Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки SPRO

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Господа,кто пользовал,как в эксплуатации?

0

2

имею опыт общения с super long cast за свои деньги очень даже,один минус со шнурами тоньше 0.1плохо дружит.

0

3

На рынке много недорогих фидерных катушек большего размера от Spro - Nevis Envy Feeder 60, Nevis Cayman Feeder 6000, Spro Team Feeder Special 5500M и т.д. Что за звери, может у кого есть опыт общения с данными девайсами?

0

4

Где ты нарыл такие названия??Супер лонг касты и Инкогнтито у народа имеются, Интесса у меня есть и на Модену я последнее время поглядываю, а это что-то непонятное...Инфа откуда?

0

5

Cергей написал(а):

Nevis Envy Feeder 60, Nevis Cayman Feeder 6000, Spro Team Feeder Special 5500M

Цифровые индексы точно не спрошные...У них трёхзначные с нолём в конце

0

6

нарыл вот здесь http://carpzone.com.ua/product/2063/Spr … ial_5500M, но описание отсутствует) Есть еще SPRO Dragmaster Special Feeder 5.000.

Отредактировано Cергей (06.12.2014 17:19:01)

0

7

майк написал(а):

а это что-то непонятное...Инфа откуда?

Михаил, вот тут понятнее: Ссылка На карпзоне думаю ошибка просто.

0

8

Nevis убрали из списка Spro, да ошибка на карпзоне. Spro Team Feeder Special 5500M,  SPRO Dragmaster Special Feeder 5.000. остаются.

0

9

У Спро трёхзначные индексы у катушек, первая цифра -количество шаров вместе с обгонкой, следующие -размерность без нуля.
5000-это серия катушек,а размеры могут быть разные-510,520 и т. д.

+1

10

может кто пользуется катушкой spro VENETO MATCH & FEEDER 4000 как она ?

0

11

Интересует катушка Spro Cresta Match&Feeder. Кто тестировал?

0

12

vla2 написал(а):

может кто пользуется катушкой spro VENETO MATCH & FEEDER 4000 как она ?

Фирма эта сдулась давно. А цена за "китай" неадекватная. Вон человек продаёт SHIMANO SUPER GT 4000 RD по 2000 грн. Пару шаров доставить и катушка будет радовать несколько лет

0

13

Ружо написал(а):

Вон человек продаёт SHIMANO SUPER GT 4000 RD по 2000 грн. Пару шаров доставить и катушка будет радовать несколько лет

Передатка там "в цифрах" вроде как нормальная для фидера - 4.8:1. Но тянет кормушки от 40гр "по свинцу" и выше с напрягом. Как я понимаю это из-за достаточно большого ротора (шпуля увеличенного размера - 56мм по переднему бортику) и не очень крупного механизма. Ну и ручка могла бы быть на 1см длиннее - для большего рычага.

Эта катушка от Шимано у меня есть. Используется в поплавке - на болонских удилищах. Там она меня откровенно радует. Также на матчевках будет хороша.

+1

14

У spro VENETO MATCH & FEEDER 4000 передатка 6:0 и вес около 310 гр. для пикера, нормально будет. Но лучше для болонки и матчанки.

0

15

Всем привет!
Кто-то пользовался моделями Red Arc, Blue Arc в фидерной рыбалке?

0

16

У меня есть голд арк... 30й вроде, неплохая катушка, стояла на лайт-медиуме, 60г тягала не напрягаясь, потом упала в песок и ждёт ТО на полке... уже год наверно ждёт, всё руки не дойдут(
Немного люфтит ручка - очень тактильно не нравится после не совсем бюджетных шиман и дайв)

0

17

Juggernaut
написал Вам письмо, но он некуда не был отправлен. Отвечу здесь: уже 3 года как ловлю с двумя Blue Arc. Прекрасные катушки- хорошо мотает леску, имеет деликатный тормоз. Жалко  что SPRO их больше не производит.
Red Arc - еще круче.  Оба эти модели имеет червяной механизм. Мой совет- если купить Red Arc - 4000  и с буквой М. Эта модель должна быть match, но Вы спокойно можете использовать и для фидера так  как  передаточное число чуть выше 5.

https://im9.cz/iR/importprodukt-orig/520/52070a1385772eaaa29dc94500eddf18.jpg

Отредактировано lietuvis (12.01.2018 00:29:27)

+1

18

Может не совсем по теме,сорри.У нас кто то возит запчасти к катушкам Spro?В частности интересует гайка фрикциона на super long cast pro 460 s :flag:

0

19

lietuvis написал(а):

lietuvis

Спасибо за информацию) Слышал много хороших отзывов об этих ккатушках.
Старый Ред Арк 4000, уже тяжело найти. Буду новую модель покупать, жду когда во Флагмане появятся.

0

20

Juggernaut
А зачем ждать то? Ежели хош скину в личку три магаза где есть SPROшные катухи и фидера.

Отредактировано vasyan (13.01.2018 09:56:17)

0

21

Тайна окутана мраком.

0

22

vasyan написал(а):

Juggernaut
А зачем ждать то? Ежели хош скину в личку три магаза где есть SPROшные катухи и фидера.

