Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки FishDream. 4

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Андрей К написал(а):

Я тоже часто от уклейки спасался перловкой или пшеницей. Но сейчас не помогает.  Цепляется на все.

Андрей плюсую, у меня на той недели пяток уклеек даже на большую кукурузину цеплялась... Это не много конечно, но все же, но заметил тот факт что на дипованую цеплялась...

0

332

Эта зараза всё  жрёт  :disappointed: не переберает!

0

333

метод75 написал(а):

Эта зараза всё  жрёт   не переберает!

Даже пенопластом не брезгует)))

0

334

Подскажите, может знает кто. Где в Днепре боль мень ассортимент есть по фд? Спасибо.

0

335

Прикормка, ароматизатор Fish Dream  как раз из Днепра.Дешевле чем у нас с  пересылкой..

0

336

zuzuk50 написал(а):

Прикормка, ароматизатор Fish Dream  как раз из Днепра.Дешевле чем у нас с  пересылкой..

Это я видел, спасибо. Там же нужно купить 10 пачек, причем в этих 10-ти пачках может быть максимум 2 вида прикорма. А так как я толком не знаю чем пользоваться, то брать на угад а потом 3-4 рыбалки "плеваться" не охота))) Мне бы так, чтобы пощупать, попробовать, а потом уже нагребать чего то определенного. Хотя, в принципе перечитав всю ленту по этой теме уже есть понимания того чем пользуеться народ.

0

337

BVI написал(а):

Это я видел, спасибо. Там же нужно купить 10 пачек, причем в этих 10-ти пачках может быть максимум 2 вида прикорма. А так как я толком не знаю чем пользоваться, то брать на угад а потом 3-4 рыбалки "плеваться" не охота))) Мне бы так, чтобы пощупать, попробовать, а потом уже нагребать чего то определенного. Хотя, в принципе перечитав всю ленту по этой теме уже есть понимания того чем пользуеться народ.

Если сложилось уже какое то понимание в голове-поделитесь пожалуйста.
Стою на распутье,что взять для фидерной ловли на течке р. Днепр.
Этой маркой прикормки еще не пользовался!

0

338

BVI написал(а):

Там же нужно купить 10 пачек

BVI написал(а):

Мне бы так, чтобы пощупать, попробовать, а потом уже нагребать чего то определенного

https://ibis.net.ua/products/smesy-dlya … /?param_41[]=244910

Отредактировано Андрей К (19.06.2017 22:17:45)

0

339

Андрей К написал(а):

https://ibis.net.ua/products/smesy-dlya … /?param_41[]=244910

Отредактировано Андрей К (Сегодня 22:17:45)

Цена на Ибисе, как всегда, неадекватна )

0

340

Juggernaut написал(а):

Цена на Ибисе, как всегда, неадекватна )

У них сейчас акция на IQ серию, 36-37грн.

0

341

Сроки смотрите - знаем их акции.

0

342

BVI написал(а):

Это я видел, спасибо. Там же нужно купить 10 пачек

А почему же 10.
Есть и от 5.
А лучше, созвонитесь с продавцом и все обсудите )

Отредактировано Vladimir_T (19.06.2017 23:23:57)

0

343

Yrik написал(а):

Если сложилось уже какое то понимание в голове-поделитесь пожалуйста.
Стою на распутье,что взять для фидерной ловли на течке р. Днепр.
Этой маркой прикормки еще не пользовался!

Я совсем зелёный в рыбалке. Так чтобы осмысленно, всего три раза рыбачил. Очень понравилась фидерная ловля. Два раза брал чёрный лещ и плотва, на третий раз попробовал чёрный лещ, универсальную и шоколад, все серии IQ, замешал с миласой Gstrim. В третий раз, кстати боль мень был удачным, около 3 кг плотвы разнокалиберной в перемешку с густерой один подлещик и Карасик упитанный (вес не знаю а врать не хочется). С чем связана удача в третий раз я не знаю. Может сочетание прикорма, может то что вроде как точку закрома удачно выбрал (долго дно исследовал маркерным грузом) а может так звезды стали))) В общем, на следующий раз хочу взять пачку метода, пачку или две чёрного карася может ещё карп карась или красного карася и заколотить все это или на мелассе или на брасем.

+1

344

IШо тяжело позвонить и поговорить с чедовеком-усе решается-а тут три страницы...Я Вам говорю-звоните!!!

0

345

BVI написал(а):

пачку или две чёрного карася

Это шо за прикормка такая?  :O   

BVI написал(а):

или красного карася

И этой нету в ассортименте  у фиш дрима :dontknow:

0

346

BVI написал(а):

Мне бы так, чтобы пощупать, попробовать, а потом уже нагребать чего то определенного.

Покупаю здесь http://www.fish-river.com.ua/categories … ge=3#ptop, у них IQ по 37 грн. Этот сайт мне порекомендовал  производитель когда я у него спросил в каком интернет магазине лучше купить их корм в розницу дистанционно

Отредактировано Pawa13 (20.06.2017 08:38:05)

0

347

JackPorter написал(а):

Андрей плюсую, у меня на той недели пяток уклеек даже на большую кукурузину цеплялась..

Все зависит от водоема и размеров уклейки. Если у парня уклейка с палец, как у нас, то пшеница прям выход. Еще один фидерист поделился секретом как отсечь уклейку, опять же на С.Донце - ставить короткий поводочек 10 см и на него цеплять пенопласт. А так, много инфы по этой теме  в инете: Счищайте лишний корм с кормушки, глянцуйте шары в воде (если кормите с руки), используйте закрытые кормушки, вобщем делайте все что б не было шлейфа в толще и уклейка не опускалась ко дну. Если прикормка будит стелиться над дном то уклейка туда вряд ли опустится.

0

348

метод75 написал(а):

Это шо за прикормка такая?     

И этой нету в ассортименте  у фиш дрима

Блин, я ж говорю, "зелёный" я. Чёрный лещ и красный карп)))

0

349

BVI написал(а):

Блин, я ж говорю, "зелёный" я. Чёрный лещ и красный карп)))

Кстати, а прикорм разных серий можно смешивать в одну смесь?

0

350

Для ответа на этот вопрос нужно иметь представление, что из себя представляет та или иная прикормка, как её составные части ведут себя в воде на стояке и на течении, ну и конечно понимание какой цели вы хотите добиться (не в смысле, поймать много охеренной рыбы))) ), а в смысле понимания, какого поведения вы хотите от прикормки добиться (быстрого и активного распространения, создание шлейфа или наоборот инертности с мощной ароматикой, ну так далее).
Можно экспериментировать самому, исходя из каких-то своих соображений, можно задавать вопросы здесь, с привязкой к конкретным условиям применения, а лучше всего комбинировать оба подхода.

Ну а если коротко, то да можно!

Отредактировано shutov (20.06.2017 09:35:10)

0

351

shutov написал(а):

Для ответа на этот вопрос нужно иметь представление, что из себя представляет та или иная прикормка, как её составные части ведут себя в воде на стояке и на течении, ну и конечно понимание какой цели вы хотите добиться (не в смысле, поймать много охеренной рыбы))) ), а в смысле понимания, какого поведения вы хотите от прикормки добиться (быстрого и активного распространения, создание шлейфа или наоборот инертности с мощной ароматикой, ну так далее).
Можно экспериментировать самому, исходя из каких-то своих соображений, можно задавать вопросы здесь, с привязкой к конкретным условиям применения, а лучше всего комбинировать оба подхода.

Ну а если коротко, то да можно!

Отредактировано shutov (Сегодня 09:35:10)

Спасибо за развёрнутый ответ. Что вы можете посоветовать для течения на Днепре? Лично я пользовался чёрный лещ + плотва + миласса и чёрный лещ + лещ шоколад + универсальная + меласса. Хочу попробовать, метод, река или донная (я так понимаю эти прикормы тяжёлые и малоразмываемые) + чёрный лещ + карп карась + брасем.

0

352

Долгое время для Десны и Днепра у меня была любимой смесь Блэк Спорта и Лещ с бетаином + Брассем и пастончино. В принципе и те смеси которые ты готовил, тоже рабочие. Плотву я бы сейчас, летом, не добавлял, лучше что нибудь более крупнофракционное. Из сиропов, как по мне, самые рабочие это Брассем и Кориандр. С мелассой что то у меня не сложилось, предпочитаю готовые сиропы. Ну и нельзя забывать про животные добавки (только в меру! А то можно легко перекормить).

+1

353

shutov написал(а):

. С мелассой что то у меня не сложилось, предпочитаю готовые сиропы.

А чего так? Что не получается? Меласса на течении очень помогает.

0

354

метод75 написал(а):

А чего так? Что не получается? Меласса на течении очень помогает.

Просто перекрываюсь сиропами, нет нужды в использовании. Не вижу смысла. По созданию дополнительной адгезии и утяжелении вполне справляется сироп, и по ароматике сироп выигрывает.
У меня  сейчас другая навязчивая идея - поскольку на течении с прикормкой серии Готовая всё более менее понятно и с добавками, в принципе, тоже, настал черёд экспериментов на стояке или малом течении. Я уже понял, что сироп в Готовой на стояке - не есть гут (особенно если разброс более метра), поэтому  нужно переходить на сухую ароматику. Буду экспериментировать.

Отредактировано shutov (21.06.2017 07:42:43)

+1

355

shutov написал(а):

Я уже понял, что сироп в Готовой на стояке - не есть гут (особенно если разброс более метра), поэтому  нужно переходить на сухую ароматику. Буду экспериментировать.

Если ловить с флетом или методом, то сироп там вполне уместен будет. Ну или в поплавке, когда шарами с руки кормишь. А если с обычными кормушками, да ещё и в темпе, то да - сироп/меласса там особо и не нужны.

0

356

duffy333 написал(а):

Если ловить с флетом или методом, то сироп там вполне уместен будет. Ну или в поплавке, когда шарами с руки кормишь. А если с обычными кормушками, да ещё и в темпе, то да - сироп/меласса там особо и не нужны.

Т. е., на течении, и с интенсивным кормлением, всякие мелассы и т.д. не нужны?

0

357

Да. Если в темпе, то не нужны. А если ждешь по 5-10 минут, тогда нужны..

+1

358

BVI написал(а):

Т. е., на течении, и с интенсивным кормлением, всякие мелассы и т.д. не нужны?

Попробуй  половить прикормкой с мелассой и без , сам поймешь что лучше. Лично я пользуюсь на течении мелассой регулярно.

0

359

метод75 написал(а):

Попробуй  половить прикормкой с мелассой и без , сам поймешь что лучше. Лично я пользуюсь на течении мелассой регулярно.

А в чем отличие, между мелассой и ароматизаторами? И что лучше применять на течении? Или это все, так сказать, по желанию?

Отредактировано BVI (21.06.2017 16:47:08)

0

360

Есть тема про мелассу, советую почитать :glasses:  чтобы не засерать ЭТУ тему, и сразу найдёшь ответы на все свои вопросы.

0