Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Worm's book

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Сбросной ("теплый") канал Новочеркасской ГРЭС (Россия, Ростовская область).

Сегодня погодка у нас была просто прелесть: утром +4 и дождь, а к моменту отъезда -4 и снег :) Но рыба не бастовала, исправно ловилась на бутерброд из мотыля и опарыша.

Течение сильное - порядка 100 грамм на 25-30 метрах, таскать тяжелые кормушки желания не было, поэтому использовал несколько нестандартную тактику.

Характер поклевок местного карася усвоил еще в прошлое воскресенье (на мини-турнире) - это резкий удар, что не позволяло использовать очень тонкие поводки (отрывало сразу же). Да особой необходимости в них и не было, если целиться на карася, но хотелось еще и плотву. Поэтому я делал заброс вверх по течению, сильно вверх (благо, не соревнования и место позволяет), а фидер направлял вниз по течению под углом градусов 100-110 к устаканившейся леске.

Довольно большая дуга из лески (точнее, шнур 4lb) позволяла держать на месте кормушку 60 грамм четко на грани срыва и соответственно, никакой нагрузки на поводок при поклевке.

Маленькие сомики не могли сорвать кормушку, и поклевка выражалась в дрожании хлыста, а вот караси четко двигали кормушку, что приводило к самозасечке.

Поводок 0.12 мм, крючок №18 (Gamakatsu 2210). Патерностер прямо на шнуре. Насадка 3-4 мотыля и 1-2 опарыша к ним. Корм был самодельный, очень активный и пылящий, поэтому лучший результат показал длинный (80-100 см) поводок.

Одна поклевка - одна рыба, размер не особо крупный (в среднем грамм 200, парочка грамм по 300-350), но душу отвели :) Всего на тандем вышло 6400 без сомиков (эти сразу же отправлялись обратно в воду).

http://matchfishing.ru/forum/attachment … 1262544550

Рыболовный год открыт! :)

Отредактировано worm (03.01.2010 21:46:03)

+2

2

worm написал(а):

Всего на тандем вышло 6400 без сомиков…

Все понятно кроме последнего предложения. Объяснитесь пожалуйста.

0

3

лёша написал(а):

Все понятно кроме последнего предложения. Объяснитесь пожалуйста.

Сразу видно, что не спортсмен. Просто спортсмены улов считают в граммах, а не в килограммах. Следовательно, поймали 6.4 кг рыбы не считая вес сомиков :crazyfun:

0

4

worm написал(а):

Рыболовный год открыт!

Молодец! +1!  Исходя из прогноза Gismeteo на 9 или 10 тоже открываем сезон! :flag:

0

5

Romeo написал(а):

... поймали 6.4 кг рыбы не считая вес сомиков.

Точно так :)

Сомики (у нас их называют "канальные сомики") имеют колючие плавники, которые сильно цепляются за любые садки, поэтому доставать их оттуда - геморрой, посему с крючка сразу в воду. В итоге получилось без их веса 6 кг 400 грамм рыбы на двоих.

0

6

worm написал(а):

Сомики (у нас их называют "канальные сомики") имеют колючие плавники, которые сильно цепляются за любые садки, поэтому доставать их оттуда - геморрой, посему с крючка сразу в воду.

Если это - те американские, то на кукан и на весы :crazyfun:

Вот за одно, если сильно разведутся - то нужно и пунктик в правила добавлять - кукан для сомиков :flag:

0

7

РомаД написал(а):

... американские ...

Да, они.

Если попадется больше килограмма - то можно, а таких… 30-40 грамм... :) Зачем :)

Этой осенью, кстати, поймали на спиннинг экземпляр на 5 с лишним кг! (кто знает силу этой твари, тот поймет) :)

0

8

Сегодня снова замечательной компанией отдохнули на канале :)

В результате неимоверных усилий таки были пойманы несколько рыб, отличных от "сомовьей" породы:

http://matchfishing.ru/forum/attachment … 1262862696
http://matchfishing.ru/forum/attachment … 1262862696

Погодка, конечно, порадовала: давно так не маньячил :)

В общем, на воздухе побывали, рыбу видели, Рождество отметили - а что еще для счастья надо?! :)

http://matchfishing.ru/forum/attachment … 1262862696

0

9

Миш, что за основная на катушке намотана?

0

10

WILDHUNTER написал(а):

… что за основная на катушке намотана?

на фото? Насколько помню, trabucco T-force feeder 0.14

Отредактировано worm (07.01.2010 23:55:05)

0

11

И пусть пингвины гоняют таранку и окушка - а я все равног за открытую воду))))

Собирались достаточно спонтанно, поездка выпала на первый выходной, поэтому времени жарить, парить и молоть компоненты для прикормки (как я это делаю вот уже больше года) не нашлось, пришлось брать фабричную. Выбор пал на прикормки MIRONOV, по нескольким причинам: во-первых, я хорошо знаю эти корма (в 2008 весь год ловил только с ними, что принесло мне 1 место в рейтинге ДФК по итогам года); во-вторых, производство рядышком и я всегда могу быть уверен в свежести прикормки.

В общем, позвонил в Новочек в магазин "Все для Рыбалки", что на синей заправке напротив кинотеатра КОСМОС, попросил чтоб оставили мне посылочку Хозяин магазина мой хороший товарищ, и это знакомство позволяет мне не отпрашиваться с работы чтобы сбегать в магазин за прикормкой Просто попросил, чтоб на заправке оставили ставку сделал на лещёвый корм, потому как сильные морозы охладили воду в канале и рассчитывать на клёв сазанчика не приходилось. А подлещик периодически в уловах проскакивал.. Хотя, признаюсь честно, сладкий карповый ароматизатор на всякий пожарный тоже прихватил.. А вдруг?! Значитца, забрали мы корм - и вперёд, рыбу дурить!

Мы - это я (Мишка aka worm), Олег (который 1969 ) и нонешний мой "тандемер" Игорёк. Добрались без проблем - "бешеный танк" Олега это просто суперрыбацкая машина!!!! )) приехали ещё затемно, разгрузились и стали ждать рассвета.

В руки ко мне попал фотик и я стал снимать всё подряд. Надо сказать, что фотограф я не ахти, "институтов фотографических не кончал", но на кнопочку страсть как люблю понажимать! особенно на кнопочку хорошего фотоаппарата - тут меня олегова сонька очень порадовала, после моей "мыльницы"... как sensas после сухарей

С рассветом начали съезжаться и остальные участники действа. Я, к сожалению, до этого никого не знал лично, но дружескому духу компании это ничуть не помешало Тут же организовался столик, пузырёчек..

На чём я там остановился... ах, ну так вот Компашка собралась уже солидная, все растянулись по берегу, в воду полетели ядра с прикормкой первой рыбкой компании стал сомик, причём вполне "съедобного" размера! это подстегнуло многих повнимательнее всмотреться в свои снасти в ожидании поклёвки

я замешал следующий состав: "лещ зимний" + "лещ спорт" + активатор клёва "лещ"" + пол пакета конопляного жмыха. немножко чёрной краски (для самоуспокоения ) и - к ловле готовы обычно из-за вредного сомяры приходится использовать больше прикормки, так как перезабрасывать приходится гораздо чаще, но сегодня бастовал даже сом..

корм сладкий, достаточно плотный и хорошо держится в кормушке - то что надо, ведь течение "будь здоров"! кстати, тут можно применить одну хитрость, чтоб корм был более клейким и начинал распадаться только на дне - я добавляю сладкий "активатор клёва" не в воду для прикормки, а уже в прикормку после первого увлажнения (всего увлажняю минимум дважды, это очень важно). нам не обязательно, чтобы корм пропитался ароматизатором до каждой частички, ведь у нас нет шаров, которые будут часами лежать на дне. ну и пусть аромат быстро покидает кормушку - мы всегда можем забросить туда ещё одну! зато при таком использовании ароматика усиливается и плюс (к этому и шёл весь абзац))) - корм за счёт сахара, содержащегося в активаторе, становится более клейкий и доходит до дна не размываясь, а работать начинает уже только на дне. рыбка ждать себя не заставила: сперва попался подлещик, потом подошли некрупные карасики и сомики.

Конечно, ловля была очень трудной: то и дело приходилось отвлекаться на призывы типа "за знакомство!"... "за костёр!"... "за рыбу!" )))) но это было классно! А по моему опыту ловли в холодное время года, в том числе и на этом канале (как рыбак я вырос в новочеркасске, и очень много времени проводил на "тёплом") - рыба обычно боится шума и возни на берегу, ведь бросать приходится совсем недалеко. Как мне кажется, именно поэтому работала лучше в этот раз дальняя дистанция. К тому же, не всегда поклёвки активные и нужно полностью концентрироваться на ловле, что очень сложно в "фестивальном" режиме

Но прикормка всё же своё дело делала и вполне успешно - рыбка держалась на точке и периодически удавалось спровоцировать её на поклёвку. пусть не часто, но стабильно одна за другой следовали поклёвки.

Использовал в этот раз лайтовую палочку с вершинкой в 2 унции. Катушка 3000 по шимано, плюс очень тонкий шнурок. Обычно по морозу использую леску, но тут и не мороз был,а а так.. колечки, правда обмерзали немного, но особых проблем не было. Кормушку мне удавалось использовать 60 грамм, но это было где-то "на грани". Пробовал петлю Гарднера (патерностер) и несимметричную, петля была чувствительнее, но поскольку часто отходит к столу - вернулся к патерностеру, поскольку рыба садилась на него практически сама.

поводок ставил диаметром 0.12 и 0.1мм, около метра длиной. с напарником не единожды проверяли - однозначно длинный поводок тут работает лучше короткого (не считая сазана - там другая история )
крючок gamakatsu LS-2210 номер 18

пока мы пытались поймать хитрых усатых разбойников - на берегу подоспел глинтвейн. надо отметить, получился он просто потрясающим даже на мой привередливый вкус! Особо приятную нотку ему придавал мёд..)) стаканчик волшебной горячей красной жидкости быстро привёл в норму мои конечности и теперь я был уверен: до ухи доживу!))))

для эксперимента отдельно решил замешать ещё немного другой прикормки: "зимняя плотва красная", добавив немного активатора клёва с ароматом ванили. поделился прикормкой с Олегом, и вот не даст соврать - тут же стала ловиться плотвичка! размер, правда, оставлял желать лучшего, но тем не менее)))) Попался мне даже один небольшой язёк, которого сперва ошибочно приняли за плотвичку. Давно уже не лавливал его.. этот корм давал слабо-приправный аромат, который очень напомнил мне сенсасовский epiceine. ещё пакет такого корма у меня остался, надо будет на следующей рыбалке непременно протестировать его получше, возможно смешав с чем-то более грубым и тяжёлым (типа того же "лещ-спорт"), а то она слишком мелко-лёгкая (для зимы-то такая и нужна, со льда чтоб ловить, но у нас "фидероманьяков" цели и требования другие ))

Уху варили из тут же пойманной рыппки - вышло её немало, а уж какой навар от сомов получился!... "Мама миа!" - наверняка что-то подобное сказал бы какой-нибудь итальянский супер-шеф-повар )))

в общем, от поездки получил просто бешеный заряд бодрости и удовольствия!

ЗЫ: много фоток, можно посмотреть тут: http://salapin.ru/forum/showthread.php?1379 - заливать уже сил нет...((

+3

12

Гы и у вас карпик клевал... чето ему крышу сорвало... глухозимье а он клюет...  :crazyfun:

0

13

worm написал(а):

Добрались без проблем - "бешеный танк" Олега это просто суперрыбацкая машина!!!! )

Михаил, и что за машина? :question:
Отчет со вкусом -  :cool:

0

14

shkatula написал(а):

Михаил, и что за машина? :question:

nissan pathfinder ;)

0

15

http://content.foto.mail.ru/mail/blood_worm/raznoe/i-12.jpg
отчёт позже

+3

16

Worm не томи , выкладывай. :flag:

0

17

Эх worm ну что ты творишь... мы тут уже чемоданы пакуем... если не сложно скажи какой самый-самый турнир будет в этом году???

И еще кто б меня так фоткал.... а то батю ка кне проси толком сфоткать у него не получается, а так охота на память фотки с рібой и уловами классные  :'( Надо искать штатного фотографа  :flirt:

Отредактировано Romeo (23.02.2010 07:22:23)

0

18

на мой вкус - 'Кубок Памяти Е.Исакова' 15-16 мая в Новочеркасске :) хотя это соревнование проводит не наш клуб. место - широкий канал с несильным течением, основной объект лова - карась. там красиво весной.. :)
также 'Тихий Дон' обещает быть очень интересным - река Дон, сильное течение, активная работа тяжелыми снастями.. ляпота! :)
PS отчет пока приморожен - похоже, набралось материала на целую журнальную статью..

0

19

worm написал(а):

также 'Тихий Дон' обещает быть очень интересным - река Дон, сильное течение, активная работа тяжелыми снастями.. ляпота!

Такс.... Дон нам больше интересен - КОГДА???? Имя сестра, имя... (с)  :crazyfun: Чую что DreamTeam может нагрянуть нежданно негаданно... уже єто дело обсуждали  :confused:

Отредактировано Romeo (23.02.2010 07:26:09)

0

20

worm написал(а):

PS отчет пока приморожен - похоже, набралось материала на целую журнальную статью..

Я как то тоже написал статью о лове на фидер зимой... отослал ее в журнал глянцевый о рыбалке... в итоге мне так стали мозги компосировать... типа и фотки надо такие и тут дописать и тут приукрасить... что тупо пропало желание этим заниматься - видел я этих редакторов в одном месте  :crazyfun:

0

21

Romeo написал(а):

И еще кто б меня так фоткал.... а то батю ка кне проси толком сфоткать у него не получается, а так охота на память фотки с рібой и уловами классные  :'( Надо искать штатного фотографа

Скажу по секрету: мечтал долго о таком же, но.. я фоткаю норм, а вот напарник - ужасно, не смотря на мои растолковки :( я для себя выход из ситуации нашёл такой: выставляю фотик на максимальное разрешение/качество и заставляю его делать по нескольку дублей на каждый кадр :) а дома обрабатываю очень простой в освоении программой под названием ACDSee (вполне достаточной для любителя). вырезаю красиво из того, что имею - пока получается неплохо :)
оригинальная фотка была ну совсем не такой симпатишной... :):):)
ну и позировать тоже надо.. не стесняться отодвигать рыбу от себя (ближе к камере) - от этого любой снимок с рыбой выигрывает, становится более зрелищным :)

Отредактировано worm (23.02.2010 22:10:38)

0

22

Romeo написал(а):

Имя сестра, имя... (с)  :crazyfun:

Ростов-на-Дону приглашает в гости ;)

0

23

worm написал(а):

ну и позировать тоже надо.. не стесняться отодвигать рыбу от себя (ближе к камере) - от этого любой снимок с рыбой выигрывает, становится более зрелищным

Я таким редко страдаю... хотя ДА - фотки намного впечатляющей получаются  :love:

0

24

А у нас тоже соревнования прошли на выходных!
http://photofile.ru/photo/wonder_grisha/115742028/small/136429991.jpg
Правда я подслился.. четвёртый в личке и вторые в команде.. но зато отдохнули хорошо!!!)))

подробнее тут: Веснушка 2010

Отредактировано worm (19.04.2010 10:22:44)

+1

25

сегодня высадили маленький десант на один из прудов ребята с фидерами, я с матчем (дрифтбитер, поскольку дул сильный ветер).
кормили Mironov "амур", "карп клубника", "pellets клубника" и отдельно "рыболов". Из интересного: на точке, где кормили с добавлением "амура" - последний действительно клевал. Правда размер оказался не особо товарный. А вот карпятки порадовали: на матч самый крупный 3.680  :cool:

http://matchfishing.ru/upload/iblock/49a/Fotonscarp.jpg

что касается палочки..
До недавнего момента баловался с ней только мелочёвкой...
наконец-то довелось разловить её по карпу. Что могу сказать по прошествии всего этого времени... это СПЛОШНОЙ ОРГАЗМ!!!
Даже самый большой (под четвёрку) не доставил вообще никаких неприятностей: удилище отыгрывало каждый рывок, при этом абсолютно "не запираясь" - при поводке 0.14 я иногда просто зажимал пальцами шпулю и удилка вежливо "кланялась" карпу верхними двумя коленами, не давая ему ни единого шанса на обрыв или сход! при этом я всё также ощущал упругость бланка, он ни разу так и не прогнулся к рукояти, постоянно создавая рыбе сопротивление и утомляя её.. и позволяя мне направлять её туда, куда Я считал нужным!

Следующий рубеж - амур под десятку.. а может и выше (если повезёт ) Вернусь из Киева (как раз с правильными поплавками для такой рыбки ) и тогда посмотрим, на что ещё способна моя "девочка"!

Отредактировано worm (27.06.2010 20:54:53)

+7

26

Отличный карпик!
На выходных в очередной раз поехал в деревню жены погостить... Так как рядом есть небольшие пруды с наличием щуки, взял свой спин и какого было моё удивление (точнее я был шокирован) когда с обрыва 3-4х. метров увидел спины карпов килограмм так под 5-7 o.O Сколько отдыхаю на этих прудах даже в мыслях не было, что в них водятся карпы таких размеров. пРичем вся деревня как один утверждают, что они и сами не знали о наличии карпов. На следующих выходных еду в деревню но уже во все оружии...

0

27

Эх, поплавок это прекрасно!
В Киеве есть в Рыбалке на Русановке хорошие матчевые поплавочки:)
Так что маякуй можем прокатиться, покажу)

0

28

С рождеством, мужики! :happy:

http://matchfishing.ru/upload/iblock/593/otkrytiesezona.jpg

Сегодня открывали сезон на реке Маныч. Так вышло, что с первого января пришлось безвылазно проторчать на работе, а душа "рвалась в бой".. ведь прошлый сезон мы открыли ещё раньше!

Однако, в этот раз ехать решили не на тёплый канал, а на реку Маныч, где (по слухам) поклёвывала неплохая плотвичка. Вода в этой реке зимой, в отсутствие навигации, всегда находится на низком уровне. А это значит что появляется много удобных и интересных мест для ловли фидером с берега даже там, где ранее были сплошные заросли камыша и грязь по колено. К тому же погодка способствовала - среди череды "новогодних" дождей выдался просвет в виде пары морозных деньков - грязь месить не придётся! :)

Напарник по команде Денис сегодня ночует у меня, а значит время за интересной беседой пролетит быстрее! Горячий фруктовый чай с так кстати купленными на днях сладостями наполняет вечер ощущением праздника... Завтра - на рыбалку! Я почти две недели этого ждал! (чёкнутый, да? :)) Попытки пораньше лечь спать перед выездом совершенно бесполезны - тоска по красивым зимним поклёвкам работает лучше любого кофе, энергетика или спичек, подпирающих веки. Остаётся только ждать..

Чтобы не терять время и не морозить лишний раз руки, снасти и корм решаем заготовить дома. Много прикормки зимой, как правило, не нужно (если только вы не собираетесь на отапливаемый" водоём с летней активностью рыбы), температура воды близка к нулю и рыба питается совсем неактивно. Вот и сегодня мешаем по полтора килограмма на человека - на всю рыбалку хватит с головой. В замесе уникормы: база-спорт, плотва, карась, темная краска. Немного мотылёвого сенсас-аромикса и полфлакончика плотвиного уникорм-ароматикса в воду для замеса - и вот уже корм благоухает на всю квартиру.. сам бы ел, да рыбе надо :) снова и снова доливаю воды, превращая "кашицу" в воздушное суфле с помощью венчика и мощной дрели. Прикормка "пьёт" охотно, впитывая жидкость прямо на глазах. Казалось бы, только влажная была - а через каких-то полчаса уже подсохла и перестала сжиматься в руке в упругий комочек, просыпаясь между пальцами. это хорошо, это значит что большая часть корма будет спокойно лежать на дне реки и никуда не уплывёт. А для интереса рыбки уже перед последним, четвёртым увлажнением, добавляю горсть молотого в пыль кокоса и немного сухой плотвиной прикормки - эти компоненты будут разносить информацию о "вкусняшке" много ниже по течению, привлекая новых и новых рыбок к крючка у насадкой.

Снасти тоже готовим с вечера. Протягивать леску через кольца на морозе, потом вязать оснастку.. то ещё удовольствие. Поэтому дома приводим фидер в полную боевую готовность: ставим катушку, продеваем лесу в кольца, вяжем оснастку (сегодня это патерностер), карабин, поводок - а потом, сложив удилище гармошкой, скрепляем его специальными резинками с липучкой и убираем в чехол. На реке останется лишь достать снасть. собрать её и пристегнуть кормушку - существенная экономия времени и сил! да и вечер бессонный скорее за такой "подготовкой" коротается..

Река в месте ловли совсем не широкая, бросать нужно метров на 25-30 метров максимум, поэтому я готовлю фотон про лайт/медиум с вершинкой 1.5 унции. Оснащаю его катушкой 3000 размера по шимано, на которой намотана проверенная рыбалками и временем леска technium того же бренда. Диаметра 0.16 будет вполне достаточно для кормушек 40-60 грамм, а больше я использовать и не планирую. Остаётся добавить к этому "кукурузный" поводок на 0.12 поводке (а крупная "манычская" плотва, надо заметить, довольно таки дурная в плане своих гастрономических пристрастий - даже со льда самые крупные особи (до полкило и больше) попадаются только на кукурузу, на мотыля и опарика ловятся максимум крепкие "середнячки"), и можно упаковываться.

http://matchfishing.ru/upload/iblock/a64/8-.jpg

Конечно же никуда зимой без термосумки, в которой комфортно проживает прикормка, кормовой мотыль и бутерброды :) Непременно термос с горячим чаем и правильная одежда. Без этого рыбалка на морозе будет не удовольствием, а испытанием.. но мы ребята закалённые, опытные, а значит подготовились как надо. Можно выдвигаться!

Дорога занимает чуть больше часа. Печка в авто барахлит и температура в салоне далеко не летняя, но может оно и к лучшему: не успеваешь разомлеть в дороге и выходишь к воде уже подготовленным, нет того "состояния озяблости", которое частенько настигает после выхода, например, из тёплого помещения на улицу. Прибываем ещё затемно, но это ничуть не смущает, ведь наш проводник - председатель клуба, который уже не раз бывал в этих местах. К тому же, во лбу его горит яркая "звезда"  - мощный светодиодный фонарик. С таким проводником не пропадёшь! :D

Я фонарь не брал, но света от телефона в руках напарника вполне достаточно, чтобы быстренько установить трипод и развернуть подготовленные дома фидеры. В результате, первые забросы для пробивки дна делаем ещё в темноте, на ощупь. :) И вот точка найдена, к ловле готовы. Ждём рассвета...

http://matchfishing.ru/upload/iblock/b26/7-.jpg

Коллектив, надо сказать, собрался очень душевный: большинство из нас - "закоренелые спортсмены", но есть и любители, и начинающие. Каждый верит в свой успех, и знает, что почерпнёт сегодня для себя что-нибудь полезное. Тут же, пока не рассвело, накрываем импровизированный столик с ещё не замёрзшей снедью и горячим чаем. ну и праздничные 50 грамм, конечно же - за Новый Год, Рождество, удачные рыбалки и настоящих, с большой буквы, Друзей!

http://matchfishing.ru/upload/iblock/310/4-.jpg

Светает. Ветра нет, вода гладкая как стекло.. Наполнив кормушки, делаем первые забросы заговорённых червячков, приговаривая про себя как в старой детской сказке "ловись рыбка большая и маленькая!" - и это работает! :) поклёвки не частые, но оттого более ценные, каждая рыбка - она и "милая", и "солнышко", и "красавица".. Только рыжий проныра-кот, не понимая нашего бормотания, выпрашивал свежей рыбки. "Нет, брат, тебе сегодня только бутерброды, и не проси!" ))) ну разве что бычком каким тебя порадуем :)

http://matchfishing.ru/upload/iblock/1fd/1-.jpg

Рыжий нахал всё же нашёл своё место в нашей компании, а точнее - место нашли ему: обозвав "талисманом", товарищ взгромоздил его себе на руки и стал использовать как большую рыжую грелку! ну а тому больше ничего и не надо было. Развалившись на коленях в ожидании пойманной рыбки, толстяк нахально мурлыкал, нарушая спокойствие тихого утра.

http://matchfishing.ru/upload/iblock/5c2/2-.jpg

Нельзя сказать, что рыбка стояла в очередь за насадкой, но скучать не давала точно! Иногда промеж плотвиц проскакивали настоящие донские "таранки": прогонистые, с серыми плавничками; а раз в часик и какой-нибудь карасишко разбавлял собой плотвиное племя в улове.

http://matchfishing.ru/upload/iblock/f34/3-.jpg

Худо-бедно, рыбок в ведёрке становилось всё больше, а самое главное - всё больше становилось удовольствия в душе от хорошо проведённого времени. И хоть впереди ещё и немало хороших зимних рыбалок - эту, я уверен, запомню лучше всех. 

http://matchfishing.ru/upload/iblock/e11/6-.jpg

С рождеством! Счастья, здоровья железного, удач, хороших уловов и больших трофеев вам в новом рыболовном году!

+9

29

Отчет просто бомба!!!! Поздравляю!!!

0

30

Вырвались на выходных руки размять :)

Теплый канал Атомной ЭС, густеры - просто тьма! Типично летняя ловля - это в феврале-то :))

Метили в карпа, но не попали)) Видимо, надо было поближе ко сбросу присаживаться. ну да ребята завтра проверят ;):)

полное видео [36:04]

Отредактировано worm (08.02.2013 22:02:17)

+8