Отредактировано vasyan (Сегодня 09:56:17)

Во Флагмане, самая адекватная цена получиться. Дешевле, на гривен 600-700, точно. За эти деньги, себе шнур еще куплю.

Отредактировано Juggernaut (13.01.2018 14:28:42)

0

23

себе любимому ко дню рождения приобрел сие чудо враждебной техники https://www.flagman.kiev.ua/katushka-sp … l/p195535/ так и не дождавшись обещаных обзоров катушек карп-про.
исходные требования к катушке были: лесоемкость 200 метров монолески 0.25, на вторичном валу два шариковых подшипника кроме обгонки, червячный механизм (никогда не юзал, хотелось попробовать), ну и 140гр по свинцу должна пережить, бейтранер как-бы и не нужен ( за четыре года ночных рыбалок на Днепре как-то ни разу не сработал); тест палки 210гр, дистанции ловли в большенстве случаев до 50 метров.
нацелился на торус от карп-про но продавцы у нас на Березинке настойчиво рекомендовали ЭТО... и оно было в единственном экзепляре, выбирать было неизчего... больше часа принимал решение все-таки осознано взял с неработающим роликом лесоукладки и незначительным люфтом на ведущем вале в надежде что первое устраню самостоятельно, а второе было некритичным...

что получил : диаметр шпули 60мм
                     в ролик становится один шарик 5*8*2.5
                     лесоемкость 170м лески 0.3 (надеюсь мне хватит)
                     из четырех заявленых подшипников 2 на ведущем и 2 пиньёне плюс обгонка (и это хорошо)
                     правильная  клипса с пластиковой подложкой
                     длинный фрикцион
                     неразборной кноб со значительными неустранимыми люфтами

разборка катушки проводилась с целью определить размеры необходимых подшипников для замены втулок на червячном валу.
вскрытие показало: диаметр ведущей 36мм
                                направляющих штоков для каретки червячного вала нет
                                каретка собирается и крепится одним винтом который к тому-же был совсем незажат
                                обгонная муфта вызвала глубокое разочарование... пластмастки в китайских поделках от сами знаете кого выглядят надежней, но работает...
                                шестерня червячного вала металлическая, из того же металла что и пиньён
                                в смазке вокруг червяка полно бронзовой стружки
                                на главной паре и штоке смазка потемневшая (

Отредактировано edgard (19.04.2018 18:40:55)

+1

24

edgard
И ещё, зачем покупать товар который при продаже имеет дефект, который виден Вами.
Лично моё мнение.

Отредактировано Вячеслав777 (19.04.2018 18:37:13)

0

25

самое интересное: для того что-бы добратся до втулок на червяке пришлоссь полностью разобрать бейтранер...
разобрал... измерил... собрал... ... ... это был кошмар... но все работает, только мозг кипит от негодования...
Коллеги! если покупаете катушку в надежде делать ТО самостоятельно то вариант червяк плюс бейтранер вам (и мне) нахер не нужен!
втулки оказались из медного сплава и замена их на шарики мне кажется нецелесообразной

0

26

и еще передатка 4.8:1
          вымотка на коробке указана 65см а на сайте по ссылке 93см.

0

27

Вячеслав777 написал(а):

И ещё, зачем покупать товар который при продаже имеет дефект, который виден Вами.Лично моё мнение.

замеченые мною в магазине недостатки некритичны для меня, цена, заявленые характеристики товара, тот факт что трачу я заработаные мною деньги как считаю нужным я, плюс заигрался немного в самоделкина... вот некоторые из причин такого эксперимента... да и надежда на то, что вышеизложеный текст комуто стане в пригоді.

0

28

edgard

Ни разу не пытался сэкономить Ваши деньги))

За всё изложенное о катушке, спасибо. Информация полезная. Уверен, что кому-то она точно пригодится.

0

29

Всем доброго времени суток! Подскажите у кого была в пользовании или пользуется Катушкой  SPRO Cresta EXT Feeder 6000. Как себя зарекомендовала?

0

30

Вот Отзыв Владельца с Фадеевского Форума.
Приобрел на обновление арсенала Cresta EXT Feeder 6000.
В целом катушка за 5200 руб понравилась, в ближайшее время буду заказывать вторую.
Из плюсов.
Сборка качественная - откровенных люфтов не обнаружил.
Очень приличная укладка шнура. Намотал шнуры в толщине 1,2 и 1,8 - претензий нет. Отличная тяга - сравнивал с Дайвовским Кастизмом - разницы не заметил. Само собой вес - 440 гр. Очень плавный ход - хотя это несколько насторожило, по окончании сезона нужно будет проверить, что внутри со смазкой.
Клипса, как показалось в начале, не особо тугая, но вылета шнура за всю рыбалку не произошло ни одного.
Из минусов.
Заявленная вымотка 90 см за оборот не соответствует действительности - при намотке бэкинга и далее шнуров средний показатель оказался 80 см за оборот - лично для меня это особо не критично.
Довольно тугой фрикцион, тонкую настройку сделать довольно проблематично. Придется по экспериментировать с настройками.
Переключатель обратного хода находиться в нижней части корпуса и довольно таки маленький - так же придется привыкать.

0