Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 991 страница 997 из 997

991

S. Burdak написал(а):

Вот только вопрос как вам ее приготовить, чтобы она выполнила свои функции.
Недоувлажнишь  - будет уплывать, перемочишь – с кормушки не десантируется

Остается только одно, сделать все как надо...  ;)  Спасибо.
Фракция не очень мелкая (если глину не покупаем), дозируем в прикорм осторожно при умеренной влажности и локально т.е. не в общую массу прикормки а непосредственно в кормушку, и все ошибки с этим нивелируем степенью трамбовки в кормушке. ИМХО.

Отредактировано Топор (30.03.2013 16:40:51)

0

992

Как то на стройке делали фундаментные гидроизоляционные работы. Там как основная гидроизоляция между двумя фундаментами была  высокодисперсная бентонитовая глина. Одним словом я взял на дачу один мешок этой глины. Эффект был потрясающий прикормка при замесе с водой прикормки становилось почти в три раза больше по объему. Глина пухла на глазах. На весь летний сезон 2005года на поплавок мне этой глины хватило.

0

993

Vadkh написал(а):

Как то на стройке делали фундаментные гидроизоляционные работы. Там как основная гидроизоляция между двумя фундаментами была  высокодисперсная бентонитовая глина. Одним словом я взял на дачу один мешок этой глины. Эффект был потрясающий прикормка при замесе с водой прикормки становилось почти в три раза больше по объему. Глина пухла на глазах. На весь летний сезон 2005года на поплавок мне этой глины хватило.

В смысле? Ты смешивал прикормку с глиной, а потом увлажнял? Или отдельно увлажнял пикормку и глину?

0

994

VIVA написал(а):

В смысле? Ты смешивал прикормку с глиной, а потом увлажнял? Или отдельно увлажнял пикормку и глину?

Да, смешивал сухую прикормку и глиняный порошок и отсев гранитный, а потом подливал потихоньку воду и вымешивал и лепил шары. Напротив дачи речка вся в порогах и фидер там без пользы. А утром когда на машину нельзя, я сижу с поплавком.

0

995

Vadkh написал(а):

Как то на стройке делали фундаментные гидроизоляционные работы. Там как основная гидроизоляция между двумя фундаментами была  высокодисперсная бентонитовая глина. Одним словом я взял на дачу один мешок этой глины.На весь летний сезон 2005года на поплавок мне этой глины хватило.

А теперь с этого момента поподробнее и в письменном виде!  :D

0

996

Yuri написал(а):

А теперь с этого момента поподробнее

Это не для фидера, это для болонки или маха.

0

997

Топор написал(а):

Остается только одно, сделать все как надо...    Спасибо.

Я уже рассказывал историю о том, как к замесу прикормки подходит 5-ти кратный чемпион мира Алан Скотхорн, но еще раз повторюсь.
На одном из ЧМ  на тренировке жребий подкинул в соседство команду Англии.
Мне пришлось быть свидетелем того, как Скотхорн провозившись с замесом прикормки 30-40 минут замешав при этом как минимум 5-6 пакетов сенсаса благополучно вышел с зоны и высыпал все ведро под ближайшее дерево.
Что ему не понравилось, я тогда не узнал, так как еще не был с ним знаком как сейчас.
До сих пор мне интересно, что Алану не понравилось в том замесе, но предполагаю, что 80% можно отнести к механике прикормки.
Так что правильно добавить воды это не просто ее налить в сухую смесь.
А вот чтобы определить ту тонкую грань, за которой лежит победа и перед которой пролет, одного поста в интернете недостаточно.
Это труд нескольких лет участий в соревнованиях.

Так что не обижайтесь за то, что в предыдущем сообщении я слишком просто объяснил правильность замеса прикормки. :'(

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях