Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях


Вольные рассуждения о соревнованиях

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Олег 32 написал(а):

Странно получается..... в маленькой Словакии с населением в 5.4 млн. и полным отсутствием природных ресурсов -есть.......а у нас нет..... :canthearyou:

Они просто "правильно" бюджет пилить неумеют!.. А Украина - так это вообще жутко НИЩАЯ страна... даже еду закупать приходится, у нас нет ни земель, ни хозяйств...

Вообе о политике долго спорить можно, но не нужно :)

0

962

Vertex написал(а):

Они просто "правильно" бюджет пилить неумеют!..

" Единую Россию", " Партию регионов" и Юлю амнистировать и подарить братьям словакам. Дня на два их может быть и хватит, потом в Чехию как саранча полезут. :x

Отредактировано Vadkh (29.03.2013 13:32:47)

0

963

Vadkh написал(а):

" Единую Россию", " Партию регионов" и Юлю :x

Честно говоря меня уже от одного упоминания о партиях и политических разборках тошнить начинает... :x

0

964

Vadkh написал(а):

Дня на два их может быть и хватит, потом в Чехию как саранча полезут.

У них министры тоже пробовали воровать.....  их поперли так, что фуфайка заворачивалась....

0

965

Олег 32 написал(а):

duffy333 написал(а):
у нас нет денег на олимпийские виды спортаСтранно получается..... в маленькой Словакии с населением в 5.4 млн. и полным отсутствием природных ресурсов -есть.......а у нас нет.....

Открою открытую информацию.
У словаков далеко все не в розовом цвете.
И даже думаю хуже, чем у нас.
По крайней мере, в поплавочном спорте точно.
Факты:
В 2012 году на клубном Чемпионате Мира в Португалии команда Словакии НЕ УЧАСТВОВАЛА.
В том же 2012 команда Словакии в Чемпионате Европы в Испании НЕ УЧАСТВОВАЛА.
И только на ЧМ в Чехии они были, но это и не удивительно, потому что от Братиславы до места старта было всего-навсего 130км.
Ну и не надо сильно задумываться по какой причине словацкие спортсмены не участвуют в международных стартах.
Самое лучшее финансирование, которое есть в Европе это у итальянцев, англичан, французов, голландцев, бельгийцев.
И самое интересное, что их финансирует не государство, а такая же общественная организация, как и наша федерация.
И вот об этом надо задумываться.

+1

966

ZooM написал(а):

И если для Вас рыболовный спорт и индустрия не являются работой, и Вы не живете на водоемах, не работает 24х7 в этой сфере, то просто забудьте о финансировании, никто Вам за хобби не будет давать деньги. Просто играйте на турнирах в кайф, при желании катайтесь за свои деньги на мировые турниры и это будет честное отношение к дорогому и прекрасному хобби.
Итог:
Посему я считаю что вопрос развития спорта нужно всегда начинать с СЕБЯ, и ставить в первую очередь себе вопрос: А достаточно ли я компетентен? Делать соответственные выводы и работать над собой. Поверьте, это будет реальный вклад в развитие спорта в Нашей Любимой Стране!

Серега как всегда бьет в десятку.
Добавить к этому нечего.
После таких охладительных постов мало чего остается для обсуждения.

+1

967

S. Burdak написал(а):

И самое интересное, что их финансирует не государство, а такая же общественная организация, как и наша федерация.

У англичан это Angling Trust, если я не ошибаюсь - это аналог не федерации рыболовного спорта, а общества охотников и рыболовов (только без охотников  :D ). Через них идут все платежи по лицензиям на рыбалку пресноводную и морскую. А также различные членские взносы. Да и много чего еще. И там все поставлено на коммерческую основу и принцип самоокупаемости.

Отредактировано duffy333 (29.03.2013 15:00:11)

0

968

S. Burdak написал(а):

Открою открытую информацию.
У словаков далеко все не в розовом цвете.
И даже думаю хуже, чем у нас.

duffy333 написал(а):
у нас нет денег на олимпийские виды спорта

Олег 32 написал(а):

Странно получается..... в маленькой Словакии с населением в 5.4 млн. и полным отсутствием природных ресурсов -есть.......а у нас нет.....

1. Речь шла про олимпийские виды спорта.
2. Я не спортсмен и судить о спортивной рыбалке не могу, но любительскую рыбалку у нас и в Словакии сравнить могу. И могу вам сказать, что когда у нас будет такая любовь людей к своей природе и ГОСУДАРСТВО будет тому способствовать и заботится о ней (природе) так же как они, то и мы будем иметь полные реки рыбы и чистые берега,... да и не только берега.

Отредактировано Олег 32 (29.03.2013 16:04:40)

0

969

ZooM написал(а):

чтобы получить то что они получают для своих турниров и тренировок сначала стоит научиться делать то что они делают ради этого, стать эффективными во всех отношениях.
И если для Вас рыболовный спорт и индустрия не являются работой, и Вы не живете на водоемах, не работает 24х7 в этой сфере, то просто забудьте о финансировании, никто Вам за хобби не будет давать деньги.

Думаю, даже если у кого то и хватит денег и времени,сил у нас  столько работать на водоеме.. он так же не получит ни какого предложения или финансирования со стороны....ни кто из коммерсов даже не заметит этого и так же не даст денег ..хоть живи на пруду..
А если он может это все сделать в течении много времени ...значит у него все в порядке на сегодняшний день))) и без спонсоров))

+1

970

Romeo написал(а):

Sydoroff написал(а):
Почему сразу такое отношение к ФД. И кто знает возможности Фдуча?Кстати ФД уже выходил на международный уровень с поплавочниками если я не ошибаюсь... можно спросить у поплавочников что они думают на этот счет... и чем они кормились... если конечно это не великая тайна... но обычно из этого никто тайну не делает...

А мы уже ничего не думаем на этот счет.
Мы с Саней Онюшкиным спонсировали поездку команды на клубный ЧМ в Португалии.
В этом году планируем оказать финансовую помощь команде на Чемпионат Европы.
Ловим только прикормками ФишДрим.
Под соревнования и особенные условия ловли мы составляем новые рецептуры. Эти рецептуры обкатываются в течении года, корректируются нами и нашими экспертами в России и в Италии и затем идут в массовое производство.
В этом году новая прикормка Лещ + была обкатана командой на ЧМ в Чехии и мною на нескольких соревнованиях в Италии и Испании. В Чехии уловы леща радовали глаз, а кстати в Испании на тренировке этот Лещ + собрал у меня в секторе десяток карпов при том что соседи слева и справа остались с нулями. Вот такие крутые развороты

Кстати спонсорством поплавка ФишДрим занимается из чисто альтруистических соображений. Никакой выгоды от этого не ждем.

Моя команда Мавер уже 3 года как не знает цену прикормки.
Примерно на сезон соревнований ФишДрим выделяет нам 500-600кг прикормки.

0

971

Олег 32 написал(а):

2. Я не спортсмен и судить о спортивной рыбалке не могу, но любительскую рыбалку у нас и в Словакии сравнить могу. И могу вам сказать, что когда у нас будет такая любовь людей к своей природе и ГОСУДАРСТВО будет тому способствовать и заботится о ней (природе) так же как они, то и мы будем иметь полные реки рыбы и чистые берега,... да и не только берега.

Да никто в этом не сомневается.
4 раза я ловил на соревнованиях в Словакии и это были Чемпионаты Мира и Европы.
Не скажу что можно сравнить по плотности рыбы Словакию с Италией или Испанией, но то что украинские водоемы рядом не лежали это подтверждаю.

0

972

Romeo написал(а):

Та да... только вот объясни почему производители так заинтересованы в "рекламе" своей продукции именно спортсменами и практика эта повсеместная в мировом масштабе???

Ну а кому ее еще рекламировать? Во-первых спортсмены, ввиду образа жизни и стиля ловли используют намного большие количества, чем просто рыбаки. И потребление прикормки по объемам десятками спортсменов не очень далеко уходит от объемов потребления тысячами рыбаков. Посидеть с пружиной с перезабросом раз в час, плюс домешать в прикормку чего-нибудь своего никто не отменял.

Во-вторых спортсмены - объект для подражания. Они выигрывают соревнования, пишут статьи, снимают видео. И после прочтения статьи или после просмотра видео с тонной лещей в садке, подавляющее большинство обычных рыбаков в первую очередь купит прикормку, как у того парня с лещами, а уже потом будут обращать внимание на остальные факторы. Поэтому производитель и заинтересован в популярности своего продукта в первую очередь у спортсменов - это становиться залогом популярности у обычных рыбаков (при условии доступности продукта).

Отредактировано Andrey.dp (29.03.2013 19:04:44)

0

973

2Zoom
ты так все классно расписал - а ж дух захватывает! )
А готова к примеру компания "" взять на 3-5 летний контракт опытного фидермена-участника-призера и тд. Чтобы он только на водоемах и сидел и ловил 24х7???

Тем более что наши "" обычные посредники - купили там и сям, а тут продали с наценкой 200%. Скорее производители кормушек к этому придут, но уж явно не конторы купи-продай

0

974

S. Burdak написал(а):

Под соревнования и особенные условия ловли мы составляем новые рецептуры. Эти рецептуры обкатываются в течении года, корректируются нами и нашими экспертами в России и в Италии и затем идут в массовое производство.
В этом году новая прикормка Лещ + была обкатана командой на ЧМ в Чехии и мною на нескольких соревнованиях в Италии и Испании. В Чехии уловы леща радовали глаз, а кстати в Испании на тренировке этот Лещ + собрал у меня в секторе десяток карпов при том что соседи слева и справа остались с нулями. Вот такие крутые развороты

Сергей, тут на Русановке будет турнирчик 6 апреля - дайте совет каким составом ФД (из магазина) ловить чтобы оказаться в призах?

+2

975

Nycolas
+ Согласен, рассматривать наших перекупов как серьезных партнеров, не приходится. Они перекупили у перекупа и продают ..им не зачем серьезно вкладываться в рекламу продукта в лучшем случае в рекламу торговой точки.. не более..
Браунинг ..имеет по команде в каждой из земель в Англии  и эти команды состоят не из профессионалов.. Имея дилера у нас, они Брауниг и др.может и рекламный бюджет выплачивают перекупу ,но перекуп не хочет его ни кому отдавать, самому мало. Так что пока монстры не придут ,а все будет строиться на наших перекупах ни чего не будет.

0

976

В Англии вся эта реклама и продвижение объясняется просто - там рыболовный рынок затоварен до отказа и конкуренция жесточайшая. А наш рынок реально пустой и просто проглотит любой более менее качественный товар - так что о конкуренции говорить не приходится.
Если посмотреть у нас на инфу о рыболовной продукции то ее в нормальном виде в подавляющем большинстве случаев можно получить от тех кто ею пользуется, а не от тех кто возит и продает.

+4

977

duffy333 написал(а):

Если посмотреть у нас на инфу о рыболовной продукции то ее в нормальном виде в подавляющем большинстве случаев можно получить от тех кто ею пользуется, а не от тех кто возит и продает.

именно так

0

978

Nycolas написал(а):

2Zoom
ты так все классно расписал - а ж дух захватывает! )
А готова к примеру компания "" взять на 3-5 летний контракт опытного фидермена-участника-призера и тд. Чтобы он только на водоемах и сидел и ловил 24х7???

Тем более что наши "" обычные посредники - купили там и сям, а тут продали с наценкой 200%. Скорее производители кормушек к этому придут, но уж явно не конторы купи-продай

К чему и к кому эти вопросы? К чему эти под##ки по поводу способов ведения бизнеса?
"Это Стеб, просто базарной бабы, и не более." (с)  :flag:

У вашей компании очень хорошо получается "действенные" открытые письма по форумам размещать. Напишите Азарову с требованием вместе с "папередніками" прикрыть еще и рыболовных "пасередніків"  :D
:tomato:

Отредактировано VIVA (30.03.2013 01:21:50)

+1

979

Nycolas написал(а):

Сергей, тут на Русановке будет турнирчик 6 апреля - дайте совет каким составом ФД (из магазина) ловить чтобы оказаться в призах?

тоже интересно узнать рабочие составы.

0

980

duffy333 написал(а):

Если посмотреть у нас на инфу о рыболовной продукции то ее в нормальном виде в подавляющем большинстве случаев можно получить от тех кто ею пользуется, а не от тех кто возит и продает.

простой пример- ни в одном рыболовном магазине нет описания применения прикормки. Гы у Фишдрима его нет и небыло никогда))) что тут говорить.

0

981

Nycolas написал(а):

тут на Русановке будет турнирчик 6 апреля - дайте совет каким составом ФД (из магазина) ловить чтобы оказаться в призах?

На Русановке прикормочных секретов нет. На ней больше рулит тактика ловли.
Наши поплавочные приколы с натяжкой подойдут фидеристам.
На течении у нас разные тактические задачи.
Да и сам замес прикормки и ее подача существенно отличается. Мы-то с глиной работаем а у вас этот компонент не сильно  и нужен.
но если брать по видам, то замешиваем (команда) разными вариантами 2-4 прикормки.
В работе всегда ФишДрим карась и лещ и к ним в разных пропорциях добавляется спорт-блек и бисквит. Теперь еще и лещ +, и конечно земля.
Что касается прикормки у нас главная задача правильно увлажнить и точно подать, а затем грамотно ловить и докармливать.

Постараюсь  на турнир прийти посмотреть.
Да и завтра фидеристы обещали выйти на тренировку, так что и завтра подойду. Может что и подскажу по месту.

+1

982

S. Burdak написал(а):

Мы-то с глиной работаем а у вас этот компонент не сильно  и нужен.

Если можно в двух словах, почему? Только потому, что кормушка сама доставляет прикорм в нужное место?

0

983

Прикормка из кормушки высыпаться не будет. Глина работает как связующее и как средний утяжелитель. Когда надо совсем быстро утопить добавляют мелкий графий ( крошку).

0

984

Топор написал(а):

Если можно в двух словах, почему? Только потому, что кормушка сама доставляет прикорм в нужное место?

И по этой причине тоже.
Глина у нас и для веса и для связывания прикормки и для облегчения заброса.
А у фидеристов и для веса, связывания и заброса есть кормушка.
Поэтому у поплавочной и фидерной ловле разный алгоритм и замешивания и работы прикормки.

+1

985

Vadkh написал(а):

Прикормка из кормушки высыпаться не будет

Вадик спасибо конечно, но у меня высыпается... Все зависит от задачи глины, которую мы на нее возлагаем- связать, утяжелить, обеднить и пр.

+2

986

Прикормка из кормушки высыпаться не будет.

У всех, видимо, по разному. Зимой, по открытой воде, часто кормлюсь земля+мелкий, глина + мелкий, т.е. использую грунт как транспорт- все нормально выходит.

0

987

Топор написал(а):

Все зависит от задачи глины, которую мы на нее возлагаем- связать, утяжелить, обеднить и пр.

Так глина все эти задачи решает одновременно. Можно варьировать ее относительным количеством и составом глины ( красная или синяя, примеру.) Добавить ее поболе и будет как хлебный мякиш в пружине.
У меня на речке синяя глина, очень очень водостойкая. Приходиться помордоваться пока с прикормом смешаешь, но шары с апельсин очень долго не распадаются.

Отредактировано Vadkh (30.03.2013 15:37:51)

0

988

S. Burdak
Пользуясь моментом еще один вопрос, имеет ли смысл на Ваш взгляд, добавлять глину с целью удержания прикорма(запаха и пр.) на дне в непосредственной близости от кормушки? Имеется в виду в нашем случае (фидер) на течении?

Vadkh написал(а):

Так глина все эти задачи решает одновременно

Согласен, но ее количество, фракция и качество решают эту задачу по разному... Или нет?

Отредактировано Топор (30.03.2013 15:40:24)

0

989

Топор написал(а):

Согласен, но ее количество, фракция и качество решают эту задачу по разному... Или нет?

Об этом я и писал выше

Vadkh написал(а):

Можно варьировать ее относительным количеством и составом глины ( красная или синяя, примеру.)

+1

990

Топор написал(а):

S. Burdak
Пользуясь моментом еще один вопрос, имеет ли смысл на Ваш взгляд, добавлять глину с целью удержания прикорма(запаха и пр.) на дне в непосредственной близости от кормушки? Имеется в виду в нашем случае (фидер) на течении?

Смысл есть, да и глина на течении практически всегда нужна. Вот только вопрос как вам ее приготовить, чтобы она выполнила свои функции.
Недоувлажнишь  - будет уплывать, перемочишь – с кормушки не десантируется.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Вольные рассуждения о соревнованиях