Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Я думаю, что чем чаще спрашивать ФД в магазинах города, тем быстрее он появится на прилавках. Ведь продавец по разному относится к претензиям "почему у вас нет ФД?" от покупатели и от производителя.

А пока могу только посоветовать обратиться к местному дистрибьютору, чтобы он подсказал магазины с большим ассортиментом ФД.

0

902

Фдуч написал(а):

Я думаю, что чем чаще спрашивать ФД в магазинах города, тем быстрее он появится на прилавках. Ведь продавец по разному относится к претензиям "почему у вас нет ФД?" от покупатели и от производителя.

А пока могу только посоветовать обратиться к местному дистрибьютору, чтобы он подсказал магазины с большим ассортиментом ФД.

Спрашивал в маг.Запорожья. А где ФД? Ответ один ЦЕНА. С Ув.

0

903

alexandr zp написал(а):

Спрашивал в маг.Запорожья. А где ФД? Ответ один ЦЕНА. С Ув.

Это больше эмоциональный ответ :) для того что бы понять что дорого а что нет нужно понимать сегмент рынка где позиционирует себя производитель с конкретной серии прикормки, так как базовая основа и составляющие в разных пропорциях  могут отличаться по сравнению более дешевыми кормами,  а потом задать себе вопрос готов ли я переплатить 5-10 та даже 15грн что бы ловить нормальным отечественным Украинским кормом:)

0

904

Фдуч написал(а):

Я думаю, что чем чаще спрашивать ФД в магазинах города, тем быстрее он появится на прилавках

Может проще собрать основных дилиров и провести обучение как вариант:) может тогда продовцы поймут как продавать более дорогой товар ладно не буду вмешиваться может я что то не понимаю в нюансах сори:)

0

905

Прикормка Универсал 1 кг.в магазине 35 грн.Хорошо что месился дома и перегонял через сито-катышков море.Получился полупластилин.Кормушки приходили не вымытые,пока не подсохла и неотрегулировал степень сжатия кормушки.Рыбу привлекает как все более дешовые аналоги.

0

906

станислав написал(а):

Прикормка Универсал 1 кг.в магазине 35 грн.

пока по 35. На Холодной горе уже 43, было 35. Где старые запасы, так пока по 30 с копейками.
Как сказал продавец, прикормка хорошая, но основную кассу делает Степаныч по 20 грн.

0

907

haoss написал(а):

пока по 35. На Холодной горе уже 43, было 35. Где старые запасы, так пока по 30 с копейками.
Как сказал продавец, прикормка хорошая, но основную кассу делает Степаныч по 20 грн.

:D  Бисквит и сухари это хорошо,но у конкурентов более выгодные цены.

0

908

станислав написал(а):

Получился полупластилин.

Может Вы лишней воды налили?  :D

+1

909

benderr написал(а):

Может Вы лишней воды налили?

А дудки.Воды как раз нормально.300-400 мл.
http://sa.uploads.ru/t/DH9tf.jpg

Отредактировано станислав (18.04.2018 08:11:45)

0

910

станислав написал(а):

Рыбу привлекает как все более дешовые аналоги.

Если бы мы жили поближе друг от друга, я попытался бы доказать Вам обратное.

станислав написал(а):

А дудки.Воды как раз нормально.300-400 мл.

Мне стоило бы спросить на какой объём сухой прикормки, но я не буду.
Просто посоветую Вам в следующий раз замешивать прикормку в несколько этапов. И тогда у вас никогда не будет пластилина. И это касается не только ФД.

+5

911

benderr написал(а):

Просто посоветую Вам в следующий раз замешивать прикормку в несколько этапов. И тогда у вас никогда не будет пластилина. И это касается не только ФД.

  :D Как будто первый раз мешал прикормку.Кстати воды пьет и добавлял меньше чем других производителей.И в обьеме увеличивается не много.

0

912

benderr написал(а):

Если бы мы жили поближе друг от друга, я попытался бы доказать Вам обратное.

