Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорные компоненты

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Препарат АСД 2 оказывает нейротропное холиномиметическое действие на центральную и вегетативную нервную систему. Он стимулирует моторную деятельность желудочно- кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ. Повышает активность тканевых ферментов (транспортной Na+ , K+ , АТФазы, рибонуклеаз, щелочной фосфатазы и др. ), которые принимают участие в активном транспорте ионов и питательных веществ через клеточные мембраны, в процессах фосфорилирования тканей, повышает уровень обменных процессов в здоровом организме и способствует восстановлению обмена до нормы при различных дистрофических состояниях.

Препарат обладает выраженным антисептическим действием. Практически не токсичен, не обладает кумулятивным действием.

некоторые экспериментаторы добавляют такую страсть в прикорм... прокоментируйте

0

2

Антисептик стимулятор Дорогова(2 фракция,водорастворимая).Препарат,получаемый горячей возгонкой тканей животных(при промышленном производстве мясо-костной муки).Стойкий запах жженой кости и альбумина,а также всего,что описанию не поддается.Продается в ветеринарных и зоологических магазинах.Привлекает сома,щуку,судака,окуня,язя,ерша,плотву,карася,голавля.Биопрепарат без малейшего намека на химию.Полностью поглощается природными объектами.Обладает мощным заживляющим и ростстимулирующим действием.У рыб активизирует аппетит,нерест,выживаемость мальков и оплодотворяемость икры. - это о нем же.

+1

3

Антисептик-стимулятор Дорогова - АСД попахивает разводом честных граждан. :glasses:

0

4

Tvister написал(а):

Препарат АСД 2 оказывает нейротропное холиномиметическое действие на центральную и вегетативную нервную систему.

:D  С этой бедой к Шкатуле...  :D   :tomato:

0

5

Поролон с утяжелением,пропитанный АСД-2. -  вот, как применять рекомендуют

0

6

Ребята!  Я 20 лет занимаюсь зоотоварами, про АСД-2 знаю. Его не смотря на ветеринарные назначения часто спрашивают пожилые люди, этому препарату приписывают чудесные свойства исцеления от неизлечимых недугов. первый признак что в газете "Бабушка" опять пошел разговор  про АСД - это постоянные просьбы стариков привезти им это "чудо". Не знаю действительно ли АСД кому-то помогает или только вера в него. Но воняет зараза городским туалетом, я-бы его в прикормку капать не стал. 
2Tvister - я бы на вашем месте к спиннингистам с АСД пошел, у них некоторые аттрактанты так воняют.

Отредактировано serg (18.02.2010 16:10:42)

0

7

Все наверное помнят приснопамятный ULTRABAITE, только Бога ради не путайте с NUTRABAITS. И наверное все помнят не только специфический запах этого продукта, но и "чудодейственную" рекламу, мол рыба даже камушки со дна хватает когда чувствует этот запах. Так вот... по отзывам вещь совсем неоднозначная. Лично я видел людей покупавших не единожды капсулы с этим смрадом и утверждавших, что карп от него без ума. Мой личный опыт подтверждает то, что рыбу он действительно привлекает... но своеобразно. Забросив, тогда ещё "прут" с червями обработанными этим смрадом, всякий заброс я тут же имел мощнейшую поклёвку без продолжения. Да, именно так — уверенный тычёк, и дальше хоть пол часа сиди, хоть час... пока не сменишь червей.
Причём такая картина наблюдается с многими атрактантами коими сдабриваешь насадку.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (19.02.2010 01:27:57)

0

8

serg написал(а):

2Tvister - я бы на вашем месте к спиннингистам с АСД пошел, у них некоторые аттрактанты так воняют.

Те кто ловит карпа тоже могут поюзать данный продукт.

Если вы нюхали когда нибудь Liver (печень), или Belachan (по слухам тухлая креветка) активно используемые карпятниками, то я уверен у вас представление о том, что рыбе нравится, а что нет , перевернётся в корне.

И вообще... выбирая по запаху прикормку, спрей, или насадку, мы делаем выбор за рыбу... может всё таки оставить этот выбор за рыбой?

Отредактировано БАДАРДИНОВ (19.02.2010 01:26:04)

0

9

Tvister написал(а):

Практически не токсичен

Ключевое слово - "ПРАКТИЧЕСКИ"?
И вообще, сколько можно издеваться над рыбой, предлагая ей разную, извините за выражение, хрень - от строительных красителей до психотропных компонентов  :mad: .
Зачем вообще вести пропаганду таких гадостей.
Если все начнут массово применять такую ерунду, в и без того грязных водоёмах будут плавать мутанты, а не рыбы.

Отредактировано Дима (19.02.2010 07:48:09)

0

10

БАДАРДИНОВ написал(а):

всякий заброс я тут же имел мощнейшую поклёвку без продолжения. Да, именно так — уверенный тычёк, и дальше хоть пол часа сиди, хоть час... пока не сменишь червей.

Как ты это можешь прокомментировать?

БАДАРДИНОВ написал(а):

И вообще... выбирая по запаху прикормку, спрей, или насадку, мы делаем выбор за рыбу... может всё таки оставить этот выбор за рыбой?

Согласен. Но, чтобы предложить ей этот выбор, надо пробовать подсовывать ей под нос всякую хрень... Насколько она будет "хрень" - это каждый решает сам (кто-то будет руководствоваться рекламой типа "Препарат повышает активность тканевых ферментов (транспортной Na+ , K+ , АТФазы, рибонуклеаз, щелочной фосфатазы и др.)", кто-то, доверяясь своему обонянию, а кто-то - здравым смыслом).

Отредактировано Nikolaich (19.02.2010 08:38:55)

0

11

чего накинулись :tomato: ? как будто я, тут кричу - все все бросили и заманиваем этой хренью.
я вот прочитал  о такой штуке. решил поинтересоваться, может кто пользует в наших краях, есть рез-ты....

Дима написал(а):

Ключевое слово - "ПРАКТИЧЕСКИ"?И вообще, сколько можно издеваться над рыбой, предлагая ей разную, извините за выражение, хрень - от строительных красителей до психотропных компонентов   .

вообще вон IgoreK, ссылку дал почитайте, там люди в себя это дело употребляют и довольны.. о каких издевательствах речь я, что как гусей шпиговать рыбу насильно предложил, что ли?

serg написал(а):

2Tvister - я бы на вашем месте к спиннингистам с АСД пошел

че мне к ним ходить если у меня даже спининга нет :dontknow:

Отредактировано Tvister (19.02.2010 10:32:04)

0

12

Tvister написал(а):

может кто пользует в наших краях, есть рез-ты....

Попробуй. Отпишись. И мы знать будем.

0

13

serg написал(а):

2Tvister  Тю!  А ник у тебя очень даже спиннинговый.

та да, тока он появился тогда, когда я, понятия не имел, что существуют такие спининговые заморочки ))))

0

14

Tvister написал(а):

там люди в себя это дело употребляют и довольны.. о каких издевательствах речь я, что как гусей шпиговать рыбу насильно предложил, что ли?
serg написал(а):

А что с этими людьми потом, через время???
Попробуйте поставить себя на место рыбы - Вы были бы довольны, если бы кушали ТАКОЕ ???

Отредактировано Дима (19.02.2010 14:08:29)

0

15

Дима написал(а):

Попробуйте поставить себя на место рыбы - Вы были бы довольны, если бы кушали ТАКОЕ ???

У рыбы и человека не всегда совпадают вкусы. Пример: червей и опарыша мы не употребляем в пищу...  :dontknow:

0

16

Nikolaich написал(а):

У рыбы и человека не всегда совпадают вкусы.

Согласен. Но есть характерная, нормальная пища для всех видов, в том числе для человека  и для рыб. По-моему, если провести параллели , вся та хрень, о которой шля речь, - такая же ненормальная еда для рыб, как, скажем, цемент, цианистый калий и т.д. - для человека.
Просто такое отношение к природным ресурсам, и рыбе в частности, идёт от того, что люди не думают о последствиях, им "не жалко", потому что "не моё" или типа "на общем фоне это не так уж и страшно".
Почему-то своим домашним животным-любимцам хозяева не дают в пищу что попало или что-нибудь стрёмное в качестве эксперимента.

0

17

Дима написал(а):

Просто такое отношение к природным ресурсам, и рыбе в частности

Рыба будет чувствовать себя замечательно, когда не будет иметь никакого отношения к человеку. Другими словами: "Беспокоишься о рыбе - не лови рыбу". ИМХО.  :tomato:

+1

18

[

Nikolaich написал(а):

Беспокоишься о рыбе - не лови рыбу".

Это крайности.

0

19

думал снесли мои посты, а они тут в одельной теме появились)))
Nikolaich +1

Дима написал(а):

Но есть характерная, нормальная пища для всех видов, в том числе для человека  и для рыб. По-моему, если провести параллели , вся та хрень, о которой шля речь, - такая же ненормальная еда для рыб, как, скажем, цемент, цианистый калий и т.д. - для человека.

интересно из каких таких соображений это АСД поставили в один ряд с цианистым калием. :crazyfun:

Дима написал(а):

Просто такое отношение к природным ресурсам, и рыбе в частности, идёт от того, что люди не думают о последствиях, им "не жалко", потому что "не моё" или типа "на общем фоне это не так уж и страшно".

дело в том что по срасвению с  "общим фоном" это действительно не страшно.

Дима написал(а):

Почему-то своим домашним животным-любимцам хозяева не дают в пищу что попало или что-нибудь стрёмное в качестве эксперимента.

дело в том, что домашних любицев после того, как ловят не едят, и не изобретают для них прикормки поизысканей, что б поймать их потом, с большей долей вероятности! не надо лицимерить и раздувать из мухи слона. еще раз повторюсь, я не призываю все бросить и заманивать рыбу это й штукой...

0

20

Tvister написал(а):

дело в том что по срасвению с  "общим фоном" это действительно не страшно.

Вот с этого всё и начинается  :'( . Наверное, так удобней жить.

Tvister написал(а):

не надо лицимерить

При чём здесь лицемерие ???

0

21

Дима написал(а):

Вот с этого всё и начинается   . Наверное, так удобней жить.

- честно скажу ожидал именно такой фразы )))) 
просто меня умиляет сам факт, как люди на форумах разводят бла.. бла.. на кучу страниц  на тему: «как влияют оторванные джиг головки на экологию водоема», вы, что это ж свинец, он же яд или вот эта тема - компот из костей под названием АСД - это ж цианистый калий ай ай.. у рыбки заболит животик., и кто это пишет? - человек ломающий голову, как смешать, что нить, что б эту рыбу изловить и, как минимум часть ее съесть, перед этим вспоров живот и содрав шкуру... да и что самое интересное мнение рыбы на этот счет никому не интересно ))) мож если б она говорить могла, то выразила б свою благодарность.  За то, что ей предложили пройти курс с применением препарата АСД. и м.б. он от чего-то ее излечил.
Вы никогда не видели, как кошки полынь едят или это

Дима написал(а):

есть характерная, нормальная пища для всех видов

нормальная пища для этого вида?
«ЛИЦЕМЕРИЕ -я ср. Поведение прикрывающее неискренность притворным чистосердечием добродетелью.» Вот если б я был рыбой, то отведав вашей вкусной прикормки и ощутив последствия, вплоть до летального исхода на сковороде, именно так о вас подумал бы.

0

22

2Tvister -  признавайся, сколько АСД завез? и когда срок реализации заканчивается? :mybb:

+1