Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бетаин

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В прошлом годе при ловле карпа и карася с успехом пользовал бетаин от "Фишки", но сейчас достать его проблематично, но таки удалось, правда не от "Фишки" а финский 95% . Кто в курсах в какой пропорции его добавлять в прикормку на 1 кг. смеси??

0

2

Товарищи знающие - а если можно о этом Бетаине пару слов сказать?! Насколько он оправдан, что даёт в прикормке и вообще что из себя представляет так сказать :) Честно говоря совсем ничего про это дело не знаю, не считая пары фраз услышанных давным давно в нескольких фильмах по фидеру...

0

3

Бетаин – натуральный продукт (фермент) который содержится  в соке сахарной свекловицы,  в стеблях и листьях  и в семянах хлопчатобумажных растений. Бетаин как компонент  входит в состав комбикормов для животных ,птиц, рыб, вызывает чувство голода и способствует ускоренному пищеворению т.е вызывает повышенный аппетиту даже сытых животных.

0

4

Ага, так значит бетаин это и есть то что отличает обычную(не дорогую) прикормку от качественной(когда рыба не отходя от стола прям на месте и делает все свои дела так сказать и продолжает кушать?!
Ну тогда конечно закупка такого продукта и мне интересна, потому как в прошлом году прикрмка между покупной и своей делилась на 40/60. А в этом году(поскольку к концу прошлого сезона своя прикормка начала давать хороший результат) думаю буду выходить на 20/80.

0

5

ДЕНЕНД написал(а):

Кто в курсах в какой пропорции его добавлять в прикормку на 1 кг. смеси??

Как я добовлял одна чайная ложка на 492 гр. смеси!А так у мня очень хорошо работал битаин фирмы Ричворт!

0

6

Mi$kam- Тебе действительно 12 лет или ошибка вкралась в личн. данные? Тут дядьки не знают что такое Бетаин , а у тебя пропорции в милиграммах расщитаны откуда то. Ну ты даваешь :flag:

0

7

Мне действительно 12 лет!Мне просто это интересно вот я и читаю узнаю!

+1

8

Пробовали на протяжении всего прошлого сезона, на реке Днепр, особого эффекта не увидел :dontknow: .
Пропорции и по инструкции и увеличивали, и всякие варианты, не увидел эффекта. Но все рекомендуют?
То, что наблюдал сам - это эффект от использования конопли!!! Причём как прожаренной ,так и проваренной :cool:

0

9

vinni написал(а):

робовали на протяжении всего прошлого сезона, на реке Днепр, особого эффекта не увидел  .Пропорции и по инструкции и увеличивали, и всякие варианты, не увидел эффекта. Но все рекомендуют?

А какой фирмы вы использовали битаин?У меня както закончился битаин ричвортовский и я купил местной фирмы вот от него действительно нет эфекта!

0

10

Mi$kam написал(а):

А какой фирмы вы использовали битаин?

Извени друг щас не вспомню," фишка" точно был, не охота врать но ещё польский  какой то помоему?! :canthearyou:

0

11

Мужики! Кто использовал бетаин от ROCKET BAITS и каков был резултат?

0

12

Серёга написал(а):

бетаин от ROCKET BAITS

Слабенький был результат.
А что вы ждёте от бетаина?

0

13

лёша написал(а):

А что вы ждёте от бетаина?

Как что, конечно улучшение клёва :cool:

0

14

У карпятников спрашивать нужно, это их один из обязательных компонентов. Бетаин + РобинРед... Бетаин по другой рыбе будет слабо работать думаю. Брали или ричвордовский или CCMoore. У этих же компаний (Richword  и CCMoore) конопля еще перечная адски привлекательная для карпа по теплой воде.

0

15

Серёга написал(а):

Как что, конечно улучшение клёва

Так ждёте  улучшения? или пробовали уже?
Что бетаин реально привлекает рыбу?

0

16

Нагуглил один из ответов голландской компании:

Как обещал задал вопросы по бетаину производителю...получил вот такие ответы...
В.:С какой целью включают в состав пелетса вещество Бетаин?
О.:Бетаин - это аттрактант, который помогает рыбе обнаружить и потребить гранулы прикормки.
В.:Полезен ли он для карпа (если да, то чем)?
О.:Бетаин - также является полезным пищевым продуктом, он поставляет метил, который необходим для определенных химических процессов в организме. Однако описание этих процессов достаточно сложно и не имеет отношения к рыбалке.
В.:Какой именно Бетаин применяется(%очистки, жидкой формы или твердой)и в какой дозировке?
О.:У бетаина особый сладковатый запах.
Мы используем жидкий бетаин,дозировка - эту информацию предпочитаем не разглашать.

0

17

Бетаин в фидерных прикормках, которые все таки рассчитаны на короткую сессию и на шуструю или проходную бель (плотва, красноперка, густирка, подлещ, лещ), ИМХО, не особо нужен. Вреда он никакого не принесет, но и не дает мгновенной реакции на него рыбы. Оправдан при длительных, карповых сессиях либо при условии, что рыбу на точку вы поставите и она там будет вертеться все время, пока корм есть. Его действие - улучшение пищеварения, ускорения самого процесса метаболизма, но надеяться на быстрое привлечение я бы не стал. Мгновенно он не действует.
Привлекает - нет, помогает лучше (или больше) жрать - да.
Бетаин остается в мелассе (патоке) при переработке сахарной свеклы, содержание может быть до 12-13%. Мелассу (настоящую, не "фирменную" - а с сахзавода) добавляю всегда. Но кроме бетаина там много чего.
Еще раз - все ИМХО

+2

18

Pavel K написал(а):

Мелассу (настоящую, не "фирменную" - а с сахзавода) добавляю всегда.

Павел, интересно, ты её на сахзаводе покупаешь?Я стал узнавать о покупке, так сообщили, что долго/в смысле до весны-лета/ не достаивает-забраживает.Подскажи плиз, как сохраняешь,т.к.есть возможность заказывать на заводе.

Отредактировано kolesdoc (02.03.2012 21:28:34)

0

19

У меня скорее загустевала и засахаривалась так, что с канистры пластиковой не вылить  :dontknow: .
Если она не разведена  сырой водой и не в теплом помещении хранится, то и не забродит. Продукт то сезонный, осенью свежую взять можно. Зима-весна хранится спокойно.

+1

20

лёша написал(а):

Так ждёте  улучшения? или пробовали уже?

Только взял на пробу, хочу летом попробовать по карпу.

0