильный... ЭТОТ СЕЗОН ВСЕ ПОКАЖЕТ!!!

P.S. Блин вот сижу и думаю и почему я так завелся от этой темы? Наверное потому что не люблю когда мне сказочки начинают рассказывать...  :hobo:

Отредактировано Romeo (16.03.2010 10:41:25)

0

64

Soar написал(а):

...Боев, давай на соревах поговорим, выпьем коньяку и поржом, и вот я посмотрю на какие кормушки ты будешь ловить.

Такой поворот мне уже нравится. Что может быть прекрасней, чем честный турнир на чёрных камнях. Я уже говорил, что мои любимые кормушки - Drennan, возможно на них и буду ловить. Хотя, ещё не видел кормушек Гаразд, если понравятся, то и на них половлю. Для стартового закорма на стояке часто использую кормушки MadCarp большого объёма. Специально взял их 20 штук с весом 20 и 30 грамм - нравятся...
Пошёл за коньяком. Ещё успеет настояться.  :crazyfun:

0

65

Boev написал(а):

Для стартового закорма на стояке часто использую кормушки MadCarp большого объёма.

Олег насколько я понимаю ощущения у тебя теже что и у меня? "Заякорить" у тебя их получается нормально?

0

66

Мужики, несмотря на все эти перепалки и положа руку на сердце - нам ведь действительно выгодно наличие конкуренции на рынке кормушек - ведь это обыкновенный расходник, которого за сезон пользуешь немало и если выбор станет чуточку шире - ведь каждый из нас обрадуется как минимум 2-м вещам: 1)Конкуренция - это всегда борьба цены и  борьба качества, а главное борьба за покупателя.
и 2) Кормушки-то нашего производства. Сколько можно поляков и китайцев кормить?! Надо же страну подымать! И Дай Бог удачи всем нашим производителям(не только рыболовной направленности) развиваться и расти. Тогда и нам будет и легче и дешевле и отрадней за нацию.
Пусть у того производителя - такая проблема, а у этого - такая...ничего...со временем всё устаканиться и тот уровень качества, который рынок будет "хавать" и цена. И всё будет гуд! :)
Так что я только рад что МэдКарп уже полным ходом продаёт свои кормухи, на подходе Ивано-Франковск, Донецк а там может и когда-небудь Харьков( ;) ) или Днепр...когда есть выбор - тогда приятно выбирать(кто по цене, кто по качеству, а кто и FOX :D ). Это ведь в любом случае лучше чем придти в магазин за кормушками, а там только 2 вида - по 17 и скажем по 40...:)))

+3

67

Romeo написал(а):

Кто успеет перехватить Чемпиона Украины первым тот в долгосрочной перспективе будет на коне в будущем...

А тут думаю одним чемпионом не отделаться...надо минимум топ10 или топ20 брать целеком - во-первых наверняка кто-то из первой 20-тки станет и будущим чемпионом, во вторых когда все лучшие хвалят одного производителя - невольно задумаешься, что не могут же вес брехать! :D
А в третих - оптом дешевле! ;)

0

68

Hook написал(а):

1)Конкуренция - это всегда борьба цены и  борьба качества, а главное борьба за покупателя.

Только не в нашей стране конкуренция, борьба за цены и покупателя и это можно ощутить на себе зайдя во многие магазины. Просто обидно что почти любое начинание как в данном случае изготовление кормушек по доступным ценам от произволителя, все равно перечеркнут наценки торговых точек и сведут на нет все задумки с доступностью.

Отредактировано teska (16.03.2010 12:18:42)

0

69

teska написал(а):

Просто обидно что почти любое начинание как в данном случае изготовление кормушек по доступным ценам от произволителя, все равно перечеркнут наценки торговых точек и сведут на нет все задумки с доступностью.

Этого можно избежать только одним способом... открыть свою "торговую сеть"  :flag: А вообще большинству производителей пофигу какая цена в рознице... лишь бы гребли магазины оптом... а на конечного потребителя по большому счету насрать...

Отредактировано Romeo (16.03.2010 12:20:37)

0

70

Romeo написал(а):

вообще большинству производителей пофигу какая цена в рознице... лишь бы гребли магазины оптом... а на конечного потребителя по большому счету насрать...

Ну так таким образом у производства не будет будущего. Кому надо будут дорогие кормушки?

0

71

Romeo написал(а):

вообще большинству производителей пофигу какая цена в рознице... лишь бы гребли магазины оптом... а на конечного потребителя по большому счету насрать...

Любопытная идея, мягко говоря. Зачем я, по-вашему, тут что-то пишу, объясняю, рассказываю? Потому, что мне "насрать"? Если бы нам было насрать, мы бы с самого начала сказали, что мэдкарп это китайская фирма, а мы просто продавцы - гораздо меньше бы выслушивали. Или Вы думаете, я тут за клиентуру борюсь? Так собственно 4 из 5 крупных оптовых Украинских игроков УЖЕ с нами работают, 5й скоро будет работать. Или Вы думаете мы с луны свалились и не понимаем значения розничной цены? Или Вы считаете, что оптовая база или магазин что-то возьмет просто так, на елку вешать?
Не понял я Вашего высказывания, если честно. :dontknow:

0

72

doska написал(а):

Не понял я Вашего высказывания, если честно.

Я что тут понимать... все это бла-бла-бла... я захожу в магазин... смотрю на ценник и мне все ясно... разговоры одни... такое чуство что Вы тут хотите оправдать цену в магазине... ну чтобы мы по этому поводу не сильно беспокились...

0

73

doska написал(а):

Любопытная идея, мягко говоря. Зачем я, по-вашему, тут что-то пишу, объясняю, рассказываю?

Пиар он и в Африке ПИАР  :rofl: Просто так уж повелось что на этом форуме издавна спокойно относились к ПИАРу... чего Вам не попиарится если за это деньги не просят  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (16.03.2010 12:39:26)

0

74

doska просветите причину Вашего тут нахождения???

0

75

Romeo написал(а):

А вообще большинству производителей пофигу какая цена в рознице... лишь бы гребли магазины оптом... а на конечного потребителя по большому счету насрать...

Не согласен ! Гребут конечные покупатели , а магазины просто пополняют остатки.
Розничная цена товара очень важный фактор и контролировать ее  нормальный поставщик просто обязан. Ведь это только в офисе кажеться , что конкуренты спят , а на самом деле все с точностью наоборот.
Есть еще такой фактор , как доходная привлекательность товара. Магазину будет не интересно продавать высокое качество того или иного продукта с малой доходной частью. Приоритеты однако...

0

76

teska написал(а):

Ну так таким образом у производства не будет будущего. Кому надо будут дорогие кормушки?

Я об этом и пытаюсь рассказать! А они сейчас на волне новизны продадут первую партию оптовикам... все эти кормушки завистнут в этом сезоне в магазине и на следующий сезон уже все будет не так радужно... а тут еще кредит 25% пресловутый и т.д. и т.п.

Все хорошо пока начинается а вот как красиво продолжить... поживем увидим...

0

77

Алекс написал(а):

Не согласен ! Гребут конечные покупатели , а магазины просто пополняют остатки.
Розничная цена товара очень важный фактор и контролировать ее  нормальный поставщик просто обязан. Ведь это только в офисе кажеться , что конкуренты спят , а на самом деле все с точностью наоборот.
Есть еще такой фактор , как доходная привлекательность товара. Магазину будет не интересно продавать высокое качество того или иного продукта с малой доходной частью. Приоритеты однако...

Romeo написал(а):

Я об этом и пытаюсь рассказать! А они сейчас на волне новизны продадут первую партию оптовикам... все эти кормушки завистнут в этом сезоне в магазине и на следующий сезон уже все будет не так радужно... а тут еще кредит 25% пресловутый и т.д. и т.п.
Все хорошо пока начинается а вот как красиво продолжить... поживем увидим...

0

78

Вобще-то, та кормушка, которую мы сделали, это не последнее что мы в этой жизни сделали. Я так себе предполагал, что мое здесь пребывание имеет целью следующую кормушку сделать лучше, с учетом пожеланий конечного пользователя. Но если Вы считаете, что я тут только для того, чтобы ПИАРиться.... Ну что я могу сказать - больше не буду. В конце концов, зачем мне кого-то убеждать, что я не верблюд.

0

79

Констатирую факты... по причине пластикового корпуса и большой плавучести использовать эти кормушки на течении проблематично... то есть вообще нереально...  идем дальше... большинство на стоячей воде ловят именно карпа и карася... а там уже не для кого не секрет что львиная доля рыбаков ловит на пружинки... идем дальше... в итоге кормушки зависают в магазинах на остатках и в следующем сезоне продажи будут не такие радужные...

Отредактировано Romeo (16.03.2010 13:00:04)

0

80

doska написал(а):

Но если Вы считаете, что я тут только для того, чтобы ПИАРиться.... Ну что я могу сказать - больше не буду. В конце концов, зачем мне кого-то убеждать, что я не верблюд.

Ну почему же ... мое мнение это лишь мое мнение... тут еще 361 пользователь и у них мнение может быть иное... я не администрация форума и пиариться запретить не могу  :crazyfun:

doska вы сами ловите на фидер??? Такое чуство что основная мысль производства этих кормушек была сделать копию фокса по более привлекательной цене... это похвально но чтобы на рынке удержаться надо и в других направлениях смотреть... уж поверьте большим спросом пользуются именно кормушки из сетки... то что сейчас отечественный производитель предлагает не в какое сравнение не идет с поляками... тут тоже работы непочатый край... и что самое интересное тут рынок более обширный!

Отредактировано Romeo (16.03.2010 12:55:02)

0

81

Алекс написал(а):

онтролировать ее  нормальный поставщик просто обязан

Как? Я серьезно. Мы в состоянии контролировать цены у наших оптовых покупателей (что мы и делаем), но вот как я могу заставить розничного продавца продавать в какую-то конкретную цену? Я ведь даже не всех знаю, т.к. не все берут непосредственно у нас.

0

82

doska написал(а):

Как? Я серьезно. Мы в состоянии контролировать цены у наших оптовых покупателей (что мы и делаем), но вот как я могу заставить розничного продавца продавать в какую-то конкретную цену? Я ведь даже не всех знаю, т.к. не все берут непосредственно у нас.

Ваш оптовый покупатель и является поставщиком для розничного продавца (лоточники/базарники не в счет) . Хотят продавать - будут контролировать.
А вообще, каждый уважаемый себя магазин рыболовных принадлежностей , в пределах одной страны  должен работать "с первых рук" ...и поставки стабильнее и цены ниже.
Да и почему здесь учавствуют три руки? Почему мы плотим еще одному посреднику?
Производитель - оптовый продавец - розничный продавец - покупатель ?????
Производитель - продавец - покупатель. Только так!

Отредактировано Алекс (16.03.2010 15:56:32)

+1

83

Алекс написал(а):

Производитель - оптовый продавец - розничный продавец - покупатель ?????

Алекс ну зачем производителю себя утруждать отделом маркетинга и сбыта??? Проще отгружать постоянно пяти посредникам и не лохматить бабушку!!! Вот еще везкий довод что производителю "насрать" на покупателей  :flag:

И это не плохо... многие так работают...  :hobo:

Отредактировано Romeo (16.03.2010 15:10:58)

0

84

Romeo написал(а):

Алекс ну зачем производителю себя утруждать отделом маркетинга и сбыта??? Проще отгружать постоянно пяти посредникам и не лохматить бабушку!!! Вот еще везкий довод что производителю "насрать" на покупателей 
И это не плохо... многие так работают...

Согласен , я сам мечтаю иметь 25 "жирных" клиентов , в 24 областях и 1 Автономной республике,чем возиться с 1000 мелких.
Но...где-то в глубине души :flirt: ...я прекрасно понимаю , что это видет к монополии . Я понимаю , что мой бизнес , мое детище , становиться заложником " 25 клиентов-друзей". И розничный рынок контролировать я не в силах.

Это к вопросу розничной цены для тех кого мы действительно можем назвать клиентами-друзьями.

Отредактировано Алекс (16.03.2010 15:31:01)

0

85

Алекс написал(а):

Но...где-то в глубине души  ...я прекрасно понимаю , что это видет к монополии . Я понимаю , что мой бизнес , мое детище , становиться заложником " 25 клиентов-друзей". И розничный рынок контролировать я не в силах.

Ну вот и подтверждение моих слов особенно в разрезе мыслей о пяти ведущих посредниках... все это понятно и объяснимо - вот только не надо тут выставлять себя "рыцарем на белом коне", когда являешся "купцом на муле" :flag:

И ценовой политикой занимается не производитель, а те ПЯТЬ посредников на самом деле... даже если производитель понизит цену не факт что посредники сделают тоже самое... это как продажа свинины... как посредник захочет - так и будет - тот кто выростил хрюшку ничего не решает!!

Старая пестня...  :rofl:

Отредактировано Romeo (16.03.2010 15:35:14)

0

86

Romeo написал(а):

И ценовой политикой занимается не производитель, а те ПЯТЬ посредников на самом деле...

+100

Romeo написал(а):

даже если производитель понизит цену не факт что посредники сделают тоже самое...

+ мильен...открывай карман пошире.

0

87

Алекс написал(а):

+ мильен...открывай карман пошире.

Следовательно - производителю насрать на покупателя  :flag: = теорема решена - что и требовалось доказать  :cool:

0

88

Romeo
Упертый Вы, батенька, однако, человек. :cool: Уважаю, честное слово.
Ладно, спорить ради спора нет смысла. Пусть каждый остается при своих.

0

89

Алекс написал(а):

А вообще, каждый уважаемый себя магазин рыболовных принадлежностей , в пределах одной страны  должен работать "с первых рук" ...и поставки стабильнее и цены ниже.

Если подитожить , то я придерживаюсь этой позиции.

Тысяча клиентов в Украине это не так уж и много , это примерно обработать 30-35 заявок в день. Пустяки...

0

90

doska написал(а):

Romeo
Упертый Вы, батенька, однако, человек.  Уважаю, честное слово.
Ладно, спорить ради спора нет смысла. Пусть каждый остается при своих.

Да просто не люблю когда мне что-то пытаются внушить, а я прекрасно понимаю что цели совсем другие - проехали... каждый занимается тем чем надо заниматься... :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Технологические особенности промышленного производства кормушек