Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидерное кресло своими руками.

Сообщений 91 страница 120 из 402

91

Сегодня закончил расчеты по алюминию на кресло и обвес. Стоимость "железа" с порезкой - 1348 грн, вес - 11 кг., 150 деталей.  :canthearyou: Если накинуть вес оббивки, сумки на спинку для обвеса, всяких винтиков, заклепочек и прочей фурнитуры - вес может перевалить за 14 кг... o.O
Правда набор расчитывал максимальный: кресло, педана, стол 60*40 с доп. ногой (всего 7 телескопов, труба на 25 мм., длина 660-960 ), фидерарм с 2-мя точками крепления, держатель садка, держатель таза с прикормкой, держатель рукомойника, держатель комеля, держатель зонта и ролик для подсаки.
К сожалению, не знаю, сколько может весить такой комплект от "фирмы"? Не перестарался ли я с монументальностью конструкции?

зы. Кресло размером с Корум Делюкс. Возможно даже и выше, просто рост у меня под 190 и низко сидеть уж очень не комфортно...

Отредактировано Vitaly112 (31.12.2014 19:14:52)

0

92

Делюкс сам по себе весит то ли 7, то ли 7,5кг, если не ошибаюсь.

0

93

Купил люминия на 584 грн., вес посылки вышел 5.25 кг. Уже отдал сварщику, процесс пошел.  :jumping:
Думаю после порезки металла еще останутся куски на обвес, а само кресло с педаной, с тканью + винтики/болтики будет весить (надеюсь) где то 6 кг. Затрудняюсь с выбором ткани, может кто подскажет? :question:  Пока поглядываю на ткань тентово-палаточная полиэстер 600D.PU.WR.
Проект создан в программе PRO100.
http://sf.uploads.ru/t/Qg6oK.jpg
Дорогие форумчане! С наступающим Новым Годом! :D

0

94

Alexcd83 написал(а):

Ткань есть замечательная: кордура
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кордура
Плюс этой ткани в том, что она практически не убиваемая, ее не возможно порезать и она не протирается... то есть "вечная" ткань! Но ее минуc в том, что она не "дышит".

А на практике ее используют на кресла? Всетаки летом в жару просидеть целый день  :dontknow: приятного мало.

0

95

Не нужна кордура. Нужно что-то типа брезента - сноса такой ткани нет и более-менее дышит.

0

96

Не дает мне покоя узел регулировки наклона спинки. Боюсь, что система как в раскладушке получится довольно шаткой и с малым количеством регулировок. Второй день штудирую интернет на предмет литья пластмасс в домашних условиях. Думаю попробовать отлить узел по подобию корумовского из подкрашенной эбоксидной смолы с наполнением из стекловолокна для увеличения прочностных характеристик готового изделия. Пока ломаю голову как надежно закрепить металлический кронштейн в теле отливки.
Как идея?
ЗЫ Головки винтов-барашков будут сделаны как-же.

Отредактировано Vitaly112 (03.01.2015 18:35:25)

0

97

Vitaly112 написал(а):

Как идея?

Я извиняюсь. У меня бы, на вашем месте, давно терпение лопнуло, и взял бы я себе, например, вот это кресло, пока еще скидки действуют. :D

+2

98

как говорится хочешь как лучше и выгодней а получается одно на одно.

0

99

Увы, не с моими доходами... :dontknow: А так, по чуть-чуть, глядишь к лету и закончу, да и по-рукоприкладствовать я люблю. Тут уже вопрос не только в приобретении самого кресла, а в приобретении вещи сделанной самостоятельно, конкретно под себя и за очень бюджетную сумму.  Вкладывая в это дело небольшие деньги "порционно" на выходе я получу комплект, стоящий в оригинале около 6-7 тыс. гривен и всего за 300-400 грн/в месяц. Вещи, сделанные самостоятельно  лично мне приносят больше удовольствия.

0

100

Alexcd83 написал(а):

Может кому-то пригодиться...

Цена вопроса?

0

101

Виталя удачи в начинании, ждем что получится на выходе.

+1

102

magik написал(а):

Виталя удачи в начинании, ждем что получится на выходе.

Присоединяюсь.

+1

103

при желании всё получится . я сам любитель поковырятся при наличии времени

0

104

Alexcd83

Alexcd83 написал(а):

Трудный вопрос... Если честно.

Может стоит над ним подумать? я бы взял механику, а мягкую часть можно предложить nik_silver, все равно он еще не определился с тканью для своего проекта.

0

105

Vitaly112 написал(а):

я бы взял механику, а мягкую часть можно предложить nik_silver, все равно он еще не определился с тканью для своего проекта.

Может и возьму чехол если он мне подойдет. Вопрос к Alexcd83, если не затруднит, измерьте какая высота спинки, длина и ширина сидушки :question:

0

106

Alexcd83 написал(а):

Глубина сидушки: 55 см.
Ширина сидушки: от спинки - 57см., возле края - 61 см.
Высота спинки: 55 см.

Спасибо за оперативный ответ :writing:
Жаль, что мне эти размеры не подойдут. Сварщик уже порезал профиль по моим размерам, а перешивать сидушку нет желания. Думаю купить ткань, чтобы хватило и на сидушку, и на сумку под кресло.

0

107

Alexcd83 написал(а):

Возможно, кому-то пригодятся такие инженерные решения

К таким инженерным решениям не хватает ручек рычажного типа  8-)
http://sf.uploads.ru/t/Inscq.png
http://sf.uploads.ru/t/Jvg1T.png

Отредактировано CVI (05.01.2015 10:38:31)

+2

108

Нашел на просторах форума интересное решение по самодельным узлам фиксации обвеса на ногах стула или платформы. Так же их можно приспособить в виде вкладышей в узле фиксации самих ног, чтобы не травмировать ногу при зажиме. Сделай Сам Деталь называется "Зажим для труб" и используется для крепления систем гидравлических труб высокого давления. Нашел несколько компаний в Киеве и Сумах, где их можно раздобыть, но ни цен, ни предложений по рознице, доставке в регионы и т.п. на их сайтах не нашел. Вероятно эти компании занимаются крупными проектами в промышленных масштабах. Вот теперь думаю, как их раздобыть, или узнать цену. Может они "золотые" :tired:
Может кто-то сталкивался? :flag:
Фото под спойлером:

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/exEvA.jpg

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/Nh6OK.jpg

Отредактировано Vitaly112 (05.01.2015 19:26:56)

0

109

Vitaly112 написал(а):

Вот теперь думаю, как их раздобыть, или узнать цену. Может они "золотые" 
Может кто-то сталкивался?

Ну не совсем золотые, есть в продаже в Киеве, на ул.Деревообрабатывающая. Сам пытался засунуть в алюминиевый квадрат 40Х40, ну очень грамоздко.

0

110

Marslin
А примерную цену уточнить можно?

0

111

Может кто подскажет где можно приобрести ал. профиль 19*19 мм. аналогичный корумовским ногам. И еще, вроде видел здесь на форуме чертежи прижимного узла стула корум стандарт который не травмирует ноги при зажиме (винт с небольшим пятачком), сейчас немогу найти кто подскажет буду благодарен. Можно в лс.

0

112

Alexcd83 написал(а):

Возможно, кому-то пригодятся такие инженерные решения:

В принципе всё просто до гениального. Но будет ли эта конструкция держать вес хотя бы 100 кг?

0

113

TRENER написал(а):

Может кто подскажет где можно приобрести ал. профиль 19*19 мм. аналогичный корумовским ногам. И еще, вроде видел здесь на форуме чертежи прижимного узла стула корум стандарт который не травмирует ноги при зажиме (винт с небольшим пятачком), сейчас немогу найти кто подскажет буду благодарен. Можно в лс.

Я тоже этот вопрос зондировал,но все попусту вот есть только один вариант http://alushop.com.ua/алюминиевая-труба-квадратная/
Потом 20ку надо на фрезере проточить на 1 миллиметр чтоб ровная поверхность была ,  но толщина стенок мне кажется тонковатой всего 2 мм .на родных корумовских там  где-то 4 мм.
P.s пишу с телефона на ошибкнеобращайте внимания:)ра

+1

114

Я покупал профиль 20*20 и немного растачивал крепления и сделал нужную длинну. Об травмирование ног не переживаю , в любой момент можно поменять профиль на новый,стоит не дорого. И мне кажется что вгрызающийся болт держит лучше чем винт с пятачком. Пробывал делать разные подложки, но с моими 90 кг ноги потихоньку плывут, а с болтами нет. Имхо!

+1

115

Toha26 написал(а):

Я покупал профиль 20*20 и немного растачивал крепления и сделал нужную длинну. Об травмирование ног не переживаю , в любой момент можно поменять профиль на новый,стоит не дорого. И мне кажется что вгрызающийся болт держит лучше чем винт с пятачком. Пробывал делать разные подложки, но с моими 90 кг ноги потихоньку плывут, а с болтами нет. Имхо!

Все никак не соберусь из профиля телескопы замутить внутрь 20 км вставить 16,8 квадрат профиль может чтонить получиться.
А толщина профиля у Вас 2 или 1,5 мм ,и негнуться если вылет ноги большой допустим 40-45 см ?

0

116

У родных корумовских толщина стенок 1,5 мм , на моем профиле тоже.

0

117

Ноги не гнутся. Длинна 70см плюс продаются специальные пластиковые затычки как на родных ногах, меня все устраивает. К сожалению не могу выложить фото с айпада, если подскажете как то выложу.А телескопы мне кажется будут менее надежны и устойчивы.

0

118

Toha26 написал(а):

Ноги не гнутся. Длинна 70см плюс продаются специальные пластиковые затычки как на родных ногах, меня все устраивает. К сожалению не могу выложить фото с айпада, если подскажете как то выложу.А телескопы мне кажется будут менее надежны и устойчивы.

Вот сюда  http://uploads.ru/ выложите
фото а ссылку скопируйте и вставте сюда вместе с текстом

0

119

TRENER написал(а):

И еще, вроде видел здесь на форуме чертежи прижимного узла стула корум стандарт который не травмирует ноги при зажиме (винт с небольшим пятачком), сейчас немогу найти кто подскажет буду благодарен.

Пятачки на винтах видел только для Делюкса и Монстра. Но есть другие варианты. В общем, все что нашел по-быстрому:
Пост 950
Пост 766
Пост 816
Пост 348
Доработка кресла "Корум".

+1

120

Кресло или платформа - 3  766
Кресло или платформа - 3  816
Под Korum Standard  8-)

Отредактировано CVI (10.01.2015 14:11:14)

+1