Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков


Фидерное соревнование среди новичков

Сообщений 1 страница 30 из 534

1

Уважаемые рыболовы предлагаю подискутировать на тему создания соревнования среди новичков.Насколько это может быть востребовано ,насколько это возможно и что для этого нужно. Жду ваши высказывания

0

2

В донецке проводится турнир новичков и в этом году вроде заплпнирован

0

3

если реально среди новичков! я бы поучаствовал!

0

4

newer написал(а):

Насколько это может быть востребовано ,насколько это возможно и что для этого нужно. Жду ваши высказывания

Желающие всегда найдутся! Я только за!

1-е определится с местом проведения (река, канал, озеро) и датой.
2-е за 2-ве недели  до старта начать подготовку секторов и разметку.
3-е организовать судейскую команду.
4-е спонсоры, призы, медали и дипломы, взносы......и тому подобное.

0

5

Фишдрим для этого.
Там первый тур делит всех участников на три зоны
1 Золотая
2 Серебреная
3 Бронза
Соответственно сильнейшие  это золотая зона , а новички в бронзе , но победители каждой зоны получают призы грамоты  и т.д.
К тому же условия в этом году для всех одинаковы "В принципе" в плане прикормки да и равнозначности секторов

0

6

А как понять что ты новичек?

0

7

Если будет такое мероприятие, я с радостью приму участие  :flag:

0

8

newer написал(а):

Жду ваши высказывания

Есть  очень хороший пример:Турнир новичков 2012 Донецк
И вотКубок новичков
Я пришел в фидер через турнир 2012 :flag:

+1

9

поддерживаю, народа было бы много, да и в Чернигове условия для этого есть. а совесть спорцмена должна ему подсказать причисляет он себя к рангу новичка или нет

Отредактировано мах777 (02.03.2014 14:51:03)

0

10

теоретически предполагаю что народу может собраться от 100 человек и более. 

давайте теоретически (пока) выдвинем версию водоема.

давайте попробуем начать...

0

11

newer написал(а):

давайте теоретически (пока) выдвинем версию водоема.
давайте попробуем начать...

Теоретичечки, надо определить организаторов и географию, а от этого  идти дальше :dontknow:

0

12

Ребята, как человек приложивший руку ко всем проведенным в Киеве Фидер Капам, дам несколько советов - принимать их во внимание или нет это дело ваше.
Первое: не впадайте сразу в "гигантоманию" - для первого раза и 10-15 участников это уже хорошо.
Второе: действительно хорошим и запоминающимся соревнование становятся не из-за призов и спонсоров, а из-за того, что собираются единомышленники и каждый хочет стать лучшим, хочет соревноваться.
Третье: чем меньше ограничений в правилах, тем комфортнее и интереснее будет максимально большому количеству участников. Вы же не спортсмены с их правилами, рамками и ограничениями. Незыблемым должно оставаться только то, что в воде одно удилище с одним крючком и регистрация поклевки по вершинке.

Отличное мероприятие для любителей (и новичков в том числе) это "Весенняя Плотва", которую проводит Домик Рыбака на Русановском канале. Даже если не участвовать, то стоит посмотреть на организацию и основные принципы.

+6

13

Поддерживаю и с радостью приму участие. Можно рассмотреть Триполье.

0

14

duffy333 написал(а):

Ребята, как человек приложивший руку ко всем проведенным в Киеве Фидер Капам, дам несколько советов - принимать их во внимание или нет это дело ваше.
Первое: не впадайте сразу в "гигантоманию" - для первого раза и 10-15 участников это уже хорошо.
Второе: действительно хорошим и запоминающимся соревнование становятся не из-за призов и спонсоров, а из-за того, что собираются единомышленники и каждый хочет стать лучшим, хочет соревноваться.
Третье: чем меньше ограничений в правилах, тем комфортнее и интереснее будет максимально большому количеству участников. Вы же не спортсмены с их правилами, рамками и ограничениями. Незыблемым должно оставаться только то, что в воде одно удилище с одним крючком и регистрация поклевки по вершинке.

Отличное мероприятие для любителей (и новичков в том числе) это "Весенняя Плотва", которую проводит Домик Рыбака на Русановском канале. Даже если не участвовать, то стоит посмотреть на организацию и основные принципы.

