Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

duffy333 написал(а):

Хорошо, назовём не "для ленивых", а "для тех, кто умеет рационально распределять своё время и силы" 

Ну очень политкорректно сказал :)

duffy333 написал(а):

если серьёзно, то отсутствие в широкой продаже "наших" готовых прикормок, это не очень хорошо. Мне тяжело сказать насколько они пользовались/пользуются популярностью у покупателей, но сам брал их время от времени как для фидерной ловли, так и для поплавка (мах). А, вот ещё - зимой со льда тоже работали. Продукт вполне устраивал.

Готовые прикормки в Европе не пользуются спросом, по причине более развитой рыболовно-спортивной индустрии. Там простые рыболовы "смотрят в рот" спортсменам и автоматически их копируют. А  высокого уровня спортсмены стараются сами доводить прикормку до нужной кондиции.
Последние пару лет есть производство готовой прикормки, но оно подстроено под любителей фидерной довли. Под тех рыбаков, которые не занимаются соревнованиями.
У ФишДрима есть в итальянской серии готовая прикормка. Через пару недель буду на фабрике, прихвачу по возможности ящичек для пробы на наших водоемах. Правда там все заточено под карповую рыбалку, но постараюсь сделать и лещовый вариант.

+1

152

Виктор Иванович написал(а):

ПыСы Я обожаю "Фишдрим". Лучшая в Украине прикормка. И точка!!! ИМХО!!!  IMHO!!!

Ну раз есть такая потребность в ФишДриме, то после середины апреля организую ящичек (mix) с итальянского производства.

+1

153

Легендарная серия
http://se.uploads.ru/t/jsFr6.jpg

Отредактировано S. Burdak (11.03.2017 21:36:48)

0

154

Готовых прикормок и не должно быть много на рынке. И не будет. Потому что верно написали:
"... простые рыболовы "смотрят в рот" спортсменам и автоматически их копируют. А  высокого уровня спортсмены стараются сами доводить прикормку до нужной кондиции."
У нас ведь все тоже самое :) Плюс "ценовой вопрос" - для очень многих выбор прикормки зависит от цены в первую очередь.
У итальянцев "карповый" ФД не с рыбным запахом? Или ярко фруктовым? Если нет, то можно ничего для начала и не корректировать - всякие там скопексы-ванили-карамели для наших лещей пойдут. Днепровских летом так точно.

0

155

"СДЕЛАНО В ИТАЛИИ" повторяет нашу серию IQ или это другие прикормки?

0

156

duffy333 написал(а):

У нас ведь все тоже самое  Плюс "ценовой вопрос" - для очень многих выбор прикормки зависит от цены в первую очередь.

Да, как ни крути а готовая прикормка выше в цене.

duffy333 написал(а):

У итальянцев "карповый" ФД не с рыбным запахом? Или ярко фруктовым? Если нет, то можно ничего для начала и не корректировать - всякие там скопексы-ванили-карамели для наших лещей пойдут. Днепровских летом так точно.

Рыбный запах сейчас начал появляться, но все-равно сладкие запахи в приоритете.
Лично меня отталкивают рыбно-креветочно-мясные запахи в прикормках.
Лещовые и карповые имеют  отличие как по цвету, так и по составу.
Рецептуры прямо-противоположные. Это и размер фракции и цвет и компоненты.
Но мы на соревнованиях всегда смешиваем лещовые с карпо-карасиными.
Лучшая пропорция выработанная  для соревнований - 4 пачки леща (черная) + 2 пачки карп-карась.
Кстати то же самое на карпа, но только наоборот - 3-4 кг карп-карась + 1-2 пачки черного леща для закраски.
В итальянской серии есть уникальная лещовая прикормка рецептуру которой очень долго доводил до того уровня, который меня удовлетворил - Special Bream ( на верхнем фото она рядом с Sport Bream Black)
В Украине ее повторить практически невозможно.
Кстати эти две лещовые прикормки среди итальянских спортсменов имеют высокий спрос.
После "Италиан Мастер" и победы на Maver Day за 3 месяца пришлось раздарить под ...от кг. o.O

Серега, ты не думай, что проскочишь мимо итальянской серии. Твоя часть прикормки тоже приедет в апреле :)

+1

157

S. Burdak написал(а):

Легендарная серия

Отредактировано S. Burdak (Вчера 21:36:48)

Если возможно,  то и на мегя пару пачек прихватите :blush:  не бесплатно, конечно!

0

158

Treexel написал(а):

Если возможно,  то и на меня пару пачек прихватите   не бесплатно, конечно!

"Прихвачу" по максимуму, а после уже будем делить (без денег). Это не для коммерции.
Только для личного использования на соревнованиях и друзьям на пробу.

0

159

А Фдуч шо проме презентаций  нового напитка не будет?

0

160

Treexel, отправь мне в личку координаты, отправлю несколько пачек на пробу итальянского ФД.
У меня после осенних итальянских соревнований осталось немного.... :flag: Думаю что Сергей Иванович не будет против!  8-)

0

161

super написал(а):

Treexel, отправь мне в личку координаты

Отправил,  большое спасибо! Этот сезон планировал отловить прикормками ФД. По этому я уже слегка затарился серией IQ - будет с чем сравнить :cool:

0

162

S. Burdak написал(а):

"Прихвачу" по максимуму, а после уже будем делить (без денег). Это не для коммерции.
Только для личного использования на соревнованиях и друзьям на пробу.

Если будет возможность, тоже попробовал бы. Хочу что-то для себя найти интереснее, чем используемые сейчас корма отечественного производителя
К ФД хорошее отношения и воспоминания положительные (хорошо отработала летом по лещу смесь из обычной серии по рецепту Фдуча для его земляка), но это была чуть ли не единственная рыбалка с ФД и то по инициативе друга))

0

163

SerhiiSkliarov написал(а):

Если будет возможность, тоже попробовал бы.

Ага, ага.... :playful:

+1

164

Прикормка для Экспресс-рыбалок. Для таких рыболовов, как я. И ленивых, и привередливых. Очень удобна для моментов, когда есть минимум времени и порыбачить охота, но как вспомнишь сколько занимает процесс подготовки, то уже вроде и неохота. )) А тут достал стульчик (1 минута), собрал фидер (2 минуты), поставил тычку или треногу (30 секунд), открыл пачку с прикормкой (30 секунд) и поехали!  И еще минута остается на отдых…http://sd.uploads.ru/t/nBrST.png

+3

165

Bykaraxa написал(а):

"СДЕЛАНО В ИТАЛИИ" повторяет нашу серию IQ или это другие прикормки?

алгоритм один, только с корректировкой на компоненты, которые недоступны для украинского рынка.
И ассортимент чуть шире.

0

166

Решили поработать над Мелассой. Усилить ее лучшие качества для использования продвинутыми рыболовами.

http://sd.uploads.ru/t/N2YIR.png

0

167

Фдуч написал(а):

Прикормка для Экспресс-рыбалок. Для таких рыболовов, как я. И ленивых, и привередливых. Очень удобна для моментов,

Из ведерка можно было прямо в кормушку набирать. Теперь надо будет во что то насыпать. :hobo:

0

168

Фдуч написал(а):

Прикормка для Экспресс-рыбалок.

А где ее найти?

0

169

Я так понимаю прикормка после выставки попадет в продажу?

0

170

Олег 32 написал(а):

Из ведерка можно было прямо в кормушку набирать. Теперь надо будет во что то насыпать.

Согласен. Но магазины категорически отказывались работать с ведрами. Трескались, лопались, ящик не бросишь лопнут, много места занимают, на прилавок не выставишь. Мне ведро нравилось, но таскать их в сумке, соглашусь, неудобно. Хотяк какое-то время поторгуем еще параллельно и ведрами.

0

171

Олег 32 написал(а):

Из ведерка можно было прямо в кормушку набирать. Теперь надо будет во что то насыпать.

Пакет сделали максимально широким, чтобы рука с кормушкой влазила.

0

172

а где можно в Харькове приобрести прикормку, вообще? Сейчас по магазинам не часто встретишь, либо остатки прошлых закупок.

+1

173

Итальянский ассортимент
Февральская выставка в Виченце
http://s8.uploads.ru/t/PSwqQ.jpg

0

174

Завтра на выставке рыболовы могут ознакомиться с новинками 2017 года.

0

175

S. Burdak написал(а):

Завтра на выставке рыболовы могут ознакомиться с новинками 2017 года.

Работа над коллективным культпоходом к вам в полном разгаре.

0

176

S. Burdak написал(а):

Завтра на выставке рыболовы могут ознакомиться с новинками 2017 года.

к сожалению, не имею такой возможности посетить сие мероприятие.

0

177

Carlos написал(а):

Работа над коллективным культпоходом к вам в полном разгаре.

Колонной попарно, воспитатели в голове и хвосте колонны?  :crazyfun:

0

178

super написал(а):

Treexel, отправь мне в личку координаты, отправлю несколько пачек на пробу итальянского ФД.
У меня после осенних итальянских соревнований осталось немного....  Думаю что Сергей Иванович не будет против!

Сегодня забрал прикормки :cool: Огромное спасибо!
но пачки ничем от нашей IQ серии не отличаются (не такие как на фото выше) кроме наклейки на eng языке. Так вот, созрел вопрос: начинкой они то хоть отличаются?

0

179

haoss написал(а):

а где можно в Харькове приобрести прикормку, вообще? Сейчас по магазинам не часто встретишь, либо остатки прошлых закупок.

Позвони 066 700 04 86. Сергей. Он расскажет в каких магазинах.

0

180

Фдуч написал(а):

Позвони 066 700 04 86. Сергей. Он расскажет в каких магазинах.

ок

0