Зачем доказывать?  Может у Станислава такая специфика водоёмов. Пусть ловит Фанатиком за 22 гривны, счастливый человек. Денег сэкономит. Конопли купит. В нашем деле всегда есть куда потратить.
ПыСы Сейчас рыба и без прикормки будет клевать, главное, чтоб она была в месте лова. А вот через месяцок и начнётся битва прикормок/насадок/наживок. Тогда и видно будет: "Ху из ху?"

Отредактировано Виктор Иванович (18.04.2018 09:06:36)

0

913

Виктор Иванович
Не,есть конечно производители,которые меня как рыболова не ловят.Хотя с рыбой более менее нормально.
Специфика водоема нормальная;или рыба есть,или ее нет.

+1

914

станислав написал(а):

производители,которые меня как рыболова не ловят

:crazyfun:

0

915

СпортБлэк+База = на 3 рыболова 9кг плотвы и остальных лещей, синцов и густеры!
Киев, Славутич, 15 апреля.
http://s9.uploads.ru/t/Ul5yY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lZcS0.jpg

Отредактировано Vitalyt (18.04.2018 09:42:07)

-2

916

Как то незаметно прошел walter land masters 2018.В тихаря.Ни отчетов,ни фото,видео.Команда Фишдрим 11 место из 38 команд.

0

917

Из моих наблюдений, ценообразование в рознице зависит от самих продавцов. Кто-то ставит высокую цену, и потом говорит, что дорогую прикормку не берут. А у других лояльные наценки и зарабатывают на обороте, и даже скидку дают.
Вчера зашел в один магазинчик в Киеве, на Троещине. Купил серию IQ по 38 грн. Новые серии по 2 кг - 70 грн.
Знаю другие магазины, цены на 5-10 грн выше.
Как-то так

0

918

станислав написал(а):

Команда Фишдрим 11 место из 38 команд.

Эх. Не справились с задачей попасть в 10-ку лучших клубов Старого света  :dontknow:

0

919

станислав написал(а):

Как то незаметно прошел walter land masters 2018.В тихаря.Ни отчетов,ни фото,видео.Команда Фишдрим 11 место из 38 команд.

Это ж был поплавочный турнир. А здесь фидерный форум. Подробности на странице Team FishDream.
В первый день был один сбой. Во второй все было чудненько.
http://s9.uploads.ru/t/d0owL.jpg

+2

920

ROZIK написал(а):

А у других лояльные наценки и зарабатывают на обороте, и даже скидку дают.

  Это называется "демпинг": сами не зарабатывают и другим  торговлю перебивают. Все эти манцы заканчиваются выводом из ассортимента среднестоимостного товара (типа не выгодно торговать-маленький подьем с вложенной гривны, хотя продавец сам его делает маленьким) и в конце -концов к закрытию торговой точки (через этап превращения в рыболовный гэндэлык).

Отредактировано Виктор Иванович (18.04.2018 10:58:17)

0

921

станислав написал(а):

А дудки.Воды как раз нормально.300-400 мл.

Вы воды много налили.

Напомню, Фишдрим делается не на сухарях, поэтому и воду пьет совсем не в сухарных масштабах. Поэтому впервые начиная мешать ФД, льют туда воду по отработанной временем схеме и получают пластилин. 400 грамм для ФД это гарантированный пластилин.

А сухарь да, сухарь примет в себя и 400, и 500, и 600, и больше воды..  Но мы не будем паковать сухарь, из-за того, что с ним легко работать..

+3

922

Виктор Иванович написал(а):

Это называется "демпинг": сами не зарабатывают и другим  торговлю перебивают. Все эти манцы заканчиваются выводом из ассортимента среднестоимостного товара (типа не выгодно торговать-маленький подьем с вложенной гривны, хотя продавец сам его делает маленьким) и в конце -концов к закрытию торговой точки (через этап превращения в рыболовный гэндэлык).

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 10:58:17)

Демпинг, это когда продают ниже рекомендуемой. А когда продают с нормальной наценкой, то это как раз адэкватная цена получается. Пусть жалуются на свою "жадность" побольше урвать

+2

923

Фдуч
Спасибо за разьяснение!

0

924

maxnjp написал(а):

Это больше эмоциональный ответ  для того что бы понять что дорого а что нет нужно понимать сегмент рынка где позиционирует себя производитель с конкретной серии прикормки, так как базовая основа и составляющие в разных пропорциях  могут отличаться по сравнению более дешевыми кормами,  а потом задать себе вопрос готов ли я переплатить 5-10 та даже 15грн что бы ловить нормальным отечественным Украинским кормом:)

Эмоциии... Продавец гарантированно и быстро хочет денег заработать. И производитель. И дистрибьютор, который между ними... А покупатель хочет хороший товар - но даром.

Разговаривал тут недавно с одним владельцем маленького рыболовного магазинчика-ларька у себя на Харьковском. Ничего особенного, но он недалёко от моего дома и мне просто удобно там иногда что-то покупать "по мелочи". На вопрос а когда у него новинки от ФД появятся он сказал, что не знает. И вообще их может и не быть - у него плохо продаются все корма, которые дороже 20-25грн за кило у него стоят. Это Киев. Новый спальный район, где квартиры в домах куплены или не так уж и дёшево сдаются в аренду. Где среди припаркованных под домами машин "неиномарки" ещё сильно поискать нужно...

Вроде как смешно, но на самом деле грустно, что прикормки стоимостью 40-60грн за кило как-то незаметно перешли в разряд чуть ли не "премиум-сегмента" для основной массы покупателей. Но этот вопрос уж точно не к производителям и продавцам  :disappointed:

+2

925

У кого есть деньги на прикормку, тот ее в ларьке не покупает, поэтому 20 грн ща пачку - это целевая аудитория этих ларьков, я в такие магазины в принципе не хожу

0

926

tankistua написал(а):

У кого есть деньги на прикормку, тот ее в ларьке не покупает, поэтому 20 грн ща пачку - это целевая аудитория этих ларьков, я в такие магазины в принципе не хожу

Ну а я во Флагман и Ибис не хожу за прикормкой  :D Если мне нужно много, то есть интернет. Либо "по договорённости" привезут. А если нужно "здесь и сейчас", то нормальный МАФ рыболовных товаров как раз самое то. Да и по наживкам они 100 очков вперёд дадут любым "красивым магазинам".

+2

927

duffy333 написал(а):

Вроде как смешно, но на самом деле грустно, что прикормки стоимостью 40-60грн за кило как-то незаметно перешли в разряд чуть ли не "премиум-сегмента" для основной массы покупателей. Но этот вопрос уж точно не к производителям и продавцам

Этточно. С 2004 по 2014 год Фишдрим классика в рознице был $2.1 - $2.3. Клубная около до $3.0... Сейчас прикормка в рознице в полтора бакса это Премиум и куча недовольства ценой..

"Но этот вопрос уж точно не к производителям и продавцам" (С)

+4

928

И это ещё не дно!

0

929

Фдуч, подскажите пожалуйста, прикормки в фасовках 2кг - это прикормки т.н. классической или клубной серии? Почему-то , как оказалось, большой дефицит. Ни покрутить, ни понюхать. Прикормка Кар-Карась-Линь - чем
пахнет? Если кто ловил уже - отпишитесь пожалуйста, с чем миксовали, что "доливали", как результаты, впечатления.

Если уже эту серию обговаривали - дайте ссылку, может пропустил. Спасибо

0

930

Silvestr написал(а):

Фдуч, подскажите пожалуйста, прикормки в фасовках 2кг - это прикормки т.н. классической или клубной серии? Почему-то , как оказалось, большой дефицит. Ни покрутить, ни понюхать. Прикормка Кар-Карась-Линь - чем
пахнет? Если кто ловил уже - отпишитесь пожалуйста, с чем миксовали, что "доливали", как результаты, впечатления.

Если уже эту серию обговаривали - дайте ссылку, может пропустил. Спасибо

Карп-карась-линь. Очень понравилось. Сегодня на выставке посмотрел. Никакого чеснока. Открываешь пачку и в нос бьет густой сладкий запах кукурузы бондюэль.
Цитата duffy333

0