  +50. Спонсоры и призы ето не что по сравнению с той атмосферой и обменом опыта когда организовываются   разного рода сейшены! Можно собирать 5-10 человек для интереса или на кон поставить пиво, кормаки,корма.. !
   Но все же лучше все проводить по правилам и регламенту спортивных соревнований ( лучше сразу привыкать \ отвыкать на будущее) если конечно еть желания испробывать себя в спорте!!!

0

15

предлагаю рассмотреть р.Дненр в черте города или рядом,главное чтоб было место удобное и добратся было просто

0

16

Я бы тоже поучаствовал, если кто-то проведет :) И я новичок, так что мне можно :)

Отредактировано Malyshh (03.03.2014 10:41:28)

+1

17

newer написал(а):

насколько это возможно и что для этого нужно.

Это возможно при наличии инициативной группы людей. Которая сможет зарегистрировать, собрать, отжеребить и рассадить участников по секторам.   
Для этого нужно (по минимуму): подготовленная береговая линия, размеченные сектора, инвентарь для взвешивания и протоколирования.
Не так и сложно на самом деле.

Прочий гламур я даже расписывать не буду. Начните с малого.

+2

18

Alexcd83 написал(а):

А вот от 100 человек - это как то страшновато звучит. Как по мне, до 50 в самый раз

глаза боятся,а руки делают.
благо в Киеве для сорев места валом :cool:

0

19

viktorf написал(а):

Alexcd83 написал(а):
А вот от 100 человек - это как то страшновато звучит. Как по мне, до 50 в самый раз
глаза боятся,а руки делают.
благо в Киеве для сорев места валом

Ничего не мешает и сделать пару полуфиналов (как было у нас в 2012)...

0

20

newer написал(а):

теоретически предполагаю что народу может собраться от 100 человек и более. 

давайте теоретически (пока) выдвинем версию водоема.

давайте попробуем начать...

roman_y написал(а):

Теоретичечки, надо определить организаторов и географию

большенство (если не все) люди с которыми я общался дальше области ехать не хотят, но утверждают что по месту бы выступили. так что я искренне надеюсь что обласная федерация что-то придумает

0

21

newer написал(а):

предлагаю рассмотреть р.Дненр в черте города или рядом,главное чтоб было место удобное и добратся было просто

Русановка, там часто проходят соревнования

0

22

Yuric написал(а):

Русановка, там часто проходят соревнования

Только надо время подбирать... Сейчас вообще не понятно что да как. А там планируется плотва, кк, и у поплавочников одни или двое ( надо смотреть календарь ) может еще и фидеркап.
Юра вот наша набережная березняковская ниже жд, да летом.... Вот это гуд.

Отредактировано Malyshh (04.03.2014 01:04:23)

0

23

в Киеве мы можем рассмотреть набережные: днепровская со стороны м.днепр,березняки,днепровскую до ж/д моста,оболонскую.русановский канал,гидропарк,московский мост,труханов остров.Правда с  некоторыми местами может не получится из-за сильного наплыва "неучаствующих" людей, предлогаю время проведения - конец апреля,первая половина мая.

0

24

А скажите ,в этом году "весенняя плотва " будет проводится ?  и где можно почитать ? :blush:

0

25

aleksandrfeed написал(а):

А скажите ,в этом году "весенняя плотва " будет проводится ?  и где можно почитать ?

Конечно будет, если в Украине будет все норм. А прочитать можно будет у нас на Домике. Перед плотвой будет отдельная тема в ветке Соревнования и фестивали "Дома рыбака". Надо просто следить. Пока даты нет. Возможно это будет вместе с КК, а возможно и раньше.

0

26

спасибо буду следить  :flag:

0

27

Alexcd83 написал(а):

Одно из стандартных мест - это Оболонская набережная.

Отличное место для провидения такого вида соревнования.

+1

28

За такое мероприятие я только за. Если будет проводится такое, то буду старатся попасть 100%. А пока ожидаем "Весенняя Плотва" от Домика.

0

29

Silver Bream написал(а):

За такое мероприятие я только за. Если будет проводится такое, то буду старатся попасть 100%. А пока ожидаем "Весенняя Плотва" от Домика.

А в БЦ  нет подобных соревов???

0

30

мах777

мах777 написал(а):

поддерживаю, народа было бы много, да и в Чернигове условия для этого есть. а совесть спорцмена должна ему подсказать причисляет он себя к рангу новичка или нет
Отредактировано мах777 (2014-03-02 14:51:03)

Сюда зайди!
http://frs.cn.ua/forum/index.php?topic=423.0

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков