Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 4

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Ну и гавносрач я в теме развёл. Duffy333, извините, я не хотел такого результата.

0

392

duffy333 написал(а):

Тут тема про Фиш Дрим - обсуждаем Фиш Дрим. Нравится/не нравится, ловит/не ловит, продается не продается и т.д. Так что большая просьба обсуждать ДРУГИЕ прикормки в ДРУГИХ темах. А то невзначай сочту за флуд. Со всеми вытекающими

Спасибо, Серж!
Я уже грешным делом подумал, что это балабольство будет бесконечным.
Читаешь и думаешь - чем таким людей заинтересовали, чтобы они начали своей совестью приторговывать?

0

393

S. Burdak написал(а):

Читаешь и думаешь - чем таким людей заинтересовали, чтобы они начали своей совестью приторговывать?

Баблом. Ну или накрайняк  Фиш Дримом  :D

Отредактировано метод75 (22.06.2017 23:11:58)

0

394

А можна и я своих 5 копеек вставлю? Спасибо  :crazyfun:  Я думаю что самое главное в прикормках  Фиш Дрим это постоянство в производстве. На сего дня  каждая партия отличается друг от друга то ароматикой то фракцией, нет постоянства в производстве  :dontknow: В принципе чего душой кривить, это касается не только ТМ Фиш Дрим, но сей час речь идёт о ФД. Зимой покупал леща, прикормка  :cool:  и помол, и эапах, и рыбу собирала не детских размеров. Два дня назад решил подкупить пару пачек  и что я вижу :O  совсем другая прикормка, такое впечатление что мешают то что есть под  руками.

0

395

У меня вопрос относительно 1) мелассы ФД - она на вид гораздо жиже, чем обычная, скажем так. Правильно ли я предполагаю, что большая текучесть достигнута только лишь смешиванием с жидким ароматизатором? 2)Сиропы IQ - насколько уместно сравнивать их по концентрации с аттрактиксами?

0

396

Для чего делают миксы из прикормов а не используют один вид? Спасибо.

0

397

Как правило когда хотят совместить какие то характеристики, например к крупной фракции добавить пылящий эффект, или (как я часто делаю) чтобы зачернить основную прикормку (например Плотва Ай Кью) добавляют Блэк Спорт. Или добавляют Метод, чтобы приманка стала более инертной. Ну как то так...

0

398

Carlos написал(а):

У меня вопрос относительно 1) мелассы ФД - она на вид гораздо жиже, чем обычная, скажем так. Правильно ли я предполагаю, что большая текучесть достигнута только лишь смешиванием с жидким ароматизатором? 2)Сиропы IQ - насколько уместно сравнивать их по концентрации с аттрактиксами?

1. Не совсем так. Это микс ароматических сиропов и мелассы.
2. Совсем некорректно. Аттрактиксы это 100% аромат, а сиропы это комплекс аромата, вкуса и повышения вязкости смеси. Аромат первых в разы сильнее.

+3

399

метод75 написал(а):

... Зимой покупал леща, прикормка  :cool:  и помол, и эапах, и рыбу собирала не детских размеров. Два дня назад решил подкупить пару пачек  и что я вижу :O  совсем другая прикормка...

Вот это "разнообразие" запаха/фракции одной и той же прикормки меня тоже очень напрягает. Последние закупки IQ лещ специи и универсальная уж как-то не очень совпадают с предыдущими и по интенсивности запаха и по аромату. А плотва вообще показалась слабой по аромату. Я даже задал в ветке выше вопрос насчет того, чем она у коллег пахнет. Правда, часть этой проблемы может лежать и в сугубо субъективном восприятии свойств прикормки именно здесь и сейчас. Но и объективная сторона, судя по цитате, имеет место быть.

0

400

semperit написал(а):

Вот это "разнообразие" запаха/фракции одной и той же прикормки меня тоже очень напрягает. Последние закупки IQ лещ специи и универсальная уж как-то не очень совпадают с предыдущими и по интенсивности запаха и по аромату. А плотва вообще показалась слабой по аромату. Я даже задал в ветке выше вопрос насчет того, чем она у коллег пахнет. Правда, часть этой проблемы может лежать и в сугубо субъективном восприятии свойств прикормки именно здесь и сейчас. Но и объективная сторона, судя по цитате, имеет место быть.

Главное, чтобы разные запахи прикорма, не сильно влияли на клев рыбёхи. Да и вообще, мне кажется что вы сильно требовательны к бюджет прикорму. Я не пробовал, но думаю что прикорм который стоит 300+ за кг имеет постоянство во вкусе и запахе)))

0

401

BVI написал(а):

Для чего делают миксы из прикормов а не используют один вид? Спасибо.

Можно и один вид использовать - взять Карася и пойти на карася  :dontknow: Или Метод и пойти ловить с флетом карпиков. Но у каждого рыболова свои представления об "идеальной прикормке" - вот и миксуют постоянно одно с другим...
Создать под каждые (весьма разные) условия ловли "свою" сухую смесь нет смысла. А ещё есть личные предпочтения у каждого рыболова. Поэтому делаются несколько "базовых" смесей, а уже из них компонуются кормовые миксы под те или иные условия. Такой себе "конструктор".
Базовые смеси - это в первую очередь механики касается. То есть насколько инертна/активна прикормка в готовом виде, какой у неё размер фракции. Это и есть самое главное в прикормке. А вкусы/запахи и ароматизаторами можно подогнать как и насколько кому нравится.

0

402

IQ Плотва светлая, если ее надо затемнять, почему ее сразу не сделать черной?

-1

403

semperit написал(а):

Последние закупки IQ лещ специи и универсальная уж как-то не очень совпадают с предыдущими и по интенсивности запаха и по аромату.

Пока про прикормку IQ серии плохого  сказать  не могу,  только положительное  мнение. У меня запасы ещё  не закончились  :rolleyes:

0

404

haoss написал(а):

IQ Плотва светлая, если ее надо затемнять, почему ее сразу не сделать черной?

Интересно, Сенсасу тоже задают вопросы "почему у вас плотва не черная"?

0

405

haoss написал(а):

IQ Плотва светлая, если ее надо затемнять, почему ее сразу не сделать черной?

Не, ну это уже из разряда: лапша длиннная, а я хочу, короткую)))

0

406

haoss написал(а):

IQ Плотва светлая, если ее надо затемнять, почему ее сразу не сделать черной?

Не всегда же нужна темная... Если из светлой темную еще можно сделать, то как сделать наоборот?... )))
У меня прошлым летом ФД универсал (светлая) + пшено сделали просто разрыв по плотве, карасю и густере (больше, конечно же, было плотвы).

P.S.: При чем, есть у меня подозрение, что именно цвет тогда имел значение. Т.к. была еще одна прикормка - темная, тоже с пшеном, но работала хуже. Хотя и другого производителя, может причина и в этом, утверждать не буду. Но то что светлая ФД рулила, это факт.

Отредактировано Vladimir_T (23.06.2017 21:36:27)

+1

407

Я почему то всегда считал, что цвет прикормки задается для того что бы применять в определенных условиях. Т.е. светлая прикормка более подойдет для водоема например с песчаным дном, где не будет особо выделяться на этом фоне, ну и т.д. Но это не означает, что она не будет работать в других условиях.

0

408

TSanek
не всегда нужно, чтобы прикормка сливалась с дном - иногда нужно, чтобы она выделялась цветом Иногда на песке нужна черная прикормка соотвественно на черном иле нужна светлая.

Что касается вопроса - производитель решил, что настоящий  цвет прикормки светлая всех устроит, и расширять ассортимент ради черной, которая составит допустим 1 к 10 продаж обычной особого смысла не имеет. Кому нужна черная - в ассортименте производителя есть краска.

0

409

tankistua написал(а):

в ассортименте производителя есть краска.

И не только. Плотва - мотыль по 0,5 кг - чёрная как жопа у негра  украинская ночь :D

0

410

А Фиш Дрим отличная прикормка.
Сегодняшний улов
http://s4.uploads.ru/inzVv.jpg
И снова моё любимое Озеро.

+2

411

benderr написал(а):

А Фиш Дрим отличная прикормка.
Сегодняшний улов

  :D  Сего дня Южный Буг. Прикормка IQ лещь шоколад + лещь + сухарики флагман  Fluoro red +атрактис feeder IQ.http://s6.uploads.ru/t/RJ3Ek.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5XYO8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9Kjpb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iExBJ.jpg

Отредактировано метод75 (26.06.2017 07:29:22)

+1

412

метод75 написал(а):

Сего дня Южный Буг. Прикормка IQ лещь шоколад + лещь + скхарики флагман  Fluoro red.

Южный буг это южный буг.

0

413

benderr
Озеро в чистом виде? или были еще какие-то добавки?

0

414

benderr написал(а):

Сегодняшний улов

Дядька, сколько можно ловить тюльку? Будь мужиком, отсеки мелочь, как я позавчера!))
http://s0.uploads.ru/t/xuqp7.jpg

+3

415

Саша1964 написал(а):

Озеро в чистом виде? или были еще какие-то добавки?

Закрасил чёрной краской.
На два кг сухой смеси 1/3 флакона сиропа IQ Gardons.
Два колпачка жидкого концентрата Гардонс.
В процессе ловли работа с сухими аромами.

Отредактировано benderr (29.06.2017 07:36:15)

0

416

Carlos написал(а):

Дядька, сколько можно ловить тюльку? Будь мужиком, отсеки мелочь, как я позавчера!))

Дружище, нет там такой рыбы. Со следующих выходных начинаю охоту за бонусами. Уже есть на примете несколько водоёмов.

0

417

benderr написал(а):

Дружище, нет там такой рыбы.

Да знаю я, не хотел тебя расстраивать.

0

418

Провел 6 дней на Осколе. Ловил и  на 2 м и на 6 и на 10м.Мешал черный лещ, шоколадный и красный карп в различных сочетаниях. Плотвы и густеры наловился до тошноты,  но лещей поймал всего 2-х и то не системных( один на первом забросе,  второго на запасной фидкр заброшенный и забытый). У 2-х друзей результат аналогичный.(
И еще все 4 дня юзал Джокер но к сожалению никакого воздействия  на интенсивность клева не заметил.

Как то я все больше и больше разочаровываюсь в эффективности спреев в любительской рыбалке.

0

419

Carlos написал(а):

Дядька, сколько можно ловить тюльку? Будь мужиком, отсеки мелочь, как я позавчера!))

А откуда этот экземпляр? Киев?

Отредактировано BVI (29.06.2017 09:23:04)

0

420

Carlos написал(а):

Дядька, сколько можно ловить тюльку? Будь мужиком, отсеки мелочь, как я позавчера!))

Наверное добавил туда секретный ликвид :crazyfun: С бодуна ликвид получается ядерным, мелочь отсекает на раз :D

0