Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 4

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Подскажите дату первой отгрузки в 2018 году.

0

662

))
Март устроит?

0

663

А какая половина? Кепочки и футболочки  рекламные будут?

Отредактировано Виктор Иванович (19.12.2017 10:06:18)

0

664

Виктор Иванович написал(а):

Хочется  чего - нибудь чёрного 1-но килограммового  и в то же время бюджетного. Бюджетный "Спорт Блэк" или "Чёрную плотву"! Этого как раз и нет!

Отредактировано Виктор Иванович (2017-12-16 20:43:25)

Почему нет. А All Seasons Плотва? Черная, ароматная, мелкофракционная.

Не килограмм конечно, но бюджет все таки думаю. :)

Отредактировано Chief (19.12.2017 22:55:12)

0

665

Ну и куда 05 кг? По стенкам ведра размажется. Это для поплавочников для быстрого и короткого выезда. Подождём 2 кг. До весны рукой подать: завтра куплю ёлку и считай зима закончилась. :hobo:

0

666

Купил ёлку.  Под ёлку положу прикормку фишдрим ( на масть рыболовную в следующем году).

Отредактировано Виктор Иванович (21.12.2017 18:02:16)

0

667

Виктор Иванович
Не забудте на новогодний стол замесить прикормки!

Отредактировано станислав (21.12.2017 18:56:12)

+5

668

Типа салат  "IQ черный лещ". :cool:

Отредактировано Виктор Иванович (21.12.2017 19:20:04)

-1

669

станислав написал(а):

Виктор Иванович
Не забудте на новогодний стол замесить прикормки!

Отредактировано станислав (Сегодня 18:56:12)

:crazyfun:  :cool:   :D

-2

670

Вспомнил пару рыбалок этого года на Донце, которые напомнили мне одну рыбалку лет 5-6 назад..
В общем, эти две рыбалки были достаточно обычными, если не считать улов. Даже не улов, он был достаточно хорош как всегда, а именно, как были поймана рыба..
Начиналось все как обычно. Поплавок-леденец, плотные шары прикормки, два-три опарыша..

https://d.radikal.ru/d10/1712/fb/e8d516c63d9d.jpg

отличие от рыбалок предыдущих лет только в отсутствии голавлей, которые раньше раньше всех подлетали к прикормке. Но плотвички в густерки стали быстро, но через какое-то время покревки исчезли. Думаю, вот сейчас начнутся лещики!  А хренушки.. Тишина. Полчаса никакой вообще рыбы. Думаю, может лобатый, но он бы уже закосился.. Но вот поплавок ныряет и первый лещишка в подсаке. Правда крючок не во рту, а сбоку. Но какая разница ))

https://b.radikal.ru/b12/1712/1a/ca4762542388.jpg

А дальше опять тишина и минут через 15-20 поклевас и следующий лещишка опять в подсаке. На этот раз за грудной плавник.

https://a.radikal.ru/a15/1712/11/ef220f0ad53c.jpg

Через 10 минут за жопу.

https://d.radikal.ru/d39/1712/c6/19cc29a472ad.jpg

Потом за живот.

https://a.radikal.ru/a28/1712/f1/1322fb20617b.jpg

Ничего в голове пока подозрительного не просвечивается. Ну закосился, с какой рыбой не бывает.. Зато как круто вываживать! Поперек, на струе, на тонкую оснастку.. Ух!

https://b.radikal.ru/b37/1712/cb/1ed5cbb2c5d3.jpg

В общем из 6 рыбов, только один был пойман в рот. И уже по дороге домой в голове всплыло давнее событие, когда я ловил с лодки в отвес на бортовки и после поимки 3-4 штук все затихло. Я уже хотел уплыывать, но решил посмотреть, что там на дне. Опустил камеру и охренел. Лещей больше чем воды и все стоят не двигаясь, только черпают со дна ФД и жрут. Просто стоят 20-40 лещей и жрут прикормку. Попытки  подсунуть им под нос опарика в течении получаса потерпели крах, рыба даже головой в сторону не поворачивала, только нагибала голову и зачерпывала прикормку со дна. Я понял, что это бесполезно и собрался домой. Мотыль может бы и сооблазнил лещишек, но опарик точно оказался менее вкусным, чем прикормка.

Так вот эту историю я и вспомнил по дороге домой. Мой накрытый Фишдримом стол был опять-таки более богат и вкусен, чем проплывающий опарыш. Лещи ели ФД и ничего другого не хотели. А большое количество багрений объяснялось проплывом наживки через жрущий косяк рыбы. 

Чтобы проверить мою версию, я решил повторить эту рыбалку на следующий день, ничего не меняя, а сделав один ход конем.. 

Был еще один ход конем, но его я опустил, т.к. опробывал его не следующий день после той рыбалке на лодке бортовками. И он провалился. Если интересно кому, то в двукх словах опишу.
Итак. Я понял, что прикормка хороша, даже слишком хороша. И решил обмануть лещей, вернее не обмануть, а накрыть им обеднЁнный стол, чтобы мой опарыш на нем выглядел деликатесом. Просеял прикормку, убрал все крупное питательное, разбавил глиной, добавил больше аром, ну чтобы лещи приплыли, а жрать было нечего..
И вот опускаю камеру, прикормку и жду. Ага! плывут красавцы! Заходит косяк к столу, туда сюда, но что это?  o.O  Взял и уплыл.. Ладно думаю, может спешил куда. Жду. Через час лещи делают контрольный заход и опять не увидев накрытого банкета уплывают за 10-15 секунд..  Усё, больше не приплыли. Ну и стандартный вывод: кормить, кормить и еще раз кормить.. Лучше пытаться поймать леща, когда он есть на точке, чем когда его нет…
Поэтому этот второй ход конем с созданием обедненной прикормки я решил не повторять.

Итак, на следующий день я дублирую предыдущий день. Та же прикормка, та же снасть, и..   Все повторяется. Плотва, густера вперемешку и бац! тишина. Минут 15 я еще гоняю опарыша. Достаточно. И вот он ход конем! Я снимаю с крючка наживку и начинаю делать проводки с пустым крючком понимая, что если моя теория верна и рыба жрет прикормку, то пустой крючок быстрей найдет рыбу. И с интервалом в 10-15 минут ловятся косятся несколько экземпляров… Можно представить плотность стоящей на фишдриме рыбы..

https://d.radikal.ru/d04/1712/3d/5ea78177f734.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1712/5a/ea504e49a1b1.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1712/b5/740422ced176.jpg
https://b.radikal.ru/b37/1712/56/cddd0714771b.jpg

Выводы делайте сами.
Но искушению делать менее вкусную прикормку я не поддамся  :D

+17

671

Попробуйте перемолоть прикормку на кофемолке и добавить в манную болтушку или гороховую мастырку. Можно попробовать на прикормке пылики накатать и во флетку. Состав прикормки можно?

Отредактировано Maxxx (24.12.2017 19:39:51)

0

672

Состав: продукты хлебобулочного и кондитерского производства, молотые зерновые и масличные культуры, пищевые красители и ароматизаторы...

+2

673

Я имел ввиду, какие пачки и их смесь.

0

674

А кто сейчас точно вспомнит? Примерно такое: Лещ+Река+Донная(Универсал).. Сироп лил точно. Какой не помню..

0

675

Я тоже писал ранее о вкусных свойствах прикормки ФД. Не однократно замечал как плотно на него становится рыба и как она активно им серет потом. Полюбился состав серии IQ черный лещ + лещ шоколад и черный лещ + метод + карп-карась (это по лету). Первый, если принудительно не ароматизировать, после добавления воды пахнет черным хлебом с нотками шоколада - рыбе нравится :cool:  Этой весной хочу опробовать готовую прикормку ФД, по результатам отпишусь))

0

676

У меня по весне сработал такой состав: IQ чёрный лещ + обычный лещ + IQ метод 1/3 пачки. Лещики 300 - 500гр. клевали очень классно, а после того как рыба плотно становилась на точку подходили и бонусы в размере 1,5 - 2 кг.

0

677

Черный лещ IQ. 2 пачки + пачка Метода хорошо сработал состав в основном подлещ до килограмма,максимально 12 шт. 800 - 1000 гр. ,  черный лещ + пол-пачки плотвы  + пол-пачки метода в улове чаще густера и синяк.Черный лещ + плотва IQ по пачке каждого в улове 60% синяк крупный.Черный лещ + Лещ специи по пачке, в улове 50×50 подлещ до кило и кляп крупный.На следующий год надо еще не много по эксперементировать.

Отредактировано Manowar (25.12.2017 11:11:24)

0

678

Две пачки черный лещ IQ + пачка метод IQ , ближе к лету пол пачки метода. На этот сезон хочу попробовать одну пачку леща заменить на карп-карась, чтобы добавить крупной фракции

0

679

Спасибо коллеги. Интересуюсь, так как хочу принять участие в Кубке ФД в 2018 году., а с прикормкой не знаком вообще. Нет, ловил конечно (красный карп вроде, гейзер ФД добавлял в какую то прикормку на чехонь) на ФД, но это были спорадические решения. В Черкассах ФД не торгуют, я не видел. Где можно прикупить прикормку и добавки, в центральном регионе?

0

680

tankistua написал(а):

Две пачки черный лещ IQ + пачка метод IQ , ближе к лету пол пачки метода. На этот сезон хочу попробовать одну пачку леща заменить на карп-карась, чтобы добавить крупной фракции

А горох или в прикормку или пробками чем не крупная фракция, только не молоть.

0

681

Manowar
В любом инструменте самое главное, это правильное использование - я пару раз пробовал горох, как то не сложилось у меня. Для меня проще готовое.

0

682

tankistua написал(а):

Manowar
В любом инструменте самое главное, это правильное использование - я пару раз пробовал горох, как то не сложилось у меня. Для меня проще готовое.

Это твоё  самовнушение, пробуй добавлять гороха совсем малость ( 100гр на кило прикормки) и всё  получится. Кроме гороха есть ещё перловка, овсяные хлопья, молотая кукуруза, цветные сухарики.

0

683

tankistua написал(а):

Для меня проще готовое.

Ну если проще готовое то  Лещь горох  добавляй в любой состав и будет гуд :yep:

Отредактировано метод75 (25.12.2017 18:48:32)

0

684

tankistua написал(а):

Manowar
В любом инструменте самое главное, это правильное использование - я пару раз пробовал горох, как то не сложилось у меня. Для меня проще готовое.

Значит не правильно использовал ,не останавливайся на достигнутом используй еще и еще.

0

685

Без гороха на леща не хожу.

0

686

Карп-карась не сказал бы, что он имеет много крупной фракции, там больше печенья разноцветного и свой уникальный аромат, а помол очень равномерный - это не флагмановский подход, тут пшеница и крупа в целом виде не попадается и сена нет

+1

687

Тут не поспоришь, т.к. ни пшениц, ни круп мы не используем. У нас прикормка для рыб, а не для птичек...  :D

+2

688

Treexel написал(а):

это не флагмановский подход, тут пшеница и крупа в целом виде не попадается и сена нет

Фдуч написал(а):

Тут не поспоришь, т.к. ни пшениц, ни круп мы не используем. У нас прикормка для рыб, а не для птичек...

Да ладно   :D   У Фиш-дрима тоже своих приколов хватает. Состав не постоянный, ароматика тоже разная в каждой партии то сильная то ели пахнет, помол фракции тоже страдает то пыль то один крупняк. Про серию  прикормок IQ плохого пока сказть не могу а вот IQ aromatix super bream скурвился :mad:  Я думаю что как Флагману так и Фиш-дриму нужно корректировать свои корма в лутшую сторону.

0

689

метод75
Я всё ждал когда ты про нержавейку напишешь  :D

0

690

Bykaraxa написал(а):

метод75
Я всё ждал когда ты про нержавейку напишешь

То даже не нержавейка то оценковка :crazyfun:  про неё мы уже говорили, чего зря воздух сотрясать.

0