Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков


Фидерное соревнование среди новичков

Сообщений 31 страница 60 из 534

31

так как опрос в верху тему создать не успел,прошу всех небезучастных высказаться про водоем,кто какой лучшим считает для проведения.по большинству согласуем,и будем двигаться далее...

днепровская набережная

русановская набережная

оболонскую  набережная

днепровское шоссе(набережная от м.днепр)

русановский канал

гидропарк

московский мост

труханов остров.

0

32

Ребята, чтобы вы понимали по необходимому участку берега: 1 участник = 10 метров берега - это минимум-минимум.

+1

33

duffy333 написал(а):

Ребята, чтобы вы понимали по необходимому участку берега: 1 участник = 10 метров берега - это минимум-минимум.

А для кого-то и 20 метров маловато будет  :D

0

34

А еще перед выбором места надо сначала решать когда проводить. Потому как в разное время года некоторые места указанные будет не адекватны для ловли. Или рыбы нет, или течение ну слишком, или все зарастет, или будет очень много людей на берегу.

0

35

GRIZZLY007 написал(а):

А для кого-то и 20 метров маловато будет

Та да, особенно на струе - есть вариант, что кормушка приводнится в своем секторе, а ляжет на дно в соседнем :D
Из предложенных вариантов только на Русановском канале гарантированно медиумом ловить можно. Во всех остальных случаях (на Оболонской набережной не ловил), когда дают струю, то нужен хевик. А без течения ловить грустно...

0

36

Думаю что список можно сократить до 2-3х - Русановский канал, Днепровское шоссе(набережная от м.Днепр), Оболонская  набережная (не ловил, точно не скажу).  Но как сказал duffy333 нужно исходить из того , что каждому участнику необходимо около 15 метров ( сектор), плюс отсутствие деревьев. По времени, ИМХО, апрель-май. Ну и самое главное это близкое расположение к метро ( не каждый может приехать на аФто).

Отредактировано opelevod (05.03.2014 17:53:04)

0

37

жека катринець написал(а):

А в БЦ  нет подобных соревов???

У нас в городе и в помине нет ничего такого,а особенно по фидеру. В основном спиниг, поплавок с натяжкой (но можно сказать што нет). А фидер мертв - как бы банально это не звучало. Люди то ловят или "пытаются" ловить на фидер, но это больше похоже на конвульсии.

Я сам любитель фидера, опыта соревнований в этом виде нет (только поплавок), знания, навыки есть определенные. Смешно просто даже когда местным нашим рассказываеш про"Патерностер" , "Петли" , "Бровки", "Закорм", "поводки по пол метра и больше", а у людей глаза не как 5 копеек, а как блюда. Хочется чтоб и наш рыболов ,местный ,немного понял всю изюминку и удовольствие от процеса и самого лова этой снастью. Есть даже идея (есть и потдержка от парочки наших магазинов), хочу снять небольшие фильмы в стиле "Любитеський фидер" ( в реальности ,со стороны любителя,  в черте нашего города и ближних раенов). Понятно что все многое показано и рассказано, и есть в интеренете, но хочеться как то показать нашему народу(местнуму), разшивилить. Хочется поднять этот вид лова с ямы.  Да ладно, я отвлекся от основной темы, сори, накипело. 

А в общем, я за обееми руками за такие мероприятия.

Будем учится у белее опытных, ну и общатся.

Еще раз прошу прощение.

Отредактировано Silver Bream (05.03.2014 19:54:01)

0

38

duffy333 написал(а):

Ребята, чтобы вы понимали по необходимому участку берега: 1 участник = 10 метров берега - это минимум-минимум.

С этим согласен на все сто.

По поводу мест не могу проголосовать, так как не ловил ни на одном из мест.

0

39

Если проводить соревнования в начале весны, то Оболонская набережная отпадает (практически все под водой где можно комфортно ловить рыбу). А вот если ближе к лету или летом, то на мой счет, одно из лучших мест в Киеве.

0

40

Silver Bream

Silver Bream написал(а):

У нас в городе и в помине нет ничего такого,а особенно по фидеру. В основном спиниг, поплавок с натяжкой  А фидер мертв

Я сам любитель фидера, опыта соревнований в этом виде нет (только поплавок), знания, навыки есть определенные. Смешно просто даже когда местным нашим рассказываеш про"Патерностер" , "Петли" , "Бровки", "Закорм", "поводки по пол метра и больше", а у людей глаза не как 5 копеек, а как блюда. Хочется чтоб и наш рыболов ,местный ,немного понял всю изюминку и удовольствие от процеса и самого лова этой снастью. Есть даже идея (есть и потдержка от парочки наших магазинов), хочу снять небольшие фильмы в стиле "Любитеський фидер" ( в реальности ,со стороны любителя,  в черте нашего города и ближних раенов).

Отредактировано Silver Bream (Сегодня 19:54:01)


Надо как-то сгрупироваться,была тоже такая мысль,помогу чем смогу,тел в профиле.
P.S на меня тоже смотрели такими глазами.

0

41

я бы тоже поучаствовал в таких соревах, сам рыбачу год фидером, буду следить , записывайте и меня!  :crazyfun:

0

42

Malyshh написал(а):

Yuric написал(а):

    Русановка, там часто проходят соревнования

Юра вот наша набережная березняковская ниже жд, да летом.... Вот это гуд.

Отредактировано Malyshh (2014-03-04 01:04:23)

Да, Паша, место гуд, больше нравиться лично мне чем канал, вот только  места если проводить  соревнования мне так кажется  мало, сам  видел какие там аншлаги проходят , место очень популярное, разве что если человек пять.
Вообще место это дело не самое главное  главное  найти организатора кто это все  сможет организовать.

Отредактировано Yuric (06.03.2014 00:25:13)

0

43

Никто не организует, если сами не организуем. Для начала нужно понять какое кол-во человек хочет принять участие ( хочет на 100%). По времени как я писал лучше всего апрель-май ( в это время на русановском канале должно быть самое оно))). Попросить кого-то  из профи быть судьёй.  Сброситься по н-ной сумме для - для закупки призов, может быть наживки, ну и т.д.......

0

44

ок.  если  лучше сначала определить  количество участников ,(собственно из них сформируем

инициативную группу)а после место и время

давайте начнем запись  ....

1. newer (Александр М.)

2. *участник уточняется*

0

45

3. Opelevod (Деледивка Сергей)
4. Dream (Розводовский Александр)

0

46

5.руштик.(Рушти Виталий.)

0

47

6. Stalinnn (Гапоненко Сергей)

Есть Предложение назвать турнир "Кубок Чёрного Форума"

Отредактировано Stalinnn (06.03.2014 12:06:11)

+1

48

Alexcd83

P.S. Могу принять участие в организации турнира\ов

отлично  :cool:

0

49

opelevod написал(а):

Никто не организует, если сами не организуем. Для начала нужно понять какое кол-во человек хочет принять участие ( хочет на 100%).

8. Silver Bream (Бондаренко Леонид). Но жилательно определить дату, тогда 101%, а пока нет точной даты то 95%.

0

50

пока точную дату определить не можем, конец апреля начало мая. после записи  :writing: всех участников будем согласовывать :whistle:  чтоб максимально было удобно :cool: ,будем стараться.... :flag:

0

51

9. Alёshka - Сысак Алексей
10. ..........- Климбовский Александр

0

52

11. Gulit - Гулевский Дмитрий

0

53

кто записался и кто планирует записаться либо просто желает нам добра :crazy:   могут  предлагать дату ,попутно обсудим :idea:

0

54

Alexcd83 написал(а):

newer, с тобой можем заранее (12-13 апреля) определить место событий


да,или раньше,если дату на конец апреля опредилим :cool:

0

55

Stalinnn написал(а):

6. Stalinnn (Гапоненко Сергей)

Есть Предложение назвать турнир "Кубок Чёрного Форума"

Отредактировано Stalinnn (Вчера 12:06:11)


за название обсудим позднее ;) ,так-как так вопрос с кубками и призами для нас второстепенный   :yep:

0

56

Если говорить о русановском канале - нужно узнать о датах соревнований которые  планируют там проводить ( Кубок Киева, Плотва, соревнования поплавочников.......). Место как для соревнований, наверно самый лучший вариант. Умеренная течка, наличие рыбы, много места для размещения.

0

57

Предлагаю на конец апреля. На майские многие на два-три дня могут выезжать из Киева.

0

58

opelevod написал(а):

Если говорить о русановском канале - нужно узнать о датах соревнований которые  планируют там проводить ( Кубок Киева, Плотва, соревнования поплавочников.......). Место как для соревнований, наверно самый лучший вариант. Умеренная течка, наличие рыбы, много места для размещения.

да есть плюсы но есть и минусы для обычных рыбаков,такие ньюансы как особенности береговой линии,без триноги не станеш,да и сесть особо передохнуть без кресла с телескопическими ногами ...  в общем надо присмотрется ....

0

59

Тычка вставляется между плитами. А сидеть там и на ведре можно или обычном складном стульчике - не такой уж и крутой уклон плит. Самое главное на самом урезе воды не садиться, а то можно поскользнуться и открыть купальный сезон значительно раньше, чем обычно.
Хотя "по фен-шую" нужно, конечно, "что-то" на телескопических ногах  :yep:

Отредактировано duffy333 (07.03.2014 13:25:58)

0

60

среди возможных дат 26-27 апреля

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерное соревнование среди новичков