Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидерное кресло своими руками.

Сообщений 121 страница 150 из 402

121

TRENER написал(а):

И еще, вроде видел здесь на форуме чертежи прижимного узла стула корум стандарт который не травмирует ноги при зажиме (винт с небольшим пятачком), сейчас немогу найти кто подскажет буду благодарен. Можно в лс.

Делал для себя два варианта таких пятаков.Найду свои чертежи скину.Не найду нарисую по новой(если необходимы) и скину позже.

+1

122

http://sf.uploads.ru/t/buqDa.jpg

Этот вариант сделан по максимальным размерам.То есть - 17.3мм.  13.8мм.
Если нужен второй вариант-нарисую и скину.

Отредактировано Freemason (10.01.2015 16:18:39)

+1

123

Freemason написал(а):

Этот вариант сделан по максимальным размерам.То есть - 17.3мм.  13.8мм.
Если нужен второй вариант-нарисую и скину.

Отредактировано Freemason (Сегодня 16:18:39)

Спасибо ,но сейчас кресла под рукой нет и чесно говоря не совсем понимаю как Ваш пятак крепится к болту, и для чего два размера. Если Вам не трудно сделать фото узла или описать подробнее буду благодарен.
П.С. Кресло с пятаками жесче чем со стоковыми болтами?

0

124

Еще вариант
http://sf.uploads.ru/t/yzsel.jpg
Где размеры 21мм. и 25 мм. - это диаметры,забыл указать.
Если этот вариант делать из нержавейки токарь будет сильно ругаться. :angry:
Предпочтительней латунь или бронза.

Отредактировано Freemason (10.01.2015 18:34:42)

+1

125

TRENER написал(а):

Спасибо ,но сейчас кресла под рукой нет и чесно говоря не совсем понимаю как Ваш пятак крепится к болту, и для чего два размера. Если Вам не трудно сделать фото узла или описать подробнее буду благодарен.
П.С. Кресло с пятаками жесче чем со стоковыми болтами?

Два размера это типа допуски(если токарь дилетант) Пятак крепится к барашку(предварительно просверленный по оси сверлом 4.1мм. на глубину 8.5 мм.) при помощи тугоплавкой смазки литол или циатим. Вытаскиваете ногу,внедряете в узел крепления пятак и закручивая барашек сажаете пятак в просверленное отверстие.Все....
Смазка не будет давать вываливаться пятаку из барашка при откручивании ног(если конечно не выкрутить его до конца)
Да пятак очень надежно удерживает ногу в узле крепления не оставляя отметин на ноге.

+1

126

Посмотрите внимательней пост 950  темы "Сделай сам".Там все подробно показано.Удачи.

Отредактировано Freemason (10.01.2015 18:32:47)

+1

127

CVI
Добрый вечер.Правильно я вас понял,что вместо пяток, вы используете профиль 20*20*20*2мм с резиной.

0

128

Freemason написал(а):

Этот вариант сделан по максимальным размерам.То есть - 17.3мм.  13.8мм.
Если нужен второй вариант-нарисую и скину.

Отредактировано Freemason (Сегодня 16:18:39)

Под корум стандарт подойдут оба размера , диаметр 25мм. влезет в крепление стула?

0

129

TRENER написал(а):

Под корум стандарт подойдут оба размера , диаметр 25мм. влезет в крепление стула?

Несомненно.У меня у самого стоит такой вариант. Сфоткал бы но увы кресло сейчас в Курской обл.Кто то писал что вместо пятаков использовал нашу  5-ти рублевую монету а она именно 25 мм.Перед тем как изготавливать я сотню раз все проверил.Но это размер должен быть точным или чуть меньше а то есть риск что пятак не поместиться в нишу узла крепления.

+1

130

Aleksandr написал(а):

Добрый вечер.Правильно я вас понял,что вместо пяток, вы используете профиль 20*20*20*2мм с резиной.

Алюминиевый профиль 25х25х2  8-)

Отредактировано CVI (11.01.2015 11:33:18)

0

131

"CVI"написал(а):

Алюминиевый профиль 25х25х2  8-)

Спасибо понял. 8-)

Отредактировано Aleksandr (11.01.2015 14:01:18)

0

132

CVI написал(а):

Узел крепления ног можно сделать самостоятельно

Сам уже до такого допер, но появились вопросы....
1) Где такой болт купить?
2) как и чем ровно и вертикально (желательно в домашних условиях) просверлить отверстия в профиле, под 25-ю ногу?

http://se.uploads.ru/t/ArlB0.jpg

Отредактировано i.wild (22.01.2015 16:58:06)

0

133

i.wild написал(а):

Сам уже до такого допер, но появились вопросы....

2) как и чем ровно и вертикально (желательно в домашних условиях) просверлить отверстия в профиле, под 25-ю ногу?

Отредактировано i.wild (Сегодня 16:58:06)

"Балеринкой" ! , но самое главное аккуратно в конце ! Когда доходит до  конца , резец пробивает метал и начинает его рвать...  исход , сломаный резец !

0

134

i.wild написал(а):

CVI написал(а):
Узел крепления ног можно сделать самостоятельноСам уже до такого допер, но появились вопросы....
1) Где такой болт купить?
2) как и чем ровно и вертикально (желательно в домашних условиях) просверлить отверстия в профиле, под 25-ю ногу?

Отредактировано i.wild (Сегодня 17:58:06)

все очень просто, накерняем, что бы дальше не пошло сверло владиваем брусочек в профиль. Если есть тиски зажимаем в них и подлаживаем бруски с обеих сторон что бы не попортить профиль "следы от зажима тисков"

Можно поискать в строительном магазине "Типо Ома". такие крепежи идут на стульях офисных " на крайняк можно посмотреть кто торгует запчастями к стульям.

0

135

aleksandrfeed написал(а):

"Балеринкой" ! , но самое главное аккуратно в конце ! Когда доходит до  конца , резец пробивает метал и начинает его рвать...  исход , сломаный резец !

Я сверлил в 1,2мм аллюминии отверстие 18мм перкой для дерева.

0

136

i.wild написал(а):

2) как и чем ровно и вертикально (желательно в домашних условиях) просверлить отверстия в профиле, под 25-ю ногу?

Все зависит от Ваших требований к точности исполнения. Так называемой "Балеринкой" и перьевым сверлом можно это сделать, как писали выше. Но насколько отверстия на противоположных гранях профиля будут соосными? О точности размера диаметра отверстия и его формы я уже не говорю. В идеале, финишную обработку провести на расточном станке. Если такой возможности нет, в домашних условиях можно воспользоваться таким инструментом как развертка. Ну а если и её нет и покупать желания тоже нет, можно и "балеринкой", и перьевым и обычными сверлами с доработкой надфилями. Все зависит от "прямоты" рук, терпения и навыков работы с подобными вещами. Я, как человек проработавший длительное время с металлами в ремонтных и инструментальных цехах привык к точности, и попытаюсь все таки найти станок.

0

137

i.wild написал(а):

Сам уже до такого допер, но появились вопросы....
1) Где такой болт купить?
2) как и чем ровно и вертикально (желательно в домашних условиях) просверлить отверстия в профиле, под 25-ю ногу?

Отредактировано i.wild (2015-01-22 17:58:06)

Попробуй заказать тут:http://www.zaglushka.ru/about.html

0

138

klim1980 написал(а):

Попробуй заказать тут:http://www.zaglushka.ru/about.html

И они перешлют в Беларусь, Украину?

0

139

кто знает где можно купить механизм для регулировки спинки, как к примеру на креслах корум? :flag:
спасибо! 8-)

0

140

Black&White написал(а):

кто знает где можно купить механизм для регулировки спинки, как к примеру на креслах корум? 
спасибо!

Сам ищу. Ребята обещали пробить тему за бугром в конце января - начале февраля. Как будет результат - отпишусь.

0

141

может кто еще знает? :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

142

Black&White написал(а):

кто знает где можно купить механизм для регулировки спинки, как к примеру на креслах корум? :flag:
спасибо! 8-)

Чем не вариант для самодельного кресла:
http://zapchasti24.com.ua/aveo/kuzov-sa … denya-aveo

0

143

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=82904   еще тут попробуйте ,если не продано....  купить сидушку снять боковины если нужно,правда без регуляторов  :dontknow:

Отредактировано newer (26.01.2015 11:40:31)

0

144

Vladvik написал(а):

Чем не вариант для самодельного кресла:
http://zapchasti24.com.ua/aveo/kuzov-sa … denya-aveo

Думаю, совсем не вариант.
Во-первых вес намного больше, чем у обычного пластикового зажима.
Во-вторых цена тоже не маленькая.
В-третьих, открытый корпус механизма не есть гуд. Водичка, песочек быстро сделают свое дело.
И напоследок, данный механизм, скорее всего, не позволит сложить спинку кресла вплотную к сиденью.

0

145

nik_silver написал(а):

И они перешлют в Беларусь, Украину?

Думаю,да!?Контора вроде серьезная да и у них на оф.сайте такой вопрос можно задать!

Отредактировано klim1980 (27.01.2015 08:48:22)

0

146

Black&White написал(а):

кто знает где можно купить механизм для регулировки спинки, как к примеру на креслах корум?

Vitaly112 написал(а):

Сам ищу. Ребята обещали пробить тему за бугром в конце января - начале февраля. Как будет результат - отпишусь.

Присоединяюсь к вопросу :flag:

0

147

Кстати, если купить готовый узел регулировки спинки не получится, можно будет попробовать отлить из смолы (ЭДП и иже с ними) с наполнителем из стекловолокна. Вот только не знаю, на какое количество зубьев делать? Владельцы кресел от "фирмы", слейте секрет, сколько зубцов в крепеже спинки по кругу? И насколько удобен такой шаг регулировки?

0

148

nik_silver
Привет, Николай. Скинь в личку адресок, где ткань брал. Завтра поеду по ателье цену на пошив спрашивать, а то время быстро летит, а "воз и ныне там". Заодно в строительный смотаюсь, пену пощупаю.

0

149

Vitaly112 См. личку :writing:

0

150

Vitaly112 написал(а):

Кстати, если купить готовый узел регулировки спинки не получится, можно будет попробовать отлить из смолы (ЭДП и иже с ними) с наполнителем из стекловолокна. Вот только не знаю, на какое количество зубьев делать? Владельцы кресел от "фирмы", слейте секрет, сколько зубцов в крепеже спинки по кругу? И насколько удобен такой шаг регулировки?

На коруме 20 зубъев по кругу , но мне кажется лучше больше.

+1