Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Да кому он нужен за такие деньги, пускай ним итальянцы и ловят.

А если ловить вообще без прикормки, то еще дешевле !  :cool:
Причем вдвойне: кормушки тоже не нужно покупать! :)

Отредактировано super (03.04.2018 19:40:23)

+5

872

super написал(а):

А если ловить вообще без прикормки, то еще дешевле ! 
Причем вдвойне: кормушки тоже не нужно покупать!

Отредактировано super (Сегодня 19:40:23)

Не ну багато жить не запретишь, если 5 евро за пачку FishDream италия это не дорого то ради Бога, на здоровье :) . А я уж как небудь  нашей IQ серией обойдусь.

0

873

метод75 написал(а):

Не ну багато жить не запретишь, если 5 евро за пачку FishDream италия это не дорого то ради Бога, на здоровье  . А я уж как небудь  нашей IQ серией обойдусь.

Правильно говорят, что паникеры и провокаторы являются  самой главное бедой общества.
Прикормки еще никто в глаза не видел, а уже в обморок упали.

В Италии она стоит 4-4,5 евро.
Это стандартная цена на все итальянские прикормочные бренды в рыболовных магазинах.
Меньше 3 евро прикормки, (которая сделана для туристов)  в Италии нет. Дешевой прикормкой ни любители, ни тем более спортсмены не пользуются.
Для средней зарплаты в 1500 - 2000 евро в месяц цена прикормки  4 или 4,5 евро не играет роли.
Это тоже самое, что для нашего рыболова была бы цена  в магазине 15гр.

В Укранине планируемая цена продажи итальянского ФишДрима от 80 до 90гр в розницу.
Но пока все упирается в бумажную волокиту.

+1

874

Цена 80 думаю оправдана.И еще,поплавочники вообще то мешают 1 кг прикормки на 2 кг грунта.

0

875

.И еще,поплавочники вообще то мешают 1 кг прикормки на 2 кг грунта.

Откуда такая рецептура? :)
На самом деле все зависит от условий ловли. Обычно прикормка отдельно, грунт отдельно, и только под матчевую дистанцию смешиваем грунт и прикормку!

0

876

Не ну багато жить не запретишь, если 5 евро за пачку FishDream италия это не дорого то ради Бога, на здоровье :) . А я уж как небудь  нашей IQ серией обойдусь.

Тут как посмотреть!
Вот к примеру выезжая на крупные соревнования за границу тратишь условно на все про все 300-400 евро.
А не купить хорошей прикормки, уменьшить свои шансы на хороший результат ловли!
Тогда те потраченные деньги на поездку просто зря выкинутые, получается!

+1

877

super написал(а):

Откуда такая рецептура?
На самом деле все зависит от условий ловли. Обычно прикормка отдельно, грунт отдельно, и только под матчевую дистанцию смешиваем грунт и прикормку!

Где то от российский спортсменов на видео слышал.Неплохо отловились на международных соревах.+арома какая то.Прослушал.Поплавок не интересен.Запомнил только про грунт.

0

878

S. Burdak написал(а):

Правильно говорят, что паникеры и провокаторы являются  самой главное бедой общества.

Да не кто тут ни кого не провоцирует и не кто не панекует, ради чего :dontknow:  :question:  народ культурно беседует :yep:

Отредактировано метод75 (04.04.2018 09:55:37)

0

879

super написал(а):

Тут как посмотреть!
Вот к примеру выезжая на крупные соревнования за границу тратишь условно на все про все 300-400 евро.
А не купить хорошей прикормки, уменьшить свои шансы на хороший результат ловли!
Тогда те потраченные деньги на поездку просто зря выкинутые, получается!

Да, конечно согласен если это спорт, но  кроме спортсменов есть простые любители и их не мало. Даже цена 80- 90 гр. для простого рыбалова не малая  :nope: , так что лично я буду довольствоватся нашим FishDream за 25- 35 гр.

0

880

Да, конечно согласен если это спорт, но  кроме спортсменов есть простые любители и их не мало.

Современная рыбалка становится дороже, как не крути.
Затраты на подготовку поездки не малые, время на ловлю часто ограничено, уменьшение рыбы в водоемах как в размерах, так и в количестве приводят к тому что приходится искать все новые и новые методы увеличения улова. И один из таких - это высококачественные прикормки! Другой- высококачественные снасти!
Излишняя экономия приводит  к уменьшению уловов.
Правды ради, если цель рыбалки не поимка рыбы, а скажем сам процесс отдыха, тогда можно сэкономить на прикормках, но тогда вырастают затраты на другие способы получения удовольствия!  :)

0

881

Скільки пачок в ящику? Клубна, iq?

0

882

ToxaHu4 написал(а):

Скільки пачок в ящику? Клубна, iq?

10 пачек.

0

883

super написал(а):

.И еще,поплавочники вообще то мешают 1 кг прикормки на 2 кг грунта.

Откуда такая рецептура? :)
На самом деле все зависит от условий ловли. Обычно прикормка отдельно, грунт отдельно, и только под матчевую дистанцию смешиваем грунт и прикормку!

Грабовскис в любых условиях в фидерную прикормку грунт добавляет. Поплавочные привычки, наверное, сказываются.

Недавно зашел на сайт Трапера - в каждой почти рецептуре - glina, glina, glina...

Отредактировано Ambuldog64 (04.04.2018 12:57:43)

0

884

ToxaHu4 написал(а):

Скільки пачок в ящику? Клубна, iq?

только пачки не по 1 кило. 800 и 900 грамм.

0

885

станислав написал(а):

...поплавочники вообще то мешают 1 кг прикормки на 2 кг грунта.

Чаще не по весу прикормки/грунта пропорции состаляют, а по объему: например, на 1 л. прикормки 2л. грунта. Тот же Грабовскис тоже так "разбавляет" свой любимый sensas в пропорции по объему. Однако если взять тот же грунт в весе, то получится  во многих случаях весьма существенное его количество на 1кг. прикормки при объемном способе добавления грунта.

+1

886

Так, хто вже попробував ловити на новинки?

0

887

:crazyfun:

0

888

Во! Сегодня с удивлением обнаружил рыболовный магазинчик прямо на Русановском канале возле пешеходного моста с ассортиментом ФД. Очень удобно.

http://s9.uploads.ru/t/5rCDZ.jpg

+2

889

Там серии IQ не было, когда на прошлой неделе заглядывал.
А дальше там в ларьке кофе варят, а ещё дальше хачапури очень недурственные делают  :rolleyes:

+1

890

Коли рыбак сыт,то и рыбке легче)

0

891

duffy333 написал(а):

Там серии IQ не было, когда на прошлой неделе заглядывал.

позавчера видел 6-7 наименований

+1

892

http://i.piccy.info/i9/682dd1ac9cf8a8c89be32cbae403654d/1523887735/44371/1237674/viber01_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-04-16-14-08/i9-12251898/281x500-r/i.gif
наконец то купил... на днях опробую на Обводном... вот только думаю что мешать  :dontknow:

0

893

Плотву мешать :) я вчера был - все забито мелкогустерой, за два часа ни одной плотвы не увидел, когда выключили солнце - клев тоже выключился. Учитывая чем там был занят народ, думаю у них было то же самое.

0

894

у меня там дружаня вчера уже 3 сравнительно некрупных карасика уговорил  :tired:

0

895

duffy333
Ничего не меняется.

Шел 2030 год, а даффи как всегда ловит карасей ;) я вчера туда поздно попал, насколько я понял надо ловить днем.

Вчера заезжал на десну возле осещины - понулям, сидел дед с утра, говорит одна поклевка за весь день, но он не местный и не знал что там камни в воде. На левом берегу тоже куча народу стоит - говорит, что тоже нету ничего. И в проводку заходят в костюмах, и на фидер - без толку. Что выше не знаю, мне вояжа на паску хватило

0

896

Перед Пасхой были в районе Пуховки ниже по течению от "водокачки" - нас было 5 человек и все уныло курнули. И на 25 оборотах 130гр "свинец" под бровку заганяло...
При этом местные переправлялись на резинках на тот берег и где-то с 10 начали реально пороть неплохую рыбу - ну если с одного берега на другой видно, что рыба хорошая (там метров 150 максимум ширина Десны). Нередко "дуплеты" вытаскивали.

Снасти... Прикормки... Платформы рыболовные... Места знать нужно, чтобы рыбу ловить!  :D

+2

897

Там если поворот направо и за ним получалось найти место, на косе да на обратке - единственнный вариант. На прогоне 150 грамм даже на дно не падало.

Мы в субботу были в новоселках, сидели ниже косы , там есть пляж, кто занял место на обратке - много не ловил, но плотва хорошая до 500 попадалась. Но это был точно не ход. Мы сидели в хуже месте, я вообще пока не замешал реального клея одну поклевку за два часа увидел.
А потом в воскресенье дали воду с геса и десна поднялась примерно на метр и пляж в новоселках затопило нафиг. А лезть ловить с воды ну его лесом.

0

898

Попробовал сегодня на Обводном смесь из новинок - 2-килограммового Лещ-Густера и килушного IQ Super Black.
Замес 2кг ЛещоГустера и кило СуперБлэка дало темно-темно серую смесь с редкими вкраплениями мелкого зеленого сухарика.
Увлажнял в два захода. Месил шуруповертом. Для стартового замеса пошло примерно 250мл воды на кило сыпухи. Минут через 20 доувлажнил ещё порядка 100мл на кило сыпухи.
Определённое количество катышков в прикормке было. Поэтому дополнительно перебил через сито 4м. Катышки разбиваются легко и протирать их особо не нужно.
Ароматика... Кроме стойкого сладковатого "кондитерского" аромата бисквитного коржа присутствовала небольшая цитрусовая нотка. Этот запах в готовой прикормке держался всю рыбалку. Так что для тех кто хочет более ярко выраженного и акцентированного запаха - придётся замешивать прикормку на какой-то "вонючке"  :dontknow: Хотя для любителей поэкспериментировать это только в плюс.
Физика готовой смеси... я пробовал бросать на мелководье как кормушку-сетку небольшого размера с прикормкой, так и шарики прикормки величиной с мандарин (мне для болонки такой размер нужен). В обеих случаях происходило следующее - от кормушки/шарика начинали подыматься в толщу воды и плыть по течению отдельные частички прикормки; их достаточно немного, но они идут постоянно; сама прикормка начинает опадать с шарика/выходить с кормушки и по дну идёт определённая пелена мути. То есть по факту получилась весьма инертная прикормочная смесь, но с отдельным немногочисленным активным компонентом.
По рыбе... Некрупную густера смесь собрала исправно.

+4

899

Сегодня ловил в старом русле днепра, зп. ФД Карась,затем Плотва IQ. Результат :
http://sg.uploads.ru/t/UaIL7.jpg
http://sd.uploads.ru/t/G1wFX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/RdZuA.jpg

+2

900

В Днепре не появилось магазина с широким ассортиментом ФД???

0