Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков


Фидерное соревнование среди новичков

Сообщений 91 страница 120 из 534

91

по поводу прикормки -ловить всем одной либо без нее на мое мнение интересней, ИМХО.

просто обсуждаем то, что допустим не каждый будет покупать дорогую прикормку,...

я за разность мнений,пока собираем инфу,(после четкого утверждения регламента)постараемся выбрать наилучшее из общих высказываний :cool:

взнос 50 гр. согласен.

дата 27 апреля пока самая удобная(изменение даты возможно)

0

92

newer написал(а):

по поводу прикормки -ловить всем одной либо без нее на мое мнение интересней, ИМХО.

просто обсуждаем то, что допустим не каждый будет покупать дорогую прикормку,...

я за разность мнений,пока собираем инфу,(после четкого утверждения регламента)постараемся выбрать наилучшее из общих высказываний 

взнос 50 гр. согласен.

дата 27 апреля пока самая удобная(изменение даты возможно)

  Прикормка должна быть у каждого своя - кто чем ловить тот знает свои корма! Не факт что человек купившый ВДЕ сможет обойти тот же ФД ( все зависит от рыболова, тактики , сектора).
   Я так же за 27 апреля, в суботу каждый сможет потренироваться!

0

93

Каждый должен ловить на свою прикормку это мое ИМХО ! По моему пока что не сильно отечественные корма адаптированы под холодную воду но могу и ошибаться другой разговор был бы  летом! За взнос только за! А по поводу даты проведения можно и 20 апреля можно и 27 апреля!

0

94

20 апреля врядли , ПАСХА все таки.

0

95

На русановку желательно заказывать туалет  :flag:  А то без него не очень удобно, им хо...

0

96

27 апреля вполне подходит. По прикормкам, как по мне то тоже было б интересно чтоб у всех одна была (остальное свое), как по мне реально интересно. Взнос потдерживаю. Ну в остальном соглашусь с тем что прмит большинство.

0

97

Malyshh написал(а):

На русановку желательно заказывать туалет    А то без него не очень удобно, им хо...

а сколько денег обойдется??

0

98

В прошлом году на Фидер Капе вроде 400грн стоило - привезли в 6-00, забрали в 18-00.

0

99

если фонд позволит -подумаем,фонд зависит от количества участников :dontknow:

0

100

С удовольствием поучаствую в подобном мероприятии. Поэтому +1.
Буду №18 - Тытюк Андрей

Отредактировано tyan (23.03.2014 22:23:10)

0

101

А мы обычно 300 платили. На плотву пока не узнавал. Через недельку буду звонить, договариваться...

0

102

"tyan"

тут ,в теме просто напиши номер участника, ты вроде 18, имя фамилия или ник.

полную регистрацию проведем за 14-10 дней до мероприятия.

"Malyshh"  спасибо за инициативу :cool:

0

103

Меня 27 устраивает. Взнос ок. По прикормке, думаю что в подборе "правильной" прикормке есть тоже немалый, соревновательный момент, так что я за "каждый со своим".

0

104

За взнос Ок. По прикормке отписывался.
27-е устраивает.

0

105

кто-то из участников нашего мероприятия будет там участвовать.кто-то приедет посмотреть. можно будет там обсудить...

взнос как таковой пока не планируется тратить на нужды мероприятия,их особо нет.разве что туалет,может послематчевая еда,питье и т.д... 

взнос он больше для азарта,тобеж призов

0

106

Приходько Андрей. На плотву не успеваю с огородами, а после 20 чисел вполне возможно.

0

107

За взнос только за, можно было бы сумму взноса увеличить, при желании участников. Поддерживаю 27 апреля. Помоему проще было бы чтоб каждый со своим кормом приходил.

0

108

Коваль Павел, №19

0

109

1. newer (Александр М.)
2. *участник уточняется*
3. Opelevod (Деледивка Сергей)
4. Dream (Розводовский Александр)
5. руштик.(Рушти Виталий.)
6. Stalinnn (Гапоненко Сергей)
7. Оголенко Алексей (Alexcd83)
8. Silver Bream (Бондаренко Леонид)
9. Alёshka - Сысак Алексей
10. Климбовский Александр
11. Gulit - Гулевский Дмитрий
12. ROZIK (Разуваев Юрий)
13 .Мирослав. Мирослав Сенькив.
14. Грачев Владимир.
15 .Царенко Юра.
16. Roman80 (Роман В.)
17. djmelya ((Melson) Мелёхин Сергей)
18. Тытюк Андрей
19. Приходько Андрей
20. Коваль Павел
21. Каламбет
22. Sergey_28 ( Усатый Сергей)

Предварительный список участников,если кого упустил пишите  :flag:

Отредактировано newer (29.03.2014 20:01:48)

0

110

1. newer (Александр М.)
2. *участник уточняется*
3. Opelevod (Деледивка Сергей)
4. Dream (Розводовский Александр)
5. руштик.(Рушти Виталий.)
6. Stalinnn (Гапоненко Сергей)
7. Оголенко Алексей (Alexcd83)
8. Silver Bream (Бондаренко Леонид)
9. Alёshka - Сысак Алексей
10. Климбовский Александр
11. Gulit - Гулевский Дмитрий
12. ROZIK (Разуваев Юрий)
13 .Мирослав. Мирослав Сенькив.
14. Грачев Владимир.
15 .Царенко Юра.
16. Roman80 (Роман В.)
17. djmelya ((Melson) Мелёхин Сергей)
18. Тытюк Андрей
19. Приходько Андрей
20. Коваль Павел
21. Каламбет
22. Sergey_28 ( Усатый Сергей)

0

111

ок ,создадим тему- опрос ,

если судьи не найдутся сами будем записывать и взвешивать(весы есть)
,будем надеяться на честность участников

0

112

С удовольствием приму участие  в соревнованиях.
Взнос должен быть, хотя бы какой то  - (так как придает азарт).
Прикормка, на мое мнение   - дело личное.

Отредактировано Bogdan (01.04.2014 22:43:41)

0

113

1. newer (Александр М.)
2. *участник уточняется*
3. Opelevod (Деледивка Сергей)
4. Dream (Розводовский Александр)
5. руштик.(Рушти Виталий.)
6. Stalinnn (Гапоненко Сергей)
7. Оголенко Алексей (Alexcd83)
8. Silver Bream (Бондаренко Леонид)
9. Alёshka - Сысак Алексей
10. Климбовский Александр
11. Gulit - Гулевский Дмитрий
12. ROZIK (Разуваев Юрий)
13 .Мирослав. Мирослав Сенькив.
14. Грачев Владимир.
15 .Царенко Юра.
16. Roman80 (Роман В.)
17. djmelya ((Melson) Мелёхин Сергей)
18. Тытюк Андрей
19. Приходько Андрей
20. Коваль Павел
21. Каламбет
22. Sergey_28 ( Усатый Сергей)
23. Bogdan

0

114

Нормально так народу подтянулось, это радует :cool:

0

115

Не знаю, писали тут про это или нет, но соревнования были бы интересны в режиме Чисто Любительские. В противовес спорту. Единственным что может попасть под ограничение, является — одна удочка в воде и ловить в своей зоне. Всё остальное, даже количество крючков и виды насадки должно быть не ограничено. Цель же, одна — Кто больше сможет поймать!
Почему без ограничений? Поясню.
Да потому что если это действительно Любительские соревнования, то к чему эти приколы с правилами?. И мне бы лично было интересно понаблюдать подходы к достижению цели чисто любительскими "народными" методами. Любители не парятся к примеру снобизмом спорта, им важно половить удачно, в чём и заключается понятие "хорошо провёл время".
Спортивные подходы, на обычных любительских рыбалках, они или не используются вообще, как то животная составляющая, или же используются только ради не знаю чего даже....

Вообще действительно Любительские соревнования должны быть Любительскими и тем и интересными ... по количеству хотя бы улова. ;)

Отредактировано БАДАРДИНОВ (02.04.2014 11:57:38)

0

116

Alexcd83 написал(а):

обменяться опытом, приготовить уху, пообщаться, провести рыбалку в формате сорев. это даже кручем чем соревы, аля спортивные, как по мне. Молодые зеленые еще мы  Встречаться, учится, а тогда уже и соревы можно... ИМХО

Обменяться опытом на соревах не получится. На рыбалке рыбак рыбаку волк. Это потом как-то просачивается инфа только, когда или тренеры подсмотрят что-то, или расскажут сами спортсмены что-то, или когда в отчётах напишут.
А соревнования в формате чисто Любительских, интересны были бы и правда тем что можно увидеть подходы разные и интересные к рыбалке.
Что до ухи, то вряд ли кто-то останется после сорев на долго.
Что до боязни какой-то встречаться и учиться, то вы правы, что "не за призы и бабло" надо начинать и двигать это. Там где есть в итоге материальное вознаграждение, там и существует конкуренция за приз, а отсюда и тайны.
Я вообще ещё на Доме рыбака предлагал проводить такие мини соревы. Если интересно, могу подсказать вообще как всё это можно проводить интеерсно, клубно, и где угодно.
Главное начать. А там видно будет, интересно ли кому.

0

117

БАДАРДИНОВ

Если интересно, могу подсказать вообще как всё это можно проводить интересно 
Главное начать. А там видно будет, интересно ли кому.




Спасибо Роман мы обязательно к вам прислушаемся :flag: ,       когда будем утверждать какие-никакие  правила,так или иначе они нужны .... :glasses:

Отредактировано newer (03.04.2014 09:24:38)

0

118

БАДАРДИНОВ написал(а):

...количество крючков и виды насадки должно быть не ограничено.

Для новичков ограничения можно сделать минимальными, но правило - "одна удочка-один крючок" должно быть неизменным. Иначе это анархия. Назвать соревнованиями такую рыбалку нельзя, т.к. начнутся разговоры о том, что... "Коля ловил на три крючка, а я только на два. Если он ловил на три крючка одной удочкой, то почему я не могу ловить тремя удочками по одному крючку на каждой? и т.д." Это бред. Любители после первых шагов в таких турнирах захотят шагнуть выше... Зачем человеку привыкать ловить тремя крючками, если ему потом придётся ловить только одним? Тем более по правилам любительского рыболовства в период нерестового запрета запрещено использовать более одной удочки с одним крючком. Какие-бы ни были соревнования, правила должны быть. И эти правила нужно соблюдать.

+6

119

Эти все вопросы уже обсасывались на Домике и в итоге появились правила которые можно брать за пример. В прошлом году например 4-е место занял дубинщик и взял самого крупного леща. Кормился кашей. И никто ему не запрещал ловить. Ну конечно 3 крючка не разрешены ))))) Кста правила обговаривались больше любителями. Минимум ограничений и максимум удовольствия.
Роман, вы раньше тоже там участвовали :)

Отредактировано Malyshh (03.04.2014 14:41:32)

0

120

Malyshh написал(а):

Роман, вы раньше тоже там участвовали

Я бы и щас поучаствовал. Но меня к примеру, уже ни пенопласт, ни три крючка не делают прям глумителем над рыбой. Я днепровскую рыбу только в таранку солю, и то беспонтовая... невкусная. Озёрная вкуснее.
А то что любительская ловля куда интеерснее этих ограничений, то в том я убедился уже не раз.
Я ещё раз говорю, и пенопласт и три крючка, если их запрещать, то это удовольствию во вред так точно.

-1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков