Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Romeo написал(а):

О чем можно вообще говорить, если даже нет нормальной системы отбора, нет базы тренерской, вообще ничего нет. Кто будет в Украине решать организационные вопросы, связанные с ЧМ - Дутчак? Сомневаюсь!

Вот всегда у нас так… планов громадье, а как до дела - пшик…

Ну что "всегда у нас так"? К чему ты это написал?

Какая должна быть система отбора, если информация о включении фидера в программу Мировых Игр появилась только неделю назад?

Во всем должен быть порядок и последовательность. Сначала - выборы руководителя фидерного направления в ФРСУ, дальше - принятие решения о структуре команды и регламентных нормах отбора в эту команду.

Вдруг ФРСУ решит назначить тренера, ответственного за подготовку команды, который в свою очередь, создаст свою (максимально, по его мнению, объективно отображающую силу спортсменов) систему отбора.

Отредактировано VIVA (09.12.2009 14:04:14)

0

152

VIVA написал(а):

Сначала - выборы руководителя фидерного направления в ФРСУ, дальше - принятие решения о структуре команды и регламентных нормах отбора в эту команду.

Все идет к тому, что после Кубка Украины 2010 начнут систему отбора на ЧМ 2011 обсуждать :crazyfun:

0

153

VIVA написал(а):

А почему после Кубка Украины?

А у нас в ФРСУ традиция такая :flag: Решения принимаются в процессе, а не заранее :flirt:

Систему отбора надо утвердить до начала сезона, чтобы все знали по каким правилам будет идти игра в следующем сезоне. Это касается и вопросов о рейтинге :flag:

Меня больше всего в этом сезоне возмутили дебаты по поводу необъективности и неправильности рейтинга и что менее достойные спортсмены заняли в рейтинге неподобающие места (дискуссия шла на Домике) :flag:

0

154

Romeo написал(а):

Систему отбора надо утвердить до начала сезона, чтобы все знали по каким правилам будет идти игра в следующем сезоне.

Я вообще по-другому даже не думал. Если правила меняются в процессе игры, то до одного места, как эти правила, так и сама игра.

0

155

VIVA написал(а):

Я вообще по-другому даже не думал. Если правила меняются в процессе игры, то до одного места, как эти правила, так и сама игра.

Romeo написал(а):

Меня больше всего в этом сезоне возмутили дебаты по поводу необъективности и неправильности рейтинга и что менее достойные спортсмены заняли в рейтинге неподобающие места (дискуссия шла на Домике).

И где тут противоречия? :crazyfun:

Правила формирования рейтинга все знали заранее - зачем воздух потом сотрясать?

0

156

Не спорте так сильно, пожалуйста. Все мы родились в другой стране. И всегда, по большому счету, и в той стране и в этой и во всей нынешней СНГ с рождения нашего и наших детей никто не думает о нас. Есть только слова, так необходимые в период выбора для электората. Вот это я заявляю со всей объективностью.

Более того, в этих самых Европах и Америках также. Только чуть больше видимых свобод, сложившихся исторически, так как народ там начинал становиться свободным с 13 века, а мы с вами, кто не дворянских кровей, в 1861 году! Так то вот.

А на соревнования надо ехать. В первую очередь для себя. Ведь занимаясь именно сейчас фидерным спортом в стране, вы удовлетворяете свои амбиции. Так почему их не удовлетворить в компании англичан и прочих граждан?

В этой связи желаю всем тем, кто читает эти строки и возможно получит возможность принять участие в ЧМ иметь на то финансовые ресурсы. Конечно лучше не свои :)

И если Бог даст кто-то победит, то вы сами с удовольствием возьмете флаг той страны, которую представляете.

ПОТОМУ ЧТО В ЭТОТ МОМЕНТ ВЫ - СТРАНА!

P.S. Ополосните голову водичкой ледяной...

+2

157

БРЕДЯ написал(а):

Ополосните голову водичкой ледяной...

+100! :cool:

А то форум превращается в собрание склочников :playful:, а не в форум: "Все о ловле на английскую донную удочку".

Это у некоторых межсезонная ломка :rofl: Монитор все стерпит :rofl:

0

158

Nikolaich написал(а):

Причем ежели человек заработал, то не будет он "помогать чем сможет" для поддержания чести страны. Не будет! Ну, а если украл, то возможны варианты...

Есть такая поговорка: "категоричность - признак ограниченности". Вы или не хотите слушать, или не хотите слышать.

Вы сейчас очень многих людей ворами обозвали. Уважаемых людей. Например, учредителей компании FishDream, которые многое делают, например, для блага и чести сборной Украины по поплавку.

Например, Сергея Бурдака, который, поддерживая наших спортсменов, теряет немало денег, которые мог бы принести ему его бизнес...

Спасибо за пожелания. Больше по этой теме я с Вами дискутировать не собираюсь.

0

159

VIVA написал(а):

... поездки на ЧУ и КУ должна полностью финансировать областная федерация, чью честь ты едешь защищать?

Теперь я понимаю, почему в нашей федерации взносы больше, чем в других. Теперь не ерепенюсь. Нам федерация оплачивает 90% расходов на КУ и ЧУ. Спасибо им за это :cool:

+2

160

Romeo написал(а):

Правила формирования рейтинга все знали заранее - зачем воздух потом сотрясать?

Рома, извини, но ты заставляешь меня применять менторский тон, разговаривать с тобой как с маленьким ребенком... :dontknow:

Зачем ты и многие другие тут "сотрясали воздух", рассуждая о качествах прикормки FishDream (комках, еще там чем-то), зная при этом, что производитель читает этот форум? Я думаю, для того, чтобы производитель задумался и попытался сделать свой продукт лучше! Так ведь?

Так вот никто не оспаривает (и не оспаривал) результаты рейтинга-2009! Но многие высказали сомнения в том, что начисление рейтинговых баллов по результатам всего лишь двух соревнований - не особо объективно отображают реальность (что весьма актуально в контексте формирования сборной страны). Лично я надеюсь, что эти дискуссии станут сообщением для нового руководства фидерного направления ФРСУ.

Заметь, лидеры рейтинга получили заслуженные поздравления.

0

161

Boev написал(а):

Теперь я понимаю, почему в нашей федерации взносы больше, чем в других. Теперь не ерепенюсь. Нам федерация оплачивает 90% расходов на КУ и ЧУ. Спасибо им за это.

Олег, спасибо!

Так вот, если ФРСУ сделает суммы взносов на ЧУ и КУ выше (пусть, например, по 1000 грн. с команды), если будут проведены дополнительные отборочные соревнования, среди, скажем, 20-ти прошедших по рейтингу претендентов на поездку на ЧМ, где взнос будет по 1000 грн. с каждого...

Вот и деньги кое-какие на поездку на ЧМ уже появляются...

Да и у спортсменов появится дополнительный стимул совершенствоваться. Не "попрошайничать", а, рискуя собственными деньгами, заработать.

0

162

VIVA написал(а):

Так вот, если ФРСУ сделает суммы взносов на ЧУ и КУ выше (пусть, например, по 1000 грн. с команды), если будут проведены дополнительные отборочные соревнования, среди, скажем, 20-ти прошедших по рейтингу претендентов на поездку на ЧМ, где взнос будет по 1000 грн. с каждого...

Вот и деньги кое-какие на поездку на ЧМ уже появляются...

При такой схеме в лучшем случае удастся насобирать как раз на поездку одного человека - ну как в иностранных вузах - гранд бедному, но одаренному :flag:

0

163

Gepard написал(а):

... правители не очень высокого качества и разворовывают ресурсы ...

Nikolaich написал(а):

Вы сейчас многих людей назвали ворами. VIVA, мы это  переживем?

Я назвал ворами правителей низкого качества, которые разворовывают ресурсы, то есть вполне конкретных людей :mad:, не надо мои слова крутить по своему усмотрению. Пишите свои.

