Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

ZooM написал(а):

Ищем добровольцев, которые готовы посвятить следующий сезон продукции FishDream, вот и посоревнуемся чисто на FishDream между собой, чтобы не было вопросов...

Вопрос о Кубке "Фидер 2010" открыт. Для интриги две команды будут ловить Sensas и VDE по жребию (за счет FishDream)...

Отредактировано Фдуч (27.11.2009 12:05:13)

0

2

Я только ЗА!

Более того, мечтаю привезти фидеристов Украины на Артемовскую дамбу, чтобы они ощутили насколько это идеальный формат для проведения любых соревнований типа matchfishing!

+1

3

Фдуч написал(а):

Вопрос о Кубке "Фидер 2010" открыт. Для интриги две команды будут ловить Sensas и VDE по жребию (за счет FishDream)...

Я в подобной авантюре участвовать не буду, тем более с жребием по прикормке :crazyfun:

0

4

Romeo написал(а):

Я в подобной авантюре участвовать не буду, тем более с жребием по прикормке.

Можно и изменить регламент Кубка "Фидер 2010". Все ловят, чем хотят. Кто надумает ловить FishDream, то фирма предоставит прикормку бесплатно.

Отредактировано Фдуч (27.11.2009 15:55:56)

0

5

Фдуч написал(а):

Можно и изменить регламент Кубка "Фидер 2010". Все ловят, чем хотят. Кто надумает ловить FishDream, то фирма предоставит прикормку бесплатно.

А кто организатор? Кто будет место подготавливать под турнир, судить и все остальное?

0

6

Фдуч написал(а):

Можно и изменить регламент Кубка "Фидер 2010". Все ловят, чем хотят. Кто надумает ловить FishDream, то фирма предоставит прикормку бесплатно.

Ничего эти соревнования с точки зрения определения сравнительного качества прикормки не дадут! Потому как хороший опытный спортсмен, используя FishDream, все равно обловит дилетанта, даже если тот будет ловить с Sensas. ИМХО.

+1

7

VIVA написал(а):

Ничего эти соревнования с точки зрения определения сравнительного качества прикормки не дадут! Потому как хороший опытный спортсмен, используя FishDream, все равно обловит дилетанта, даже если тот будет ловить с Sensas.

Полностью с этим согласен :flag:

Даже в этом году были соревнования, где прикормка вообще ничего не значила, и можно было с успехом ловить и без нее, просто используя кормового мотыля :crazyfun:

Я думал эта дискуссия была начата для того чтобы разобраться чего же все-таки не хватает спортсменам в прикормке FishDream, а все в итоге опять свелось к банальному: "меряться…" :dontknow:

0

8

А я на самом деле не против формата FishDream Only! Пусть все ловят прикормками одной фирмы... думаю, что это лучший способ проверить истинную компетентность спортсменов :)

0

9

ZooM написал(а):

... думаю, что это лучший способ проверить истинную компетентность спортсменов.

Так мы тут собрались проверять истинную компетентность спортсменов оказывается, а не свойства прикормки, интересно... :confused: 

Мне казалось, что и без всякой там прикормки все тут прекрасно понимают кто чего стоит на самом деле :dontknow:

0

10

Спортсмен на то и спортсмен чтобы постоянно доказывать то чего он стоит... :cool:

В противном случае он превратится в старика, который пьет пиво в кресле, а над его обрюзгшим телом на стене на гвоздике пылятся старые боксерские перчатки :D

0

11

Romeo написал(а):

А кто организатор? Кто будет место подготавливать под турнир, судить и все остальное?

FishDream несколько лет проводил международные соревнования на высоком уровне, в которых участвовало по 5-6 стран и никто не спрашивал: "Кто будет место подготавливать под турнир, судить и все остальное". Это вопросы организаторов, спортсменов никто не спрашивает нравится ли им место, регламент и т.д. Не нравится, не приедут.

Надо просто повесить объявление. Команда минимум 3 человека, но лучше 4-е. Если наберется 6 заявок, можно говорить дальше.

Почему хочется одной прикормкой? Рассказываю. Как-то давно я предложил сразиться с FishDream против достаточно сильного спортсмена со знаменитым брендом. Этот человек оказался умней меня, так как сказал, что он никогда не пойдет на такой мини-турнир, так как если он победит, то никаких лавров он не снискает, так как все спишут на прикормку более высокого класса. А если он проиграет, то это просто сильнейший удар непосредственно по его репутации. Я согласился, что он прав и перестал предлагать такие междусобойчики, так как это действительно нечестно с моей стороны.

0

12

Фдуч написал(а):

Команда минимум 3 человека, но лучше 4-е. Если наберется 6 заявок, можно говорить дальше.

Надо с этого и начинать. Сомневаюсь что 6 четверок наберется :dontknow:

У фидеристов стойкая аллергия на команды из 4 человек :crazyfun:

0

13

Romeo написал(а):

Надо с этого и начинать. Сомневаюсь что 6 четверок наберется. У фидеристов стойкая аллергия на команды из 4 человек.

Тогда просто личный зачет. Например, та же Артемовская дамба легко потянет десятка три-четыре спортсменов, предоставив им одинаковые условия. Три тура по три часа (утро-вечер-утро) и фейерверк!

0

14

Nikolaich написал(а):

И все это отснято на видео и выложено в интернете!

Я даже съездил бы посмотреть. Ехать тут совсем не далеко. Или даже помочь чем-то организаторам. В смысле принести-унести :-)

Отредактировано benderr (28.11.2009 10:54:32)

+2

15

Только надо еще будет в график вклиниться грамотно, а то сомневаюсь, что этот турнир будет приоритетным для многих фидеристов :flag:

Лично у меня на следующий год уже запланировано минимум 6 соревнований, которые обязательно надо будет посетить :dontknow:

Фдуч написал(а):

Три тура по три часа...

Что-то новенькое :confused:

0

16

Если ZooM с энтузиастами поможет, то Артемовская дамба то что надо. Это мечта поплавочника и фидерала.

Три тура по три часа. Без вступительных взносов.

Длиный летний день и укороченное время на подготовку (1.5 часа) вполне позволяют провести 2 этапа в день 9.00-12.00 и 16.30-19.30.

А три часа - это девиз рыболова-спортсмена: "Максимальный результат за минимальное время". Никто не будет оспаривать, что чем больше этапов, тем объективней результат.

Но если общественность сильно возмутится, что за три часа и покурить некогда будет, то я, конечно, пойду на два этапа по 4 часа, но с неохотой, так как одним вторым этапом невозможно полностью исправить ошибку первого этапа, а двумя можно.

http://i076.radikal.ru/0911/60/6178b87c140d.jpg

Отредактировано Фдуч (28.11.2009 13:14:13)

0

17

Я в теме! Давно мечтал половить на Артемовке... Только время на подготовку увеличьте :flirt: А три этапа - класс!!!

Фдуч написал(а):

Если ZooM с энтузиастами поможет…

Серега, помогай :flag:

0

18

http://s59.radikal.ru/i166/0911/d5/4f186c8a4ed6t.jpg

Ребята, есть две новости, хорошая и плохая...

Плохая новость, а точнее слух это то что Печенеги спускают дабы ремонтировать дамбы... короче хана рыбе.

Вторая хорошая, сие действо можно провести на Травянском водохранилище, не менее интересный водоем с дамбой 600 метров, хорошими глубинами и яркими бровками...

http://i075.radikal.ru/0911/e5/bb9637813a88.jpg

http://i023.radikal.ru/0911/7f/3548c06692c2.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/0911/ff/b9e8f3a66040.jpg

P.S. Я лично уверен что Восточная Украина способна предоставить великолепную базу для проведения соревнований самого высокого уровня, это уже доказано Кубком Слобожанщины, и я уверен что украинским и если Бог даст то и зарубежным фидеристам придутся по душе водоемы Харькова :flag:

Отредактировано ZooM (28.11.2009 18:59:32)

0

19

С удовольствием прикатил бы в гости налегке :) пару ведер и табуретку, если что, одолжите? :)

0

20

Если эти соревнования по дате не будут пересекаться с теми, что запланировал, то я тоже в теме. Перерыв между соревнованиями для меня лично приемлем не меньше двух недель, и насколько я знаю не только для меня :dontknow:

Чтобы собрать действительно сильных участников нужно очень грамотно подойти к дате проведения :flag:

0

21

Очень интересная тема, единственно, жалко, что у меня команда будет неполноценная, а так я только "ЗА".

0

22

лётчик написал(а):

… жалко, что у меня команда будет неполноценная …

Не переживай, вполне все может закончиться только личным зачетом, так как командные в два человека проводиться не будут, а "на команды из 4 человек у фидеристов стойкая аллергия".

Да и призовую денежку легче делить на одного :)

0

23

Единственно с чем я не согласен... те, кто будет участвовать с Sensas и VDE не должны быть в розыгрыше призов. Они должны быть только для того, что бы посмотреть разницу в результатах. По моему мнению, ну никак нельзя пока сравнивать эти прикормки. И с тремя этапами я согласен по 3 часа.

Отредактировано лётчик (28.11.2009 23:04:44)

0

24

Фдуч написал(а):

Да и призовую денежку легче делить на одного…

Ну, если в команде такие отношения... то конечно личный зачет лучше.

Если уж пошла такая "пьянка", как Вы, Александр, смотрите на то, чтобы объединить свой энтузиазм с фидерным подразделением ФРСУ (когда там появится новый босс) и провести, скажем, Кубок Украины с титульным спонсорством компании FishDream (как это принято в больших футбольных и теннисных соревнованиях типа "Барклайз Премьер-Лига" по футболу в Англии)?

Все-таки под официальные рейтинговые соревнования (к тому же с дополнительным материальным подтекстом) гораздо проще собрать реально сильных участников. Ведь, как я понимаю, Вы сами заинтересованы в "качестве" спортсменов, ширине географии, проявлении в СМИ?..

0

25

лётчик написал(а):

Единственно с чем я не согласен... те, кто будет участвовать с Sensas и VDE не должны быть в розыгрыше призов.

Готов поучаствовать с Sensas и VDE :) без призов, конечно если это будет личный зачет, или к моему несчастью предполагается участие только спортсменов?

0

26

VIVA написал(а):

Ну, если в команде такие отношения... то конечно личный зачет лучше.

Я это выражение не совсем понял?

С Sensas и VDE должны участвовать сильные спортсмены. Только тогда будут объективные результаты сравнивания.

Отредактировано лётчик (28.11.2009 23:29:41)

0

27

лётчик написал(а):

Я это выражение не совсем понял?

Если я выиграл денежный приз на соревнованиях по рыбалке, у меня в голове даже не возникнет вопрос: делить ли деньги пополам с партнером по команде! Если такой вопрос возникает - грош такой команде цена!

0

28

VIVA написал(а):

Если я выиграл денежный приз на соревнованиях по рыбалке, у меня в голове даже не возникнет вопрос: делить ли деньги пополам с партнером по команде! Если такой вопрос возникает - грош такой команде цена!

А у кого ты видел такую команду?

0

29

По-моему, нужно сначала с FishDream что-то сделать, а потом уже соревнования назначать.

А так, ни до чего не договорились, ничего не решили, но соревнования назначили, и призов, ловящих с другими прикормками уже лишили.

А почему только Sensas и VDE, не принимают участие в призовых? А Browning, Maver и другие?

Не планирую участвовать, и приз особо не греет, просто, либо все FishDream ловить должны, либо никаких нареканий на то, что человек ловил какой-то другой прикормкой не должно быть!

Так всегда и было на всех кубках FishDream поплавочных до этого. То есть, каждый ловил тем, чем считал нужным, и были команды FishDream, которые ловили на FishDream и старались всех обыграть.

0

30

worm написал(а):

С удовольствием прикатил бы в гости налегке  пару ведер и табуретку, если что, одолжите?

Ты ж будущий чемпион! Так написано в Matchfishing :) Какие табуретки и ведра? Берешь МиДа, и приезжаешь со всеми делами :)

Ведра и табуретки харьковчане Вам одолжат по любому :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях