Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков


Фидерное соревнование среди новичков

Сообщений 61 страница 90 из 534

61

12. ROZIK (Разуваев Юрий)

0

62

N-13 - Мирослав. Мирослав Сенькив.

0

63

один вопрос интересует всем кто записался удобно участвовать только в выходной день??

(на 80% так мы и будем проводить)

но если это роли не играет тогда нам откроется перспектива,с местами кроме русановкии ,ибо народу в других местах в будний день будет меньше

0

64

Я думаю, что 90% таки будут за субботу или воскресенье.

0

65

Я смогу вырватся и 1 будний день! Но большинство будет, соглашусь с опонентом, в выходные и воскресенье наверное, у многих субота рабочая.

0

66

Да выходные конечно лучше 100%.

0

67

Мне без разницы, плавающий график. Конечно что в будний день более спокойно на берегу. А когда плотва пойдет так и негде будет притулится. Люди сменяют друг-друга на берегу посменно)))

0

68

14. Грачев Владимир. День любой

0

69

15 Царенко Юра.
Очень бы хотелось принять участие в турнире.

0

70

А я хоть и не Чемпион Мира, но и не новичок, так что на меня не рассчитывайте в турнире новичков.

ЗЫ: я планирую участвовать в Весенней Плотве-2014.

0

71

жаль :'(    ваш  опыт нам бы пригодился :cool:

0

72

Dood
Совершенно с Вами согласен, не хотелось бы, чтобы эти два мероприятия пересекались.
Жду информацию от Домика по датам плотвы 2014.

0

73

opelevod написал(а):

Совершенно с Вами согласен, не хотелось бы, чтобы эти два мероприятия пересекались.
Жду информацию от Домика по датам плотвы 2014.

Тема по плотве открыта уже. Дата обсуждается. Одновременно провести будет проблематично. На плотве в прошлом году было около 70 человек (без спортсменов КК).

Отредактировано Malyshh (12.03.2014 14:59:33)

0

74

Malyshh
если можно ссылку по плотве в личку, сенкс
а по поводу соревнований для новичков, так я написал - чтобы это были два абсолютно отдельных сейшена.

0

75

Alexcd83
уже нашёл))) просто утром на домике ещё инфы не видел. так как плотва планируется на 13е апреля
то соревнования для новичков думаю можно провести 26-27 апреля или 10-11 мая (17-18 мая).

0

76

Как по мне , то предпочтительней думаю май месяц, если весенняя плотва будет в январе. Так что  я за май!

Отредактировано Silver Bream (12.03.2014 21:05:26)

0

77

16. Roman80 (Роман В.) присоединяюсь.

0

78

17. djmelya ((Melson) Мелёхин Сергей) на меня тоже можете рассчитывать!

0

79

вопрос ко всем :flag:  ,кто может нам помочь :dontknow:  в судействе? может кто-то из спортсменов :cool:  ?

0

80

на 80% будем  проводить на русановке .

0

81

а остальных 20% где?

0

82

newer написал(а):

вопрос ко всем :flag:  ,кто может нам помочь :dontknow:  в судействе? может кто-то из спортсменов :cool:  ?

Раз вопрос ко всем, значит и ко мне, в какой-то мере...
Для начала я советую прочесть Спортивные Правила ловли рыбы на фидер, выбрать из них лишь те положения, которые будете придерживаться, и озвучить их, чтобы все участники знали, что можно и что нельзя.
Если судей не найдется, то это не страшно, можно устроить "самосуд" (т.е. положиться на самосознание участников о необходимости самостоятельно придерживаться правил соревнования, без "судейского надзора"),  а для подведения итогов и определения победителей понадобятся весы, ручка/карандаш и листок бумаги.

+1

83

Правила фестивалю «.....................»
Загальні положення
1. Ловити дозволено одним вудлищем з одним гачком. Кількість запасних вудлищ не обмежена
2. Особистий залік. В залік йде вся риба, зловлена рибалкою-учасником. Вага улову учасника переводиться у бали за схемою 1 грам=1 бал.зловленої риби=1 бал випущеної риби. Особистий залік загальний, тобто немає розподілу рибалок за особливістю конструкції снасті. Всі заявлені рибалки виступають в одній заліковій групі.
3. Дозволяється використання безінерційних та інерційних котушок. Дозволяється використання монофільних жилок та багатожильних (плетених) шнурів а також «стальки». Зміна способу лову зі "стальки" на "фідер" та навпаки у ході змагань заборонена.
4. Ловля ведеться в межах виділеного сектора. У випадку торкання рибою/жилкою снасті сусідніх рибалок-спортсменів така риба після виважування може бути дискваліфікована на вимогу останнього.
5. Вся виловлена та зважена риба випускається у водойму за виключенням загиблих екземплярів.
6. За час фестивалю рибалка-спортсмен може використати довільну кількість прикорму.
7. Забороняється внесення в прикормку речовин, непризначенних для використання у якості прикормки чи її модифікаторів (зокрема медичної нафти та керосину).

Забороняється:
# Утримання риби до зважування в металевих садках та в п/е пакетах а також без води.
#Використання в прикормі летких та сильно-пахучих субстанцій - продуктів перегонки нафти.
# Вживання алкоголю ( у тому числі і пива) під час лову всіма учасниками змагань, в тому числі суддями.
# Вхід і вихід з сектору лову без дозволу судді. Під час відсутності спортсмена у секторі оснастка має знаходитись на березі.

У випадку порушення правил суддя виносить попередження, при повторному порушенні спортсмен дискваліфікується. Суперечка з суддею карається негайною дискваліфікацією. Спортсмен має право подати протест на дії судді у суддівську колегію або Головному судді в письмовій або усній формі. Термін розгляду протесту - до оголошення офіційних результатів. Всі попередження, дискваліфікації та протести заносяться в протокол.

Стартовий внесок складає 50 грн. з особи. Гроші будуть витрачені на потреби, пов’язані з організацією фестивалю.  ( Этот пункт нужно и можно обсуждать......, хотим ли мы призы, если будут у нас судьи - то их нужно отблагодарить, в общем  один из немаловажных моментов)

* я думаю оргкомитет Домика не будет против копирайта.

Отредактировано opelevod (20.03.2014 09:01:52)

+1

84

хотелось бы обсудить вопрос с прикормкой:

1. будем ли использовать прикормку,возможно без нее будет интересней,так сказать само соревнование обретет неожиданный поворот :crazyfun:

2. прикормку будем использовать каждый свою   

3. купим оптом один вид на всех участников- тоже непредсказуемо(но шансы равны для всех)

во всех случаях все будет зависеть от опыта рыболовов  :idea:  либо от желания рыбы :rofl:
хочется что это соревнование было интересным  :cool:

0

85

newer написал(а):

2. прикормку будем использовать каждый свою

Поддержую второй вариант!

Отредактировано Sergey_28 (20.03.2014 13:42:59)

0

86

Так же за второй

0

87

По прикормке есть несколько мнений -

пункт №3 - например купить всем прикормку только флагман ( любой серии) и каждый покажет своё мастерство примерно в разных условиях, при это вонючки и дипы можно использовать любые.

пункт №2 - каждый свою, но так как соревнования среди новичков, думаю использовать более бюджетную прикормку - Флагман, Фишдрим, Мегамикс, Фишка ( без использования Браунинг, Сенсас, ВДЕ)

Ну или забить на всё и каждый ловит чем хочет и на что хочет))))

По дате проведения 26-27 Апреля (я буду голосовать за воскресенье 27 апреля)

В общем нужны мнения других участников, пока как-то вяленько (((((

0

88

Что-то я не понимаю разговора про прикормку. Какая разница кто на какую будет ловить? Зачем ограничивать людей?

+1

89

Так никто никого  не ограничивает, вроде пока всё только обсуждаем.

0

90

opelevod написал(а):

По прикормке есть несколько мнений -

пункт №3 - например купить всем прикормку только флагман ( любой серии) и каждый покажет своё мастерство примерно в разных условиях, при это вонючки и дипы можно использовать любые.

пункт №2 - каждый свою, но так как соревнования среди новичков, думаю использовать более бюджетную прикормку - Флагман, Фишдрим, Мегамикс, Фишка ( без использования Браунинг, Сенсас, ВДЕ)

Ну или забить на всё и каждый ловит чем хочет и на что хочет))))

По дате проведения 26-27 Апреля (я буду голосовать за воскресенье 27 апреля)

В общем нужны мнения других участников, пока как-то вяленько (((((



1. Так  как, пункт 2 малость выдоизменили...  Поддерживаю самостоятельный выбор прикормки, будь то Флагман, Браунинг, ВДЕ и т.д.  Как по мне, каждый учавствующий должен иметь право выбора чем кормить.

2. По поводу взносов по 50 грн. на организацию я "за".

3. По дате проведения,  для меня удобнее воскресенье 27 апреля.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков