Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Окунь на фидер


Окунь на фидер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ув. рыболовы вот назрело у меня ну очень большее желание половить на фидер просто не сил больше ждать, но есть одна проблема. В окружающих меня водоемах нет белой рыбы, которая проявляла бы активность зимой, и ранней весной то есть в данное время года,  такой как плотва, лещ, подлещ. В городских водоемах есть только карп сазан карась амур и  малость уклейки до мизинца, из хищных окунь. Вот и решил я попробовать половить этого полосатого, на фидер подскажите по тактике ловли, исп. прикормки, оснастки у кого есть опыт в данном пожалуй не обычном виде ловли виде ловли?

0

2

http://ribalka-video.ru/celenapravlenna … fider.html

0

3

Никогда целенаправленно окуня на фидер не ловил.Но если бы приспичило,тем более весной,использовал бы в качестве наживки червя,вместо прикормки-грунт в резаным червём.  Грунт с песочком,  чтобы размывался и вываливался из кормушки.
Где-то так :dontknow:

0

4

Несколько лет назад задался целью половить окуня фидером. Дело происходило на Неве в конце лета, начала осени. На крючок попадался окунь, ёрш, плотва, густера. У берега, на мелководье обилие уклейки и разной мелкоты других видов. После нескольких рыбалок отработал тактику лова. Поначалу привозил кучу разной наживки,но в итоге ограничился горсткой опарыша. Опарыш был нужен для ловли наживки - уклейки. Поэтому арсенал состоял из фидера и матча (поплавочки). В начале рыбалки прежде всего надо было наловить уклейки, из которой часть шла на наживку,а другая часть на прикорм. Оснастка "вертолёт" с объёмной кормушкой и приспособой "feeder-lifter"- для ловли"из-за забора" :D , так как ловить приходилось за крутым, почти отвесным каменистом свале. Поводок 0.16-0.18мм,длиной 40-50см и с крючком типа 8-10№. На крючок обычно насаживалась очень мелкая уклеина целиком или хвостик(половинка уклейки с хвостом). В кормушку набивалась смесь из обычного прикорма и свежеприготовленного рыбного фарша. Мясорубку с собой везти не надо. Всё очень просто - два камня. :D Зачастую активизировал ловлю пенопластовый шарик покрашенный в чёрный цвет и закреплённый в 5-10см от крючка. Так как ловил на приличном течении, то шарик не давал насадке залечь между камней. На такую снасть, помимо окуня, подходили и щучки и судачки. Ну и разок пришлось побороться несколько минут с каким то "монстром" в несколько кило весом. С кем не знаю, но битва была страшная. :D Кстати, об этой ловле тоже напечатана статейка в питерском рыбацком издании.

Отредактировано FEEDER (06.03.2014 08:30:53)

+1

5

майк написал(а):

Грунт с песочком,  чтобы размывался и вываливался из кормушки.

И с рыбным фаршем - самое то! :cool:

0

6

Ходовая ловля окуня на фидер

0

7

sendy написал(а):

Ходовая ловля окуня на фидер

Ромка уже все выложил. :cool:

0

8

Почитайте отчет Олега Боева с прошлого фишдрима :) там все понятно написано..

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Окунь на фидер