Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

tankistua написал(а):

У нас тут на прощлой рыбалке вылезла ситуация с одной прикормкой, теперь сидим и думаем, кто виноват в этом - прикормка, или то, что рядом сидел друг с сенсасом? И чтобы чтото понять, на еще хотя бы два раза повторить условия, а это уже 6 кг прикормки.

Поэтому если хочется исследовать - язик надо брать точно

А еще бывают не обьяснимые ситуации :question:

0

842

duffy333 написал(а):

Замешай вручную смесь сенсас и смесь ФД. Только без перчаток. Потом поделишься впечатлениями о том как кожа на руках себя чувствовала...

Я вроде ничего плохого не сделал, зачем такие советы давать? :)

0

843

Ендрю написал(а):

А еще бывают не обьяснимые ситуации

Та там трое сидели рядом и с одной дистанции ловили. Пока кормили сенсасом рыба клевала. Потом меняли на что-то другое - и ОП. Снова на точку сенсас - снова поклёвки... Вот их теперь и тянет на эксперименты  :D
На подмене не ФД был.

0

844

tankistua написал(а):

Я вроде ничего плохого не сделал, зачем такие советы давать?

Тогда скажи чтобы Володя замешал и рассказал  :D
У меня в прикормках от сенсас даже пищевая моль и жучки, которые жрут все, не заводились  :confused:

0

845

duffy333
там не так было: там володя сидел ниже и кормил своим, а мы вдвоем сидели выше и кормили сенсасом - это на одном месте, плюс выше по течению сидел еше один наш знакомый и он тоже ловил на сенсас. Так вот - чем дальше от володи было, тем лучше клевало. А у володи вообще была опа - ни поклевки, и пока он свое кидал - у меня только окунь приходил, как кину кормушку с мотылем - так и есть окунь, а не кидаю - а нету ничего.

как только володя начал сенсом тоже кормить , так и у меня бель пошла, вот такой был расклад.

А у володи кстати заметно больше экземпляры были.

duffy333 написал(а):

Тогда скажи чтобы Володя замешал и рассказал

А володя чего плохого сделал ?:)

Отредактировано tankistua (30.03.2018 12:38:35)

+1

846

Вот шо творит Сенсас всемогущий :crazyfun:

0

847

tankistua написал(а):

там не так было: там володя сидел ниже и кормил своим, а мы вдвоем сидели выше и кормили сенсасом - это на одном месте, плюс выше по течению сидел еше один наш знакомый и он тоже ловил на сенсас. Так вот - чем дальше от володи было, тем лучше клевало. А у володи вообще была опа - ни поклевки, и пока он свое кидал - у меня только окунь приходил, как кину кормушку с мотылем - так и есть окунь, а не кидаю - а нету ничего.

Ты просто сценарий какой-то локальной экологической катастрофы там на дне описал  o.O

0

848

duffy333 написал(а):

Та там трое сидели рядом и с одной дистанции ловили. Пока кормили сенсасом рыба клевала. Потом меняли на что-то другое - и ОП. Снова на точку сенсас - снова поклёвки... Вот их теперь и тянет на эксперименты 
На подмене не ФД был.

Даа,Странная история :O

Отредактировано Ендрю (30.03.2018 12:41:10)

0

849

У меня в гараже как то мышки сенсас откушали. В коробке нашёл четыре трупа  :D
В 13 году осенью готтовились к ЧО Донецкой области. Или в 12? Не важно.
Мешали два сложных состава Сенсас, один Браунинг и мой партнёр замешал Донную ФД, пачку Гросгардонса и грунт.
Трое с блатными прикормками соснули. А дикая смесь производителей работала. Причём я менял вёдра с прикормкой. Чистый Сесас и Браунинг вырубал точку со второй кормушки. А Донная, Гросгардонс и грунт ставили рыбу со второй кормушки. Причём поклёвки шли на 10 - 15 секунде.
Ловился подлещик. Вода была не холодная.

+2

850

duffy333
А оно именно так и выглядело - фиг бы с ним, если бы у него просто не клевало. А так был заметен именно эффект разгона рыбы. Поэтому в следующий раз в той же ситуации будет фд

Новое средство от мышей - просроченный сенсас :)

Отредактировано tankistua (30.03.2018 12:49:47)

+2

851

tankistua написал(а):

Новое средство от мышей - просроченный сенсас

Почему сразу просроченный? Очень даже нормальный  :D
А вот ФД мыши жрали безбожно и без последствий для себя  :rofl:

Отредактировано benderr (30.03.2018 12:55:47)

+1

852

duffy333 написал(а):

Ты просто сценарий какой-то локальной экологической катастрофы там на дне описал

Про экологическую катастрофу.
Вот недавний пример.  На правах рекламы.))
4 января этого года. Артемовка. Заселился на Элате. Льда нет, но фидер есть. Подъехал шурин из Харькова. Купил черной прикормки харьковского бренда. Сказал, что ФД не было, а в магазине сказали, что Фишдрим уже разбомбили и его уже не будет и впарили эту, "Зимнюю"... Я конечно для приличия "как бы психанул" )) и сказал, что раз так, то ловить будет ею..))  Ну согласитесь, на самом деле ехать ко мне в гости на рыбалку с покупной прикормкой, это реально мне обидно )) Родственник, мать...
Сидели в трех метрах друг от друга, дистанция одинакова, стояк, расстояние между точками 7-8 метров, ловили в один садок.. Вернее ловил..
При счете 15:0 начались первые сопли, при 22:0 просьба поделиться прикормкой.. с моим категоричным отказом )), при 28:0 он молча высыпал свою под дерево и сказал, что был не прав. Это меня устроило. Поделился. После этого с нового старта до финиша было 21:14…

Пост выглядит не совсем красивым и я бы не написал его, но вот "….был заметен именно эффект разгона рыбы" напомнил эту рыбалку..

Отредактировано Фдуч (01.04.2018 03:04:29)

+9

853

Фдуч написал(а):

Про экологическую катастрофу.
Вот недавний пример.  На правах рекламы.))
4 января этого года. Артемовка. Заселился на Элате. Льда нет, но фидер есть. Подъехал шурин из Харькова. Купил черной прикормки харьковского бренда. Сказал, что ФД не было, а в магазине сказали, что Фишдрим уже разбомбили и его уже не будет и впарили эту, "Зимнюю"... Я конечно для приличия "как бы психанул" )) и сказал, что раз так, то ловить будет ею..))  Ну согласитесь, на самом деле ехать ко мне в гости на рыбалку с покупной прикормкой, это реально мне обидно )) Родственник, мать...
Сидели в трех метрах друг от друга, дистанция одинакова, стояк, расстояние между точками 7-8 метров, ловили в один садок.. Вернее ловил..
При счете 15:0 начались первые сопли, при 22:0 просьба поделиться прикормкой.. с моим категоричным отказом )), при 28:0 он молча высыпал свою под дерево и сказал, что был не прав. Это меня устроило. Поделился. После этого с нового старта до финиша было 21:14…

Пост выглядит не совсем красивым и я бы не написал его, но вот "….был заметен именно эффект разгона рыбы" напомнил эту рыбалку..

Отредактировано Фдуч (Сегодня 03:04:29)

С подобной ситуацией сталкивался в прошлом году. С Ув.

0

854

Что-то Руслан скромно умалчивает о своей поездке в Запорожье...

http://sh.uploads.ru/t/EXZVe.png

+2

855

Красивый улов...

0

856

eltoro написал(а):

Вот допустим, если она с запахом специй, то мне она не интересна

Я купил Суперблэк. Никаких специй я не унюхал. Основной аромат это бисквит. Не замешивал. Нюхал на сухую. Через сито 2 мм прошла как сухой песок.

0

857

Фдуч написал(а):

Что-то Руслан скромно умалчивает о своей поездке в Запорожье...

И где он отхватил итальянский Фишдрим? Хоть из РФ контрабасом завози.

Отредактировано benderr (02.04.2018 21:14:48)

0

858

benderr написал(а):

Хоть из РФ контрабасом завози.

Отредактировано benderr (Сегодня 21:14:48)

А почему в Украине нет в продаже ( или мне не попадался) итальянский ФД, а в России есть?

0

859

Может потому что итальянский делают на мощностях дунаева?

+1

860

станислав написал(а):

Может потому что итальянский делают на мощностях дунаева?

Итальянский делают в Италии.

0

861

Manowar написал(а):

А почему в Украине нет в продаже

Потому что стоить будет 100 грн

0

862

benderr написал(а):

Итальянский делают в Италии.

А продают где, не знаете?

0

863

Manowar написал(а):

А продают где, не знаете?

В Италии точно продают. В магазинах стоит 4 - 5 евро.
В РФ в рознице 230 рублей.
В Украине в продаже на данный момент точно нет.
Но надежда умирает последней.

Отредактировано benderr (02.04.2018 22:26:02)

0

864

tankistua написал(а):

Потому что стоить будет 100 грн

Можна не большими партиями продавать ( наверное)  8-) . Что бы понять всю глубину глубин итальянского качества и нашего,а то какая-то недосказанность остаётся . 8-)

0

865

benderr написал(а):

В Италии точно продают. В магазинах стоит 4 - 5 евро.

С такой ценой не многие, наши рыбаки, смогут попробовать данную прикормочку.
А хотелось бы :angry:

0

866

станислав написал(а):

Может потому что итальянский делают на мощностях дунаева?

FishDream делает Дунаев и экспортирует в Италию, а Мавер продает. :):):)
не понятно почему Дунаев не продает свою прикормку в Италию?

Можно было бы еще различных нелепых версий набросать, но 1 апреля уже прошло :)

https://issuu.com/maver_maver/docs/ital … gue_202018

http://www.matchfishing.it/2017/03/28/s … -presenta/

http://www.matchfishing.it/2017/08/27/m … -in-fiuma/

Не надо заниматься придумками

Отредактировано S. Burdak (03.04.2018 12:53:33)

+1

867

S. Burdak
За что купил,за то продал.Ходят слухи среди рыбаков РФ.

0

868

S. Burdak написал(а):

FishDream делает Дунаев и экспортирует в Италию, а Мавер продает.

)

А , ну тогда всё понятно. ;)

0

869

В этой теме уже прошлым летом обсуждались вопросы про итальянский ФД - можно вернуться назад и просмотреть.

0

870

duffy333 написал(а):

В этой теме уже прошлым летом обсуждались вопросы про итальянский ФД - можно вернуться назад и просмотреть.

Да кому он нужен за такие деньги, пускай ним итальянцы и ловят.

0