Отредактировано Gepard (09.12.2009 17:10:38)

0

164

И снова не хотел вмешиваться, но приходится, так как незнание предмета рождает слухи, а слухи превращаются во вранье.

О финансировании.

Думаю, наверное, все знают, что из украинских рыболовов-спортсменов я, более глубоко знаю построение системы общественных организаций, как в Украине, так и за ее пределами. Так вот надеюсь, что вы меня услышите.

Никакое государство ни Англия, ни Франция да все остальные страны Европы не финансируют рыболовный спорт. Для жизнеобеспечения спортсменов и существует федерация, которая регулирует их отношения как  внутри страны, так и на международной арене.

Я лично знаком и с тренером сборной Англии и Италии, а также со многими ведущими спортсменами поплавочниками современности, у которых на заре становления нашей федерации я постоянно черпал информацию не только о тактике и технике, но и о построении структуры их спорта.

Можете мне верить, а можете и не соглашаться (но для этого вы мне должны аргументировано привести доказательные факты своей правоты) все финансирование всех ведущих команд Европы происходит исключительно на деньги федераций и заинтересованных в этом спонсоров.

Заметьте словосочетание ВЕДУЩИХ КОМАНД.

А  спортсмены команд наподобие нашей - Исландия, команды бывшей Югославии, Болгарии, да и думаю, что еще 10 можно внести в этот список, ездят исключительно за свои личные сбережения.  В лучшем случае федерации оплачивают стартовый взнос или находится какой-либо альтруист, который расстается со своими кровно заработанными (на счет украденных это конечно было сильно сказано).

Так что требовать от государства финансирования, по крайней мере, не этично. Это не государственная прерогатива. У государства своих проблем хватает. Правда, если вы подразумеваете под словом «государство» федерацию рыболовного спорта Украины, то ваши требования имеют под собой почву.

Но правда эта почва при помощи наших же спортсменов превращена в болотную жижу из-за того, что каждый член федерации хочет платить минимум взносов, при этом требует заплатить за поездку сумму далеко выходящую за рамки бюджета федерации.

Возьмите и посчитайте, сколько стоит стартовый взнос в Украине, и затем сравните его с взносом на международных соревнованиях.

Я вам приведу цифры.

У нас взнос с команды на ЧУ по поплавку в пределах 1200 грн., а взнос на европейских соревнованиях 1200 Евро. Это в 12! раз дороже.

Так что давайте начинать с себя. Выберите достойного руководителя фидерного направления. Примите решение об участии в ЧМ и пропишите план подготовки к нему. Согласуйте это со всеми областными федерациями.

Сделайте 3 этапа ЧУ и один этап КУ. Получится более точный рейтинг из 4-х стартов.
Поднимите стартовый взнос с 200 грн. с человека до 500 грн. и на выходе получите при 50-ти соревнующихся 100000 грн. Что примерно будет ровняться 8000 Евро. Немного помогут спонсоры вот вам и будет полое финансирования с бюджета федерации.

Ну а если человеку который себя называет спортсменом наплевать на свое развитие в фидерном направлении то зачем ему вообще участвовать в ЧУ и КУ, а тем более в ЧМ. Для удовлетворения своего ЭГО достаточно поучаствовать в чемпионате Горловской бани и чувствовать себя удовлетворенным.

P.S. Размышления на тему государственности и Родины надо начинать после того, когда хотя бы для начала прочитаете труды Никколо Макиавелли, Сергея Николаевича Булгакова и Ивана Александровича Ильина.

А так пока это простая болтовня, которая, по меньшей мере, оскорбляет рыболовов,  спортсменов, граждан, людей которые живут на той земле, на которой родились.

+8

165

S. Burdak написал(а):

Ну а если человеку который себя называет спортсменом наплевать на свое развитие в фидерном направлении то зачем ему вообще участвовать в ЧУ и КУ а тем более в ЧМ. Для удовлетворения своего ЭГО достаточно поучаствовать в чемпионате Горловской бани и чувствовать себя удовлетворенным.

Здесь не совсем так, ИМХО.

Степень увлеченности у каждого своя. Кому-то достаточно участия в областных соревнованиях, а кому и нет. Это каждый для себя решает сам. Участие только на областных соревнованиях, по-моему, не самый плохой вариант. Заваров, Баль, Михайлык и многие другие, именно так и начинали, пока селекционеры не заметили их и не предложили другие условия. Я не очень разбираюсь в этой кухне, но примерно так, Витя поправит, если что.

Клубное движение, вроде как зарождается в рыболовном спорте. Может когда-нибудь и селекционеры появятся :) Только когда это будет?

А пока это все не совсем спорт, это просто хобби. Когда будет в фидере куча "идейных", которые меня даже близко к пьедесталу пускать не будут, тогда я и пойду просто рыбу ловить, а пока терпите уж :)

Отредактировано TUR (09.12.2009 18:24:34)

0

166

Nikolaich написал(а):

Я чего-то не понял? Значит на ЧМ будут ездить не лучшие рыбаки, а комиссары и замполиты?

Я не совсем это имел в виду. В своих постах я говорю ТОЛЬКО о рыболовном спорте, про страну я ничего не говорил. Кроме страна и государство, есть еще одно понятие - Родина.

Я здесь родился, и для меня она родная, какая бы она ни была. Я жил в других странах (не много), но, честно говоря, очень скучал. Например, в Голландии, за полгода прочитал всего Достоевского, и осознал так, как, находясь дома, не осознал бы никогда!

Под "идейными" я подразумевал чистых спортсменов-альтруистов, готовых за свои деньги в огонь и в воду ради... вот ради чего каждый сам поставит.

Я поэтому и говорю, что нет практически спортсменов в фидере, их по пальцам посчитать можно, кроме того, и я таковым не являюсь. А вот плохо это, или хорошо, это опять же вопрос еще :)

Отредактировано TUR (09.12.2009 22:38:12)

+2

167

Понравилось мнение С. Бурдака, но позволю заметить, что величина взноса также зависит от среднедушевого достатка в стране. Не нужно быть экономистом или интересоваться политикой, чтобы понимать, что Англия и СНГ не могут быть приравнены.

Но вот вопрос об увеличении взносов для элиты украинского фидера можно рассмотреть. Но тогда фидерный спорт станет закрытым клубом, где соберутся около 20 человек, очень патриотичных и влюбленных в фидер, которые будут нести значительные затраты и не переживать, если на их затраты на международные соревнования будут ездить коллеги с более высоким рейтингом. Так сказать, члены этого клуба влюблены на всю голову в фидер. Но это более фантастично.

Поэтому придется использовать и собственные и спонсорские и "выбивать" что-то в федерации.

Главное что? Чтоб вы не на форуме "махач" устраивали, а все ж лучшие покатили куда-то туда и махали фидерными палками. Причем успешно!

+1

168

22% на 78% - владение мячом Динамо-Барселона. Нас просто не хотели рвать. Никому сокрушительная победа над слабым соперником не нужна. Мяч просто "прилипал" к игрокам Барселоны.

Там люди со всем деньгами ничего сделать не могут, а мы с голыми ж..... против англичан и других, типа на характер... может один раз и получится, но вряд ли больше.

+1

169

TUR написал(а):

Там люди со всем деньгами ничего сделать не могут, а мы с голыми ж..... против англичан и других, типа на характер... может один раз и получится, но вряд ли больше.

В точку - сказано сильно :flag:

Разве что на киевскую набережную европейцев когда-нибудь удастся вытащить - вот тогда шансы есть :crazyfun:

Так что я бы посоветовал ФРСУ работать именно в этом направлении, и деньги не надо тратить и глядишь на пьедестал кто-нибудь да влезет :flag:

К тому же еще дезинформацию пустить о свином гриппе и большинство спортсменов из Европы просто не приедут :flag:

P.S. У меня создается впечатление, что многие просто отказываются реально смотреть на очевидные вещи :mybb:

0

170

В 2007 первый ЧМ в Югославии по карпфишингу для Молдаван закончился с результатом - 7 место. В ЮАР не ездили :O слишком дорого. В 2009 второй ЧМ во Франции закончился с результатом 4 место.

Что хочу сказать, там такие же люди ловят, только Вы думаете, что они сильнее.

+2

171

Тему о ЧМ 2011 для себя закрываю, я просто подожду полтора года и вдоволь потом посмеюсь со всего что в итоге будет происходить - не обижайтесь я реалист, а не оптимист :tomato:

+1

172

Наконец-то, свершилось. Руководителем фидерного направления Украины назначен Анатолий Дубина (Trolik).  :cool: Вздохнул с облегчением. Надеюсь, теперь появится ясность, будет наведён порядок и утверждены адекватные правила фидерного спорта. Ждём первые телодвижения нового БОССА.  :mybb:

0

173

Boev написал(а):

Надеюсь, теперь появится ясность, будет наведён порядок и утверждены адекватные правила фидерного спорта.

Ты уже видел адекватность по рейтингу в отношении себя? Лично я больше за тебя и слова не скажу ЗА! Сорри, но ты так поступаешь сам.

0

174

А разве раньше не он был?

0

175

WILDHUNTER написал(а):

А разве раньше не он был?

Нет, не он.

0

176

Ну, учитывая что Trolik именно сейчас на форуме, надеюсь Вы сможете фидер в Украине толкнуть на новую ступень развития!
Не ругайтесь только между собой братцы!  :flag:

+2

177

БАДАРДИНОВ написал(а):

Ты уже видел адекватность по рейтингу в отношении себя? Лично я больше за тебя и слова не скажу ЗА! Сорри, но ты так поступаешь сам.

Рома, на 100% знаю, что наша федерация голосовала за Женю :dontknow: Видимо, только мы это и делали, к сожалению  :'(

0

178

Romeo написал(а):

Рома, на 100% знаю, что наша федерация голосовала за Женю  Видимо, только мы это и делали, к сожалению  :'(

Да какая уже разница. Не только вы... Западная Украина тоже... да всего то 5 человек. Ну то такое. Теперь будем посмотреть что изменится и в какую сторону. Как по мне, лишь бы это не было ЛИЧНОЙ должностью нынешнего а формирование сборной по лояльности к САМОМУ. От!  :D  А наше дело маленькое - будем соревноваться. Просто обидно будет, если выкладывая бабки на соревы, нужно ещё будет подчёркивать хвалебными постами свою лояльность к руководителю.

Лично я ЗА ПРОЗРАЧНОСТЬ всего, что будет проистекать в спорте.

Только там сейчас головняк по какому принципу и что формировать ;)

0

179

Фдуч написал(а):

Гы-гы. Зачем мне светится, если я выполняю только 70% заказов? Вот если наступит тот день, когда наши мощности превысят заказы, тогда и будем думать о рекламе.

Стесняюсь спросить. А зачем на выставку поехали. Ведь не дешевое удовольствие. Или решение о том, чтобы потратить двадцатку принято, а соревнования не получаются? :crazy:

0

180

БАДАРДИНОВ написал(а):

Ты уже видел адекватность по рейтингу в отношении себя? Лично я больше за тебя и слова не скажу ЗА! Сорри, но ты так поступаешь сам.

Спасибо за искренность... 
По поводу рейтинга я всё видел... Жесть... :canthearyou:
По поводу избрания нового функционера в лице Trolika я не против по одной простой причине - надоело стучать в закрытую дверь. Пора сдвинуть спортивный фидер с мёртвой точки. Я был-бы не против и тебя видеть на его месте, но ты же отказался. Да и из кандидатур Вирченко или Дубина, лучше второй. Конечно, может я и ошибаюсь - время покажет. Да, и чего ты на меня взъелся... как его выбрали я не знаю... на заседании не был и не голосовал.  :canthearyou:

БАДАРДИНОВ написал(а):

Как по мне, лишь бы это не было ЛИЧНОЙ должностью нынешнего а формирование сборной по лояльности к САМОМУ.

Я за это тоже боюсь.  :'(

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях